Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 74
Пользователей: 9
Ланззи, Amely8012, lidia2489, la-lo-lu, Milanka8471, dasha_merzlikina10, Alise_Callen, Marina7250, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Black & White: Запечатление

2024-4-28
17
0
0
Глава 17.
Джейкоб Блек: Ответ

- И кто после этого причиняет ей боль, Джейк? – Эмбри в последний раз кинул на меня полный осуждения взгляд и побежал вслед за Киарой. Я остался стоять на том же самом месте, не в силах пошевелиться, будто мои ноги приросли к земле.
Как я мог сказать такое о ней? Я ведь лишь пытался убедить Эмбри оставить Киару в покое, чтобы оградить ее от печалей! В итоге, я сам разбил ей сердце.
«Будешь стоять и винить себя или попытаешься исправить ошибки?» - саркастически произнес мой внутренний голос. Я сорвался с места и кинулся вдогонку Киаре и нагоняющему ее Эмбри.
Он настиг ее у обрыва. Издалека я видел, как она отбивается от него и пытается бежать. Эмбри поймал ее за руку и не хотел отпускать.
- Оставь меня! Отвали, Эмб!
- Киара, выслушай! Да послушай меня! – он резко развернул ее лицом к себе и что-то горячо зашептал на ухо.
Я остановился в нескольких метрах от них, прячась в тени кустарника, не осмеливаясь подойти ближе.
Киара вдруг отпрянула от Эмбри с широко распахнутыми глазами.
- Эмбри, что ты несешь?! – она вывернулась из его хватки и попятилась назад. – Ты хоть понимаешь, что ты говоришь?! Это полный бред!
- Ты считаешь мои чувства к тебе бредом? – в свою очередь возмутился он. – Я не такой, как Джейк! Я впервые влюбился так сильно, я ни на кого тебя не променяю!
Она застыла в изумлении. У меня перехватило дыхание от нахлынувших эмоций, и я хотел броситься к ней, но не мог.
Киара сделала еще несколько шагов назад, удаляясь от моего брата.
- Эмбри, ты же знаешь, я не способна ответить тебе «Да». Мы уже говорили на эту тему!
- Тогда ты сказала, что не сможешь полюбить ни одного человека! – отчаянно протестовал он. – Помнишь, что ты мне обещала? Что не влюбишься ни в меня, ни в Джейкоба! И что теперь?
- Значит, я не смогла сдержать это обещание! – Киара рассерженно топнула ногой. Со скалы покатились маленькие камешки и песок. Она была так близко к краю! – А ты обещал, что оставишь меня! И что?
- Что мешает мне нарушить свое обещание? – самодовольно ухмыльнулся Эмбри. – Я не говорил, что забуду тебя! И я все еще могу за тебя бороться, разве нет?
- Нет!
- Почему?!
- Да потому, что я люблю Джейкоба Блека! – прокричала Киара так громко, что ее слышали, наверное, все жители резервации.
Я почувствовал, как из-под моих ног уходит земля. Она действительно любит меня… Меня, черствого, безжизненного вервольфа с навсегда засевшим в голове и сердце образом безвозвратно ушедшей Беллы Свон… Разве она достойна такого, как я?
Я нерешительно сделал шаг в сторону Киары.
- Ты слышала, что он говорил мне? – ледяным тоном спросил Эмбри. – Я повторюсь: после всего, что он сделал, ты все еще хочешь быть рядом с ним?
- Да! Черт возьми, Эмб, да! – во весь голос кричала Киара. – Когда ты, наконец, поймешь?! Мне не нужен никто другой, мне плевать, какое у него прошлое, кто он, в кого превращается и что делает по ночам! Я люблю его! Это все, что имеет для меня значение!
В этот момент я чуть было не выдал себя. Услышав ее открытое признание, мои ноги сами повели меня в ее сторону, но я вовремя остановил свой порыв. Эмбри повел ухом – значит, он заметил мое присутствие.
- У меня совсем нет шансов, да? – спросил он севшим голосом. Киара расстроено покачала головой. – Даже, если он никогда не ответит на твои чувства?
Она открыла рот, чтобы что-то произнести, но так и не решилась.
- Безвыходная у нас получается ситуация… - вздохнул Эмбри.
- Прости меня… - одними гудами прошептала Киара и опустила голову.
И тогда все вдруг изменилось. То ли ветер подул слишком сильно, то ли она сама покачнулась, но ее правая нога оказалась в воздухе, и, не найдя под собой опоры, Киара полетела со скалы. Ее падение происходило, как в замедленной съемке, я видел, как в ее глазах удивление сменяется страхом и паникой. Она даже не успела закричать, как уже падала с обрыва.
Я едва ли соображал, что делаю. В два огромных прыжка оказавшись у отвеса скалы, я бросился вниз, вслед за ней, на лету меняя человеческий облик и обращаясь в волка.
- Джейк! – я успел подхватить Киару в воздухе, в нескольких метрах от земли, и приземлиться на все четыре лапы с ней на спине.
Она судорожно хватала ртом воздух, вцепившись в мой мех. Ее трясло так, что даже меня пробирала дрожь.
Рядом с нами приземлился огромный, но меньше меня, волк – Эмбри.
«Почему ты не поймал ее?!»
«Я не так быстр, как ты. Хорошо, что ты оказался рядом», - сипло отвечал он.
«Просто отлично», - мрачно отозвался я. В этот момент Киара уткнулась носом мне в спину и что-то забормотала.
- Джейк, ты пахнешь… лесом… кедром и… мускатным орехом…
Я осторожно опустился на живот, помогая ей слезть с меня. Она поставила на землю трясущиеся ноги и неуклюже плюхнулась рядом со мной.
- Так приятно… - договорила Киара, и я заметил, расфокусирован от пережитого шока.
«Кровь!» - воскликнул Эмбри. Я проследил за его взглядом до рукава рубашки Киары. Он действительно был порван, а рука кровоточила, задетая, должно быть, отвесом скалы при падении.
«Ей нужна помощь!» - сказал Эмбри.
«Ты очень проницателен, брат!» - меня раздражала его заторможенность. Зря он обратился вместе со мной, теперь от нас не было пользы. Нужно было найти бинты и доставить Киару в больницу, а сделать это можно было только в человеческом облике. Проблема заключалась в том, что, обратившись сейчас, мы бы оказались без одежды. Надо было как-то действовать.
«Кто-то должен остаться и присмотреть за ней, пока другой не сходит за подмогой», - предложил Эмбри. Эта идея показалась мне разумной.
«Отлично, ты и иди!» - скомандовал я. Он насупился, но я знал, что Эмбри не сможет нарушить четкие указания. «Я бы сам пошел, но она не пускает», - как бы полуизвинившись, добавил я ему вслед.
Киара действительно все еще крепко держала руками меня за загривок, даже не делая попыток отпустить. Когда я развернулся, чтобы оглядеть ее, то встретился с уже ясными бездонно-синими глазами, смотрящими прямо на меня.
- Куда убежал Эмбри? – спросила она спокойным голосом. Я повернул голову в сторону поселения, чтобы она смогла понять меня. Ее руки все еще лежали на моей шее.
– Сколько раз я уже должна тебе своим спасением? – с иронией в голосе проговорила Киара.
Я безразлично хмыкнул. Она прижалась лбом к моему носу и нежно провела рукой по морде. Я блаженно прикрыл глаза, позволяя ей гладить меня. Ее пальцы прошествовали до прикрытых век, затем до полуопущенных ушей и дальше зарылись в густой мех. Казалось, Киара изучает мое тело, стараясь запомнить каждую деталь. Что удивительно, я не чувствовал и толики страха в ее прикосновениях.
- Ты замечателен, Джейк… - в конце концов, прошептала она и обняла меня на несколько секунд. Я попытался проделать то же самое своими огромными лапами, но потерпел неудачу. Она засмеялась и отпустила меня.
Я дотянулся до ее раненной руки и, не понимая, почему, слизнул кровь. Киара отдернула руку, но показалась мне удивленной и благодарной.
- Cпасибо за заботу, Джейк. Не волнуйся, все скоро пройдет. Мои раны в последнее время быстро затягиваются.
В ответ на мой вопросительный взгляд она лишь пожала плечами. В это время я услышал голос Леа.
«Сколько раз я говорила, эта девчонка нас до добра не доведет! Умеешь ты выбирать их, Джейкоб!» - судя по тому, что я видел, она бежала в нашу сторону. Эмбри, уже в человеческом обличье, обещал быть следом.
«Нашел, кого позвать…» - раздраженно прорычал я и медленно поднялся на лапы. Киара привстала, держась за меня.
- Кто-то идет?
Вместо ответа я повернулся в сторону деревьев. Буквально тут же к нам вышла Леа, тоже в облике волка.
«Мне нужна помощь человека, а не зверя!» - обозлился я. От нее не было совершенно никакой пользы!
«А я и не собираюсь помогать ей! Мне стало интересно посмотреть на нее вживую», - злорадно усмехнулась Леа. Из моей груди вырвался рык. – «Что она вообще за человек такой, из-за которого сразу два вервольфа не дают покоя остальной стае?»
Я был готов покусать ее. Киара забеспокоилась, наблюдая за нами. Она видела мое напряжение и слышала довольное урчание Леа.
«О, тебе признались в любви. Поздравляю», - кисло заметила Леа, глядя в мои мысли. – «Пойду, пожалею беднягу Эмбри, ему ведь разбили сердце!»
«Не лезь в чужие дела. Тебя наши отношения не касаются!»
«О нет, Джейкоб. Они касаются всей стаи. Это из-за вас с Эмбри мы спать спокойно не можем! Девчонка все портит!»
Мой утробный, раскатистый рык заставил Леа замолчать. Я почувствовал, как Киара крепко прижалась ко мне. Из-за леса показался Эмбри. Он быстро бежал к нашей странной троице.
- Киара! Я достал бинты, надо залечить порезы. Дай посмотрю, - он уже стоял рядом, пытаясь поймать руку Киары.
- У меня уже все прошло, не нужно беспокоиться, - резонно отвечала она, показывая рану. Я заметил неуклюже слизанную кровь, но ни одного следа царапины. Его просто не было на своем месте, лишь очень незаметный шрамик красовался на ее коже.
- Я же говорила, - парировала Киара, усмехаясь появившемуся на лице Эмбри удивлению. – Мои раны быстро заживают.
Я громко клацнул зубами, закрывая отвисшую до земли челюсть. Этот звук заставил всех оживиться.
«Пожалуй, мне нечего здесь делать», - угрюмо подумала Леа и потрусила к дому. Эмбри только сплюнул в сторону.
- Прости, никого другого по пути не встретил, - виновато отговорился он.
- Леа… что-то не то сказала? – подала голос Киара. Я пораженно обернулся к ней. То же самое сделал и мой брат.
- Ты знаешь, что это она? – спросил он.
- Ну.. Это же очевидно, разве нет?
- Не скажи… - присвистнул Эмбри. Я бы поступил точно так же, будь в это время человеком.
Эта мысль заставила меня вспомнить про свое нынешнее состояние. Кивнув Эмбри, я дернулся к лесу, вырываясь из цепких рук Киары.
- Джейк, ты куда?
- Он только обратится в человека, пусти его.

Я встретил их в Ла-Пуш. Они неспеша брели к дому, Эмбри что-то рассказывал, а Киара внимательно слушала.
- Я ей не нравлюсь, да?
- Просто ее бесит, что тебе уделяется так много внимания в нашей стае.
- Вы говорите о Леа? – вмешался я в их разговор. Киара просветлела и кинулась в мою сторону.
- Джейк, ты просто потрясающий! – воскликнула она, подавая мне футболку и порванные джинсы. – Я решила, что они тебе пригодятся.
Я смутился, но принял одежду из ее рук... Она на секунду задержала пальцы на моем запястье, но быстро отпустила, виновато улыбнувшись.
- Нужно поговорить! – вспомнил я и потащил ее к пляжу.
Мне необходимо было обсудить все сейчас же, чтобы между нами не осталось недомолвок. Киара начала упираться.
- Джейк, прекрати так нестись! – застонала она. Я обнаружил себя несущимся вперед, не разбирая дороги.
- Прости!
- Ничего страшного… - она слегка отдышалась и пошла рядом со мной уже более медленно. – Так о чем таком важном ты хотел поговорить?
Я замялся, не зная, как начать. Киара смотрела на меня чистыми, как слеза, глазами, пытаясь понять мои мысли. От этого мне стало еще больше не по себе.
- Я слышал ваш разговор с Эмбри там, на обрыве, - несвязно заговорил я. Киара опустила голову.
- Я знаю. Иначе ты бы не выскочил так неожиданно и не спас мою никудышную жизнь.
- Твоя жизнь не никудышная! – запротестовал я.
- Она дается человеку, чтобы он прожил ее рядом с тем, кого любит. В этом весь ее смысл. Попробуй найти смысл в моей жизни, тогда я не буду считать ее никчемной…

Категория: Альтернатива | Добавил: BellaSwon(Cullen) (14.07.2010)
Просмотров: 716 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 робокашка   (06.10.2020 17:56) [Материал]
почему-то никто не задумывается, что очень быстро зарастают раны девушки wacko это ж неспроста!

0
2 Gerda0813   (08.06.2011 17:22) [Материал]
Пусть он скажет это, три простых, волшебных слова и смысл будет найден...

0
1 Страница   (07.06.2011 03:39) [Материал]
Эх, Киара страдает



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]