Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 82
Пользователей: 7
YDin, miroslava7401, hel_heller, raava, Blondy-nka, Yuli596, Шоколадница
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Black & White: Запечатление.

2024-4-28
17
0
0
Глава 6.
Джейкоб Блек: Будни

Мне никогда не нравилась школа. Не то, чтобы я плохо учился, но сам процесс я с трудом переносил, высиживая за партой по пять-шесть часов в день. Сегодня это казалось особенно трудным занятием, ведь приходилось бороться не только со скукой и ленью, но и периодически накатывавшей дремотой.
Спасительный звонок известил об окончании занятий как раз вовремя. К трем часам я должен был быть у школы Форкса. Чтобы отвезти Киару домой, как мы и договаривались.
Поспешно собрав вещи, я побежал к мотоциклу.
- Увидимся! – крикнул я Эмбри, отъезжая от школы. Он махнул рукой на прощание.
Я не стал рассказывать ему о нашем договоре с Киарой, стараясь избежать ненужных разборок. Хотя я понимал, что рано или поздно все бы об этом узнали: в нашей стае невозможно было что-либо скрыть.
Больше всего меня волновал секрет Киары, который я никак не смогу утаить от Эмбри и остальных, потому что постоянно о нем думаю. Надеюсь, когда-нибудь она сможет меня простить.
Подъезжая к ее школе, я почувствовал запах опасности. Назревала крупная неприятность, в центре которой я без труда смог распознать Киару.
Наконец, я увидел толпу школьников и пятерых здоровенных громил, окруживших ее. Она сидела на мусорном баке (?!) и что-то громко кричала, пытаясь защититься. Один из парней замахнулся, готовый ударить.
Я не выдержал. Едва соображая, что делаю, я понесся к толпе, расталкивая людей, пробираясь к ней. В тот момент она казалась мне такой хрупкой и крохотной, что мне захотелось укрыть ее от всего опасного в этом мире.
Подбежав к тому, кто собирался нанести удар, я схватил его за руку и сильно сжал. Она все еще сидела, зажав лицо руками, в страхе боясь пошевелиться.
- Какие-то проблемы? – борясь с собственным негодованием, спросил я. За моим тихим голосом скрывалось столько гнева, что один бог ведает, каких усилий мне стоило мое притворное спокойствие!
Наконец, она открыла глаза. Боже, какой она была бледной! Что ей наговорил этот громила, я не знал, но уже был готов втоптать его в землю за то, что он так напугал ее.
Она не могла пошевелить ни рукой, ни ногой. Не долго думая, я подхватил ее и понес к моему мотоциклу, ожидающему нас у входа. Кто-то сзади присвистнул. Мне было все равно, в данный момент лишь она волновала меня. Я усадил ее на сиденье и одел на ее голову шлем. Она все еще тряслась.
- Не думай, что так легко отделалась! – заорал ее обидчик. Она вжалась в сиденье, стараясь подавить дрожь. Новая волна гнева накатила на меня, и я развернулся, чтобы как следует врезать этому нахалу. Разум вовремя вернулся ко мне, поэтому я отделался лишь небольшой, но очень выразительной угрозой:
- Если я узнаю, что ты что-то ей сделаешь, хоть одним пальцем тронешь, вечером тебя навестят мои ручные волки. В резервации таких десять, - как можно тише процедил я ему на ухо. Угроза подействовала, и громила без оглядки бросился на автостоянку.
После этого я повез ее прочь из ненавистной мне школы. Больше всего мне сейчас необходимо было успокоиться, мой контроль над зверем внутри итак трещал по швам.
- Прокатимся до Ла-Пуш? – предложил я. Она лишь коротко кивнула.
- Спасибо тебе Джейк! Спасибо огромное! – шептала Киара, когда мы шли вдоль берега. Она вдруг остановилась и неожиданно крепко обняла меня. – Если бы не ты, я сейчас была бы калекой… - продолжая говорить, она поежилась от страха и опустила руки. Я настолько оторопел от происходящего, что не знал, как реагировать. Пришлось усадить ее на старое бревно, чтобы она не упала.
После рассказа Билли я по-новому взглянул на Киару. Она казалась такой хрупкой из-за маленького роста, но невероятно сильной внутри. За время нашего с ней общения она ни разу не выглядела несчастной. Всегда веселая и оптимистичная, она как будто старалась поделиться своей радостью и счастье с окружающими. Никто не мог предположить, как она страдала на самом деле…
Мы были так похожи… После разрыва с Беллой я тоже скрывал свои переживания и боль, которую старался подавить в себе. Может, именно поэтому меня тянуло к Киаре, и я хотел оградить ее от еще больших печалей, что мог причинить ей этот мир.
Мы гуляли по пляжу до самого вечера, пока не стемнело, и на небе не загорелись первые звезды. Мне было удивительно легко и спокойно рядом Киарой, поэтому время пролетело для меня так незаметно.
- Мне пора, - со вздохом сообщила она.
Я отвез ее до дома и проводил до самого порога.
- Марго не будет ругаться, что тебя не было так долго? – неуверенно спросил я, вспоминая первый день нашего знакомства.
- Не волнуйся, она знает, что я с тобой, - заверила меня Киара. – Она тебе доверяет!
Я улыбнулся ее честным глазам и направился к мотоциклу.
- Завтра я приеду пораньше, дождись меня! – пообещал я. Надеюсь, это ее подбодрит. Она просияла мне в ответ.
- Теперь со мной ничего не случится благодаря тебе!

И побежали день за днем… Я отсиживал свои законные пять часов в школе, затем ехал за Киарой, и мы возвращались либо в резервацию, либо к ней домой, делать уроки…
Незаметно прошел месяц. Несмотря на то, что я доделал машину Киары, и она могла возить свою хозяйку до школы и обратно, я продолжал забирать ее на своем мотоцикле, а иногда на автомобиле. Она не возражала, а была даже рада этому. Мы отлично проводили время, не замечая, как быстро оно летит.
- Вы помирились с Эмбри? – спросила Киара в один из вечеров. Мы трудились на ее кухне над математикой, с которой у обоих были проблемы.
- Он по-прежнему со мной не разговаривает, - нехотя ответил я. Отчасти, это была и моя вина.
Спустя две недели после начала учебного года Сэм решил собрать всех вместе для общего патруля. Как я ни старался, но скрыть ото всех наши встречи с Киарой не удалось.
«Почему ты не сказал, что вы встречаетесь?!» - гневно выпалил Эмбри. – «Она мне понравилась, знаешь ты это?!»
«Мы не встречаемся. Я всего лишь забираю ее из школы после уроков», - начал было я. – «Мы друзья, ничего больше.»
«Как же! Это ты сейчас так говоришь!» - гнул свое Эмбри. – «Ты только взгляни на нее! Ну, кто в такую не влюбится?!»
«Ты прекрасно знаешь, Эмб, что я не буду влюбляться! Я больше никого не смогу полюбить!» - сорвался я.
«Конечно, ты видишь перед собой только Беллу! Достало всегда видеть ее лицо, спроси любого из стаи! Но теперь-то ее нет рядом, поэтому ты переключился на Киару, да?!»
Это стало последней каплей. Я, не выдержав, кинулся на Эмбри и нанес первый удар. Он ответил…
Спустя полчаса мы, замученные, запыхавшиеся и злые, ввалились в дом Сэма. Эмили уже приготовила ужин, и все успели слопать половину своих порций. Я сел на свободное место, Эмбри пристроился напротив.
- Это не запечатление, Джейк, - с уверенностью заявил он. Как будто я сам не догадывался!
- И что с того? Я не влюбился, Эмбри!
- Зато она может! Разве это не очевидно, Джейк? Ты ей нравишься!
- Это еще ничего не значит! – выпалил я. – Раз уж ты покопался в моей голове, то иди до самого конца! Слышал, что сказал мой отец?! Она страдает! Она только что потеряла лучшего друга, ей больно! Неужели ты думаешь, что после такого она так скоро сможет полюбить?
- Ты говоришь так уверенно…- промолвила Эмили. – Ты сам чувствуешь то же самое?
Я кивнул в ответ.
- Это ничего не доказывает, - фыркнул Эмбри. – Я с самого начала говорил, что она мне нравится. Не встревай между нами!
Я не выдержал.
- Да между вами еще ничего нет! Какое право ты имеешь распоряжаться ее жизнью?! Пусть она сама решает, что ей нужно!
- Джейкоб прав, Эмбри. Этой девушке придется самой выбирать, с кем ей быть, а с кем нет, - примиряюще сказал Сэм. - А пока, давайте вы не будете лезть в ее сердечные дела. Я прав, милая?
- Разумеется! – улыбнулась Эмили, подавая ему чашку. – А еще я бы хотела, чтобы никто из вас не говорил этой девочке, что знает о ее друге. Так просила ее мать и Билли.
Все согласно закивали, а Эмбри, не проронив ни слова, встал из-за стола и направился к двери.
- Какого черта?! Киара?! – донеслось из прихожей. Я бросился к дверям. На пороге действительно стояла она.
- Добрый вечер, Эмбри! – улыбнулась Киара. – Привет, Джейк!
- Что ты здесь делаешь? – ошеломленно спросил я. Было около девяти вечера, так поздно она еще никогда не появлялась.
- Я приехала с мамой. Билли сказал, где я могу тебя найти.
Эмбри стрельнул глазами в мою сторону.
- Мальчики, не стойте в дверях, проводите гостью в дом, - раздался голос Эмили.
Я кивнул Киаре, и она несмело прошла за нами на кухню. Поздоровавшись со всеми по отдельности, она присела за стол.
- Джейк нам многое рассказывал о тебе, - подмигнул Пол. Я пнул его так, чтоб никто другой не заметил.
- Наверное, сказал, что я ужасная трусиха, - неловко улыбнулась Киара.
- Что ты! Он сказал, что ты очень смелая и сильная девушка! – заверила ее Эмили, подавая тарелку с омлетом.
Это был первый раз, когда они столкнулись лицом к лицу. Я боялся реакции Киары и переводил взгляд с нее на Сэма.
- Спасибо, выглядит очень аппетитно! – лучезарно улыбнулась Киара, как ни в чем не бывало, и спокойно приняла из рук Эмили еду.
Все притихли, ожидая продолжения, но его не последовало. Киара лишь попросила соль и специи, а затем стала уплетать свою порцию. Пол и Джаред облегченно вздохнули, Эмбри ошарашено следил за Киарой.
- Вы замечательно готовите! – похвалила она спустя пять минут. – Я давно не ела такого вкусного омлета, хотя моя мама тоже отменная повариха!
- Спасибо, милая. Я рада, что тебе понравилось, - прослезилась невеста Сэма. – И давай будем на «ты»? Ты можешь звать меня просто Эмили.
- Эмили… - прошептала Киара, пробуя ее имя на вкус. Она произнесла его так, будто обращалась к собственной матери. Мне показалось, что Киара глядит на Эмили с восхищением.
Последняя тем временем повернулась ко мне и прошептала: «Замечательная девушка. Не обижай ее!»
Я согласно кивнул. Это не ускользнуло от внимания Эмбри.
- Киара, можно тебя на пару слов? – неожиданно спросил он.
Я напрягся, прекрасно понимая, что нужно Эмбри.
- Конечно! – она встала из-за стола. – Джейк, ты будешь тут? Я смогу за тобой вернуться?
Я снова кивнул, чувствуя себя китайским болванчиком.
Киара прошла к дверям и кликнула Эмбри, который почему-то застыл на месте, видимо, не ожидая, что она так быстро согласится.
- Эмили, ребята, еще увидимся! – добавила Киара, прежде чем закрыть за собой дверь.

Вернулись они через полчаса. Киара выглядела виноватой и сконфуженной, Эмбри был угрюм и ни с кем не разговаривал.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4454-1
Категория: Альтернатива | Добавил: BellaSwon(Cullen) (13.07.2010)
Просмотров: 593 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 робокашка   (05.10.2020 10:57) [Материал]
Эмбри готов наброситься на друга, но кому б Киара не нравилась, это в любом случае не запечатление, так ведь? Так какого хрена копья ломать! angry

0
2 Страница   (07.06.2011 01:30) [Материал]
И о чем же они говорили?

0
1 olgaA51   (13.07.2010 17:46) [Материал]
Странно видеть Эмбри таким вспыльчивым, ведь он всегда был самым спокойным из оборотней, да и с Джейком они всегда были друзьями. Искрене жаль Эмбри и что для их отношений с Джейкобом настали не лучшие дни, но радует что Эмбри не запечатлелся с ней. В такие моменты даже хочется чтобы он с кем-нибудь запечатлелся.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]