Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Общее творчество » Шабаш по Эдварду (Пародия на фильм «Иствикские ведьмы»)
Шабаш по Эдварду
БерезаДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:47 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:





3 место в номинации Лучшая юмористическая история





3 место в номинации Лучший фанфик раздела «Общее творчество»


Название:Шабаш по Эдварду
Авторы: Береза, Нулька, Хельгä
Бета: Нет. Мы решили, что трех пар глаз будет достаточно.
Дисклеймер: Образ Эдварда Каллена принадлежит С. Майер. Образы девушек срисованы с фанаток «Сумеречной саги».
Предупреждение: Все образы вымышленные. Любые совпадения имен, событий, места действия случайны.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Береза/Эдвард, Хельга/Эдвард, Нулька/Эдвард
Жанр: юмор, пародия, романтика.
Саммари:
Стать ведьмой легко: пара ошибок в юности, пара не принятых вовремя решений в молодости, пара сбежавших мужчин в зрелости. И метла становится комфортнее самолета.
Быть ведьмой трудно: с подругами сложно, поклонники никак не запомнят цвет твоих глаз, окрестные коты ходят по пятам. И самое страшное - желания, даже не осознанные, имеют свойство сбываться!
А что, если ведьм будет три? А если их желание: идеальный мужчина рядом?
Статус:ЗАКОНЧЕН
От авторов: Пародия на фильм «Иствикские ведьмы».
Размещение:только с согласия всех троих.


Глава 1. Встреча
Глава 2. В кино
Глава 3. Ритуал
Глава 4. Нулька
Глава 5. Береза
Глава 6. Хельга
Глава 7. Сплетницы
Глава 8. Ромашки
Глава 9. Импровизация
Глава 10. Дерево
Глава 11. Прозрение
Глава 12. Решение
Глава 13. Реальность
Эпилог


Сообщение отредактировал Береза - Воскресенье, 27.11.2011, 19:26
 
floverinaДата: Пятница, 18.03.2011, 00:30 | Сообщение # 351
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




Предлагаю тотализатор на тему кто окажется за рулем машины!!!! Хельга принимает ставки, у нее опыт есть))))))
P.S. Я поставлю плюсик в репутацию на Сержа, но в расставание с Эдвардом тоже не верю(((


 
LENA237Дата: Пятница, 18.03.2011, 19:33 | Сообщение # 352
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Девочки, спасибо за новую главу!

Очень радует что девочки приняли правильное решение. Ведь мы все не идеальные и нам нужен такой же не идеальный мужчина рядом. А идеал оставим для книг и фильмов, чтоб просто помечтать. А жить нужно реальным. И где-то ваших героинь ждет такой же неидеальный молодой человек, который будет для каждой из них тем самым, идеальным. И может быть, даже Хельга по-другому на Сержа посмотрит? wink Сам ритуал получился немного грустным, и иногда проскальзывала мысль, что сейчас Эд повиться и будет мешать! tongue До конца это ощущение так и прошло! Немного жутковато, не думала, что так все спокойно пройдет! biggrin

Спасибо большое за главу! И очень интересно, кто там за рулем? wink



 
♥Miv@♥Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:16 | Сообщение # 353
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Очень интересная глава, спасибо, девушки, хоть и немного грустная... Вообще, вся история, несмотря на комичность многих ситуаций, со всей мистическо-сказочной аурой, имеет намного больший смысл, чем кажется на первый взгляд. И я очень рада, что в 12-й главе героини поняли и осмыслили все свои страхи, комплексы и заморочки, они поверили в себя, открылись сами себе в своих надеждах и стремлениях, а главное - обрели свободу, пусть даже таким "вампирско-шаманским" способом. Не терпится прочитать следующую главу и очень хочется хеппи энда smile

Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
_snowflake_Дата: Суббота, 19.03.2011, 14:37 | Сообщение # 354
♥Там, где любовь♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 563


Статус:




Читала фф давно, но забыла отписаться. Так, вот, примете в ПЧ?
История очент нравиться, интересная задумка, да и вообще многие ситуации улыбнули biggrin biggrin
Спасибо, за ваш труд и новую главу))
С нетерпением жду проду happy happy


 
DAKДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:43 | Сообщение # 355
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Я в шоке! Девушки все поняли и приняли сложное решение. Хорошо, что они смогли оказаться от такого искушения, как идеальный мужчина. Я до конца ритуала ждала, что изгоняемый явится и если не попытается помешать доморощенным ведьмам, то по крайней мере выскажет им много "интересных" вещей. Такие игры с высшими силами просто не могут оставаться безнаказанными!!!
И конец оставил в напряжении, неужели расплата свершится? Конечно девочки не желали ничего плохого и отпустили Эда с миром, но вот захочет ли он уходить? Особенно после того, как поставил на каждой свое клеймо...?


 
БерезаДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:24 | Сообщение # 356
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




floverina,
Quote
Я поставлю плюсик в репутацию на Сержа, но в расставание с Эдвардом тоже не верю

Ставка принята. Как всегда, пытаешься сидеть сразу на двух стульях? wink

LENA237,

Quote
ЯВедь мы все не идеальные и нам нужен такой же не идеальный мужчина рядом. А идеал оставим для книг и фильмов, чтоб просто помечтать.

Иногда мне кажется, что этот сайт для этого и создан: как возможность и пространство помечтать. А потом мы выключаем комп, поворачиваемся к своему реальному, совсем неидеальному мужчине рядом (или бежим к нему на свидание). Но мы же не вжимаем голову в плечи в ожидании кары небесной, что выключили компьютер? Поэтому пусть каждый мир будет на своем месте, а мы с удовольствием будем гулять из одного в другой.

Miva,

Quote
Вообще, вся история, несмотря на комичность многих ситуаций, со всей мистическо-сказочной аурой, имеет намного больший смысл, чем кажется на первый взгляд.

Спасибо. Мы очень старались, чтобы это получилось.
Quote
и очень хочется хеппи энда

Хеппи енд - понятие сложное. Я могла бы переспросить, что ты имеешь в виду, говоря про него. Но не буду. До конца осталась одна глава и эпилог. И фф уже написан у нас в головах и обсужден. Осталось перенести его только на жесткий диск и отправить гулять по просторам сайта. А там увидим, можно считать это хеппи ендом или нет.

_snowflake_,
Quote
Так, вот, примете в ПЧ?

Когда я слышу риторические вопросы, чертик во мне всегда подмывает сказать "нет"! И с любопытством понаблюдать: убежим ли с визгом читатель или нет? Если не убежит - точно, наш человек!

DAK,

Quote
Такие игры с высшими силами просто не могут оставаться безнаказанными!!!
И конец оставил в напряжении, неужели расплата свершится?

Это все-таки пародия на "Иствикстких ведьм", а не фанфик мистики и ужасов )))
Расплата свершится, но не так как, можно было бы предположить, будь это мистически-готический фанф.
 
ХельгäДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:14 | Сообщение # 357
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




floverina

Quote (floverina)
Предлагаю тотализатор на тему кто окажется за рулем машины!!!! Хельга принимает ставки, у нее опыт есть))))))

Хорошо, Хельга учтет)) Голос за Сержи принят!

LENA237

Quote (LENA237)
И где-то ваших героинь ждет такой же неидеальный молодой человек, который будет для каждой из них тем самым, идеальным.

*улыбаюсь и киваю головой*

Quote (LENA237)
И может быть, даже Хельга по-другому на Сержа посмотрит?

Вот только доживем до их встречи и увидим))

Quote (LENA237)
Немного жутковато, не думала, что так все спокойно пройдет!

Что жутковато это хорошо. Не ужасы, конечно, пишем, но определенный эффект должен быть.

_snowflake_

Quote (_snowflake_)
Читала фф давно, но забыла отписаться. Так, вот, примете в ПЧ?

Рады, что отписалась хотя бы ближе к концу. На самом деле работа, как сказала Береза, почти закончена, так что "постоянно читать" тут будет нечего, но на форуме ждем всегда smile

DAK

Quote (DAK)
И конец оставил в напряжении, неужели расплата свершится? Конечно девочки не желали ничего плохого и отпустили Эда с миром, но вот захочет ли он уходить? Особенно после того, как поставил на каждой свое клеймо...?

Ну, и славно, что вопросы есть. Постараемся не тянуть с продолжением.

Береза

Quote (Береза)
А потом мы выключаем комп, поворачиваемся к своему реальному, совсем неидеальному мужчине рядом (или бежим к нему на свидание).

Чувствую камень в свой огород. У меня так обычно и происходит: выныриваю из мира Сумерек и прямиком к своему Сержи))
 
VeraLДата: Вторник, 22.03.2011, 18:07 | Сообщение # 358
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




Береза, спасибо за такую хорошую главу!!!
они, все трое, нашли свое счастье!!!!
и Хельга, и Нулька, и Береза happy happy happy
их истории только начинаются, но я уверена, что они ужее нашли тех людей с которыми они захотели бы проводить время smile smile smile
еще раз спасибо, надеюсь это не предпоследняя глава smile smile
 
БерезаДата: Вторник, 22.03.2011, 18:15 | Сообщение # 359
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




VeraL,
Все значительно хуже: эта глава последняя. Дальше только эпилог.
 
М@рин@Дата: Вторник, 22.03.2011, 18:40 | Сообщение # 360
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Береза, Нулька,Helga1808

Спасибо!

Логичное завершение (или продолжение!) сказки для взрослых девочек.

Расставаясь друг с другом, наши дамы встретили мужчин, с которыми, скорее всего, и будут строить дальнейшую жизнь.

И забавно, что все эти мужчины – из прошлой, «доэдвардовской», жизни.
Тогда эти мужчины не казались девушкам достойными кандидатами в спутники жизни - «медлительный и нечуткий финн Сержи», парень Костя из электрички, который «сначала был совсем не против Нулькиного близкого соседства, но после ее свирепого взгляда сник и с извинениями стал сам выпутывать свое ухо и сережку из ажурного плена ее рукавов», «рассерженный мужчина с пакетом продуктов», папа очаровательной Маши.

Да, произошла переоценка ценностей, и оказалось, что Сержи – самый лучший, что с Костей Нулька будет учиться в одном институте и у них много общих интересов, и что позволить доктору Мише позаботиться о себе – не страшно и даже приятно.
__________________________________________________________

Больше всего я рада за Сержи, мне он понравился еще в шестой главе, и я очень огорчалась, что Хельга его не оценила.

Quote
я маячки нам на мобильники поставил. Я не подглядывал за тобой, честное слово!

Quote
медлительный и нечуткий финн Сержи, при первых признаках печали в голосе своей девушки отпросившийся с важной работы, добившийся срочной визы в Россию и среди ночи разыскавший ее на пустынном побережье.

Прелесть!!!
___________________________________________

И Костя оказался очень милым: «Парень просто расцвел от ее улыбки. - Ты похожа на солнышко, - восторженно сказал он, не замечая ничего вокруг», и «тут же предложил Нульке свою помощь в подборе нужной литературы и помощи в учебе на первых порах».

Думаю, Нулька не останется равнодушной, почувствует к Косте такую же симпатию, и, надеюсь, вскоре будет «объяснять парню происхождение пятна на попе», ссылаясь на «тату с граффити любимой рок-группы» !
___________________________________________

А Береза, похоже, собирается воплотить в жизнь свои слова, в шутку брошенные Нульке: «Разве что выйду замуж и обзаведусь еще как минимум одним ребенком».

Ну зачем нам минимум, пусть лучше будет программа-максимум по типу: «Через год у Новосельцевых было уже три мальчика!» - а у наших героев: два мальчика и одна девочка, или две девочки и один мальчик, или …

Думаю, Береза получит большое удовольствие, объясняя Михаилу, стороннику «правильного» воспитания, что «детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие …» - кто?!
____________________________________________________________

А что же в эпилоге?!
Не буду строить догадки, буду ждать, когда выложите.

СПАСИБО!




Сообщение отредактировал М@рин@5197 - Вторник, 22.03.2011, 21:26
 
Лиза-love-СумеркиДата: Вторник, 22.03.2011, 19:41 | Сообщение # 361
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




Девочки, примите меня в ПЧ пожалуйста! biggrin Я с удовольствием буду читать Вашу историю! Как только прочитаю главки - сразу на форум прибегу biggrin wink

 
LENA237Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:50 | Сообщение # 362
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Береза, Нулька, Хельга! Спасибо вам большое за этот рассказ!

Очень логичное завершение истории! Эдвард исчез так же, как и появился, но оставил после себя очень ценные уроки для всех девушек! И очень порадовало то, что все троя начали новый этап в своей жизни. Какими будут эти отношения, покажет время. Но самое главное, что после того, как они прошли "курс психотерапии от Эдварда Каллена" biggrin эти отношения уних появились. Ведь иначе они бы прошли мимо (как и было в прошлый раз) и, возможно, упустили бы свой шанс на счастье.

И еще хочется отметить цитаты из Интернета в начале каждой главы! Каждый раз это как будто маленький шедевр! biggrin

А в эпилоге они, наверное, встретяться через год (или несколько лет)? wink



 
LoveTanzДата: Вторник, 22.03.2011, 21:57 | Сообщение # 363
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 123


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки я так рада что вы взялись за такую идею. У меня сложилось ощущение что вы подарили друг другу сказку с Эдвардом Калленом, это очень здорово, я думаю что каждая, кто находится на этом сайте мечтает встретиться со своим личным Эдвардом Калленом (я имею в виду с мужчиной кто будет похож на него, у некоторых внешностью, у других внутренним безумно богатым миром, а может у кого-то и тем и другим), вы подарили друг другу эту историю smile это так здорово и классно. Я думаю многие мечтают чтобы о них написали историю жизни, счастливую историю с хэппи эндом, чтобы там был любимый и любящий человек и множество других жизненных приоритетов (каждому своё). Я с большим удовольствием путешествовала по вашей жизни написанной в этой истории, ведь здесь описаны ваши мечты (надеюсь по крайней мере, кто же может не мечтать о таком wink ). Складывается впечатление что эта история подходит к своему логическом хэппи энду и мы возвращаемся в реальность будней вспоминая приятные фразы и моменты этого фанфа, немного скучно и обидно что это заканчивается, но ведь сказка будет начинаться вновь как только мы откроем опять первую главу, и это радует. сори если плохо выразила свои мысли, это был порыв души, но первым делом я очень рада за вас троих что вы решили окунуться в это и написать это чудо, вы большие молодцы. а в жизни желаю вам найти мужчин, которые бы образовали вам рай на земле, чтобы вы не стали ведьмами wink . если что сказала обидно заранее прошу прощенья smile

Подпись пользователя
И создал Бог женщину, существо получилось вредное , но забавное.
Уж если мечтать, так ни в чём себе не отказывая.
Тебе нужен кто-нибудь, кто бы любил тебя, пока ты ищешь, кого полюбить.
 
SiobanДата: Вторник, 22.03.2011, 22:42 | Сообщение # 364
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 265


Статус:




Внезапно.
Я почему-то ожидала, что будет такая же разборка, как в ведьмах, что Э...д будет сопротивляться и т.д.
А тут раз, и вроде как все.
Остается только поблагодарить ваше трио за фантазию и работу.
Ну и дождаться эпилога, конечно. biggrin
 
ХельгäДата: Среда, 23.03.2011, 08:56 | Сообщение # 365
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




М@рин@5197

Quote (М@рин@5197)
И забавно, что все эти мужчины – из прошлой, «доэдвардовской», жизни.

Думаю, что это практическая работа, основанная на уроках Эдварда - суметь разглядеть в окружающих людях то, что до этого не привлекало внимание или вовсе отталкивало.

Quote (М@рин@5197)
Больше всего я рада за Сержи, мне он понравился еще в шестой главе, и я очень огорчалась, что Хельга его не оценила.

Я передам его прототипу, что у него появились поклонницы на ТР. biggrin

Quote (М@рин@5197)
надеюсь, вскоре будет «объяснять парню происхождение пятна на попе», ссылаясь на «тату с граффити любимой рок-группы» !

Вах, круто, Мариш. Да, я этого тоже желаю нашей Нульке.

Лиза-love-Сумерки

Quote (Лиза-love-Сумерки)
Я с удовольствием буду читать Вашу историю! Как только прочитаю главки - сразу на форум прибегу

Добро пожаловать!
Желаем приятного прочтения, тем более, что главок уже предостаточно. Ждем на форуме)

LENA237

Quote (LENA237)
Но самое главное, что после того, как они прошли "курс психотерапии от Эдварда Каллена" эти отношения уних появились.

Да уж, это точно. А про курсы мне понравилось, мне они, кстати, тоже в чем-то помогли. Сила закатываемых мною Сержи скандалов заметно упала )))

Quote (LENA237)
И еще хочется отметить цитаты из Интернета в начале каждой главы! Каждый раз это как будто маленький шедевр!

На то он и Интеренет, великий и ужасный! biggrin

Quote (LENA237)
А в эпилоге они, наверное, встретяться через год (или несколько лет)?

Зову Янку, чтоб насвистела)))

LoveTanz

Во-первых, добро пожаловать на наш форум. А то история подходит к логическому завершению, а мы оказывается не всех читателей "в лицо" знаем.
Во-вторых, что касается поста:

Quote (LoveTanz)
вы подарили друг другу эту историю это так здорово и классно.

В первую очередь дарили вам, все же любая история создается для читателей и хорошо, когда авторы самы получают удовольствие от проделываемой работы. У нас удовольствие было.

Quote (LoveTanz)
Я с большим удовольствием путешествовала по вашей жизни написанной в этой истории, ведь здесь описаны ваши мечты

Не совсем это наша жизнь. Конечно, некоторые факты, истории, привычки позаимствованы у нас, как прототипов, но все же мы другие. И, кстати говоря, чем ближе к концу, тем меньше мы называли персонажей своими именами. Если в начале я могла сказать, что "я сказала то-то, я бы сделала так-то", то к концу иначе как Хельгой свою героиню я не звала (ну, иногда Хельгушей, Нульку это бесит biggrin )

Quote (LoveTanz)
немного скучно и обидно что это заканчивается, но ведь сказка будет начинаться вновь как только мы откроем опять первую главу

Рады, что возникает мысль о перелистывании данной истории))
Спасибо, что отписалась!

Sioban
Очень рады тебя видеть!

Quote (Sioban)
Я почему-то ожидала, что будет такая же разборка, как в ведьмах, что Э...д будет сопротивляться и т.д.

Все хотела разборку, эх просчитались мы))

Quote (Sioban)
Ну и дождаться эпилога, конечно.

Обязательно, надеюсь, что тоже удивит))
 
LIGHTLANAДата: Среда, 23.03.2011, 15:05 | Сообщение # 366
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 528


Статус:




Привет, девочки!

Всё хорошо, что хорошо кончается. Правда эпилог может быть "роялем в кустах", но что-то не хочется так думать))

Теперь мне, конечно, уже никто не поверит, что ставила я на Сержи, на его появление посреди ночи и непогоды. Трижды похороненный Эдвард пусть сверкает всеми гранями в книге и фильме. Но всё же присоединюсь к девушкам и скажу ему "спасибо" за то, что благодаря ему все три красавицы теперь счастливы. Правда с учётом того, что они сами захотели измениться)

Да, их половинки оказались мужчинами из недалёкого, но теперь уже прошлого, которым раньше они не оставили бы ни единого шанса. М@рин@5197 замечательно проиллюстрировала это. Но теперь - всё другое, главное следить за индикатором-меткой. Очень предусмотрительно, кстати, словно личный компас: не сбиться с правильного пути)

Жаль, что "Шабаш" почти закончился, что осталось перелистнуть ещё только одну страничку. Что-то в ней будет и очень существенное. Надеюсь, что не второе пришествие "идеала", а уж лучше бурная встреча выпускниц его "школы". Но загадки не строю и Нулькин свист не бужу))

Спасибо за глубокий фанф, который ставит вопросы и даёт ответы)




Сообщение отредактировал LIGHTLANA - Среда, 23.03.2011, 15:06
 
БерезаДата: Среда, 23.03.2011, 16:18 | Сообщение # 367
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




М@рин@5197,
Quote
И забавно, что все эти мужчины – из прошлой, «доэдвардовской», жизни.

Я рада, что ты это заметила, да и LIGHTLANA, и LENA237, тоже.
И самое замечательное, что кусочки Сумерек (или Эдварда) можно встретить и в реальной жизни и отношениях. Ведь требует же Сержи:
Quote
- Быстро в машину.

спохватывается Костя:
Quote
Извини, я не успел представиться в прошлый раз. Меня зовут ...

и сообщает Михаил:
Quote
Я думаю, мой долг накормить .... Если хотите.

В принципе и сам фильм состоит из таких вот простых жизненных фраз, только когда их произносят наши любимые мужчины, они кажутся ничего не значащими. А вот если Эдвард, это да... совсем другое дело.

LoveTanz,

Quote
У меня сложилось ощущение что вы подарили друг другу сказку с Эдвардом Калленом,

Знаешь, это правда. И пусть Оля-Хельга считает по другому, дарили мы эту историю в первую очередь себе. Я, по крайней мере. Полгода Сумерки отказывались выпускать меня в реальный мир. И мне надо было рассказать себе, чем я могу за это заплатить, и спросить себя: а готова ли я внести эту плату? Но я взрослый человек, который видит возможное будущее в результате того или иного выбора (да-да, почти как Элис). А сколько на сайте совсем юных девчонок? Сколько горьких отзывов парней по поводу Сумерек и главного героя проскальзывает в интернете и в журналах? Конечно, как можно сравниться в таким обаятельным вампиром? И выйдя после просмотра, ловят парни на себе пренебрежительный взгляд подруги...
Нет в жизни идеальных мужчин и женщин! И это правильно. Наверное. Может быть.

Sioban,

Quote
Я почему-то ожидала, что будет такая же разборка, как в ведьмах,

Увы, это не экшен, а всего лишь пародия. Подожди Хищника-2, там точно экшен будет wink

LIGHTLANA,

Quote
Но теперь - всё другое, главное следить за индикатором-меткой. Очень предусмотрительно, кстати, словно личный компас: не сбиться с правильного пути

Удивительно, но эта идея с меткой в роли индикатора родилась совершенно спонтанно, мы ее не планировали. Просто в прошлой главе у читателей возник вопрос: а зачем эти метки? И первоначальный ответ - на память! показался не очень убедительным. А тут вдруг писали-писали и написали biggrin
И получилось очень логично.


Сообщение отредактировал Береза - Среда, 23.03.2011, 16:19
 
MissElenДата: Среда, 23.03.2011, 17:04 | Сообщение # 368
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
- Как ты думаешь, эти метки останутся с нами на всю жизнь? – тихо спросила Хельга
- Думаю, они могут исчезнуть, если мы станем такими, как прежде, - ответила ей Береза.
- Я не хочу становиться прежней! – воскликнула финка и оглянулась в поисках Сержи.
- Тогда просто следи за пятном как за индикатором, - пожала плечами Береза. – Если оно начнет бледнеть, значит, ты возвращаешься в свое старое состояние.
- Бедная Нулька, - посочувствовала финка. – Ей тяжелее всех будет рассматривать.

Как хорошо иметь такой "индикатор", направляющий твою душу и сердце, чтобы не сбиться на пути к счастью...

Quote
- Тут все заело и не выдвигается, - проворчала подруга, пытаясь распутать свои знаменитые рукава, коварно обмотавшиеся вокруг ручки.

Судя по частоте "попадания" Нулькиных рукавов от них уже должны были остаться одни лохмотья. Из чего же они сделаны? Наверное, "из кожи с ж..ы дракона" biggrin

Quote
- Эээ… мы тут чай пьем, - с достоинством сообщила Береза

"А мы тут плюшками балуемся..." biggrin

Quote
...думаю, мой долг накормить пострадавшую

Где-то я это уже слышала... biggrin

Quote
- Нулька? Жди меня в гости через год
Сходим вместе "Рассвет" посмотрим. wink

Я не стала пересказывать все восторженно-правильные слова о счастливых и по-новому осознанных встречах с личными мужчинами мечты каждой из героинь, которые писали здесь многие читательницы и с которыми я полностью согласна. А привела только несколько особо "улыбнувших" моментов. Мне очень нравится как много юмора сопровождает эту интересную историю, что выгодно отличает её от других.


 
DAKДата: Среда, 23.03.2011, 18:45 | Сообщение # 369
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Просто здорово! Девочки, спасибо за такую концовку!!!
Хоть жизнь и учит, всегда ожидать подвоха, но так хочется, чтобы все заканчивалось хорошо!
В жизни должно быть место сказке и чуду!
Я очень рада за героинь, уверена, они нашли свое счастье.


 
М@рин@Дата: Среда, 23.03.2011, 19:02 | Сообщение # 370
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Береза)
Подожди Хищника-2, там точно экшен будет

НЕУЖЕЛИ?!!
ЖДУ!!!
КОГДА?!!
______________________________________________

Quote (Helga1808)
Quote (М@рин@5197)
Больше всего я рада за Сержи, мне он понравился еще в шестой главе, и я очень огорчалась, что Хельга его не оценила.

Я передам его прототипу, что у него появились поклонницы на ТР.


Quote (Helga1808)
про курсы мне понравилось, мне они, кстати, тоже в чем-то помогли.
Сила закатываемых мною Сержи скандалов заметно упала )))

Ты и в жизни его мучаешь?!


 
_snowflake_Дата: Среда, 23.03.2011, 19:51 | Сообщение # 371
♥Там, где любовь♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 563


Статус:




Береза, Helga1808, Нулька
Спасибо вам большое за новую главу! Очень рада за девочек, что у них всё началось складываться!
Думаю, после того как они встретили Эда, они научаться воспринимать окружающий мир под другим углом.
И вообще спасибо за лёгкую, но в тоже время поучительную историю, мне она очень понравилась!
Остался только эпилог.. А жаль, я бы ещё почитала..
Жду его с нетерпением happy happy


 
LoveTanzДата: Четверг, 24.03.2011, 00:07 | Сообщение # 372
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 123


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Helga1808, я понимаю что это конкретно не ваша жизнь, но ведь вам бы хотелось осуществить мечту побыть рядом с Эдвардом Калленом и вы написали её так как вам хотелось, на свой вкус и усмотрение. На счёт читателей в лицо то я давно взяла на заметку этот фанф но всё руки не доходили его прочитать, а тут нашла и отписалась smile
Береза, но ведь им есть место в наших мечтах и рассказах написанных на бумаге ну или на компе wink


Подпись пользователя
И создал Бог женщину, существо получилось вредное , но забавное.
Уж если мечтать, так ни в чём себе не отказывая.
Тебе нужен кто-нибудь, кто бы любил тебя, пока ты ищешь, кого полюбить.
 
ХельгäДата: Четверг, 24.03.2011, 10:49 | Сообщение # 373
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




MissElen

Quote (MissElen)
Из чего же они сделаны? Наверное, "из кожи с ж..ы дракона"

Quote (MissElen)
"А мы тут плюшками балуемся..."

Ты нас так вчера порадовала своим комментарием, что я смеялась до слез пока Нулька, то бишь Яна, не обиделать на рукава. Спасибо за чувство юмора)))

Quote (MissElen)
Сходим вместе "Рассвет" посмотрим.

Ээээээ, торопишься wink

Quote (MissElen)
Мне очень нравится как много юмора сопровождает эту интересную историю, что выгодно отличает её от других.

Ну так юмор был заявлен, стараемся. А читатели нам помогают и форум разукрашивать разными смешными изречениями.

DAK

Quote (DAK)
В жизни должно быть место сказке и чуду!

Должно быть, но, как оказалось, насилу чудом сыт не будешь. Не зря же ни одна девушка не выбрала себе Эда в законные спутники жизни.

М@рин@5197

Quote (М@рин@5197)
НЕУЖЕЛИ?!! ЖДУ!!! КОГДА?!!

Опачки, мне нашлась компаньонка!!! Я примерно так же одолеваю Березу вопросами и восторгами. Так что, Мариш, будем наводить шухер на форуме Хищника вместе)))

Quote (М@рин@5197)
Ты и в жизни его мучаешь?!

Ну, *скромно потупила глазки" Березка говорит, что да... Но это чисто воспитательные меры)))

_snowflake_

Quote (_snowflake_)
И вообще спасибо за лёгкую, но в тоже время поучительную историю, мне она очень понравилась! Остался только эпилог.. А жаль, я бы ещё почитала..

Рады, что наша история вам полюбилась, а на огонек всегда заглядывайте. Мало ли, вдруг решите высказать еще какие мысли на форуме wink

LoveTanz

Quote (LoveTanz)
я понимаю что это конкретно не ваша жизнь, но ведь вам бы хотелось осуществить мечту побыть рядом с Эдвардом Калленом и вы написали её так как вам хотелось

Я, наверное, переболела Эдвардом Калленом в оригинале. Полгодика назад сказала бы бесспорное "да", а сейчас, видимо, как и наши девочки, сделала выводы для себя. Хотя слово "побыть" такое неопределенное))) Встретиться - возможно, а быть - нет.

Спасибо за комментарии и ответы!

 
Vera2012Дата: Четверг, 24.03.2011, 20:42 | Сообщение # 374
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Береза, Helga1808, Нулька спасибо за эту замечательную историю!

Случайное знакомство трех девушек, магические ритуалы и встречи с Эдвардом имели далеко идущие последствия. Общение с прекрасным и таинственным представителем мира мечты и фантазии изменило Нульку, Хельгу и Березу. Финка смогла по-новому увидеть Сержи - «нечуткий и медлительный» любитель электронных игр, едва заслышав нотки грусти в голосе Хельги, сломя голову кинулся на помощь своей девушке, наплевав на работу и разделяющие государственные границы, а интеллигентная пианистка поняла, что ужасно соскучилась по нему и еще, что некоторые опции в телефоне могут оказаться очень кстати в незнакомом месте.
Нулька с ловкостью завзятого рыбака поймала рукавом свою золотую рыбку — Костю, для которого уже стала солнышком, и оказалось, что они учатся в одном институте, и, однажды, их пути уже пересекались, а кофточка с воздушными рукавами сыграла роль счастливого талисмана в истории их знакомства.
Похоже, что и Береза нашла человека, который с удовольствием позаботится о девушке, попавшей в беду. Шустрая егоза Маша, потерявшаяся в супермаркете, маленьким магнитиком притянула двух одиноких взрослых, уже готовых (?!) стать комплектом респондентов для посещения тюленей в зоопарке. А шутливая фраза, брошенная Березой Нульке при расставании, обернется обещанием вернуться через год в город, где изменилась к лучшему их судьба.
Выходит метки Эдварда стали счастливыми для трех подруг, интересно, о чем поведает эпилог этой истории?!

 
LoveTanzДата: Четверг, 24.03.2011, 23:53 | Сообщение # 375
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 123


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Helga1808, а я ещё не прошла стадию вздыхания по идеалу, хотя сейчас заметно поуспокомлась, раньше просто грезила. для меня вообще это вторая книга которая влияет на мою жизнь я имею в виду эмоциональная перезагрузка, просмотрев фильмы и прочитав книги у меня внутри что-то перевернулось.

Подпись пользователя
И создал Бог женщину, существо получилось вредное , но забавное.
Уж если мечтать, так ни в чём себе не отказывая.
Тебе нужен кто-нибудь, кто бы любил тебя, пока ты ищешь, кого полюбить.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Общее творчество » Шабаш по Эдварду (Пародия на фильм «Иствикские ведьмы»)
Поиск:


Scintilla