Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 72
Пользователей: 11
dasha_merzlikina10, Blondy-nka, N_e_a, marikabuzuk, Дюдюка, Bad8864, Seriniti, Ani9011, miroslava7401, [-YuLiKa-], nastyachirkova99
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Еще один шанс Глава 20 «Пусть я умру»

2024-4-27
17
0
0
Белла:
Глава 20 «Пусть я умру»
Забравшись под душ, я немного расслабилась и отрешилась от мыслей, непрерывный поток которых сводил меня с ума. Простояв под теплыми струйками около получаса, я решила, что вполне собралась и с мыслями и с силами. Высушив волосы и закутавшись в полотенце, я вышла из ванной. Все это время Джейн, уже переодевшись соответственно поводу, сидела на кровати в ожидании. Рядом с ней аккуратно была уложена одежда, видимо подготовленная ей во время моего отсутствия.
При моем появлении, она тут же спрыгнула с кровати, взяла меня за руку, подвела к стулу и, усадив, начала плести мне косу.
-Как ты с этим справляешься? – взволнованно спросила Джейн.
-Пока ни как, - честно ответила я. – Внутри все еще дрожу, как кленовый листок.
Для убедительности я выставила вперед себя руку, она действительно дрожала, что бы как то это унять, я крепко обхватила себя руками.
-А что Маркус?
-Он сказал, что это мой долг, - вздохнула я. – Видите ли, перед законам мы все равны, нужно убрать все чувства и выполнить это.
Но как я могла это сделать?! Если не будет их, то исчезнет весь смысл моей никчемной жизни! Этой долбаной вечности. Даже когда они оставили меня, я всегда знала, что где то в этом огромном мире, есть семья, которую я люблю всем сердцем, от этого на душе становилось спокойнее. И пусть, хоть тысячу раз они меня оставят и предадут, я не смогу выполнить этот приказ.
-Ты знала, что у Маркуса была приемная дочь? – неожиданно спросила я.
-Да, - как то нехотя ответила Джейн. – В крепости ни кто не говорит на эту тему.
-Почему? – недоумевала я. – Ты знала ее?
-Аро запретил, - коротко ответила она. – Маркусу слишком больно вспоминать то время.
Я развернулась к ней лицом и вопросительно взглянула прямо в глаза, она не смогла устоять и продолжила рассказ:
-Я примкнула к Волтури где-то за век до этого, - она вздохнула, вплетая синюю атласную ленту мне в косу. – Ее звали Энжел, Маркус привез ее из Лондона совершенно дикой, грязной и пугающейся любого шороха. Не знаю, что он в ней разглядел тогда, но она стала жить в крепости и понемногу осваиваться. У нее были лучшие преподаватели, слуги, ее обучали всему и со временем из замарашки, выросла настоящая леди. Задумчиво хмыкнула Джейн, словно возвращаясь в те времена:
-Она начала выезжать с Маркусом в город, а затем и на различные балы. На одном из таких увеселительных мероприятий, она встретила графа Белау, и влюбилась как маленькая дурочка. Все ей твердили, что он проныра и ловелас, а ей было все равно, она следовала за ним везде, таскалась по всем злачным местам.
Закончив с косой, Джейн принесла мне одежду и, протягивая мне темно синие узкие джинсы, продолжала рассказ:
-Шло время и она решила сделать его одним из нас, и поэтому раскрыла тайну, но он, будь во хмелу будто с ума сошел, стал кричать на нее, сыпать проклятьями, а потом просто сбежал. Тем самым она приговорила себя к смерти. Аро был в бешенстве, когда все раскрылось, а она умоляла отобрать у нее вечность. Кайус требовал наказания для Энжел, а так как Маркус был создателем этого закона, то ему пришлось подчиниться воли братьев.
-Так это Маркус убил собственную дочь? – сама не верила в то, что только что произнесла. Джейн коротко кивнула, во мне все похолодело от одной только мысли об этом. А она продолжала дальше:
- Аро велел мне отыскать этого графа и прикончить на месте, но Маркус не позволил. Он сам хотел расквитаться с ним, - Джейн шнуровала атласными лентами темно синий корсет, одетый на черную рубашку с рукавами в три четверит и продолжала дальше. – Мы нашли его, в каком-то грязном и вонючем борделе, в объятиях очередной шлюхи. Он кричал и рыдал как младенец, умоляя его пощадить, но Маркус был не преклонен.
Из гардеробной она принесла ботильены на высоком каблуке, я засунула в них ноги.
-После этого Маркус нас покинул, - грустно добавила она. – Заперся в башне и ни кого к себе не впускал, он даже отказывался питаться. Прошло около полугода, пока он не вышел оттуда, не знаю, что этому поспособствовало. Но, то время было тяжелым и для Аро и Кайуса, первый раз за все время они остались вдвоем.
Я оглядела себя в зеркале, потом накинула накидку, привезенную из Волтерры, надела капюшон и спросила:
-Ты с ней дружила?
-Не знаю, - пожала плечами Джейн. – Маркус запрещал, он считал нас с Алеком не совсем нормальными, сама понимаешь, садистские наклонности и все такое.
Она как то нервно хохотнула, но я видела, что ей было больно от этих слов, поэтому я подошла к ней и обняла ее:
-Но мы все равно общались в тайне ото всех, - продолжила она. – Она была очень добрая, отзывчивая, у нее было большое сердце.
И после небольшой паузы добавила:
-Мне ее очень не хватает, - первый раз за все время, мне показалось, что она плачет, сухими слезами. – После того, как Маркус вышел из башни, было запрещено упоминать имя Энжел, - уже более спокойно добавила она.
Джейн отстранилась и оглядела меня:
-Умопомрачительно!
-Нам пора, - напомнила я, протягивая ей ее плащ с капюшоном.

Ехали мы на машине Алека, я не решилась сесть за руль, так как руки меня совершенно не слушались.
Мы выехали из центральной части города, Каллены, как и в Форксе, жили за городом. Какая-то речушка осталась позади нас, дорога повернула на север, а дома попадались все реже, пока не исчезли совсем. Mercedes петлял по туманному лесу, и вскоре асфальтированное шоссе кончилось, но Алек уверенно гнал вперед по лесной дороге, едва заметной среди травы. Лес становился все гуще. А потом через несколько миль деревья расступились, и мы выехали на поляну. Вокруг по-прежнему клубилась зеленоватая дымка, скорее всего из-за шести древних кедров, растущих вокруг дома. Могучие лапы упирались в стены и заглядывали в окна, дом казался величественным, стильным и очень древним. Все говорило о том, что Эсме приложила к этому свою маленькую и нежную ручку.
Во всех окнах горел свет, я слышала речь, дыхание и движения внутри дома.
Выйдя из машины, я поняла, что нас уже ждут, потому как все собрались на первом этаже, и входная дверь была приоткрыта, любезно приглашая нас внутрь. Глубоко вздохнув и на секунду прикрыв глаза, я неуверенным шагом направилась к дому, близнецы следовали за мной.
Распахнув дверь и пройдя в гостиную, я остановилась и скинула с головы капюшон, то же проделали Джейн и Алек, встав по обе стороны от меня.
Они все были здесь. Карлайл обнимал Эсме сидя на диване, у их ног расположились Джаспер и Эллис, которую он держал за руку, Роуз и Эммет сидели на ступеньке лестницы, ведущей на второй этаж, прижавшись, друг к другу. Эдвард сидел в кресле, на подлокотнике которого расположилась Кристен. Меня это больше не задевало, сейчас мне практически было все равно, лишь бы он был счастлив, и не важно какие жертвы для этого мне нужно будет принести.
Вот так увидев их, сидящими, беззащитными перед нами, с переполнявшей их сердца любовью, я окончательно поняла, что не смогу. Как я могла это сделать с Карлайлом, в котором было столько сострадания, что его бы хватило на весь земной шар с лихвой, с Эсме, любовь, нежность и преданность которой были просто всепоглощающе. А Эллис, она мне ведь как сестра, которой у меня ни когда не было, самая лучшая и любимая, а Джаспер, он всегда держался в стороне от меня, боясь мне навредить, разве это можно не ценить?! А Роуз, ее любовь и преданность семье ни сравниться, ни с чем, она пойдет на все, лишь бы их защитить. Эммет, большой мишка, такой всегда веселый и жизнерадостный, о таком брате можно только мечтать. Ну как я могла просто их убить?! Это было совершенно не возможно!
И наконец, Эдвард! Как я могла убить смысл всей моей жизни, смысл меня?! Того, ради кого билось мое сердце, из-за кого, в минуты наваждения оно начинает стучать вновь с бешеной скоростью, ради кого воздух наполняет мои легкие, заставляя ощутить самый прекрасный аромат на свете. Это было просто не реально и невыполнимо. Убив его, я тем самым убью себя. Ведь мир, где нет его, мне совершенно не нужен.
Да даже Кристен не заслуживает такой участи, уготованной Волтури.
Когда все эти чувства нахлынули на меня, они словно многотонной бетонной плитой надавили сверху и под этим натиском, я просто не смогла устоять. Ноги сами собой подкосились, и я медленно сползла на пол, оказавшись на коленях перед ними, голова опустилась, а веки, отяжелев, сами собой закрылись.
-Простите, - прошептала я.
Я чувствовала, как они шокировано смотрят на меня и не понимают, что со мной происходит, и за что я прошу прощения. Я и сама не совсем понимала за что, может за то, что хоть на секунду сомневалась, а может за то, что так и не дала возможности высказать все или за злость, за ревность.
В этот момент очередная волна боли и безвыходности накатила на меня, перехватив дыхание и как кошка, заскреблась по сердцу, принося еще больше невыносимой боли. Я чувствую, как глаза застилает пеленой, невыносимое пощипывание в них, сводит с ума, а затем уже слышу свои истерические всхлипывания. Как хочется нормально, по-человечески пореветь, но теперь это не возможно.
Через секунду я ощущаю, легкие, но в тоже время требовательные прикосновения к своим плечам:
-Белла, - зовет ОН. – Что происходит?
Я не могу ответить, потому что воздух совершенно не попадает мне в легкие из-за рыданий, я лишь судорожно пытаюсь сделать вдох, но, ни чего не выходит.
-Джейн, - прорычал Эдвард. – В чем дело?
Он попытался дотронуться до нее, стараясь привлечь внимание, но в этот момент Алек перехватил его руку:
-Не стоит этого делать, - угрожающе произнес он.
В этот же момент ко мне подлетает Эллис, и садиться передо мной на колени:
-У нее истерика, - шепчет она Эдварду.
Не знаю, сколько времени это продолжалось, я просто потеряла ему счет. Зато за это время, ко мне пришло решение. Оно было простым, лежащим на поверхности, но требующее огромных усилий. В первую очередь необходимо было успокоиться.
Пелена перед глазами и жжение, по не многу стало проходить, я старалась нормализовать дыхание и привести в норму сердцебиение, но с этим было справляться гораздо сложнее, ощущая нежные прикосновения Эдварда, к плечам, щекам, волосам.
-Вам нужно….. уехать, - наконец, выдавила я. – Не медля…..
-Зачем? – не понимание отразилось на лице Эллис.
-Не делай этого, Белла, - с мольбой в голосе произнесла Джейн, присаживаясь рядом со мной на колени. Я взяла ее за руку и немного сжала ладонь, умоляя ни чего не говорить.
-Волтури хотят раз и навсегда покончить с вашей семьей, - уже более уверенно произнесла я.
-По какой причине? – взволнованно спросил Джаспер, вставая с пола.
-Официально? – хмыкнула Джейн. – Нарушение основного правила.
-Кристен, - прошептал Карлайл, и все взгляды устремились в ее сторону, она сидела с шокированным лицом, не понимая, о чем идет речь. Но взглянув ей в глаза, я не увидела страха, это показалось странным, испуг на лице, ни как не вязался со спокойствием взгляда.
-Волтури всегда видели в вас власть, - поднимаясь с кален, начала я. – Вы отрицаете свою природу, питаясь кровью животных. Но взамен вы нашли кое-что большее, чем простое вознаграждение желаний. Ваши крепкие семейные узы и ваш мирный характер, стали следствием отказа от крови. В вас нет никакой агрессии, которую они видели в больших южных кланах, которые росли и уменьшались так быстро в их дикой вражде. Нет никаких мыслей о лидерстве. И Аро знает это лучше, чем кто либо.
Я перевела дыхание, оглядела всю комнату и остановила свой взгляд на Джейн, прося о помощи.
-Волтури бояться вас, - констатировала она. - Они просто нашли повод, что бы от вас избавиться.
-И что теперь делать? – спросила Розали.
-Вы должны уехать, - твердо произнесла я.
-Не так все просто, - рассуждал Карлайл. – В их охране имеется один вампир, Деметрий! Он сможет нас отыскать, куда бы мы ни отправились.
-Не беспокойтесь за него, - перебила я его.
-Ты не можешь…, - начала было Джейн, но я сжала ее руку в знак тишины.
Я все для себя решила, смотря на них сейчас, я просто обязана так поступить. Это будет для общего блага, мои страдания наконец прекратятся, а они в свою очередь будут в безопасности.
Мне вдруг захотелось сделать нечто безумное, то о чем я мечтала почти десять лет.
Покрыв расстояние между мной и Эдвардом за один шаг, я со всей страстью, которая спала во мне все это время, прижалась к его губам.
Мои губы не были нежными, чувствовалось нечто новое, какое-то отчаянье и безрассудство в их движении. Я сомкнула руки вокруг его шеи, прижалась своей, внезапно разгоряченной, кожей к нему, и к моему удивлению, обнаружила, что его тело стало горячим, просто пылающим. Я задрожала, не понимая, от желания или страха перед неизвестностью. Одна его рука обхватила мое лицо, другой рукой он крепко обвив мою талию, притягивал теснее к себе.
Было просто невозможно оторваться от него сейчас, но я знала, если хочу его спасти, мне придется это сделать. На мгновение, оторвавшись от его губ, я приблизилась к его уху и прошептала:
-Я люблю тебя.
Затем резко высвободившись из его объятий, я развернулась на каблуках, и на ходу доставая телефон и набирая номер, направилась вон из дома:
-Джанна, - резковато произнесла я. – Все сделано. Я возвращаюсь домой.
Выйдя из дома, не утруждая себя закрытием двери, я села в машину. Губы пылали, сердце бешено колотилось, а руки тряслись мелкой дрожью. Повернув ключ зажигания, и крепко схватившись за руль, я направила машину в аэропорт.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-2235-1
Категория: Альтернатива | Добавил: kurets (15.02.2010) | Автор: RousѼCallen
Просмотров: 3187 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 чиж7764   (07.02.2016 20:39) [Материал]
Я понимала, на что она решилась. Но вот так?! Зашла попрощаться навсегда?! Пусть лучше эта девочка, чем они умрут?
Когда ты любишь, ты готов отпустить, чтобы любимый человек был счастлив. Пусть не с тобой. cry

0
20 ღSensibleღ   (17.07.2013 04:50) [Материал]
спасибо wink

0
19 Bubli4ek   (11.02.2011 18:23) [Материал]
апец...мазохистка cry cry cry

2
18 Romann-Elena   (08.07.2010 19:12) [Материал]
Вот это поворот событий cry cry cry cry cry

1
17 никулин   (19.04.2010 14:43) [Материал]
Я ТАК И ЗНАЛА ЧТО БЕЛЛА НА ТАКОЕ НЕ СПОСОБНА!!! smile biggrin НАДЕЮСЬ ТОЛЬКО ВОЛТУРИ НЕ УЗНАЮТ ПРО ЭТО, А ТО ЧЕ БУДЕТ!!!!!!

1
16 sumerochnaia   (18.03.2010 23:37) [Материал]
за что........... автор разрушил все мои мечты........... я так хотела её смерти..........смерти кристен............ cry cry cry cry cry

1
15 Танюша2154   (18.03.2010 00:38) [Материал]
Она так рискует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised

1
14 cdsk   (27.02.2010 21:18) [Материал]
белла как всегда... мазохистка

1
13 Krista   (15.02.2010 21:37) [Материал]
Что-то вопросов после этой главы образовалось больше, чем ответов.... И Кристен эта мне все больше и больше не нравиться мне....

1
12 Lenetta   (15.02.2010 20:32) [Материал]
Присоединяюсь ко всему выше сказанному, автор, ПРОДУ!!!! : wink surprised surprised surprised

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]