Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 76
Пользователей: 11
miroslava7401, nastyachirkova99, Blondy-nka, N_e_a, Елена3259, Ů_M, anyakladova1995, dasha_merzlikina10, Natashka0158, Seriniti, Дюдюка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Еще один шанс Глава 18 «Счет»

2024-4-27
17
0
0
Эдвард:
Глава 18 «Счет»
День начался по сумасшедшему.
Сначала Эллис носилась по всему дому, в нервном возбуждении, то выбирала наряд для себя и для Розали, то крутилась возле зеркала, репетируя какую-то речь. Как только я старался прислушаться к ней, она тут же начинала перечислять все известные ей рецепты приготовления пастилы.
Затем Розали, копавшаяся в моей машине всю ночь, на утро с невинным выражением лица, сообщила, что она «что-то там нечаянно отломала, и теперь она совсем не заводится».
Следующими были Эммет и Джаспер, поспорившие, кто выше кинет камень, размером с каждого из них. Не удивительно, что Эммет выиграл, так как в самый нужный момент, Эммет «случайно» подтолкнул Джаспера и тот смазал направление и этот не маленький камешек, очутился в моей комнате, предварительно разбив вдребезги стеклянную стену. Я лишь позлорадствовал, что когда Эсме вернется, то им обоим мало не покажется.
Но сегодня меня не возможно было разозлить или довести до бешенства, так как я был в предвкушении урока биологии, на котором смогу увидеть Беллу. Наверное, первый раз за столько лет, я с радостью ехал в школу.
Я все еще ни как не мог отойти от вчерашнего поцелуя, такого нежного и одновременно страстного, от ее мягких прикосновений, от ощущения близости такого родного и одновременно такого не знакомого тела. От ощущения того, что мои прикосновения к ней вызывают бурю эмоций, даже более яркую, чем когда она была человеком. Что довольно странно, ведь вампиры по своей сути не должны обладать такой эмоциональностью и чувствительностью. Но я видел и мог почувствовать, как начинает биться ее сердце, просто в бешеном ритме галопа, как учащается дыхание, а кожа покрывается мурашками, даже щеки немного розовеют, хотя это совсем за гранью реального. Но Белла сама находится за этой гранью, и быть может в ее реальности, это обычное дело.

Прошло несколько уроков, вроде литература, английский и философия, я особо не замечал, машинально перемещаясь из класса в класс, на какой предмет попадаю, все мысли были обращены к НЕЙ и нашей встрече, которую я ждал с нетерпением. Сейчас мы отправлялись на ленч, я знал, что смогу увидеть Беллу и там, но возможности поговорить, не представится, она снова выпустит иголки как ежик и будет воспринимать все в штыки, особенно когда рядом находятся эти два исчадия ада. А на биологии другое дело, ей некуда бежать, не куда спрятаться, неоткуда ждать поддержки, она полностью находиться во власти чувств.
«Сотри с лица эту глупую улыбочку», - услышал я, мысленное ерничество Эммета.
«Идиот, - подумала Роуз. – Надеюсь, она помучает тебя, прежде чем простить»
Прислушиваясь же к Эллис можно было услышать только:
«Двести грамм сахара высыпаем в емкость….», дальше терпения не хватало.
И откуда она только это знает?!
Мы сидели на нашем обычном месте, перед каждым стояло по подносу с едой, но, ни кто даже не обращал на нее внимание, все смотрели в разные стороны и думали каждый о своем.
Внезапно распахнулась дверь, и столовая наполнилась, таким любимым и знакомым ароматом солнечного яблока. Все взгляды сразу обратились к ней.
Когда Белла, вошла в этом…. в этом я даже не знаю, как это назвать. Вот, придумал! Орудие пыток, которое непременно меня убьет. Мне пришлось собрать всю силу воли, чтоб сдержаться и не набросится на нее.
Она направилась к столику, попутно оглядывая все помещение. Маленьких чудовищ еще не было, поэтому она, в одиночестве расположившись за столом, и с вызовом посмотрела на нас. Почему во взгляде было столько злости?! Что могло произойти за это время?!
Я заметил, что Эллис приподнялась со своего места, Джаспер видимо поняв для какой цели, тут же схватил ее за руку, она лишь легким движением высвободилась и танцующей походкой направилась к столику, за которым сидела Белла.
«Не стоит, она не в том настроении» - умолял мысленно Джаспер, пристально глядя ей в глаза.
«Даже не смей меня останавливать!»
Так вот что она так тщательно репетировала и почему боялась, что я, что-то заподозрю. Она знала, что я не позволил бы ей это сделать. Ведь я только нашел тонкие и хрупкие ниточки к чувствам Беллы, а она своим напором могла ее напугать и все испортить
-Можно? – звенящим голоском спросила Элл, указывая на стул напротив нее. Белла лишь коротко кивнула, она села. – Как дела?
«Какого черта эта малявка делает?» - Розали.
-Отлично, - ехидно проговорила она. – Ты за этим ко мне подошла?
«Соберись, соберись…» - повторяла Эллис.
-И за этим тоже, - неуверенно начала она. – Понимаешь, я хотела извиниться…
-Для чего? – перебила ее Белла. В этот момент столько эмоций отразилось на ее лице, словно она вновь пропустила через себя случившееся. – Что бы сделать мне еще больнее? Вы уехали….. я смогла это пережить….хоть и с огромным трудом, но смогла и наконец, после десяти лет я вновь почувствовала себя живой, но вы опять ворвались в мою жизнь, и снова причиняете мне страдания. Хватит!
Эти слова больнее плетей хлестали по мне, оставляя глубокие, кровоточащие, пульсирующие раны, которым ни когда не суждено затянуться.
Белла глубоко вздохнула, словно собираясь с мыслями, и продолжила, но уже более мягко:
-Эллис, я вас люблю, и буду любить всегда, чего бы мене это не стоило, но простить и поверить вновь, это разные вещи, - наконец произнесла она. – Но вы должны жить своей жизнью, без всякого чувства вины, той жизнью, которую выбрали без меня.
Я не выбирал этой жизни, но я думал, что так будет лучше. Но кому стало лучше?! Уж точно не ей и, во всяком случае, не мне. Даже семье приходится сейчас расплачиваться за мою ошибку.
Я почувствовал волны спокойствия, источаемые Джасом:
-Джаспер, - произнесла она резко. – Не смей меня успокаивать, это жутко раздражает.
В этот момент, дверь в столовую в очередной раз распахнулась, впуская Кристен. Не оглядываясь по сторонам, она сразу направилась к нашему столику.
Только этого мне сейчас и не хватает.
«Что-то случилось с Крис, - констатировал Джаспер. – Обычно она светиться счастьем, а сегодня как будто чего-то опасается»
Подойдя, она по очереди всех поцеловала в щеку, но особенно задержалась на мне, нежно проведя рукой по плечам. Мне вдруг стало как-то неловко от этого, захотелось спрятаться от ее взгляда и тем более от ее прикосновений.
-Привет всем, - сказала Крис и села рядом со мной.
«Эллис знакома с Изабеллой?» – подумала Кристен
«Ого, - буквально воскликнул Джаспер. – Ни когда не чувствовал таких сильных эмоций. Столько ярости, Беллу словно взорвало»
-Я смотрю, вы нашли не плохую замену, - ядовито произнесла она.
Так вот в чем дело. Она думает, что мы нашли ей замену, предали ее. Но это ведь совсем не так, Кристен, ни когда не сможет ее заменить. Мы впустили Крис себе в жизнь, думая, что Белла умерла, а судьба, играя с нами злую шутку, дарит нам второй шанс. Мы просто боялись совершить ошибку, оттолкнув ее от себя.
-Белла, послушай, - воскликнула Эллис. – Мы думали, ты умерла, а она так напоминала нам тебя! Мы подружились с ней, она очень милая, веселая…
-Не плохая реклама.
-Ты стала жестокой, - грустно произнесла Эллис.
-Такой меня сделала жизнь, - отрезала Белла.
В этот момент Джейн и Алек вошли в столовую, и подошли к ним, встав по обеим сторонам от Беллы:
-Ты заняла мое место, - сказала Джейн.
-Прости нас, если сможешь, - прошептала Эллис и печально улыбнувшись, встала из-за стола и направилась обратно к нам.
«Я ведь хотела как лучше» Эллис.
Джейн тут же заняла ее место:
-Хочешь, я сделаю им больно?
О, после того визита в их дом, мы были наслышаны о близнецах от Карлайла. С виду Джейн выглядела ангелом, но то, чем она обладала, скорее, было от дьявола. Одним только взглядом она могла причинить любому боль, такой силы, что с ней не сравниться даже боль при перерождении. Дар же Алека, был противоположен способностям сестры, он наоборот отключал все чувства, просто вводя в состояние подобное наркозу. По мне, так неизвестность страшнее, чем боль.
Белла в ответ отрицательно покачала головой, и в этот момент неожиданно раздался звонок сотового телефона, я прислушался:
-Да, - ответила Белла.
Но я не мог расслышать слова ее собеседника, уж слишком тихий был голос.
-Джейн, Алек? – спросила она.
Через секунду, Белла закрыла телефон, близнецы сидели с вопросительными взглядами.
-Кажется, пора платить по счетам, - ответила она, на их немой вопрос.
Что еще за счета?!
В этот момент, Белла поднялась, собрала вещи и направилась вон из столовой.
Хотелось броситься за ней, узнать что случилось, но меня остановили мысли Джаспера:
«Она взволнована этим звонком и хочет побыть одна».
-Эллис, - неожиданно спросила Кристен. – Ты знакома с Изабеллой?
-В каком-то роде, - неопределенно ответила та.
-Она одна из вас? – заговорщицки прошептала она. – И ее брат и сестра?
-Да, - ответила Эллис.
-Здорово, - радостно воскликнула она.
«Странная она» Розали.
-Она такая милая, - постаралась объяснить Кристен. – Очень внимательная. В ней столько сострадания.
-Ты с ней общаешься? – спросила Розали.
-По мере возможности, на уроке испанского.
«Она все понимает, - мысленно рассуждала Крис. – Мне было так тяжело после вчерашнего, а она меня выслушала и на душе сразу полегчало»
После вчерашнего? Выслушала? Полегчало?
Я не ослышался?!
Вот почему она была такая злая и агрессивная, и этот всплеск эмоций, который почувствовал Джаспер, а Эллис из-за этого попала под горячую руку.
Так, спокойно, рычанием делу не поможешь. Но с этой девчонкой необходимо поговорить и расставить все точки над «и».

Ну как?:))) Знаю-знаю, вас волновало зачем вызвали Беллу, но имейте терпение:))))))



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-2235-1#332671
Категория: Альтернатива | Добавил: kurets (13.02.2010) | Автор: RousѼCallen
Просмотров: 3155 | Комментарии: 27 | Теги: http://www.twilightrussia.ru/forum/


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 чиж7764   (07.02.2016 20:19) [Материал]
Какая прелесть эта ваша заливная рыба! Только сейчас поняли, что Кристен нельзя было поощрять?!

0
26 ღSensibleღ   (17.07.2013 04:50) [Материал]
спасибо wink

0
25 Bubli4ek   (11.02.2011 18:12) [Материал]
вау!

1
24 LENA237   (20.09.2010 21:18) [Материал]

2
23 Inylka   (22.07.2010 15:28) [Материал]
Я думаю что Волтури узнали что Кристен всё известно и теперь прикажут Бэлле её убить

1
22 Romann-Elena   (08.07.2010 18:36) [Материал]
Я в восторге :))))

1
21 никулин   (18.04.2010 21:39) [Материал]

0
20 sumerochnaia   (18.03.2010 23:05) [Материал]
классная глава но я так хочу одну маааааааааленькую главку где кристен съест кто нибудь!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

0
19 Танюша2154   (18.03.2010 00:17) [Материал]
Потрясающая глава!!!!!! happy

1
18 Бишка   (17.02.2010 18:32) [Материал]
Классная глава!
И Эдвард понял из-за чего Белла такая злая biggrin ну значит должен понимать, что его так быстро не простят.
Читать фанфик от Эда мне больше нравится smile

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: