Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 47
Гостей: 38
Пользователей: 9
Марс67, lipovyicvet, nika-for, Piratus, Rirysha, sladkaya, mariammurvanidze94, miroslava7401, Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Grevestone of Two Lovers

2024-4-27
16
0
0
Глава 5. Моя история, твоя история.

BPOV
Что она имела в виду, сказав, что он еще улыбался? Разве он не был счастлив? Неужели не нашел себе новую игрушку? Разве у него нет подружки? Или… он скучал по… Хватит, Белла! Тебе снова будет больно.
-Белла? - позвала меня Розали, поняв, что я попросту ее не слушаю. Скорее всего, она также увидела на моем лице смущение и сомнение. - Думаю, сейчас самое время рассказать тебе нашу историю.
Я кивнула, ожидая продолжения.
- Эдвард, - я невольно вздрогнула, когда она произнесла его имя, - был совершенно раздавлен расставанием с тобой. Он заперся в своей комнате и выходил только во время охоты. Он перестал слушать музыку и играть на пианино. Он все время валялся на кушетке, уставившись в потолок, ничего не делал, разве что вес не набирал. Он просто лежал. Мы не могли заставить его говорить, и стало так плохо, что Джаспер и Элис были вынуждены уехать на какое-то время, не выдержав его депрессивного состояния. Их отъезд прибавил к его страданиям еще и угрызения совести, но он по-прежнему ничего не делал! Он был опустошен. Жил, но не здесь. Элис и Джаспер сильно тосковали по дому и были вынуждены вернуться. Джаспер чувствовал себя ужасно, понимая, что его поступок вынудил Эдварда оставить тебя, а Элис переживала потому, что переживал Джаспер. Да что там, вся семья страдала. Мы хандрили сутки напролет.
Тогда Элис решила принять кардинальные меры. Для нее, по крайней мере. Она раскопала склад с твоей старой одеждой. Элис никогда не нравилось то, как ты одеваешься и, хотя она уничтожила большую часть твоих вещей, все же чувствовала необходимость сохранить хоть что-то. Она хотела, чтобы у тебя осталась какая-то память о твоей жизни до того, как мы вошли в нее, воспоминания про то, каким «бедствием» ты была для моды. И я не собираюсь извиняться, она была права.
Я усмехнулась, но в глубине души была потрясена. Она шутит, или они действительно скучали по мне? Неужели они уехали из-за того, что Эдвард не хотел больше меня знать, уехал, чтобы больше меня не видеть, а они ради него? Но почему тогда Эдвард пребывал в столь мрачном настроении?
- Элис отдала твою одежду Эдварду, и ее запах несколько улучшил его настроение. Его депрессия стала терпимей для Джаспера, ну и, соответственно, для всех нас. Ведь известие о твоей смерти его окончательно доконало. Он пытался поехать в Италию.
Роуз прервалась, задыхаясь от волнения. Я была опустошена. Мысль о самоубийстве Эдварда ужасала меня. Я помнила последние дни, проведенные с ним, и то, что он рассказывал мне о Вольтури. Они были правящим кланом среди вампиров, следили за тем, чтобы все следовали установленному ими закону – никто не должен знать о существовании вампиров. Он говорил, что после моей смерти отправится в Италию к Вольтури, просить о смерти. Он сказал, что спровоцирует их при необходимости. Я тогда ответила, что ему никогда не позволят сделать этого. Но он, конечно, никогда меня не слушал.
- Эмметт и Джаспер задержали его у входной двери. Элис видела, как он уходит, и вся семья была готова перехватывать его. Мы месяцами держали Эдварда в доме, как в ловушке, пока он, наконец, не признал свое поражение. Мы боялись, Белла. Мы были напуганы тем, как сильно твоя гибель сказалась на нашей семье. Я была напугана. Я не осознавала, как много ты значила для меня, пока мы не уехали, пока ты не умерла. Я чувствовала себя очень, очень виноватой за свое отношение к тебе. Мне следовало больше говорить с тобой. Мне следовало вести себя, как подобает сестре. Ведь я твоя сестра, Белла. Я могла бы не поступать так, но я поступала. А ведь мы были семьей. Я чувствовала свою вину за то, что придиралась к тебе, затем за то, что завидовала. Я вела себя по-детски, я ревновала.
Розали стыдливо уставилась в землю, а я просто хихикала над ее последними словами. Она непонимающе посмотрела на меня. Она призналась, насколько виноватой себя ощущала, как была сломлена ее семья, а я хихикала!
- Прости меня, Розали. Меня рассмешил тот факт, что ты ревновала меня ко всем! Да ладно! Ты ревновала потому, что Эдвард считал меня «хорошенькой»? Можно подумать, ты не знаешь, кто из нас самое красивое существо женского пола на Земле! Даже не знаю, с кем тебя можно сравнить. И потом, я сразу почувствовала, что ты винила себя за это. Я простила тебя давным-давно за все, и прощаю тебя снова.
Розали смотрела на меня в замешательстве.
- Как ты могла это знать? И как ты могла знать о моем чувстве вины до того, как я сказала об этом?
- Я думаю, это как-то связано с моими способностями. Но прежде тебе придется закончить свой рассказ.
Теперь она выглядела впечатленной и любопытной.
- Ну, после Эдвард вернулся в Форкс. Пошел прямиком к твоей могиле и поклялся, что всегда будет рядом для того, чтобы защитить твои останки и убедится, что никто не тревожит твой покой. Это его способ быть уверенным в том, что ты покоишься с миром. А затем он каждый день клал букет цветов на твою могилу.
- Так это он оставлял эти глупые цветы на моей могиле? - прервала ее я.
Роуз шокировано уставилась на меня.
- Да. Он по сей день это делает. Чаще всего это фрезии, но иногда он кладет к ним в букет и другие цветы. С тех пор, как наша семья вернулись в Форк, мы никуда не выезжаем. Мы закончили школу. В течение нескольких десятилетий прятались в доме, затем вновь пошли учиться. Последнее время Эдвард приходит домой злым и расстроенным. Он не может остановить того, кто тревожит твой покой и уничтожает цветы… Ах!
Казалось, озарение снизошло на Розали, пока она выговаривала эти слова.
- Это ты уничтожаешь цветы!
Я слегка кивнула и криво улыбнулась в ответ.
- Но почему? Я думаю, это важно для него. Зачем уничтожаешь цветы? И как ты это делаешь? Он до сих пор не понимает, как ты это делаешь.
Я снова усмехнулась. Конечно, он не понял, как я убиваю их. Только я могу это делать, и только я знаю, как. Но это ненадолго.
- Моя сила помогает мне убить цветы. Но сначала ты должна узнать мою историю. Конечно, это важно для него. Я же не знала, что это он оставляет цветы. Но...
Я колебалась, действительно не знала, как сказать об этом.
- Продолжай, - подбодрила меня Розали, улыбнувшись и сжав мою руку.
- Я не хочу вспоминать, - сказала я прямо.
Она застыла в удивлении, а я вырвала свою руку и встала перед ней.
- Я была уже мертва, когда Виктория нашла меня. Я хотела умереть. Уход Эдварда уничтожил меня. Мне не хотелось ни есть, ни спать, ни слушать музыку, ни говорить. Черт, я даже сама с собой не говорила. Виктория, изменяя меня, просто закрепила все это. Вы знали, что, на самом деле, я впервые вышла из того состояния только сейчас? Впервые я была окружена вампирами, людьми и даже животными. Все, что обитает в лесу, избегало меня, а я избегала всех остальных. Но, после семидесяти семи лет, на протяжении которых я ждала его самого и прокручивала его слова в своей голове, я сдалась. Я не могла так жить вечно и решила окончить школу, как сделала бы, будь я человеком. Подавленная и молчаливая. Я купила свой старый дом и все вокруг него. Мне не нужны здесь соседи, а я могла и сделала это. Я пошла на свою могилу впервые со дня смерти и, когда увидела цветы, разревелась так, что пришлось бежать вглубь леса, подальше от посторонних глаз. Я была не в себе. Я уничтожала деревья и, успокоившись достаточно, наконец поняла свою силу. Это была только часть ее, и я проверяла ее позже, и говорить об этом буду позже.
В любом случае, я вернулась на могилу и убила цветы. Я не забирала их, только слегка прикоснулась - и они сразу умерли. Видишь ли, я не хотела, чтобы кто-либо оплакивал мою смерть. Я не хотела, чтобы кто-либо скучал по мне. Я не хотела, чтобы кто-либо любил меня или заботился обо мне. Я вернулась на следующий день, и там снова были эти красивые ненужные цветы. Они слишком раздражали меня, и я снова коснулась их и убила. Я возвращалась туда каждый день только для того, чтобы убивать цветы. Я…
Мне пришлось прерваться, потому что Розали бросилась на меня «со слезами». Она обхватила меня своими сильными руками, и мы обе рухнули на пол. Я ревела вместе с ней, но не так сильно. Я медленно осознавала, насколько мне не хватало кого-то рядом.
- Розали? – пробормотала я, пока мы цеплялись друг за друга.
- Да, милая?
- Пожалуйста, не оставляйте меня. Я не выстою, если вы снова уедете. Я очень скучала по всем вам, и мне очень нужен кто-то рядом.
- О, Белла, мне так жаль. Конечно, я не оставлю тебя. Я бы не оставила свою сестру, а ты, Белла, моя сестра, и ты нуждаешься во мне. Мы не знали, что наш отъезд так скажется на тебе. Все мы, за исключением только Элис, думали, что оставляем тебя в безопасности и защищаем от превращения в одну из нас. Я знаю, ты хотела этого, но, как ты понимаешь, я испытывала зависть к твоей человеческой природе, к жизни, которая была открыта перед тобой, в то время как мою забрали силой. Ты хотела бросить все, что имела, не понимая, какое это счастье. Я знаю, Эдвард сказал, что уезжает, чтобы защитить тебя, но…
Я вздрогнула при очередном упоминании его имени и быстро прервала Розали на полуслове:
- Нет, он сказал, что не любит меня больше, сказал, что я не подхожу ему! Он…
- Что? Что это значит? Он сказал нам, он сказал тебе, что…
Роуз прервалась, так как внизу с треском открылась входная дверь. А затем мы услышали разговор. Розали быстро вывернулась из наших объятий и побежала закрывать дверь. Она заперла ее как раз в тот момент, когда кулак мощно опустился на этот толстый кусок древесины, снова пытаясь его открыть. Я застыла, как олень, попавший в свет фар. Я наконец-то поняла, где нахожусь, и ужасало то, что я была у них дома. Я начала задыхаться, и Розали быстро подошла ко мне и стала, успокаивая, поглаживать по спине. Стук в дверь не прекращался.
- Тише, Белла. Это Эммет. Мы все собрались на охоту, но я отбилась от них, пойдя за тобой. Я видела, как Эдвард спешит на кладбище, а затем уловила твой запах. Честно, Эдвард идиот, раз не узнал этот запах. Он такой же сладкий, как раньше, но не вызывает жажды.
- Стены и двери звуконепроницаемы. Семья считает, что так лучше из-за нашей с Эмметтом …ммм… активности.
Я посмеялась над этим.
- А как насчет ваших мыслей?
- Веришь или нет, но они далеко не всегда тщеславны. Я просто не люблю, когда Эдвард в них копается, - она фыркнула.
Мне стало еще смешнее. Теперь я знала, почему Эдвард считал ее эгоистичной и высокомерной.
-Нам не придется открывать дверь. В конце концов, Эмметт уйдет, и мы сможем закончить разговор. Хорошо?
Я прикусила губу, за секунду все обдумав.
- Нет, - сделала я глубокий вдох, - пусть он войдет.


Дорогие читатели!! Мы с новым переводчиком с радостью возвращаемся к этому замечательному переводу! У нас на руках уже есть пять глав, выкладывать их буду я, Ласточка, раз в неделю) Будем с радостью ждать Вас на форуме.

Категория: Наши переводы | Добавил: free_swallow (22.08.2010)
Просмотров: 1811 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 чиж7764   (16.08.2020 00:05) [Материал]
Вполне логичное обьяснение состояния "при смерти". Несладко им придётся...

0
25 slyly   (24.09.2011 04:05) [Материал]
класс

0
24 vampire666   (17.04.2011 02:48) [Материал]
Мишка пришел smile

0
23 Ангелочик   (05.01.2011 10:32) [Материал]
спасибо за главу

0
22 Танюша2154   (16.09.2010 01:11) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
21 Sydney   (31.08.2010 23:36) [Материал]
Вот и стало понятно, почему именно Роуз нашла Беллу. smile
Бегу читать дальше!

0
20 valbury   (30.08.2010 12:39) [Материал]
Спасибо за перевод!!!

0
19 Юльчик3794   (25.08.2010 15:28) [Материал]

0
18 Rishaaa   (25.08.2010 10:42) [Материал]
Пусть Эммет войдёт?! Интересно, что будет дальше? Большое спасибо за главку! С нетерпением жду проду!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
17 Tusya_Natusya   (24.08.2010 18:14) [Материал]
Эммет войдёт... какая у него будет реакция?

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]