Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 79
Пользователей: 8
prelesti, jekaterinakrasnova, leser, not_angelp, hel_heller, vsthem, правовед, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я отомщу тебе за свою смерть, Эдвард Каллен. Глава 11

2024-4-28
17
0
0
ПРОШУ ПРОШЕНИЯ ЗА ТАКУЮ ЗАДЕРЖКУ! ОГРОМНЫЙ ЗАВАЛ В УЧЁБЕ, ОЛИМПИАДЫ, ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ - ВСЁ ЭТО ПРОСТО НЕ ДАВАЛО МНЕ СИЛ НАПИСАТЬ НОВУЮ ГЛАВУ, НО ВОТ ОНА ВСЁ-ТАКИ ГОТОВА! ПРИЯТНОГО ПРОЧТЕНИЯ!

- Выходи! Я знаю, что ты здесь! – крикнул я. - Белла!
- Молодчина, Эдвард, всё сам понял! – выйдя из деревьев, проговорила Белла, растягивая каждое слово, выглядела она шикарно. Белла посмотрела на тело мужчины и проговорила: - Оу, кажется, теперь в нашей «веселой» компашке каждый убийца. Прелесть!
- Что ты имеешь ввиду? – непонимающе спросил я.
- Точно, ты же ещё ничего не знаешь! Тогда прошу пройти со мной, - промолвила Белла и показала в противоположную от меня сторону леса.
- С чего ты решила, что я куда-то пойду с тобой? – спросил у неё я.
Белла мерзко улыбнулась и подошла к трупе парня, которого я только что лишил жизни. Она села рядом с ним и повернула тело к себе лицом. В его глазах до сих пор читался ужас, на шее был виден укус, оставленный мной и ещё не успевшая засохнуть кровь. Белла повелась пальчиком по этому месту и, усмехнувшись, встала. Я так и не смог понять, зачем она это сделала.
- Эдвард, думаешь, я не знаю, что сейчас ты мечтаешь докопаться до правды?! Я знаю это, и если сейчас ты пойдешь со мной, то найдёшь все ответы на интересующие тебя вопросы, - проговорила девушка.
- Назови хотя бы одну причину, по которой я должен поверить тебе!
- У тебя нет причин мне верить! Но я единственная, кто сейчас поможет тебе всё понять, и ты знаешь это, - проговорила Белла.
- Ну, и куда ты хочешь, чтобы я с тобой пошёл? – спросил я.
- Туда, где ты найдёшь ответы.
- Знаешь, я не думаю, что это хорошая идея, так что, извини, - проговорил я, повернувшись к Белле спиной и уже собравшись бежать в сторону дома.
- А я думала, что тебе интересно, где твой отец, - промолвила девушка я, повернув голову, заинтересовано посмотрел на неё, видимо, этого она и хотела. - Оу, кажется, я тебя заинтересовала! – довольно произнесла она.
- Где он?! - зло промолвил я.
- Он там, куда ты не хочешь идти. Ну, если тебе действительно нужно идти, то ладно. Я перед ему, что ты отказался от последней встречей с тобой.
- Что ты хочешь этим сказать?!
- Каллен, Карлайл больше не вернётся в вашу «счастливую» семейку. Даже не известно встречусь ли ещё с ним я после этого дня. Так что сейчас у тебя есть последний шанс поговорить со своим папашей, пока он не пропал из наших жизней. Больше я ничего не знаю, так что идём со мной, и сам всё узнаешь.
Я просто стоял и смотрел на Беллу. В голове творилась неразбериха. Сейчас, я не знал, что мне делать. Я уже встречаюсь с таким случаем пятый раз за каких-то грёбаных три дня. Одна моя часть хотела поверить Белле и пойти с ней, а другая же наоборот чувствовала недоверие и говорила, чтобы я оставил её здесь и ушёл. Я не понимал, чего именно я боюсь, но я знал, что Белла опасна, а я точно не вхожу в список людей, с которыми ей хотелось бы попить чайку одиноким вечером.
Я стоял и невольно начал сравнить девушку, которую любил с девушкой, которая стояла сейчас напротив. Раньше Белла постоянно забирала свои волосы в неаккуратный пучок или хвост, а если и распускала их, то всегда надевал свой нелепый ободок. Сейчас же у неё были длинные каштановые кудри, по которым были заметно, что девушка не пять минут в день уделяет им. Когда Белла ещё была человеком, она постоянно носила вещи, которые уже давно вышли из моды, старенькие кофты, потёртые джинсы и постоянно на ней были её любимые кеды. Видимо, сейчас она решила полностью поменять свой гардероб. На ней был кожаный джемпер, а под ним бордовый топ, на ногах был тёмно-чёрные облегающие джинсы и чёрные лакированные сапоги на высоких каблуках, которые раньше она не выносила. Я очень любил ту Беллу, которой она была раньше, да, и сейчас наверно люблю, но должен признаться, что сейчас она выглядела гораздо привлекательнее и сексуальнее (Прим. Автора: образ Кэтрин «Дневники вампира»).
- Каллен, я знаю, что я превосходно выгляжу, но мне неприятно, что именно ты пожираешь меня взглядом, - проговорила Белла, я, наконец, отвёл взгляд от её восхитительно фигуры и посмотрел на её лицо. Я бы отдал сейчас всё на свете, чтобы хотя бы пять минут посмотреть то, о чём она думает сейчас, но это не возможно.
- Я просто задумался, - попытался глупо оправдаться я, но, видимо, это у меня плохо получилось, так как Белла улыбнулась ещё шире.
- Пусть будет по твоему, но ты, как и я знаешь, что это не так! – с какой-то восторженностью произнесла она, а потом продолжила: - А теперь нам надо идти не думаю, что нас будут ждать вечно.
- Кто нас ждёт? – спросил я, немного пройдя вперёд.
- Правило номер один: когда мы с тобой вместе идём куда-либо никаких разговоров и никаких вопросов, иначе я за себя не ручаюсь! – грозно проговорила девушка.
- А какое же правило под номером два?
- Не знаю, но во время дороги обязательно придумаю, - ответила она и отдалилась вглубь леса, я отправился следом, - и ещё: сейчас мы идём, никаких твоих супер скоростных сил, и главное мы молчим.
- Как скажешь командир! – усмехнувшись, произнёс я, догнав Беллу, та недовольно фыркнула.
Мы направились вперёд по уже протоптанной тропинке. Если раньше я считал этот лес необычайно красивым, то сейчас он казался мне просто ужасным. Толи от того, что со мной рядом шёл настоящий демон, то ли от того, что я начал смотреть на мир по другому, из-за выпитой человеческой крови. Атмосфера в этом лесу была угнетающей. Кроны огромнейших в размерах деревьев теребил сильный ветер, от чего их трясло из стороны в сторону. С тропы поднимался песок и опавшие листья и, закручиваясь в маленькие ураганы, уносились прочь. Если бы сейчас на моём месте был бы какой-нибудь человечишка, то он бы давно убежал отсюда из-за того, что всё это напугало бы его. Но я не человек, я вампир, хотя я был бы не против стать человеком хотя бы на жалких пять минут. Я просто хочу вспомнить, что такое жизнь. За всё время пока я вампир, мне удалось лишь раз почувствовать себя счастливым. На этих мыслях моя голова невольно повернулась в сторону рядом идущей со мной девушки. Белла! Моя Белла! Как же я любил эту девушку, жить без неё не мог, считал своим ангелом, именно она вдыхала в меня жизнь. Но, что же сейчас я сделал с ней?! Из-за меня она погибла и из-за меня она стала такой. Сейчас она шла чуть впереди меня и смотрела вперёд. Я не знаю, что она чувствует, о чём думает, что хочет и главное, что будет дальше, но отдал бы всё, чтобы узнать.
- Спроси вопрос, который так мучает тебя, - слишком спокойно произнесла девушка, будто прочитав мои мысли.
- Что будет дальше?
Белла резко остановилась и повернулась ко мне, на её лице играла слабая улыбка, но она была приятной, не та, что украшала лицо девушке раньше.
- Если бы я только знала ответ на этот вопрос, то сейчас я бы не стояла в этом ужасном лесу рядом с тобой, - ответила она, и вновь повернувшись, продолжила идти вперёд.
- Что ты хочешь этим сказать?! – непонимающе спросил я, догнав Беллу.
- Я хочу сказать, что если бы я знала, что будет дальше, то давно бы сделала всё, что от меня требуется и жила бы счастливо!
- Демоны умеют жить счастливо?! Как это?!
- Ну, знаешь, убивать направо и налево невинных людей, потихоньку разрушать мир, устраивать войны. Это очень весело для таких как мы, - всё ещё с той доброй улыбкой проговорила девушка.
- Сейчас ты другая, - неожиданно проговорила я, а девушка непонимающе посмотрела на меня, - ну, ты не такая злая стерва, которой была пять минут назад, - пояснил я.
Белла прищурила глаза, а её губы образовали тонкую полоса, что определённо мне понравилось. Видимо я зря это сказал!
- Я хотела, чтобы напряжение между нами спало, и я не накинулась бы на тебя с ножом, но, если тебе этого не хочется, то так и быть, я снова стану собой! – сурово проговорила она.
- Ты не можешь так ненавидеть меня! – выкрикнул я.
- Не могу?! Давай проверим? – проговорила Белла и потянулась рукой к ремню, на котором держался нож.
Я резко схватил её руку и, другой рукой взявшись за плечо девушки, со всей силы прислонил её к близко стоящему дереву. Ей не было больно, но в её глазах читалось удивление. Я наклонился к её уху и тихо прошептал:
- Ты можешь обманывать себя, своих друзей, «коллег по работе», тем, что ты ненавидишь меня! Но меня ты никогда не обманешь! Я знаю, что где-то в глубине души у тебя остались чувства ко мне, которые ты всячески скрываешь, но я всё равно доберусь до них!
После этих слов я вновь посмотрел в её глаза. На секунду я увидел мою Беллу, ту, которая была такой невинной, ласковой, доброй, безобидной. Но это была всего лишь секунда. Сейчас глаза девушки почернели, и она со всей силы оттолкнула меня.
- Правило номер два: никак прикосновений! – крикнула она и направилась вперёд.
Я больше не стал пытаться заговорить с ней. Это было бесполезно. Теперь я абсолютно точно уверен, что в ней еще осталась та девушка, которую я любил, и я собираюсь выпустить её из той клетки, в которую он посажена.
Я и Белла, наконец, вышли на большую поляну, о которой я раньше знать не знал. Осмотревшись, я понял, что мы здесь не одни. Вдалеке стояла моя сестрёнка, Розали и её жених Раин. Они ни о чём не говорили, а, просто смотря друг на друга, держались за руки. Недалеко от нас стоял Джеймс и брат Раина, Ник. При виде нас он улыбнулся.
- А я думал, что вы как только увидитесь, падёте в объятия друг друга, вас захлебнут огромные волны страсти, и мы вас так вас не дождёмся, - проговорил парень.
- Ник, умолкни, - проговорила Белла, подойдя к Джеймсу. - Они ещё не пришли? – спросила она.
- Нет, кажется, они поймали звёздочку, как только стали самыми крутыми, - проговорил Ник, а Белла усмехнулась.
- Прояви уважение! Благодаря ним ты всё ещё жив! – гаркнул Джеймс.
- Да, да, благодаря ним я сейчас вместо того, что спокойно проживать последние дни своей жизни, сижу в компании демонов и вампиров, которые могут разделаться со мной за пять минут. Кстати, ты, – парень показал на меня, - не смотри на меня, как на еду! Я невкусный! – проговорил Ник, а Белла засмеялась злым смехом.
- Я и не думал…
- Эй, не оправдывайся перед ним, ты же знаешь Ника, кода он раздражён, - проговорил Раин, перебив меня и подойдя ближе.
- Спасибо, братец, - ответил ему Ник, состроив недовольную гримасу, сразу видно люди.
- Вы ни дня не можете прожить без ссор! Так на какую же войну вы тогда собираетесь?! – услышал я грозный голос отца позади себя.
- Карлайл! А где же Люцифер? – обратился к отцу Джеймс. Люцифер?! Серьёзно?!
- Он не смог прийти.
- О чём я и говорил, - вырвалось у Ника, но он сразу же замолчал.
- Эдвард, рад тебя видеть вместе с нами, - услышал я обращение Карлайла к себе. Я всё-таки повернулся в его сторону. На нём был тот же чёрный смокинг, в котором он был на маскараде, только местами потрепанный, волосы были запутаны, а взгляд голодный.
- Где ты был?! – спросил я.
- В аду, поверь, сынок, это ужасное место, - ответил отец, а я услышал смешок Беллы позади, на что Карлайл улыбнулся.
- Может, теперь ты расскажешь мне, что здесь происходит?
- Именно за этим мы здесь и собрались, сейчас ты узнаешь всю правду и сам решишь с нами ты, или нет, - проговорил Карлайл и прошёл вперёд.


Я ОБЕЩАЛА БОЛЬШУЮ ГЛАВУ, НО НЕМНОГО ПОМЕНЯЛА ИДЕЮ И ПОЛУЧИЛСЯ ДРУГОЙ РЕЗУЛЬТАТ. НАДЕЮСЬ, ЧТО НЕ РАЗОЧАРОВАЛА, КАК ВСЕГДА ВСЕХ ЖДУ НА ФОРУМЕ ИЛИ В КОММЕНТАРИЯХ ПО ГЛАВОЙ)

Категория: Альтернатива | Добавил: YaShA (28.11.2010) | Автор: YaShA
Просмотров: 1598 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 ღSensibleღ   (15.07.2013 07:24) [Материал]

0
18 sonick   (20.03.2012 13:40) [Материал]
Тока не надорвись Каллен когда будешь свою нежную и добрую девочку вытаскивать XD

0
17 VeraL   (07.01.2011 20:11) [Материал]
wacko wacko wacko tongue tongue tongue smile

0
16 Berliozik   (25.12.2010 12:28) [Материал]
ОГО! smile smile smile smile

0
15 Танюш   (03.12.2010 21:15) [Материал]
оооооооо интересно,что он выберет

0
14 LOst   (02.12.2010 01:54) [Материал]
Спасибо за главу wink

0
13 поззитив   (01.12.2010 07:32) [Материал]
большое спасибо за главу...
теперь посмотрим... как отреагирует... эдди....
на всю картину.... что происходит....

0
12 $Angel$   (30.11.2010 17:02) [Материал]
Спасибо за глпву!

0
11 kiska12345   (30.11.2010 00:42) [Материал]
супер главка просто отпад...люблю...ти большой молодец biggrin

0
10 KattErina   (29.11.2010 22:36) [Материал]
Спасибо за главу tongue tongue tongue
СУПЕР) Мне очень понравилась...)

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]