Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 119
Гостей: 110
Пользователей: 9
коваленко, РозаЛиндаЯР, Ryabina, marikabuzuk, Виттория109, prelesti, gridi1985, Milanka8471, la-lo-lu
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Живой соблазн. Глава 2

2024-4-28
17
0
0
Я не стал брать машину, решив прогуляться до дома любимой пешком. Мне нужно было проветрить голову, привести мысли в порядок, разобраться, что к чему, но ни черта хорошего у меня не выходило. Испытывая необычные смешанные чувства, я одним прыжком забрался в знакомое окно.
В комнате Беллы не было. Я прислушался к звукам в доме, и услышал шум льющейся воды. Через несколько минут он стих, а еще через какое-то время дверь комнаты неторопливо приоткрылась, и я увидел мою мокрую совершенную богиню, скрытую от меня только маленьким полотенцем.
Несколько секунд я внимательно рассматривал ее, и убедившись, что все действительно в порядке, торопливо обернулся.
- Прости, я знал, что ты идешь, мне следовало на время уйти, - жажда взыграла с новой силой, говорить было тяжело.
- Эдвард, не говори глупостей, я рада, что пришел, - я почувствовал маленькие теплые ладошки на своей спине. Боже, я не заслужил эту девушку.
- Я просто хотел убедиться, что с тобой все хорошо, - в моем голосе явно читался стыд, которым было пропитано каждое мое движение, каждое слово, каждый вдох, - Я никогда не прощу себе той опасности, которой ты подверглась сегодня… и то, что я совершенно не смог позаботиться о тебе.
Теперь ее ладошки свернулись в меленькие кулачки, которыми Белла усердно старалась «достучаться» до меня.
- Эдвард, ничего не случилось, давай просто забудем обо всем, - раздраженно проговорила любимая, стараясь развернуть меня лицом, но я не мог заглянуть в ее прекрасные карие глаза, - Как эта девушка, кто она?
В моих мыслях отчетливо всплыл образ незнакомки, и снова вызвал во мне шквал непривычных, необъяснимых эмоций.
- Она напугана и ничего не помнит,- я пожал плечами, чувствуя себя подлейшим лжецом. По сути, я сказал Белле чистую правду, но почему тогда что-то саднящее и темное гложет меня изнутри, заставляет чувствовать самой мерзкой тварью на земле, гораздо хуже того монстра, который время от времени вырывается наружу и показывает свои острые как бритва зубы.
- Она человек? – удивленно спросила любимая, озадаченно потирая наморщенный лобик.
- Конечно, - я весьма удивился, услышав такое странное предположение, и немного расслабившись, притянул ее к себе на колени.
- Тогда откуда она взялась? – не унималась Белла.
Хороший вопрос.
- Карлайл пытается это выяснить, - я услышал звук приближающейся патрульной машины, и уткнулся губами в теплый висок любимой, в надежде немного заглушить чувство нарастающей потери, от мысли, что мне пора снова уходить, хотя какая-то незнакомая часть меня отчаянно рвалась домой, и просто молила меня не тянуть с этим ни минуты, - Твой отец через несколько минут будет здесь, да и мне пора возвращаться.
- Я поеду с тобой, - выдохнула Белла, обвив мою шею своими тоненькими ручками.
- Нет, - слишком грубо и поспешно вырвалось у меня, - Белла, мы не знаем, что происходит, я не хочу подвергать тебя даже малейшей опасности, мне будет спокойнее, если ты останешься здесь.
Клянусь богом, я говорил правду, это на самом деле было так. Но почему внутри меня снова саднящим отголоском пронеслось чувство вины?
- Люблю тебя, - шепнул я, быстро касаясь своими холодными губами мочки ее прелестного маленького ушка, отчего любимая слегка вздрогнула, а ее запах стал непреодолимо манящим и желанным.
Не дожидаясь нового приступа жажды, я уже мчался по лесу, отчетливо различив заветное «Люблю», сказанное в ответ.
В доме было непривычно живо и суматошно, чувствовался запах человеческой еды. Когда я приблизился достаточно, чтобы оценить окружающую обстановку, я понял, что Эсме побывала в нескольких магазинах и теперь пыталась приготовить что-то съедобное для Эльзы. Она чувствовала свою вину, за то, что случилось ранее, и бесконечно жалела незнакомку, оказавшуюся в таком странном и ужастном положении. Карлайл все еще был в своем кабинете, перебирая очередную стопку книг, в надежде найти хотя бы что-то, что могло прояснить дневное происшествие, но он ни на миллиметр не приблизился к разгадке.
А в это время Эльза беспокойно спала в гостевой комнате, тревожно ворочаясь на огромной деревянной кровати. Ей снился кошмар, в котором она выбиваясь из сил мчалась по лесу,
отчаянно стараясь убежать от чего-то, чего сама не видела, но чего боялась до ледянящего ужаса. Наконец, запутавшись в густых дебрях, она упала на поросшую мхом сырую землю, и обреченно закрывшись руками, закричала.
«Бедная девочка», - пронеслось в мыслях Эсме, и она поспешила наверх, прихватив стакан с отваром ромашки. Карлайл тоже бросил все свои занятия, и мгновенно бросился на крик, но несмотря на то, что я был дальше всех, я был первым, кто коснулся ее, чтобы разбудить.
От прикосновения она закричала еще сильнее и яростнее, пока с трудом и мужеством окончательно не выбралась из своего ужасающего сна. От каждого ее крика, от каждой гримасы боли мое безмолвное сердце сжималось в комок и затем снова восстанавливало свою форму, но лишь для того, чтобы проделать этот маневр вновь. Признаюсь честно, я никогда не был чрезмерно сострадательным человеком, в отличие от Карлайла и Эсме, реакция которых была абсолютно нормальной, они были людьми всегда. Но почему тогда я реагировал так остро на ее страх и боль? Только ли от того, что это я спас ее несколько часов назад и теперь нес полную ответственность за ее жизнь, или здесь скрыто что-то большее?
Между тем немного придя в себя и осмотревшись, Эльза неловко зажала рот двумя ладошками, будто она только что сказала или сделала что-то очень нехорошее.
- Простите, - залепетала она, садясь на кровати, и тут же смущенно поправляя задравшуюся во время сна рубашку, от чего ее щеки в который раз покрылись необыкновенно красивым розовым румянцем, очень идущим ей и восхитительно контрастирующим с ее белой фарфоровой кожей. Она была похожа на ангела.
Я затряс головой, пытаясь сбросить всю эту опьяняющую блажь, и стараясь прогнать навязчивый образ ангела, чтобы мыслить более четко и рационально, потому что ей определенно нужна была помощь.
- Все в порядке, моя девочка, - Эсме села рядом с ней, и протянула ей травяной отвар, - Тебе не о чем беспокоиться, ты в безопасности, мы позаботимся о тебе.
Мысли Эльзы с каждой минутой становились все более четкими и связными, похоже, она действительно начинала немного успокаиваться. Она завораженно смотрела на маму, поражаясь ее красоте и по-настоящему доброму сердцу, но слова о заботе произвели на нее совершенно странный обратный эффект. Она встрепенулась и сжалась не понимая, почему мы делаем это и зачем хотим ей помочь.
«Эдвард, что конкретно она помнит?» - мысленно спросил Карлайл, озадаченно сдвигая брови.
- Спроси у нее сам, - очень быстро ответил я, замечая ее оценивающий скользящий взгляд, и то, что в ее мыслях на секунду промелькнуло восхищение и благодарность, заставило мою грудь наполниться приятными вибрациями, что было очень-очень странно. Раньше такие чувства во мне вызывала только Белла.
- Милая, как ты себя чувствуешь? – осторожно садясь на кровать, проговорил Карлайл, пристально оглядывая ее профессиональным врачебным взглядом.
- Спасибо, все хорошо, - улыбнулась девушка.
- Ты помнишь, что случилось? – ласково спросила Эсме, бережно поглаживая ее волосы.
- Нет, не совсем, - Эльза замялась, пытаясь объяснить свои чувства, но больше всего ей хотелось уткнуться носом в плечо моей матери и разрыдаться, так как она совершенно не понимала происходящих событий и не смотря на все странности, она даже не замечала наших отклонений.
- Не думай ни о чем, мы будем разбираться со всем этим постепенно, а пока я хочу предложить тебе от лица всей нашей семьи пожить у нас, - по отечески улыбнулся Карлайл, стараясь успокоить ошеломленную этим предложением девушку.
«Это может быть опасно», - пронеслась в ее голове беспокойная мысль, и я не сразу понял, что она говорит о себе. Едва удержавшись, чтобы не рассмеяться во весь голос от мысли, что кто-то или что-то может представлять для нас опастность, я внес небольшое разъяснение.
- Эльза, у нас тоже есть свои секреты, и я думаю что сейчас, не самое подходящее время их раскрывать, но со временем ты все узнаешь и поймешь, что беспокоиться не о чем, мы сможем позаботиться и о тебе, и о себе, - все еще борясь с улыбкой, сказал я.
Неожиданно она заметно расслабилась и улыбнулась мне своей застенчивой открытой улыбкой, от чего мое сердце было готово выпрыгнуть из груди.
- Спасибо, - она обвела благодарным взглядом мою семью, и снова остановила его на мне.
- Замечательно, значит пришло время для небольшой экскурсии, - Эсме не терпелось показать ей результаты своего многомесячного труда над нашим домом, так как единственным человеком, который мог оценить их до нее, была только моя Белла.
- Я думаю, чтобы не возникало лишних вопросов, нам необходимо устроить тебя в школу, вместе с нашими младшими детьми, ты не против? – в голове Карлайла уже созрел целый план по адаптации Эльзы к нашей странной жизни.
- Это было бы здорово, - кивнула девушка.
- Обсудим это позже, девочке нужно переодеться, - Эсме уже выталкивала нас из комнаты, а Эльза снова восхитительно покраснела, поняв, что все еще находится только в моей рубашке.

Дорогие мои читатели, спасибо вам огромное за ваши отзывы и комментарии. Это очень приятно))) Я уже предполагаю вашу реакцию на новую главу и хочу сказать пару слов в защиту Эльзы. Здесь она вовсе не отрицательный персонаж, она действительно заложница всей этой ситуации, хотя была бы я на вашем месте, тоже возмущалась бы поведением Эдварда))) Одно могу сказать точно прямо сейчас: будьте терпеливы, конец вас не разочарует и весьма удивит wink Все, замолкаю))) Поделитесь своими идеями на форуме)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4550-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Autumn23 (20.07.2010) | Автор: Autumn23
Просмотров: 1332 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 floverina   (02.02.2011 14:53) [Материал]
Эдвард - ненавижу! angry
Белла - бедненькая cry
Эльза - ничего не понимает... sad
Эсми и Карлайл - молодцы smile

0
13 РоманкА   (02.12.2010 13:32) [Материал]
Приятно, что Эдя напомнил живого человека со своим слабостями =)))

0
12 marina_solnce   (02.11.2010 23:04) [Материал]
А все на нее так реагируют, или только парни???

0
11 Сися   (01.10.2010 22:12) [Материал]
Так так так....... tongue tongue tongue

1
10 Apolinaria   (06.09.2010 19:47) [Материал]
У Эдварда это поведение не контролируемое. Посмотрим как отреагируют другие парни из этой семейки. Не удивлюсь если у них будут более откровенные мысли на ее счет.

0
9 Melanie_york   (27.08.2010 19:59) [Материал]
ой , а мне Эльза намного больше нравится чем Белла) не знаю почему... может из-за того что это что-то новое))
безумно хочется узнать, чем закончиться рассказ :)))

2
8 рренге   (15.08.2010 22:47) [Материал]
А мне нравится Эльза намного больше Белки, поэтому мне очень интересно узнать чем все кончится. буду в тайне надеятся, что белка где-нибудь одна потеряется

1
7 Kvaki   (20.07.2010 22:49) [Материал]
У меня руки чешутся... angry Эд берегись! dry Спасибо за проду! wink

2
6 Freyia   (20.07.2010 22:39) [Материал]
Эдвард явно получает удовольствие от спасения хрупких и беспомощных девушек wink . Может Белле стоит опять вляпаться в какие-нибудь неприятности, чтобы он ей уделял больше внимания? smile

3
5 Ulia   (20.07.2010 16:35) [Материал]
У меня такое желание после прочтения появилось. Захотелось разбить что-нибудь об голову Эдварда. Что-нибудь большое и тяжелое dry

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]