Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 63
Пользователей: 7
spaceismylove, Dunysha, raava, la-lo-lu, miroslava7401, bbbb4902, сумерки1996
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Джейкоб Каллен. Моя жизнь до и после... Глава 23. Тайны больше нет. EPOV.

2024-4-28
17
0
0
Глава 23. Тайны больше нет.
EPOV

Я смотрел, как Джейкоб с неумолимой яростью избавляется от деревьев поблизости от нашего дома. Я пытался достучаться до него, но брат отключил все свои возможности, став рабом инстинктов. Таня подошла ко мне и, тихо вздохнув, положила голову мне на плечо:
- Ну, как он?
- Бесится, - ответил я. – Он поставил блок на все возможности и пытается выпустить пар.
- Ему нужно было поговорить с Тейлором на чистоту. Они ведь одной крови, - прошептала моя любимая. – Я привязалась к Джейку, не хочу, чтобы наш брат так себя терзал. Ему сейчас так сложно… И эта смертная…
- Тейлор не похож на Джейкоба, у них все там очень сложно, - проговорил я.- Кейт, может, ты с ним поговоришь? Или у тебя все отлично?! Тебя не волнует тот момент, что тот, кого ты якобы любишь, себя истязает?
Я бросил негодующий взгляд на подругу брата. Денали сидела на диване, поджав под себя ноги, и не обращала на то, что происходило на улице никакого внимания. Девушка повернулась ко мне.
- А если он меня убьет? Я не собираюсь кончать жизнь вампирским самоубийством. Тебе надо, ты и разговаривай. А я лучше подожду, пока он успокоится!
- Идиотка! – вспылил я, и выскочил на улицу. Брат монотонно с нескончаемой яростью крошил вековой дуб. Я остановился в нескольких шагах от него.
- Джейкоб!!!
Вампир развернулся, и я с трудом удержал на своем лице спокойное выражение. Его ярко-красные глаза заволокла жажда крови, его взгляд говорил о безумии. Джейкоб абсолютно себя не контролировал, выпустил зверя на свободу, и этот зверь блаженствовал, а я знал лишь одно существо на этой богом забытой планете, которое способно погасить его ярость и вернуть моего брата.
- Джейкоб, пожалуйста, - тихо произнес я.
- Убирайся, Эдвард! Убирайся! – закричал он, стискивая кулаки. – Богом клянусь, я не хочу твоей смерти, но если ты сделаешь еще хоть один шаг по направлению ко мне, ты умрешь медленно и мучительно! И не говори мне, что я на это не способен!!!
Я качнулся на каблуках и, развернувшись, направился к гаражу, по ходу дела пытаясь настроиться на волну мыслей второго Блэка. Черт… Не слышу… Черт!!! Похоже, что он слишком далеко от меня! Мои терзания прервал шум мотора приближающейся машины. Маленький «Ауди» въехал на поляну перед нашим домом и резко затормозил. Водительская дверца распахнулась, и из машины выскочила Белла Свон. Она замерла в паре шагов от Джейкоба.
- Блэк, может, ты повернешься ко мне?! – выпалила она с вызовом. Джейкоб услышал голос Беллы, замер на мгновение, а потом развернулся. Его красные глаза постепенно превращались в золотистые… ярость отступала. Он снова становился сам собой. Тем Джейкобом, которого мы все знали и любили.
- Белла, - прошептал он. – Уходи… Уходи… иначе случится беда.
- Объясни мне, пожалуйста, я ничего не понимаю… Тейлор мне ничего не рассказал. Черт, что происходит!? Что с тобой происходит, Джейк. Я хочу помочь тебе… Пожалуйста…
- Я… я… люблю тебя, - прошептал брат, падая на колени, перед разломанным им деревом. – Уходи, милая, уходи отсюда…
- Почему ты отталкиваешь меня? Почему? – по щекам девушки текли слезы, она уже собиралась подойти к нему, как перед ней словно из-под земли вырос огромный черный волк и предупредительно зарычал, смотря на Джейкоба.
- Тейлор, - выдохнул он, – я не собирался убивать её…
Волк зарычал еще громче. Я решил, что пора бы уже вмешаться, пусть братья сами разберутся. Я, медленно вытянув руки вперед, подошел к Тейлору, закрывающему собой Беллу.
- Я только заберу девушку. Она со мной будет в безопасности. Обещаю. Мы будем ждать вас обоих в доме. Разберитесь и идите в дом. Белла, идем со мной.
Девушка закачала головой. Упрямая! Она смотрела на вампира, который принял оборонительную стойку. Ох, не хватало, чтобы они еще подрались у неё на глазах! Ох, возможности Джейка… Он убьет брата… Нужно что-то делать. И тут в мою голову ворвались спокойные мысли Джейкоба: «Забирай Беллу, и уходите. Нам с Тейлором нужно поговорить. Я себя контролирую». Я кивнул и протянул девушке руку. Она снова покачала головой, сцепив ладони в замок.
- Нет, я хочу понять, что здесь творится!
- Белла, иди! – рыкнул на девушку Джейкоб. – Иди с Эдвардом. Я скоро приду, и мы поговорим.
Смерив сначала одного, затем другого испепеляющим взглядом, девушка все же вложила свою руку в протянутую мною ладонь. Мы пошли по направлению к дому. Сердце девушки стучало ровно и спокойно. Она не боялась вампиров, не боялась оборотней. Интересно, а есть хоть что-то, что может её напугать?!
- Вольтури, - прошептала она, ели слышно шевеля губами.
- Что? – вскрикнул я.
- Я сказала, что единственные кого я боюсь, это Вольтури, - громче повторила Белла.
- Откуда ты о них знаешь? – ошарашено воскликнул я, сжимая её руку. – Как ты узнала о том, что я думаю?!
- Отпусти, мне больно, - девушка вырвала руку, я почувствовал, как моё плечо выскочило из сустава. Больно мне, конечно же, не было. Но скажите мне на милость, откуда у смертной столько силы?! Я вправил плечо и взглянул на девушку. Её глаза были другими… Она оскалилась и прошипела чуть слышно, так чтобы это услышал я. – Скажешь кому-нибудь, и ты умрешь! – добавила она, прежде чем снова превратиться в простого человека. Но я видел её глаза. Это были глаза НЕ человека. Белла Свон не была простой смертной. А сейчас я видел, как она снова преображается прямо на глазах. Как её глаза становятся снова шоколадными, как она смущенно замирает на пороге. Как она улыбается нашим родителям, как будто бы они уже знакомы. Были знакомы. На лице Карлайла отразилось мгновенное удивление, но отец справился с собой в рекордные сроки. Эсми же это же действие далось с большим трудом. Я услышал в её мыслях, как она с трудом поборола желание прижать к себе эту девушку. Белла развернулась ко мне и, вскинув брови, хмыкнула. Она явно, как и я, была телепатом. Сомнений в этом у меня больше не оставалось, как и в том, что она не обычный человек.
- Сколько тебе лет? – облизнув губы, прошептал я, так чтобы услышала мой вопрос только она одна. Если она не человек, она услышит.
- Восемнадцать, - послужило мне ответом, голос раздался напрямую у меня в голове. Я отшатнулся. Увидев Элис, Белла подошла к ней и обняла её:
- Спасибо, что помогаешь Джейку. Он любит тебя. Ты ему очень дорога. И вам спасибо, без вас он бы со всем этим не справился, - она повернулась к родителям. Карлайл подошел к ней и тихонько прижал к себе.
- Мы скучали по тебе, малышка.
- Я тоже, - улыбнулась тепло ему она, – но, видимо, ты не рассказывал обо мне своим детям, Карлайл. Это не хорошо. Рано или поздно наши пути все равно бы пересеклись, Карл!
- Карл?! – раскатилось эхом по гостиной несколько голосов.
- Белла, детка, твоя мама хотела для тебя счастья, - Карлайл похоже не замечал того, что мы все стояли в ступоре. Они с Эсми обнимали девушку, Эсми гладила её по волосам. А я читал их мысли… и не понимал, как они умудрялись хранить этот секрет от нас в тайне.
- Она хотела невозможного... Эсми… - она протянула руки к Эсми. – Как я скучала по тебе.
- Детка, - прошептала надтреснувшим голосом Эсми, – моя девочка. Моя хорошая… ты здесь, с нами. Ты же больше нас не покинешь?
- Не знаю, - пожала плечами девушка. – Посмотрим, как отреагирует Джейк.
- Как Чарли? Рене? – улыбаясь, поинтересовался отец.
- У шерифа все в порядке. Он считает меня своей родной дочерью. А с момента появления в жизни Рене Фила я решила, что мне пора уходить. Она хочет иметь своих детей. Зачем ей я? Недоделанный полувампир - получеловек – полухрен знает кто… с кучей неприятностей за душой.
- Белла?! – раздался громогласный выкрик Джейкоба, остановившегося в проходе. Он уже включил несколько своих способностей. В его глазах пылал недобрый огонь, когда он подлетел к девушке. - Почему ты не сказала мне?
- Не сказала что, Джейкоб? – искренне удивилась девушка. – Что я не человек?
- Не понимаю, - он приподнял девушку и заглянул ей в глаза. – Мы были детьми, оба были детьми. Я помню тебя ребенком. Ты была маленькой девочкой, Белла.
- Я и сейчас не слишком большая, не находишь? – прошептала она. – Отпусти меня, пожалуйста. Мне восемнадцать лет! И я действительно развиваюсь как обычный человек, ем обычную пищу и расту, взрослею. Хотя… наверное, больше не изменюсь уже. Я достигла пика в этом году.
- Кто ты? – спросил он, тряся её. Я хотел подойти, но Белла остановила меня рукой. Я замер, в гостиной звенела тишина. Тейлор уже успел появиться в гостиной и наблюдал за тем, как ноги девушки болтаются над ковром. Он хмыкнул и уселся на диван, не обращая никакого внимания на то, что в комнате помимо его брата девять вампиров. Поразительное спокойствие. Джейкоб покачал головой. Кхм… вот значит что… ну так даже лучше…
- Господи, да хоть душу из меня всю вытряси, тебе это не поможет, - буркнула девушка и, легко освободившись, отошла на пару шагов от него. – Мои настоящие родители были не обычным семейством в полном смысле этого слова. Отец – вампир, а мать - дампир. Карлайл тогда работал в больнице городка Порт-Анджелес. Он не рассказывал вам об этом. У семейной пары, семьи Свонов была трагедия. Их маленькая дочка умерла через несколько часов после рождения. Карлайл уже шел к ним, чтобы рассказать о том, что произошло, когда его окликнула Рената и попросила Карлайла отдать меня им. Она не хотела, чтобы о моем существовании узнали Вольтури. Родители были одними из них, и они знали, что Аро не упустит своего, если узнает о моем существовании. Я росла, взрослела, познакомилась с тобой, Джейк, и влюбилась, испугалась всего этого, уехала из Форкса, встретила Тома, была почти счастлива. Изредка меня навещали Карл или Эсми. А потом я поступила в Дартмут и встретила тебя. Моя ядерная смесь в крови, вызвала в тебе небывалую жажду. Ты стал меня избегать, а тут еще и Тейлор объявился. Ну, как - то так.
Девушка закончила говорить и подошла к моему брату.
- Нам ничего не мешает быть вместе, Джейкоб.
- Я могу тебя убить, - глухо повторил он.
- Я рискну, - прошептала она, прежде чем оказаться перед ним и закинуть свои руки к нему на плечи. – Я больше не отпущу тебя, Джейкоб.
Категория: Альтернатива | Добавил: Фея_Пикси (08.08.2010)
Просмотров: 1215 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
ого
спасибо)

0
13 AnnaVologda   (15.08.2010 01:34) [Материал]
Все интереснее и интереснее. Значит у Беллы тоже куча способностей? И Вольтури про нее знают, за ней и приходили? А, ерунда, кто их теперь боится? biggrin

0
11 Roksolana   (13.08.2010 14:34) [Материал]
Вот это поворот...Не устаю удивляться))Сложно представить, что будет дальше, да и бесполезное это занятие, все равно не угадать biggrin Жду продолжения)))

0
10 анют@   (10.08.2010 15:11) [Материал]
я просто в шоке ,такой поворот событий , теперь им и в правду ничего не мешает. Спасибо за новую главу , мне очень понравилось! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin taunt taunt taunt
думаю теперь они будут вместе

0
9 habibti   (10.08.2010 09:54) [Материал]
И как на все это смотрела Кейт?

0
12 AnnaVologda   (15.08.2010 01:30) [Материал]
А, она, наверное, ногти красила. Не до пустяков! biggrin

0
8 акварелька   (09.08.2010 16:55) [Материал]
мне очень нравиться рада что выложили проду буду ждать продолжение спасибки

0
7 Виринея   (09.08.2010 12:09) [Материал]
ну это просто офигенный поворот сюжета.... И что дальше??? Джейк решит быть с ней или испугается????

0
6 Jerry(vanilla)   (09.08.2010 02:17) [Материал]
ваууу....))
ну такого я точно не ожидала...)))
умница пикси)))
интересно, что будет дальше? happy

0
5 Литавра   (08.08.2010 23:36) [Материал]
Глава просто супер. Очень не неожиданный поворот. Интересно что же будет дальше. С нетерпением жду проду!!! biggrin

0
4 Ms_Lautner   (08.08.2010 23:22) [Материал]
огого!!!
я в....в ступоре...неописуемом шоке.. wacko wacko wacko surprised

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]