Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Своя судьба. Часть первая

2024-4-27
15
0
0
Я пришел в деревню ранним утром. На улицах царил приятный полумрак, так что я без труда мог проскользнуть мимо спящих людей, не пугая их.
А погодка вроде бы холодная…Вон на деревьях иней, а я почему-то ничего не ощущаю…Наверное, я и чувств лишился с недавних пор. Неплохой наборчик для похода к психиатру намечается, не правда ли?
Я хмыкнул (по крайней мере, постарался) и двинулся к парадному входу моего жилища. Легко перепрыгнув через деревянную изгородь, я обошел дом и, удачно выбив лапой дверь черного хода, зашел внутрь.
Подойдя к гостиной, я принюхался к запаху, по-прежнему четко витавшему в воздухе. Да, во время моего отсутствия здесь явно кто-то был, и, похоже, что не один раз. Аромат знакомых духов опьянял…И вдруг я совершенно отчетливо вспомнил того, единственного человека, который знал абсолютно все способы беспрепятственного входа-выхода из моего дома. Не может быть…Лея…Милая Лея…Она беспокоилась обо мне? Неужели в этом мире я все еще кому-то нужен?
Но сейчас времени на раздумья не было. Я встряхнул головой, отгоняя прочь грустные и тревожные мысли, и закрыл глаза, полностью сосредоточившись на превращении. Это по-прежнему требовало от меня максимальной выдержки и полной концентрации сил и внимания. Даже думать не хотелось, что может случиться, сорвись я или отвлекись в этот самый момент. Мало ли что. В конце концов, ходить до конца своей жизни с хвостом чуть пониже спины мне как-то не особо мечтается.
Однако я заметил, что, чем чаще я превращаюсь, тем проще и легче мне становится вернуться в свой человеческий облик. Кто знает, быть может, стоит лишь чуть-чуть потренироваться, и…Господи, да о чем же я думаю! Это просто какой-то бред…
Внезапно я почувствовал резкий толчок в грудь, словно внутри меня что-то рвалось, перемещалось, непрерывно менялось… Еще миг – и вспышка нестерпимо яркого света прорезала сумрак комнаты. Я посмотрел на свои руки – не лапы – и окончательно уверился в том, что вернулся…Вернулся домой.
Я встал и, решившись, направился прямиком в ванную, не забыв прихватить по дороге чистые и не такие разодранные, какие были у меня, вещи. Сколько бы времени я ни собирался пробыть в деревне, мне по-любому стоило бы помыться. Как, интересно, Лея меня бы встретила в таком ужасном виде? Хотя о чем это я говорю? Я же не собираюсь ей показываться на глаза пока что…Пусть лучше ничего не знает о моем возвращении. Даже подумать страшно, что с ней случится, если она узнает о том, кем я стал за последнее время…
Мы с Леей начали встречаться с тех пор, как ей исполнилось четырнадцать. Я познакомился с этой очаровательной девушкой на вечеринке по случаю дня рождения ее матери. Я никогда не любил шумные сборища, но Гарри Клируотер лично пригласил меня, а уж ему, всегда помогающему мне и выручающему из любой беды, я отказать не мог.
Там я впервые увидел Лею. Она бегала по дому, стараясь успеть везде – и на кухне помочь, и гостей развеселить, и убрать все в уже порядком потрепанных комнатах…Лея встретила меня у порога, когда я только-только собирался нажать на кнопку звонка. Она была растрепанной, раскрасневшейся, но даже и в тот миг безумно красивой. Я посмотрел в ее удивительно теплые, светящиеся добротой и лаской зеленые глаза, и понял, что тону в них, а спасти меня уже никто не в силах…
Тогда я вызвался помочь девушке. За работой мы разговорились: болтали о каких-то пустяках, вспоминали школу, спрашивали друг друга о семье, друзьях, увлечениях… С Леей было настолько легко и приятно общаться, что я и не заметил, как прошел целый день, а затем вечер, ночь, и как внезапно подкралось утро…
Я так сильно не хотел уходить, возвращаться в свой одинокий дом на окраине деревни и покидать, пусть на пару часов, мою новую знакомую, что, не знаю правда, как, уговорил ее сразу после вечеринки пойти ко мне в гости.
Потом мы начали встречаться. Гарри и его жена Сью были совсем не против нашего общения, все, что они просили от Леи и меня – это то, чтобы их дочь возвращалась хотя бы не позже полуночи. Я был безумно рад предоставленной нам свободе, и, видя все это, Джаред, мой лучший друг, шутя возмущался, что я постоянно о нем забываю.
А я и правда забывал и о нем, и о себе, и о каких-то своих делах и заботах, пока находился рядом с Леей. Когда я отправлялся на учебу, мои мысли были лишь о любимой, о том, как мы будем веселиться сегодня, о чем говорить, что делать…В моей жизни будто появилась новая путеводная звезда, которая смело вела меня по непростой дороге жизни. Тогда я впервые понял, что это такое – любить и быть любимым.
Но однажды все изменилось. Изменилось с глупой ссоры с коллегой по работе, на которую я отправлялся каждый день после учебы, чтобы немного подзаработать. Я вернулся домой в гневе, и со странным чувством, что меняюсь, меняюсь быстро и неумолимо. Меня всего переполняла дикая, грозная и необузданная еще сила, сила опасная и мною так и непонятая…Я должен был выплеснуть ее, иначе бы просто не выдержал этой чудовищной муки. В тот момент я и стал оборотнем.
Да, пора бы, давно пора со всем этим смириться. Но у меня это слишком плохо получается, потому что я понимаю, что, смирившись, не смогу больше видеться с Леей, ради её же блага. А без нее моя жизнь даже для меня самого мало что значит... что уж можно говорить об остальных!
Я вышел из ванны, даже не пытаясь вытереться полотенцем – моя горячая кожа испаряла воду гораздо быстрее, чем это происходит у обычных людей. Одевшись, я на ходу заглянул в коридор, провел пару раз щеткой по еще влажным волосам, пытаясь пригладить непослушные вихры. Внезапно я почувствовал, что в моем желудке что-то громко заурчало. Кажется, я слишком давно не ел…Ну да, если подсчитать, почти с тех самых пор, как я снова вышел на охоту – то есть где-то около трех дней назад.
Я не собирался становиться диким монстром-убийцей, и намеревался в скором времени перейти на жалкое подобие вегетарианства, но, по видимому, питаться корешками моему новому волчьему организму было не под силу. Инстинкты оказались гораздо сильнее разума, и однажды я позволил себе подчиниться их воле, убив одинокую лань, волей случая оказавшуюся слишком близко от меня в тот момент. Тогда я впервые почувствовал вкус свежего мяса и крови…Любопытство быстро сменялось диким отвращением к себе.
Я знал, что иначе быть просто не может. Да, это закон природы – сильный всегда выходит победителем из неравной битвы с тем, кто во много раз слабее его, но я не хотел, чтобы это продолжалось. Голодовка была не лучшим выходом из положения... И почему я понял это только сейчас?
Я буквально побежал к холодильнику, хотя, что я там, собственно, собирался увидеть? Что меня будут ждать пирог с чьего-нибудь дня рождения, индейка, бутерброды, ну или, на крайний случай, кусок колбасы? Как же, размечтался! Да все, что там может быть, это старый заплесневелый сыр, не более. И думать нечего о большем! Но все-таки, может, стоит заглянуть и разочароваться самому, чем до сих пор тешить себя такими странными надеждами?
Я нервно сглотнул и открыл холодильник. Эх, лучше бы я о нем забыл… Холодильник был забит доверху всякой снедью! Но откуда? Почему? Кто? В конце концов, как? Сотня вопросов - и ни одного ответа.
Я втянул носом воздух, и сердце защемила все та же тоска. Лея… Я словно видел в эту самую минуту, как она заботливо складывает все это в сумку, несет ко мне домой, а сама плачет так, будто сердце у нее разрывается. Как приходит сюда, и подолгу ждет, гадает, где я, что со мной, надеется на мое возвращение. Это больно, слишком больно…Бедная Лея…
Ощутив после стольких дней долгожданное насыщение, мне даже показалось на секунду, что я нахожусь в нирване, эйфории, или как там ее еще называют…Мысленно поблагодарив всю семью Клируотер, я отправился в свою комнату на верхнем этаже; там я разобрал вещи, оставшиеся еще с того времени, как я вернулся из поездки за город с друзьями, прибрался немного в доме, хотя всегда ненавидел генеральную уборку, а все только для того, чтобы хоть чем-то заполнить внезапно образовавшуюся в сердце пустоту. В конце концов, когда делать стало больше нечего, я лег в постель и, глядя в потолок, принялся думать, что же мне предпринять дальше. Показываться на людях я не должен, чтобы избегать ненужных подозрений, но какой смысл тогда в моем возвращении? Может, стоит хотя бы попытаться жить так, как раньше? Или лучше, все-таки, выждать время для того, чтобы придумать подходящие объяснения по поводу моего отсутствия да и подготовиться к встрече с родными…Вопрос лишь в том, как именно это сделать?..
С такими невеселыми мыслями я, незаметно для себя, заснул, очнувшись лишь к позднему вечеру. За окном было темно и тихо, лишь смутно доносились, словно издалека, чьи-то тихие неуверенные шаги…ШАГИ?
Я вскочил с кровати и, отодвинув рукой занавеску, выглянул в окно. По дорожке возле дома, усыпанной гравием, медленно шла красивая девушка с каким-то небольшим пакетом в руках. Ее прямая походка и длинные черные волосы показались мне смутно знакомыми. Внезапно, точно прозрев, я почувствовал странную тяжесть в груди и огромное, все нарастающее волнение. Сердце забилось громче, словно перепуганная птица. Я поспешно прижал руку к груди, будто боясь, что этот звук выдаст мое местонахождение. Я еще не видел лица незнакомки, но уже был полностью уверен, что моя догадка рано или поздно подтвердится. Я знал абсолютно точно, что в этот самый момент возле двери моего дома стояла моя любимая девушка, и ясно осознавал, что ничего, абсолютно ничего не могу с этим поделать!

Музыкальное сопровождение: Green day – Boulevard Of Broken Dreams



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-3168-1#489742
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Lady_Night (07.04.2010) | Автор: Lady_Night
Просмотров: 959 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
1
1 Kiss_cat   (07.04.2010 11:13) [Материал]
это Лея...
Интересно, как у них будут развиваться отношения....Ладно, не буду гадать smile
Надеюсь поскорее прочитать следующую главу smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]