Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Знаки. В поисках истины
ТэяДата: Пятница, 10.07.2009, 18:19 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинации Самая интересная каноническая пара
3 место в номинации Самая романтичная сцена




3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"



2 место в номинациях Лучший аутентичный фанфик, Лучший Romantic-фанфик, Лучший Action-фанфик
3 место в номинациях Лучший оригинальный сюжет, Самая обаятельная Главная Героиня, Самый обаятельный Главный Герой



Название: Знаки. В поисках истины
Автор: Тэя
Рейтинг: M - всё будет!
Пейринг: Б\Э
Жанр: Action, Romance
Размещение: Разрешения на размещение где-либо не даю
Дисклеймер: за собой оставляю только своих героев
Статус: завершён
Саммари: В руки Эдварду Каллену попадает половина страницы, вырванной из старинной книги. Откуда она и что на ней написано – не понятно. Он обращается за помощью в расшифровке текста к известному специалисту в области археологии – Белле Свон. Но захочет ли она помогать ему? Ведь когда-то Эдвард очень сильно обидел её.
Древние тексты, загадочные надписи, поиски истины и приключения, а так же другие желающие добраться до тайны, сокрытой в старинном тексте…


Я смотрю на тебя через стекло. Не знаю, сколько прошло времени. Но, Боже, кажется, что целая вечность. Но никто и никогда не скажет тебе этого... (с)




Содержание:

Глава 1: Первая половина
Глава 2: Древние символы
Глава 3: Время
Глава 4: Погоня
Глава 5: Прошлое и настоящее
Глава 6: Время решать
Глава 7: Полуправда обычно меньше половины правды
Глава 8: Закономерности
Глава 9: Аукцион
Глава 10: Кто мы друг другу?
Глава 11. Перед грозой
Глава 12: Скажи, что думаешь о том же
Глава 13: Бессонница
Глава 14: Быть собой
Глава 15: Недостижима
Глава 16: Вторая Половина
Глава 17: Новые открытия
Глава 18: Немного сумасшедшие
Глава 19: Слишком много вопросов
Глава 20: Моршем
Глава 21: Что истинно?
Глава 22: Всего один год
Глава 23: Прошлое превращается в ничто
Глава 24: Пора двигаться дальше
Глава 25: Незапланированная остановка
Глава 26: Ошибка
Глава 27: Ответы
Глава 28: Не всё так просто, как кажется на первый взгляд
Глава 29: На круги своя
Эпилог




ЗА ОБЛОЖКУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЮЛЕЧКЕ (Vipendroska)!!! ТЫ ПРОСТО МАСТЕР, ЗАЯ!





Обложка от irenetwifan Спасибо огромнейшее! я в восторге)))





БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе
Тебя коснусь - Angst/Romance/Mystery - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе

Однажды ночью в Будапеште - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
Ночной портье - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Фанатка - Romance / Drama, Белла/Эдвард, завершён
Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, завершён
Роман с прошлым. Обратная сторона - Romance/Drama - Эдвард/Белла, Все люди, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, завершён
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Сообщение отредактировал Тэя - Четверг, 06.10.2016, 16:23
 
ShennoДата: Четверг, 24.12.2009, 01:21 | Сообщение # 1251
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 62


Статус:

Клубы:


у меня уже чутьё на твои Знаки - который раз прихожу из института и знаю, что ты уже выставила новую главу)))
мне нравится, что сильные характеры Беллы и Эдварда видны по их поступкам, а не только на словах.


Подпись пользователя
«Что можно сказать о девушке, которая умерла в 25 лет? Что она была красивой и умной. Любила Моцарта и Баха. И Битлз. И меня.»
Нежность
 
polina_pavlaДата: Четверг, 24.12.2009, 04:49 | Сообщение # 1252
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Тэя, знаешь что? Решила я взбунтоваться. Не буду-ка я комментить новую главу, пока не ответишь на пост к прошлой. А то ты меня вечно постоянно аккуратненько так обходишь.

Asini exiguo pabulo vivunt
 
БеллаСнежкаДата: Четверг, 24.12.2009, 10:14 | Сообщение # 1253
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:

Клубы:


Спасибо за эту главу, и за такое музыкальное сопоровождение к ней. Сплетаясь, текст и музыка образуют что-то невозможное, ты полностью погружаешься в эти чувства, они пронизывают тебя до глубины души.
Quote
Из-за отчаяния, и только из-за него.

отчаяние- самое ужасное чувство, которое только может буть. Потому что оно призывает опустить руки, перестать бороться, перестать пытаться изменить хоть что-то. А бороться надо всегда, даже когда кажется, что сил больше нет, не поддаваясь отчаянию.
Quote
В какой-то момент он начал двоиться, а затем и вовсе принял размытые очертания, и она поняла, что совершенно не заметила, как заплакала.

И на этих строках, у меня в глазах начали двоится буквы...
Quote
Она не могла не задаваться вопросом, что произошло бы дальше, останься она? Что сказал бы Эдвард? Как повёл бы себя?

Интересно... Когда я читала конец предыдущей главы, я не задумывалась об этом. Молчание Эдварда... Она ждала когда он скажет хоть что-то, но нет. и, не в силах больше оставаться там и ждать чего-то, она ушла. Хоть это и грустно, но у меня не возникло сомнений, для неё это правильно.
Quote
Но что принесла ей эта любовь в прошлом?

мне кажется, если она хочет начать все с чистого листа, не стоит постоянно напоминать себе об этом. Нужно помнить, чтобы больше не совершать таких же ошибок. Но и думать постоянно-тоже не надо.

глубина сравнения любви, отношений с хрупкой вазой меня поразила. Мне бы никогда не пришло в голову провести такую аналогию. Она очень точно передает суть, и очень красива.

Quote
И действительно иногда нужно пережить предательство или предать самому, чтобы понять, что это такое, чтобы извлечь урок для себя, в первую очередь, только для себя.

только для себя, ведь другие найдут в этом совсем другой смысл. Главное- понять самому. а остальные поймут тогда, когда будут готовы к этому.
Quote
Белла больше не испытывала ни малейшего желания оглядываться назад. Там было слишком много боли.

и хорошо, что не хочет. О боли не стоит забывать, пока ты помнишь, ты постараешься не допустить её вновь, но тем не менее, чтобы идти вперед, жить заново, нужно и смотреть вперед, а не назад.
Quote
Эдвард и Карен - это же просто смешно. Но неприятный, испуганный внутренний голос тихо нашёптывал, что всё может быть.

Карен все-таки гадина, и это мягко сказано. Пусть она и не являеться Белле настоящей подругой, пусть может её предать, но зачем рушить тоько налаживающуюся жизнь другого человека? даже если он тебе чужой, а они все-таки не совсем чужие друг другу. Ну, или это только так казалось.
Хорошо, что она не поддалась, не захотела верить. Пустьона засомневалась, но в душе она знает, что этого Эдвард точно не сделал бы.
Quote
И чёрта с два, если она думает, что он так легко позволит ей уйти.

Не позволит, теперь-то он понимает, как она важна для него, а он- для нее.
Quote
Недолго думая, Эдвард надел кольцо обратно на безымянный палец, где ему и было самое место. Тут же по всему телу разлилось тепло, и пришло ощущение, что сейчас он сделал единственно правильную, единственно возможную вещь.
Потому что это и на самом деле правильно. Потому что так и должно было быть всегда, не соверши они все эти ошибки.
Quote
И он надеялся, что никогда больше они не вернутся к прошлому.

значит, их надежды взаимны.
Quote
Они просто наслаждались этой незатейливой близостью.
Эдвард крепче прижал её к себе, осознавая, что впервые за прошедшие три года чувствует себя по настоящему живым...

только теперь, когда он сказал Белле все, что должен был сказать уже давно, все, что хотел сказать, когда он так близко к ней не только физически, но и душой, все стало так, как и должно быть. только теперь он живет, он способен насладиться этой жизнью.

Спасибо!!!

Quote (Тэя)
впереди не больше четырёх - пяти глав.
Так что мы медленно, но верно движемся к концу.

Жаль.. но ты лучше знаешь, когда стоит остановиться, и я доверяю тебе. С нетерпением жду их разговора.


 
ТэяДата: Четверг, 24.12.2009, 10:50 | Сообщение # 1254
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Anna_sun,
спасибо огромное за отзыв, я даже не могу ничего выделить, просто скажу, что это действительно счастье, когда твоих персонажей понимают, понимают их поступки, их мысли и чувства.
Судьба правда дала им второй шанс, и они его не упустят. Белла всё решила для себя, она непросто готова доверять, она - доверяет!
Эдвард давно уже пришёл к осознанию, что жизнь без Беллы - это жизнь по инерции.
Глава всё расставила по местам, и замечательно, что теперь их отношения стали более понятными, более чистыми.
А твоя фраза насчёт того, что мои произведения чему-то учат, просто растрогала. Огромное спасибо, наверное, это мечтает услышать каждый творческий человек.

Quote (БеллаСнежка)
А бороться надо всегда, даже когда кажется, что сил больше нет, не поддаваясь отчаянию.

конечно, сложить "лапки" и ждать у моря погоды, может каждый.
Хотя в некоторых случаях надо уметь и плыть по течению.

Quote (БеллаСнежка)
Интересно... Когда я читала конец предыдущей главы, я не задумывалась об этом. Молчание Эдварда... Она ждала когда он скажет хоть что-то, но нет. и, не в силах больше оставаться там и ждать чего-то, она ушла. Хоть это и грустно, но у меня не возникло сомнений, для неё это правильно.

Белле надо было разобраться в себе. а то бы ещё наговорила сгоряча не того, или опять бы в себе замкнулась.

Quote (БеллаСнежка)
значит, их надежды взаимны.

и как всегда мысли их текут в одном направлении))

Quote (polina_pavla)
Тэя, знаешь что? Решила я взбунтоваться. Не буду-ка я комментить новую главу, пока не ответишь на пост к прошлой. А то ты меня вечно постоянно аккуратненько так обходишь.

ах вот ты какая!!!! <_< это тебя то я обхожу!?
Полина, я тебе всегда отвечаю, и тебе ли не знать, как я загружена. Что за предъявы?????
На твой отзыв я тебе отвечала. а со второй частью, я думала тема уже исчерпана.
я просто не понимаю, что именно ты хочешь от меня услышать. я с тобой согласна по многим пунктам.
Quote (polina_pavla)

Ах, ты меня дюже заинтриговала. Хотела бы я оба варианта почитать.

второй вариант стёрт безвозвратно, впрочем я уже писала выше, что в нём было.
Почти те же размышления, только в более длительное время, переезд до Шотландии. И предложение Эдварда поговорить. Просто прошло больше времени. Но потом я решила "всё дерьмо, не будут они так долго ждать, не вижу я этого в таком ключе".
Quote (polina_pavla)
Вот ты опять не поняла, что я имела в виду. Понятно, что он не опоздал совсем, хотя бы потому, что Белла его до сих пор любит. Но он раз за разом отбрасывал шансы, которые ему предоставлялись и это так...по-человечески. Это правдиво. Он хотя бы не бросил Беллу, потому что "без него ее жизнь будет лучше".=)

о да.. это ты Майеровского Эдварда вспомнила? Просто гениальная "отмазка" льва-мазохиста.
Единственное, мой Эдвард ждал долго, чтобы подступиться.
Но по всем законам природы.. число три у нас заколдованное. Поэтому три года порознь сыграли свою роль.
Они оба успели измениться, произошла переоценка ценностей (пардон за тавтологию), они готовы понять, он - извиниться, она - простить. А любовь такая никуда не ушла, и она даже не пребывала в стагнации, она перешла на какой-то другой уровень.
конечно, их чувства уже не та студенческая влюблённость, это более зрелое мироощущение.

Спасибо за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
TusyaPДата: Четверг, 24.12.2009, 12:54 | Сообщение # 1255
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Тэя,
с удовольствием прочитала новую главу.
Как знакомо с детства это двойное желание "1)убежать от всех и чтобы никто не трогал и 2)чтобы тебя все-таки нашли и успокоили" рада что у Беллы получилось и то и другое.
Второй вариант главы мне нравится гораздо больше, чем несколько дней недомолвок и размышлений, хватит с них переживаний.
Буду ждать продолжения.
 
ТэяДата: Четверг, 24.12.2009, 13:44 | Сообщение # 1256
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




TusyaP, ну там было бы не несколько дней недомолвок, а события одних суток, с утра до вечера.

Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
АнчюткаДата: Четверг, 24.12.2009, 13:58 | Сообщение # 1257
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




Тэячка, ТАЛАНТИЩЕ ты наше !!!! большое спасибо за новую МЕГОСУПЕР главку !!!! я так рада что у них усе становиться хорошо !!!! такой приянтый ночной сюрприз увидела когда зашла перечитать Знаки !!! столько эмоций пока читала и чесно даже заплакала на концовке !!!! ЧСПАСИБО тебе за твое творчество !!!! твоя поклоница !!!!!!! wink

Подпись пользователя
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в сиськи!
 
SeliДата: Четверг, 24.12.2009, 15:04 | Сообщение # 1258
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 150


Статус:
Смайл настроения:




Тэя, большушее спасибо за твой фик!!!)
Выкрала время, что бы прочитать все с самого начала, вот только закончила)
Я просто переполнена эмоциями! С первых глав было видно как Эдвард и Белла любят друг друга, и вроде бы так просто все выяснить и снова быть вместе... но через гордость переступить трудно(
Ну, а концовка последней главы, просто сказка) Теперь, надеюсь, у них все будет хорошо, осталось только поговорить, и все окончательно выяснить!)
Еще раз спасибо!)


Если женщине обрезают крылья, ей приходиться пересесть на метлу!
 
irenetwifanДата: Четверг, 24.12.2009, 21:27 | Сообщение # 1259
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Спасибо, Тэя, за новую главу! Она удивительная и в плане раскрытия души Беллы, ее мыслей, страхов, решений, но также в плане стиля, я как человек не очень креативный каждый раз им восхищаюсь. Получается настоящее погружение в целый мир не только с героями но и с пением птиц, шумом ветра, потрескиванием поленьев.... или как например тут: (читать одно удовольствие)

Облокотившись на подоконник, Белла подняла глаза к чёрному небу и уставилась на тонкую дугу поблескивающего в вышине месяца

Холодный воздух улицы пробрался ей под одежду, успокаивая пылающую кожу.

Мне впервые стало очень сложно комментировать главу, а именно размышления Беллы. Я один сплошной соглашающийся смайл. smile

Как и в жизни, мы легко реагируем на действия человека и можем сказать, что с нашей точки зрения человек сделал правильно, а что неправильно. Но как быть с душой человека, с его сердцем? Таня, а ты именно раскрыла для нас ее сердце, и всё что я могу, это просто понять ее как человека, как женщину. Она любит, она знает, что любима это самое главное. Глубокая взаимная любовь это дар Бога, который увы дается не всем. И она стоит того, чтобы за нее бороться, извлекая уроки оставить ошибки в прошлом, она стоит всего....

Quote
Он не изменится. Не понимаю, на что ты надеешься? - на том конце провода повисло молчание, затем раздался тяжёлый вздох. - Не хотела тебе говорить, Беллз, но... твой муж несколько раз подкатывал ко мне... И первую попытку он предпринял перед вашей свадьбой.

Зависть... так банально и так дёшево. Но зато теперь Белла чуть лучше узнала свою "подругу"
Quote
Ему казалось, что вступил в подземелье или склеп, замороженный и пропитанный влажностью. На кровати, свернувшись комком под одеялом, дрожала Белла

Ну ничего себе, так и воспаление легких не долго схватить. Хорошо, что Эдвард ее нашел.
Quote
Эдвард устало потёр лицо и решил, что если не может переместить Беллу в комфорт их спальни, он создаст ей комфорт в этой комнате.

Все его действия продиктованы любовью. Кроме того, что это прекрасно и так естественно, ничего в голову не идет happy
Quote
- Белла, я люблю тебя.
- Я знаю, - всего два слова.

Главные слова сказаны, но теперь в них вложена новая глубина и понимание.

Таня, спасибо! Глава просто замечательная, как всегда жду продолжения этого путешествия в поисках разгадок, и в сердца наших героев.

 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 24.12.2009, 21:35 | Сообщение # 1260
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Прочитала, согласна со всем выше сказаным!!!
Вот только меня поражает, как Белла раньше не раскусила свою "подругу"?
Спасибо за главу! Каждый раз как вижу новую, руки трусятся, скорее-скорее читать, а прочитала и думаю - ну, чего я так быстро читаю, нет чтоб потянуть удовольствие! А все ты Тея виновата - так потрясно пишешь smile smile smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
LuchikSДата: Пятница, 25.12.2009, 15:42 | Сообщение # 1261
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 114


Статус:




Спасибо за новую главку
Я так рада за них cry Наконец-то у Беллы с Эдвардом всё наладилось!!! Ну… почти.
Спасибо, что создаёшь этот прекрасный фик
P.S.: а мелодия и правда суперская, я её никогда не слышала, а после прочтения главки решила скачать целый альбом Мерайи.


Подпись пользователя
Рекомендую всем мои любимые фики:


Сообщение отредактировал LuchikS - Пятница, 25.12.2009, 15:43
 
SonayДата: Суббота, 26.12.2009, 00:42 | Сообщение # 1262
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Танечка, ну вот твоя неродивая читательница и вернулась!)
Последнюю главу читала вчера просто с замиранием сердца, пропуская через себя все чувства и эмоции, в какие-то моменты прям внутри всё переворачивалось!
Вот знаешь, всё прям как надо, идеально! Ни словом больше, ни словом меньше не надо было в этой главе! Она просто идеальна! Пожалуй самая идеальная за весь фик! И идеальная не в смысле, что самая прекрасная и оптимистическая, просто всё именно так, как должно быть: и плохое и хорошее!
Хочу ещё отметить необычайную связь Эдварда и Беллы, как они чувствуют и понимают друг друга без слов, это необыкновенно!
Спасибо огромное за новые главы, как всегда с нетерпением жду новых!


 
liaДата: Суббота, 26.12.2009, 01:42 | Сообщение # 1263
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Тэечка, нет слов. Глава просто прекрасна!!!!

Особо хочу отметить те песни, которые ты выбираешь. Каждая подходит просто идеально. Но эта, она просто воплощает в себе всю историю)))) Всегда нужно верить: в себя, в другого человека, в любовь. И бороться за свое счастье)

Quote

Прошлое превращается в ничто

название новой главы сразу вызвало улыбку))) Я поняла, что именно сейчас они смогут отбросить прошлое и дадут шанс своему будущему

Про вазу она очень правильно рассуждала. После того, что у них было, им нужно создавать все новое. Они слишком изменились, чтобы собирать осколки

Quote

Видит Бог, когда любишь, ты готов ухватиться за любую возможность, даже если она не толще тонкой проволоки натянутой над пропастью, по которой тебе предстоит пройти.

Но как же часто мы боимся. Страх. Это очень сильное чувство и оно забирает у нас столько прекрасных мновений, не подпуская к ним. Оно часто портит и отравляет отравляет отношения. Но если ты решился пойти по этой тонкой проволке, то пойдешь до конца. Тут уже не будет места сомнениям, страху. Только полная уверенность, иначе не дойдешь до конца.

Quote

- Не хотела тебе говорить, Беллз, но... твой муж несколько раз подкатывал ко мне... И первую попытку он предпринял перед вашей свадьбой.

Тут я вспомнила все нецензурные слова, которые знала. А ведь не будь Белла так уверена в Эдварде, это могло убить в ней всю веру. Когда люди находятся под таким эмоциональным напряжением, одна такая ложь, причем от подруги, может многое уничтожить

Quote

Она верила Эдварду, его поступкам, его взглядам и его прикосновениям, они говорили намного больше, чем простые слова.

Молодец, девочка))))

С каждый " я знаю " Беллы так светлело на душе))))) Каждый раз оно все больше и больше сближало их, стирало сомнения и пропасть))))

Спасибо, Тэя!!!!!!


 
MariamДата: Суббота, 26.12.2009, 04:29 | Сообщение # 1264
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Quote
. И дело было вовсе не в том, что он так грубо и примитивно напомнил ей, что возврата к прежним отношениям, которых они достигли за прошедшие дни, уже не будет. Сама мысль о ребёнке согревала.

Хорошо что Белла не может просто вычеркнуть то что произошло между ними (т.е. секс), значит то притяжение между ними очень сильное. И как только они потеряли контроль – их как бы засосало в воронку, и снова отдалиться будет не просто. Эдвард и Белла и после расставания связывали сильные чувства, и разделяло лишь упрямство и скрытность.

Quote
. После расставания, она, как и любая, мало-мальски эгоистичная или наивная женщина полагала, что иметь рядом с собой частичку любимого мужчины

Увы ребенок редко спасает от обид и одиночества после развода. И порой после расставания родители начинают видеть в ребенке обузу, и просто слишком уходят в свои переживания и недостаточно чутко относятся к душевному миру ребенка.

Quote
Белла и сама не понимала, зачем ей понадобилось уходить из спальни. Она не могла не задаваться вопросом, что произошло бы дальше, останься она? Что сказал бы Эдвард? Как повёл бы себя? Но одно она знала точно: предугадать свою реакцию на любые его слова она сейчас не в состоянии.

Вот и я не очень поняла почему она ушла. Но учитывая ее уязвимость, и то что она могла неправильно понять и среагировать – все таки рада что Белла вовремя ретировалась из спальни, и все в конец не испортила.

Quote
Нет, в таком случае нужно отбросить прошлое, нужно взять новый кусок глины и вылепить из него новую вазу, а потом взять и раскрасить её так, как тебе хочется. А затем поставить и беречь как зеницу ока этот хрупкий, неустойчивый предмет. Ведь любое неосторожное, необдуманное движение может привести к катастрофе.

Танюш точнее и не скажешь. Могу лишь добавить – что новая ваза может быть лучше и прочнее, если при ее создании опираться на уроки прошлого. Хорошо что Белла стараеться извлечь из прошлого уроки, а не обиды.

Quote
И она оправдывала Эдварда, хотя он сам никогда не оправдывался перед нею.

Тут можно заметить, что хоть ошибки Эдварда более явные, но и Белла совершала ошибки, которые сыграли не последнюю роль в их расставании. Она в определенный момент ушла в работу, а потом когда Эдвард пошел налево, Белла ушла в себя.
Конечно в жизни любого человека должно быть любимое дело \ увлечение, время на себя. Но не стоит забывать, что нам приятно чувствовать себя особенными для любимых, также надо сделать так чтобы и любимые чувствовали себя особенными для нас.

Quote
В этом-то и заключается сила характера - не сгибаться перед трудностями и смотреть на всё происходящее не через пелену собственного гнева и обиды

Точно сказано. Победить гнев и обиду в себе – это почти подвиг. Негатив быстро липнет и трудно смывается. happy

Quote
. - Не хотела тебе говорить, Беллз, но... твой муж несколько раз подкатывал ко мне... И первую попытку он предпринял перед вашей свадьбой.

angry Вот подруга, нет слов. Это откровенно «не по дружески» такое вот так говорить. Очень надеюсь что у Беллы хватит мудрости не позволять чужим влиять на свою жизнь. Вот это точно была бы ошибка. Очень надеюсь что Мисс Свити устроила Карен «веселую» жизнь.

Quote
Есть чёткая граница в браке, и она никогда не переступала её. Каким бы не был Эдвард три года назад, он был её мужем. А это значит, чтобы он не сделал, как бы не поступил, она всегда будет на его стороне. Пусть всего лишь на людях.

Очень мудрое поведение. wink

Quote
. А потом он скажет ей о том, как сожалеет, о каждой минуте, по собственной глупости, проведённой вдали от неё. Обо всей той боли, что причинил им обоим, о собственной нерешительности, когда у него не хватило духу придти и покаяться и о том, что забрал у них целых три года счастья, заменив их нелепым существованием и пародией на имитацию жизни.

Здорово что Эдвард понял свои ошибки, и что так хочет услышать от него Белла, что ей так нужно не только увидеть но и услышать о его любви. Думаю это будет очень сильный момент – когда они наконец-таки поговорят по душам, откроют друг другу переживания и раскаяние. Ведь по сути их брак разрушило именно их взаимное молчание, скрытность, когда каждый ждал что другой поймет без слов. И думаю когда они поговорят они снова объединяться по настоящему.

Танюш спасибо за главу, и за таких героев.


Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.
 
Alice=)Дата: Вторник, 29.12.2009, 22:06 | Сообщение # 1265
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 181


Статус:




Рада, что они разобрались в себе и поняли друг друга, надеюсь, все у них будет хорошо. Спасибо за такое великолепное произведение!))
 
bambin_kaДата: Среда, 30.12.2009, 00:58 | Сообщение # 1266
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




ех, Танюшкин, какое все-таки замечательное произведение. что ни глава - полные штаны радости. а душа полна разнообразных ощущений.
вот он - пик...черта, пересекая которую, они изменят все.
Белла достойна уважения за отважный шаг из прошлого в будущее. за веру в будущее. за попутку веры в будущее. сильная женщина.
Эдвард говорит - ура, товарищи)) наконец-то! не терпится услышать, что он хочет ей сказать..
я вместе с ними верю в них. прошлого действительно не изменить, оно всегда будет частичкой них. но может в будущем их ждет что-то лучшее)
подруга Белла, натуральная стерва. увы, это не редкость.. Белла здесь мудро поступила, переступая через боль и чушь, что несла эта особа.
жду продолжения..
сПаСиБо!


 
Terra_IncognitaДата: Среда, 30.12.2009, 23:13 | Сообщение # 1267
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




прочла с 1 по 12 главы
Танюш...ну твои познания в истории и в реликвиях меня убивают прям.
И откуда в тебе это берется?
Сколько я всего еще о тебе не знаю. cool

Вообщем так...
Эдвард скотина и изменщик и нет ему прощения. Я то думала там недоразумение,а он значит и вправду гулял...арррррррр...давай не простим. dry
А когда Беллка в номере с этим...эээ...я прям окуела...думаю, фига себе отмочила, а оказывается Нет

А сама история, сам сюжет...ммм...готовый сценарий, осталось только крикнуть...Камера! Мотор!
Кстате мне почему то показаль, что вдохновение черпалось из Книги тайн
тоже бывшие супруги со своими претензиями друг к другу в поисках приключений...

Вообщем, спасибо тебе.
остальное дочитаю наверное завтра)))

Добавлено (30.12.2009, 23:13)
---------------------------------------------
дочитала...

не ну я по-прежнему думаю, что это б@ядство...
я не нашла еще ни одной достойной причины его измен... невнимание? занятость?...мдя...все мужики одинаковы... dry
Танюш, зря все-таки простили... надо было не прощать... пинка ему под зад, большого смачного пинка...
вот ну не воспринимается он у меня как раскаявшийся человек, муж в конце концов...оставляет он за собой неприятный осадок... dry

а сама история..ну я тебе уже ранее сказала....высылай в Голливуд, там оценят...хих... wink
жду проду с нетерпением
а когда кстате прода? wink


 
ТэяДата: Среда, 30.12.2009, 23:18 | Сообщение # 1268
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Любаш, каждый выбирает: верить или не верить. Для меня - это всё достаточные мотивы измен, когда есть недопонимание, когда слава и успех кружат голову, когда родной человек вместо поддержки махает на тебя рукой, и ты бьёшься о стену, которую не пробить, и если мы, женщины, можем биться долго и упорно, то у мужчин после пары забегов интерес пропадает.
К сожалению, это - реальный мир, и тут нет фантастики, это не сказка, и никакой принц не прискачет, чтобы доказать нам, что мы лучшие. Это мы должны доказывать мужчинам, что лучшие они.
А я всё же написала о реальности.
Бл@дство или не бл@дство, решать каждому, но только иногда потеряв самое дорогое, ты можешь понять, как тебе этого не хватает. И, увы, решиться на какое-то действие, когда уже настоящие чувства погребены тобою под грудами недомолвок и лжи, очень сложно.

пы.сы. Ах да, пока честно, проду не писала..у меня небольшой тайм-аут в преддверии новогодних хлопот, засяду на праздниках.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Terra_IncognitaДата: Среда, 30.12.2009, 23:51 | Сообщение # 1269
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Тэя, Танюш, я все это понимаю...да такова правда и знаю все это по себе...

по большей части мой камм это юмор или стеб...
конечно же мы не будем давать ему пинка...они оба виноваты...

но блин, это фик и это же Эдвард...не могу представить его таким...не укладывается это образ в голове. ты реально пишешь абсолютно самостоятельное произведение. и если бы героев звали по-другому, то и реакция была бы другой...а так пока то, что есть:
я его не прощаю и ее не оправдываю...воть...


 
ТэяДата: Четверг, 31.12.2009, 00:03 | Сообщение # 1270
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Люб, ну, вот когда я начинала писать Знаки, не думала, что всё в такую масштабную работу выльется.
Я помню посмотрела Код да Винчи и почувствовала жуткую неудовлетворённость полной хренью, которую увидела.
Пол ночи у меня крутилась идея фика а-ля экшн, куда я только не думала закинуть главных героев, но в итоге они закинулись в Европу.
А потом я долго размышляла над их историей, и опять же придумалась именно такая история.

Боюсь, тебе будет сложно тогда читать мой неканон, если ты так к Эдварду прикипела, впрочем, посмотрим..

Hey, Girls! да-да, кто ещё не в курсе я решила писать неканон с пэйрингом Джас/Белла. История будет не особо большой и довольно интересной, но помимо прочего лёгкой. Я на ней отдыхаю)))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Terra_IncognitaДата: Четверг, 31.12.2009, 00:15 | Сообщение # 1271
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Quote (Тэя)
Боюсь, тебе будет сложно тогда читать мой неканон, если ты так к Эдварду прикипела, впрочем, посмотрим..

ничего подобного...все нормуль

непривычно, но я же не говорю, что плохо...просто я всегда попадала на фики, где все гладко с самого начала...а основные проблемы это ложь и клевета завистников...

Quote (Terra_Incognita)
реакция была бы другой...а так пока то, что есть:
я его не прощаю и ее не оправдываю...воть...

а ето только пока...
что ты от меня хошь?
я его только вчера читать начала...за два дня столько инфы впитала...переварю, подумаю... а потом через несколько главок еще обязательно вернусь к этой теме... wink


 
JulyoksДата: Четверг, 31.12.2009, 01:41 | Сообщение # 1272
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Я так долго не могла добраться сюда и прочитать две последние главы! Они просто чудесны!

Бонус, который получился на целую главу... Какой долгий путь Белле и Эдварду пришлось пройти, чтобы, наконец, вернуть своё счастье! Как долго они ждали этого, как долго не могли сделать шаг навстречу друг другу... Что-то постоянно мешало - самовнушение, отговорки, и даже мысли о том, что ничего не вернуть. Но всё оказалось так естественно, так должно быть, потому что по-другому просто не может! Они ведь давно осознали, что не могут друг без друга... взять хотя бы нежелание разводиться. Но было так сложно объясниться, да даже просто позвонить.

Два года назад это два человека, которые разлюбили жизнь и пытаются плыть по течению... Но всё, что они могут друг без друга - уйти с головой в работу, а мыслями всегда быть где-то там и вместе. Ведь они даже не могут не думать друг о друге, да и мысли их схожи до крайней степени. И даже два года назад из их мыслей очевидно, что все ошибки уже давно переосмысленны и поняты, причём не только свои, но и ошибки друг друга. Они ведь уже тогда были готовы вернуть всё, но так сложились обстоятельства. И как же хорошо, что Эдварду в руки попала часть этого пергамента, как же хорошо, что он решился обратиться к Белле. Теперь я уже начинаю думать, что он заинтересовался этим пергаментом больше потому, что был повод обратиться к Белле... smile Этот повод был просто необходим, ведь он не знал, как себя вести.

Ну, а глава в настоящем переполнена надеждой и даже определённой уверенностью. Конечно, Белле и Эдварду предстоит непростой разговор, но самое сложное уже позади, они справятся!

Танюша, спасибо тебе большое!


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 31.12.2009, 12:01 | Сообщение # 1273
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Знаете, вот перечитываю и думаю, а смогла бы я простить? Да я бы и понимала, что виноваты оба, но вот переломить себя? Ммм, не знаю sad

— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ТэяДата: Четверг, 31.12.2009, 12:13 | Сообщение # 1274
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Ранис_Атрис, Я думаю если бы выбор стоял перед попыткой начать всё сначала с любимым человеком и беспросветно мрачным будущем в одиночестве, то, наверное, стоило бы рискнуть.

Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
BellonaДата: Суббота, 02.01.2010, 15:02 | Сообщение # 1275
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




Трям-трям, это я! Давненько не получалось прочитать новые главки, но я таки до них добралась. 21-ю и 22-ю я откомментила на страничках, а последнюю решила разобрать здесь.
Слабонервным не читать, така как я редкая пессимистичная зараза, которая говорит то, что думает!
Quote
Видит Бог, когда любишь, ты готов ухватиться за любую возможность, даже если она не толще тонкой проволоки натянутой над пропастью, по которой тебе предстоит пройти.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги... Пройти на проволоке над пропастью - не вопрос! Отдать свою жизнь за любимого человека - раз плюнуть! Но вот поступиться своим эго..... черта с два!
Quote
- Детка, - протянула Карен, - очнись. Он не изменится.

Это точно, люди, к сожалению, не меняются....
Quote
Не хотела тебе говорить, Беллз, но... твой муж несколько раз подкатывал ко мне... И первую попытку он предпринял перед вашей свадьбой.

А вот это подло, однозначно. И правильно Белла сказала, что такие вещи всегда говорятся не без задней мысли. Правильно, таких подружаек отшивать надо! Нечего совать свой нос в чужие дела - детки уже взрослые, без тебя разберутся в том, что такое хорошо и как с этим бороться.
Quote
Эдвард устало потёр лицо и решил, что если не может переместить Беллу в комфорт их спальни, он создаст ей комфорт в этой комнате.

Ну наконец-то, хоть что-то полезное и умное пришло ему в голову
Quote
Эдвард крепче прижал её к себе, осознавая, что впервые за прошедшие три года чувствует себя по настоящему живым...

Да неужели? Потребовалось три года и неделя, чтобы он таки выдавил из себя эти простые, но такие важные слова....Глядишь, еще года через три созреет и предложит жить вместе. А почему через три? А пострадать, чтобы все его пожалели? Оказывается, дествительно жевать сопли и изображать из себя мученика легче, чем просто сказать то, что думаешь и что хочешь.



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Поиск:


Тайна души Ворожеи