Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 68
Пользователей: 4
Stasia_june, Ů_M, buchinastya, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Все случайное - важно.

2024-4-28
17
0
0
Глава10.
- Быть этого не может, - шептала я.
Это был оборотень. Но не Джейк. У этого была серая окраска – У Джейка темно-коричневая. Это точно не он. Я вспомнила, кто это мог быть. Пол.
Все случилось как будто вчера. Джейкоб и Пол. Я все еще ясно вижу как они превращались в оборотней, как они дрались. Хоть это и было запомнено еще несовершенной человеческой памятью…
- Пол? – позвала я его, надеясь что он меня узнает. Хотя даже если и узнает, не думаю что он оставит меня в живых. Мне придется с ним драться. Ради Эдварда. Потому что больше его никто не спасет.
В его глазах читалась откровенная ненависть. Еще чуть-чуть. Еще мгновение, и он набросится на меня. И мы будем драться.
- Нет! – услышала я чей-то голос, - Пол! Не трогай ее! Это Белла! Это моя Белла!
Джейк. О, черт.

*
Джейк очень быстро превратился. Оборотни сцепились друг с другом в схватке. А я опять ничего не могла сделать. Наконец могущественная, но вела я себя как обычный человек.
- Джейк! Не надо! Пол! Прекрати!!!!
Меня, естественно, они не слышали. Я уже видела те раны, которые они успели нанести друг другу. Это походило первую их драку. Я закрыла глаза, не в силах больше видеть этого.
*
-Белла, я же говорил, что у нас раны заживают быстро! – улыбнулся Джейк.
Мы сидели с ним на том самом поваленном дереве.
Когда Пол и Джейк наконец закончили перепалку, оба разошлись. И сейчас передо мной сидел Джейкоб, а на нем не было ни царапинки. Я совсем забыла, как он рассказывал про быструю регенерацию у оборотней.
- Да, точно, - согласилась я, - Разве ты не хочешь меня убить, я же теперь …
- Вампир?
- Да и в добавок на вашей земле.
- Все в порядке, - опять улыбнулся он, - Ты ведь все еще моя Белла.
С этими словами наклонился к моему лицу. Я чувствовала его запах. Но это не был какой-то отвратительный запах псины, о котором говорили все вампиры. Я же говорила, что все это выдумки! Предрассудки. Джейк по прежнему пах очень приятно. Интересно, а ко мне он чувствует то же самое?
Как бы то ни было, поцеловать он меня все же хотел. Но того не хотела уже я. Я не поняла, почему. Когда он стал настолько близко, что его губы коснулись моих, я тут же отпрянула от Джейка. Я с ним целуюсь, а Эдвард сейчас проживает свои последние часы!
- Нет, Джейк, - запротестовала я, - Я не могу!
- Дело в запахе? – смущенно спросил он.
- Нет! Я же говорила, что все это ваши предрассудки! Дело в другом. Эдвард умирает.
- Что? – не поверил он.
Я поняла, что без правды тут не обойтись.
- Это он меня обратил, но проблема в том, что он думает – я мертва.
- Теоретически, так и есть, - буркнул он.
- Но я жива! Я разговариваю с тобой! Эллис предвидела его смерть. И сказала, что никто его не сможет нагнать так быстро, как новообращенный – я. Я должна его спасти. Он погибнет! Прости, Джейк.
С этими словами я убежала, сломя голову, пока он меня не нагнал. Я знала: тут было что-то еще. Почему я не стала целовать его. Когда я его целовала (точнее, он меня целовал) в первый раз, я забыла обо всем! А сейчас я с легкостью отказалась целовать его. Она мне казалась до такой степени смехотворной… что я поняла: я больше не люблю Джейкоба. Я больше не человек. Только к одному мужчине у меня осталось действительно сильное чувство. Прости, Джейк. Я должна бежать. Я с тобой не останусь…
*
Теперь все зависит только от меня!!! Я бегу быстрее. На бегу я могу рассмотреть каждое деревце, но сейчас меня заботит не это. Я научилась управлять своими эмоциями – когда ты вампир, скрывать свои чувства совсем не сложно. «Я спасу тебя. Я спасу тебя» - шептала я.
Я добралась до леса. Он здесь, я чувствую это он совсем близко. Я чувствую запах его яда. Все еще такой восхитительный.
Бежать по лесу и чувствовать его рядом с собой – больше мне ничего не нужно. Я и не заметила, что следую по запаху Эдварда, бегу по лугу. По нашему лугу. Воспоминания накатывают с головой. Слезы застыли в моих глазах. Но еще не все потеряно. И эта мысль снова заставляет меня бежать быстрее.
Пока я плыла, пока я говорила с Джейком, мне казалось, что время есть. Сейчас же мне казалось, что я тащусь со скоростью улитки, и что времени мало. Теперь даже деревья мелькали слишком быстро. Уже темнеет! Я НЕ УСПЕЮ! БЫСТРЕЕ! Я разразилась сухими рыданиями. Не хочу его терять!
Но так или иначе солнце уже садилось. Пожалуйста, не надо! Я стала судорожно вспоминать, что сказала Эллис:
« Поторопись, он умрет на закате..»
Уже закат! Черт! Дальше что-то про балласт… Я не помню…
*
Я слышу голос. Но это не его голос. Тоже приятный на слух, но не его. По ту сторону проходила большая дорожка кустов. И чтобы не наделать шуму, мне ничего не оставалось, как залезть на дерево и посмотреть, на то, что твориться сверху.
Пока я забиралась, я чуть не изорвала на себе всю одежду. Отлично, Белла! Все-таки этому нужно еще учиться. Я знаю, что это глупо звучит. Но не хотелось себе признаваться в одном варианте – я устала. Нет, этого я себе позволить не могу.
И я увидела их. Это что, вампир и человек? Девушка, очевидно человек, что-то говорила очень тихо, но мне удалось расслышать.
- Я знаю, что сможешь! Ты ведь сильный!
- Я опасен для тебя…
С этими словами парень скрылся в лесу, оставляя девушку в одиночестве. Как мне ее жаль! Однажды я уже пережила такое! Теперь она чувствует себя потерянной.
Девушка опустилась на землю и зарыдала.
Мои мысли прервал до боли знакомый шепот.
- Пора, - прозвучало в тишине.
И я увидела ЕГО. Он подошел к девушке.
Кажется, я знаю, что у него на уме.
Девушка сначала не заметила его, но увидев вздрогнула от неожиданности.
Эдвард быстро схватил ее за шею.
- Прости, за то что я сейчас сделаю… Мне нужно умереть… И твой приятель мне в этом поможет.
Девушка начала еще сильнее рыдать и попыталась вырваться, но это, естественно, было бесполезно.
Только не это! Я так и знала! Черт!
-НЕТ!!!
Я спрыгнула с дерева, собираясь наброситься на Эдварда.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1247-1#182499
Категория: Альтернатива | Добавил: KEYAdeath (28.02.2010)
Просмотров: 1440 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 ღSensibleღ   (14.07.2013 06:09) [Материал]
спасибо biggrin

0
2 Ulia   (22.07.2010 23:16) [Материал]
Давай же Белла! Давай!

0
1 Breathe_me_Bella   (21.05.2010 01:05) [Материал]
я думаю, Бэлка успеет!!! ну и закрутили!!!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]