Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 71
Пользователей: 5
Alin@, roshaksvetlana, Ani9011, ElenaGilbert21021992, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Gravestone of Two Lovers

2024-4-28
16
0
0
BPOV

Теперь я точно знала, что сплю. Розали Хейл никаким образом не могла появиться здесь. Тем более, обнимать меня. Даже если бы ее или моя жизнь зависела бы от этого объятия. Только в самых моих нелепейших фантазиях она могла бы обнимать меня и плакать вместе со мной.

Я мечтала только о нем. Теперь я была уверена, что точно сошла с ума, потому что мне не только приснилось, что я убежала от него. Я видела что «снежная королева», Розали Хейл, единственная из Калленов, кто ненавидел меня, находится здесь, рядом со мной.

Я знала, что все они рано или поздно поймут, что я им не нужна, но Розали осознала это раньше всех, и сделала все, чтобы я чувствовала себя лишней. Я только не знала, что это случится так скоро. То есть, я знала, но не была к этому готова.

Я не была готова к тому, что сестра Розали (я с трудом могла назвать ее «лучшим другом») тоже бросит меня. Этот маленький эльф был настолько ненормальным, что продолжал общаться со мной, не смотря на все мои недостатки. Но вскоре ей надоело возиться с куклой Беллой, и, наверное, она нашла себе новую игрушку.

Потребовались все мои силы, чтобы прекратить рыдания хотя бы на несколько секунд. Даже воображаемая Розали прекратила плакать, и теперь наблюдала за мной. Я должна была вернуться к реальности, в которой я, наверное, все еще стою на коленях перед своей могилой и смотрю на белые, нелепые – и теперь мертвые цветы.

Мои глаза расширились от испуга, потому что Розали никуда не исчезала. Я нахмурилась. Похоже, все гораздо серьезней, чем мне показалось. Я закрыла глаза, и затем вновь открыла их, желая убедится, исчезла ли она. "Нет",- сказала я вслух и потрясла головой. Это не сработало! Она все еще была здесь.

“Это сон, это все сон”, – бормотала я, продолжая трясти головой. Я увидела, как в ее глазах сверкнуло понимание. Я сглотнула. Это просто невероятно!

Она нерешительно дотронулась до моей щеки, и я поняла, что это не сон. Я осознала это даже до того, как она прошептала: “Белла?”

Как только она произнесла мое имя, которое я так долго старалась забыть, я снова заплакала . Она осторожно придвинулась ближе и снова мягко обняла меня. Я знала, что мне нужно оттолкнуть ее, что она была очень жестока по отношению ко мне, и что все ее действия – очередная уловка, чтобы снова сделать мне больно. Но в душе я этому не верила. Я судорожно вздохнула, потому что рыдания все еще теснились в груди. Она успокаивающе погладила меня по волосам, но слезы продолжали течь.

- Ну же, милая. Давай ты сейчас встанешь, и мы пойдем куда-нибудь, где не так мокро, - мягко сказала она. Я даже не заметила, что начался дождь, потому что я и так была вся мокрая из-за своих слез. Розали аккуратно и изящно подхватила меня на руки. Она легонько укачивала меня, пока бежала. Я не знала, куда она меня несет, да и это меня не волновало. Я уткнулась лицом ей в плечо, и очнулась только тогда, когда почувствовала что-то мягкое под собой. Я поняла, что лежу на кровати. На самой большой кровати, которую я когда-либо видела. Я попыталась встать, прежде чем испачкаю это невероятных размеров ложе, но Розали мягко толкнула меня обратно.

“Полежи немного, хорошо, милая?” – сказала она заботливым материнским тоном, которого я раньше от нее не слышала.

Я попытался что-то сказать, но не могла найти подходящих слов. Но Розали, казалось, поняла мои намерения, потому что приложила палец к моим губам.

“Тише, милая. Мы поговорим попозже, но сначала нам нужно кое-что сделать...”

Ее не было всего лишь несколько секунд, но когда она пришла, у нее в руках был темно-синий свитер, тонкие джинсы и что-то из нижнего белья. Также она держала несколько полотенец и синие балетки.

Я молча смотрела на нее, пока в моем мозгу кружилось сотни вопросов. Сострадательно улыбнувшись, она подхватила меня одной рукой, второй продолжая удерживать всю эту кипу вещей. Донеся меня до ванной, она положила одежду на стул и включила воду, продолжая поддерживать меня. Она помогла мне раздеться, и убедившись, что я не упаду в обморок, помогла мне помыться.

Я стояла под душем, не думая абсолютно ни о чем. Безучастно смывая всю грязь со своего тела, я очнулась только тогда, когда увидела баночку с шампунем. Это был мой земляничный шампунь!

Я начала думать, и мои чувства, казалось, возродились. Я смыла шампунь и выключила воду. Взяв принесенное Розали полотенце, я обернулась им, и наконец, решилась посмотреть на вампиршу. Она усадила меня на стул и, взяв фен, принялась сушить мои волосы.

Когда все было сделано, она взяла расческу. Я закрыла глаза, и слушала, как она что-то тихонько напевает себе под нос. Когда послышались звуки моей колыбельной, я замерла. Из глаз непроизвольно потекли слезы.

В который раз я убедилась, что была не права по отношению к Розали. Она мягко вытерла мне слезы и затем крепко прижала меня к груди.

“Ш-ш-ш, Белла. Не плачь, милая. Я не знала, что это… так неприятно для тебя. Прости. Но ты можешь все мне рассказать, слышишь? Я буду здесь, рядом с тобой. Ты можешь спрашивать меня о чем угодно. Но сначала тебе нужно одеться. Мы поговорим позднее, ладно?”

Я медленно кивнула. Если бы она предложила поговорить с ней, когда я еще была человеком, я бы не поверила ей, но теперь все изменилось. Я хотела рассказать ей обо всем случившемся. Я хотела общения. За 77 лет непрекращающегося одиночества я слишком устала быть одной. У меня было много вопросов, и я была уверена, что Розали сможет на них ответить.

Она оттерла оставшиеся на моем лице слезы и помогла мне встать. Вручив мне стопку чистой одежды, она вышла, оставив меня одну. Я быстро натянула на себя чистые, приятно пахнущие вещи, даже не потрудившись взглянуть в зеркало. Никакая одежда не могла сделать меня привлекательной. Я вышла из ванной и вернулась к Розали, терпеливо ожидавшей меня на краю кровати.

Она улыбнулась, разглядывая меня, и сказала: “ Теперь я вижу ту красавицу Беллу, которую знала раньше”.

Я нерешительно улыбнулась и присела рядом. Я не могла обвинить ее в излишней вежливости, да мне и не хотелось. Я взглянула на нее, и она приобняла меня за плечи.

“Ты готова рассказывать?” – спросила она мягким, нежным голосом. Я искоса взглянула на ее прекрасное лицо. Оно выражало только сострадание и вину.

Я глубоко вздохнула, желая успокоится, и затем начала свой рассказ

Категория: Наши переводы | Добавил: lurex (02.01.2010) | Автор: lurex
Просмотров: 2228 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 чиж7764   (15.08.2020 22:17) [Материал]
Очень странные события. Очень странные перемены настроения. Ей уже 77 лет как вампиру, а она всё как новорождённая эмоционально... И Роуз внезапно носится вокруг неё аки любящая тётушка...

0
20 slyly   (24.09.2011 03:57) [Материал]
вот те на , роуз удивлена

0
19 vampire666   (17.04.2011 02:35) [Материал]
Роуз? Не ожидала

3
18 СоЛнЫшКо=)   (03.04.2011 00:26) [Материал]
Я вообще ничего не поняла из этой главы. Полный бред. Сначала Белла считает себя красивой, когда смотрит в воду, теперь же "никакая одежда не сможет сделать её привлекательной". Розали блин носится с ней так, как будто она человек, но блин Белла вампир!!! Но ведет себя как жалкий человечишка.Глупо.

0
17 Танюша2154   (16.09.2010 00:58) [Материал]
Спасибо!!!!!!!

0
16 valbury   (29.08.2010 19:07) [Материал]
Спасибо за перевод!!!

0
15 Юльчик3794   (25.08.2010 15:16) [Материал]
cry

0
14 Tusya_Natusya   (24.08.2010 17:42) [Материал]
У меня глюки... это не может быть Розали...

0
13 Танюш   (01.08.2010 00:35) [Материал]
cry

1
12 Sunny   (14.03.2010 16:29) [Материал]
очень эмоциональная глава cry cry cry спасибо

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]