Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 78
Пользователей: 5
Ellie, РозаЛиндаЯР, leser, miroslava7401, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Джейкоб Каллен. Моя жизнь до и после... Глава 16. Наваждение.

2024-4-28
17
0
0
Глава 16. Наваждение.

Джей Каллен.

Ох, больше никогда не буду играть в карты с Элис! Никогда, во всяком случае, на желание точно не буду. Эта малявка обыграла меня, несмотря на то, что я читал её мысли! Что ж, Джей Каллен, улыбаемся и машем, кажется, так…. Твой выход. Я распахнул дверцу своего "Лексуса" и плавно выпрыгнул из машины. Натянул поверх белоснежной майки черную кожаную куртку, закинул на плечо свой рюкзак и подошел к желтому "Порше". Коротышка выпрыгнула из машины, сияя от счастья. Она подскочила ко мне и чмокнула меня в щеку:
- Не дуйся, Джей, тебе не идет! – Её переливчатый смех прокатился по стоянке. Из соседних машин уже успели выбраться остальные Каллены, собирающиеся теперь рядом с нами. Джаспер, припарковав свой мотоцикл рядом с машиной Элис, притянул девушку к себе. Мы обменялись кивками. Элис натянуто улыбнулась. Я знал, как её расстраивает наша взаимная неприязнь с её возлюбленным, но, как бы мы ни пытались, у нас с Джаспером просто не было общих тем для разговоров. Хотя, тренировать меня он не отказывался. Матерый боец, прошедший не одну вампирскую войну, Хейл был превосходным тренером, а наша взаимная ненависть делала наши схватки более увлекательными и правдоподобными.
- Ну, Джейкоб, готов? – улыбнулась мне Таня, державшая Эдварда за руку. – Тебе здесь понравится. Мы с Эдвардом учились в Дартмуте лет шестьдесят назад. Это хороший колледж.
- Таня, как можно быть готовым к тому, что неизбежно?! – улыбнулся я. – Это же Элис!
Коротышка подпрыгнула и потрепала меня по волосам:
- Каллен, ты сам хотел сюда попасть! Иначе бы не проиграл!
Я промолчал. Меня действительно тянуло в это место. Тянуло так сильно… Я хотел быть здесь, как будто здесь сокрыто что-то очень важное для меня, то, без чего я не смогу жить.
Уверен, что со стороны мы выглядели ошеломляюще и, как всегда, прекрасно. Двигаясь абсолютно синхронно, мы зашли в помещение кафетерия: впереди шли Эмметт с Розали, следом за ними, по бокам, - Джаспер с Элис и Эдвард с Таней, ну а я плелся позади, закатывая глаза и стараясь не слушать мысли смертных, очарованных и ослепленных нашим появлением. Одна девушка, закусив губу, пыталась определить, кто из нас с Эмметтом лучше в постели. Её бурная фантазия заставила меня поморщиться от отвращения. "Эд, слушай, как заткнуть эти голоса у себя в голове?" – подумал я, зная, что Эдвард меня услышит. Наше телепатическое общение было одним из моих любимых занятий. Никто не знал, о чем мы вдвоем беседуем и сколько чужих секретов теперь приходится делить нам на двоих. "Это дело привычки, Джей. Скоро приспособишься", - услышал я голос брата в своей голове. Джей. Моё новое имя. Не Джейк Блэк, нет, я - Джей Каллен. Эмметт развернулся и подмигнул мне, усаживаясь за дальний столик. Еще одна особенность Калленов - наша обособленность, мы держимся подальше от людей, а они, на уровне инстинктов чувствуя нашу опасную сущность, сами обходят нас стороной, восхищаясь, ненавидя и завидуя издалека.
Я поправил на плече свой рюкзак и замер на месте, услышав в голове до боли знакомый голос. Я рефлекторно обернулся и увидел Ли Клируотер.
"И как я только согласилась?! Убейте меня, да лучше встретиться с десятком кровососов, чем сидеть на скучнейших лекциях… Твою мать, а вот и кровопийцы! И Джейкоб с ними! ФАК! Только не это! Твою мать, какого хрена, что, в Штатах больше колледжей нет, а?!"
- Дэвид, Белла, встаньте позади меня. Я сама со всем разберусь, - произнесла девушка. В её голосе звучали металл и напряжение.
- Ли, что здесь происходит? - услышал я еще один женский голос, но прозвучал он не в голове, как я привык. Нет, я просто услышал её голос. Девушка-оборотень стояла в стойке, закрывая от нас своим телом какого-то парня и девушку с безумно красивыми шоколадными глазами. Я бы отдал свою душу за эти глаза, я бы умер за единственное её прикосновение. Это была она! Та самая… Та, которую я так часто старался забыть… зная, что мы не созданы друг для друга. Поток прохладного воздуха из вентилятора донес до меня её запах, опалив мне горло невиданным до этого пламенем, сжигая во мне все остатки Джея Каллена, стирая из моего прошлого Джейкоба Блэка. Я забыл в одну секунду, кто я… что я… была только она и её ароматная кровь, которую мне хотелось испить до конца. Вот она, та, чья кровь поет для меня! Я подался корпусом вперед, втягивая носом её восхитительный запах и готовясь к охоте.
- Твою мать! Не дыши, Джей, только не дыши!!! - услышал я хриплый голос Эмметта, который сжал мои плечи. Элис прыгнула на меня спереди, якобы обнимая, но на самом деле перекрывая мне доступ к воздуху, остальные Каллены суетились где-то рядом, но единственным, что сейчас имело значение, была пульсирующая вена на тонкой шее девушки. Я приглушенно зарычал. Эмметт перехватил меня посередине туловища и, забросив на плечо, потащил к выходу из кафетерия. Я обернулся и поймал два взгляда – один, встревоженный, принадлежал Ли, которая была в растерянности от произошедшего, а второй – заинтересованный - принадлежал ей, но она ведь не могла узнать меня, мой дар сработал автоматически, накрывая мое перекошенное от гнева лицо маской отчуждения. Наша перепалка в кафетерии на самом деле заняла не больше десяти секунд, люди даже не подозревали, что рядом с ними находился особо неуравновешенный вампир.
Затолкав меня в свой внедорожник, брат выжал педаль газа до предела, увозя меня от моего персонального проклятия подальше.
- Это случилось, да? – грустно спросил парень, поворачивая голову ко мне. – Её кровь поет для тебя. Ты нашел свою певицу.
Я мрачно кивнул. Ну почему из всех людей на планете это должна была оказаться именно она? Черт! Будь проклят весь этот гребаный несправедливый мир!!! Как будто у неё теперь есть шанс?! Я убью её, убью! Где-то в рюкзаке раздавалась трель моего мобильного, но я мыслями был с Беллой Свон. Той, которую когда-то так сильно любил и люблю по сей день.
- Охренеть! - усмехнулся Эмметт. – И тебе только-только исполнился год, братишка. Похоже, что в этот колледж мы больше не вернемся. Нужно позвонить остальным, сказать, где мы…
Эм потянулся за телефоном, я жестом заставил брата посмотреть на меня.
- Эмметт, у неё есть шанс? То есть, у меня есть шанс… не убить её? - дрожащим от накала чувств голосом спросил я.
- Не знаю, я не справился, - пожал плечами брат. – Но ты ведь - не я.
- Я не могу её убить, - прошептал я, хватаясь за ручку дверцы. Пластмасса превратился в крошку под моими напряженными пальцами. Я разжал кулак и посмотрел на себя в зеркало. Как и всегда в моменты ярости, мои глаза приобрели кроваво-красный цвет.
- Эй, да что с тобой?! Джей, успокойся, мы просто уедем, и все.
- Но я ведь никогда не остановлюсь, пока не найду её и не убью, - рыкнул я захлебываясь собственным отчаянием. Ну почему это должна быть именно она?! Она стала так прекрасна… Я помнил, как её каштановые волосы отливают красным на солнце, помнил, как прижимал её хрупкое тело к своему, когда мы смотрели на закат в последний день её пребывания в Форксе. Помнил запах её волос, помнил её грустную улыбку и её решение не приезжать больше в Форкс. Решение, которое разделило мою жизнь на «до» и «после»… А теперь она… Я не смогу….
- Мне показалось, или вы знакомы? – спросил Эмметт, кладя руку на мое плечо.
- Мы, можно сказать, встречались три года назад, - ответил я. – Потом она уехала и не обещала вернуться. У меня появилась через некоторое время Ли. Но я никогда не забывал её. Черт! Эмметт… Она - та самая, понимаешь? Она всегда была для меня чем-то похожим на наваждение.
- Успокойся. Я уверен, что она даже не поняла, что произошло. Мы сегодня же уедем отсюда. Я помогу тебе. Не убьешь ты свое наваждение, - улыбнулся мне брат. Я покачал головой:
- Если бы все было так просто, Эм! Она ведь была с Ли… Ты же тоже видел Клируотер, так что Беллз может быть в курсе некоторых особенностей. Ли имеет право разглашать тайну оборотней по своему усмотрению. Когда я был альфой, я наделил этими правами бету стаи, так что, если Сэм ничего не изменил, то это право перешло к ней. Мне нужно увидеть Ли. Срочно. Поворачивай, будем искать неуравновешенных оборотней, - Я уставился на дорогу.
Через пятнадцать минут я уже шел по кампусу общежития. По запаху ориентироваться я боялся, боялся вдохнуть и учуять её запах… А вот и дверь комнаты Ли Клируотер. Пара самых очаровательных улыбок вампира - и вам расскажут всё, в том числе и где находится комната первокурсницы и как к ней пройти. Я ударил в дверь кулаком несколько раз и произнес:
- Клируотер, открой дверь, мать твою! Я сейчас не в настроении!
Из комнаты послышались тихие шаги, дверь распахнулась, и меня отшвырнуло от неё мощным ударом, сбившим меня с ног. Напротив стояли трое моих братьев.
- Там была Белла, - выдохнул Эдвард. – Хорошо, что Элис тебя увидела.
- Девушка отключилась, видимо, потеряла сознание. Пошли, Каллен, ты создаешь слишком много проблем. Вот какого лешего ты один поперся в комнату к этой девушке? – протянул мне руку Эдвард.
- Я не знал, что это и её комната тоже, - взревел я, вставая с пола. – И вообще, я её не трону!
- Удачи, брат мой, - хмыкнул Джаспер.
- Да пошел ты, Хейл! – выплюнул я и, раскрыв окно, спрыгнул на траву.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2979-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Фея_Пикси (09.05.2010)
Просмотров: 1244 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
Спасибо!

0
4 AnnaVologda   (14.08.2010 23:45) [Материал]
Да уж, вот так вот в первый же день в колледже наткнуться на свою первую любовь и мечтать ее убить. Представляю, как Джею будет хреново.
Удивила Ли, чего она так с ним грубо. Это же ее друг Джейк, совсем недавно она Сэту объясняла, что это не изменится. Она ж не знала про певицу крови. Наверное, защищала объект своего запечатления.

2
3 Маракуйя   (05.08.2010 07:14) [Материал]
Нямки-нямки!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

0
2 Lazy   (14.05.2010 16:44) [Материал]
Ох офигеть... вот так встреча... Джея жалко( Ведь он нашел её, ту, чья "кровь поет для него"
И как теперь ему быть? они... обе из прошлого....

0
1 Латифа   (11.05.2010 10:29) [Материал]
Спасибо за великолепную главу! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]