Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 80
Пользователей: 5
miroslava7401, In3s, Виттория109, aliya10110393, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Еще один шанс Глава 21 «Начало безумия» Часть 1.

2024-4-27
17
0
0
Эдвард:
Глава 21 «Начало безумия»
Часть 1.
Время тянулось бесконечно долго, поняв, что Белла не появиться на биологии, я тоже решил ее пропустить. Какой был смысл там находиться?! Пустая трата времени, тем более в голове вертелись вопросы, на которые скорее хотелось найти ответы, а роящиеся в голове мысли студентов, совсем этому не способствовали.
Что бы отвлечься и немного прийти в себя, я решил поохотиться, особенно учитывая тот факт, что в доме почти постоянно находился человек, голод было необходимо тщательнее контролировать. Эллис захотела составить мне компанию, тем более что нам нужно было поговорить, наедине, а в доме, кишащем все слышащими вампирами, это совершенно не возможно.
Я быстро насытился, стадо пасущихся оленей вполне хватило, можно сказать, я даже перенасытился, ощущая внутри себя какое-то переполнение.
Эллис еще не было, поэтому я сел на мягкую траву и откинулся на землю, положив руки под голову. Уже стемнело, поэтому были видны звезды, ярко светившие с небосклона. Одна звезда светила ярче других и словно бы наблюдала за мной, а я, в свою очередь за ней. Ее сияющие лучи, казалось, достают до земли, нежно лаская ее поверхность. Как Белла, когда смотрит на меня, согревает и освещает мне душу, своими яркими и глубокими янтарными глазами. Но вдруг дождевая туча медленно заволокла небо и закрыла звезду от моих глаз, на душе сразу стало отчего-то грустно и одиноко, сердце защемило. Я закрыл глаза. Хотелось от всего отрешиться.
Через минуту я услышал приближение быстрых, ритмичных, но в тоже время плавных шагов. Эллис подошла ко мне и, опустившись рядом, обхватила калении руками. Просидев вот так некоторое время, она произнесла:
-Что мы наделали, - скорее это прозвучало как утверждение, нежели вопрос.
Я напрягся, сердце сжалось, поняв, что она имеет в виду. Я приоткрыл глаза и взглянул на нее. Маленький эльф потухшим взглядом смотрел вдаль.
-Это я все сделал, - твердо проговорил я. – Ты и тем более семья, здесь абсолютно ни при чем.
-Мы могли тебе помешать тогда, - с чувством выпалила она, повернув ко мне голову. – Но не сделали этого! Поверив тебе! А я, хотя бы могла попрощаться, а не сбегать, как последняя трусиха.
-Ты не была трусихой, - пытался разуверить ее я. – Джас нуждался в помощи, его нельзя было оставлять. Ты же помнишь, как он себя чувствовал тогда. Мы все это чувствовали.
Задумавшись на мгновение, я с грустью добавил:
-Эллис, пойми, прошлого не вернуть. Я всю свою вечность буду расплачиваться за ту ошибку. Но сейчас есть настоящее, которое дарит мне второй шанс. И теперь необходимо, его не упустить.
-А что будет с Крис? - спросила Эллис, вновь вглядываясь вдаль. – Получается Белла права? Она следующая зверушка?
-Не говори глупостей, - раздраженно прервал ее я. – Ты же знаешь, что мы любим Крис и относимся к ней, как к члену семьи, и не ее вина, что я наделал глупостей в прошлом.
-Но ей придется также за них платить, - грустно произнесла сестра. – Она влюбилась в тебя, а узнай Крис про Беллу, это разобьет ей сердце.
-Она поймет, - твердо решил я. – Я ни когда ей не давал ни малейшей надежды, всегда относился как к другу, как к сестре, не более того.
-За то она относилась иначе, - резко сказала Эллис. – Лелея в сердце надежду на взаимность. Прости, Эдвард, но ты как ураган, пронесшийся над землей, везде оставляешь одни разрушения.
-Я тебя не понимаю, Эллис, - поднимаясь с земли начал я. – За кого ты больше переживаешь? Беллу или Кристен?
-Пойми, - заглядывая мне в глаза, проговорила Элл. – Я их обоих люблю и не могу смотреть на их страдания.
-Я поговорю с Кристен завтра же, - решительно сказал я, протягивая сестре руку. – Она умная и сильная девушка, она должна понять все.
-Хотелось бы в это верить, - слова были пропитаны грустью.
Эллис просто разрывалась на части, ее весы перевешивали то в одну, то в другую сторону. С одной стороны Белла, перед которой она хотела загладить вину за ошибки прошлого, с другой стороны Кристен, перед которой она боялась совершить те же самые ошибки.
А я твердо решил, раз и навсегда со всем разобраться. Завтра же, когда она приедет к нам, что бы поговорить о случившемся на кануне ее открытии, сразу же после этого, нужно будет все ей объяснить.

Еще вчера, после того, как я вернулся от Беллы, у нас состоялся семейный совет, на повестке которого стояла Кристен с ее знанием нашей сущности. Мы собрались в столовой, за овальным столом, сделанным из стекла. Карлайл сидел во главе, по его правую руку расположилась Эсме, рядом с ней Эммет и Эллис, с левой стороны я, Роуз и Джаспер.
-Она сумасшедшая, - возмущался Эммет. – Зная о том, кто мы на самом деле, выделывать такие трюки.
-Да она не адекватная, - вторила ему Роуз.
-Это точно, - подтвердил Джас.
-Ее душевное состояние, мы обсудим после, - решительно прервал нас Карлайл. – Сейчас нужно понять, что теперь мы будем с этим делать.
-Мы не сбежим, - твердо сказала Эллис, Эсме в знак согласия закивала головой. – Больше не сбежим. Я не позволю.
-Я думаю, мы должны ей все объяснить, - поддержала ее Эсме. – Что бы она понимала, с чем имеет дело.
-А потом пусть сама решает, - закончила за него Роуз. – Стоит ли ей связываться с нами.
-Тем более, - продолжила Эсме. – Она уже давно знает, кто мы есть на самом деле, и хранила это в тайне.
-Ей можно доверять, - подтвердила Эллис.
-Что ты думаешь, Эдвард? – спросил Карлайл и все взгляды повернулись ко мне.
-Я согласен с Эсме и Эллис, - произнес я. – Мы не можем решать за нее.
-Я думаю это самое логичное решение, - проговорил Карлайл, поднимаясь из-за стола. – Мы не можем себе позволить решать за нее, не во второй раз, когда мы поняли, чем все может кончиться.
«Учимся на собственных ошибках» усмехнулся Джаспер.
-Одно только странно, - продолжил задумчиво Карлайл. – То как она поняла кто мы. История про бабушку не особо меня убедила. Нужно будет поискать информацию о ее родственниках.
-Я даже знаю где, - уже смеясь, проговорил Эммет. – В психиатрической лечебнице. Думаю безумие это наследственное.
-Эмм, - стукнула его в плече Эллис. – Не смешно.
-Ну а что я такого сказал, - уклоняясь от ударов Элл, кричал Эммет. – С ней явно что-то не так. Разве нормальный человек будет вытворять такое?!
Эммет вскочил со стула и отошел подальше, поэтому, не сумев ударить его в очередной раз, она просто швырнула в него книгой, лежащей на столе. Но в очередной раз он в последний момент ловко увернулся, от чего книга попала в любимую вазу Эсме, которая с грохотом упав на пол, разлетелась на мелкие осколки.
-Эммет! – воскликнула Эсме.
-Почему сразу я, мам? – возмущенно проговорил он. – Это ведь все Элл!
-Прости, - потупив голову, сказала она. – Я куплю точно такую же, обещаю.
В мыслях Эммет до безумия злорадствовал, просто таки до неприличия, так и хотелось его пнуть под зад.
«Ты поплатишься» Эллис.
И я ему не завидовал.

Это только одна часть этой главы, дальше больше:))))



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-2235-1
Категория: Альтернатива | Добавил: kurets (16.02.2010) | Автор: RousѼCallen
Просмотров: 3420 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 чиж7764   (07.02.2016 20:44) [Материал]
Тяжкое решение... Вот почитала комментарии и задумалась. Может быть, и вправду эта Кристен им была от Аро послана?

0
15 ღSensibleღ   (17.07.2013 04:51) [Материал]
спасибо wink

0
14 Bubli4ek   (11.02.2011 18:27) [Материал]
да,Эта Крис подозрительная!

0
13 никулин   (19.04.2010 14:59) [Материал]
НАДЕЮСЬ ОН ЕЙ ВСЕ ОБЪЯСНИТ?????????

0
12 Танюша2154   (18.03.2010 00:49) [Материал]
крис нужно устранить и дело с концом angry

0
11 Danika   (18.02.2010 14:14) [Материал]
nu slava bogu ne mne odnoj Kris pokazalas strannoj... dry a to ya uzhe podumala 4to stalavljus paranoikom)))

0
10 Lenetta   (16.02.2010 19:55) [Материал]
дааааааа, интересно, что же дальше, а Крис и правда странная, и эта маниакальность убить Калленов, может быть она дочь Аро?

0
Супер!!!! Очень интересно чтоже сейчас с Беллой???!!!
очень жду продку!!!!

0
8 sve-sin   (16.02.2010 17:51) [Материал]
Блеск! smile smile smile

1
7 Кира=))))   (16.02.2010 16:54) [Материал]
Хм.. Крис такая странная... Думаю, что она тайный агент Аро))

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]