Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 79
Пользователей: 9
anyakladova1995, SOL6915, shahidaabdiminova, lakunat, Piratus, aliya10110393, miroslava7401, eclipse1886, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Рождественские совпадения

2024-4-27
21
0
0
Название: Рождественские совпадения
Автор: Lady_Valeria
Картина: № 3
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла, Джаспер/Элис, Эммет/Розали
Саммари: По прихоти Розали она и её подруги решили пойти против традиций. Она находит агентство, чтобы снять домик на Рождество за городом. Трое лучших друзей решают провести Рождество за городом в тишине и покое. И каково их удивление, когда к ним присоединятся еще три девушки. Правда, красивые совпадения?


- Элис! Сколько можно тебя ждать, ведь мы опоздаем, - кричала я ей.
- Уже иду, и зачем так кричать, автобус без нас не уедет, - ответила она, так как будто до отъезда автобуса еще несколько часов, а не сорок минут, а нам еще ехать до него через полгорода.
- Все я готова, пойдемте, - боже, сколько у неё вещей она, что издевается, мы просто едем на пару дней, на небольшой курорт, если можно так сказать.
Я, Роуз и Элис – лучшие подруги из школы. Сейчас мы учимся в колледже на пятом курсе, и хоть мы в разных университетах, и у нас разные будущие профессии, но мы все равно вместе.
Все праздники мы празднуем вместе, но только на Рождество уезжаем к своим родителям. Но в этом году мы сделали исключение, то есть не мы, а Розали. Она нашла какое-то агентство. В его работу входит следующие: на несколько дней на Рождество они отвозят нас в пригород, в небольшой городок, там селят в домик, в котором уже все есть, а потом забирают. Так как дома находятся на большом расстоянии, мне это не понравилось, и я предложила просто отметить у нас в квартире – мы жили вместе, – но Элис сказала, что это банально, что нужно попробовать что-то новое и что-то экстремальное, она вообще самая экстремальная девушка, которую я видела.
На удивление такси до назначенного места добралось за рекордное время, поэтому мы приехали как раз вовремя.
Заходила я в автобус последняя, и, конечно, Розали и Элис сели вместе сзади и хитро мне улыбались.
Я лишь оскалилась на них и хотела пройти к ним, но меня остановил водитель:
- Простите, но осталось только одно свободное место, - и он указал на второе место. Рядом с каким-то громилой. Он выглядел ужасающим. Я хотела осторожно присесть рядом, но тут он встал и уступил мне место возле окна.
- Благодарю, - все, что я сказала и уселась ближе к окну. Как только я хотела достать свой МР3, меня кто-то окликнул.
- Привет, меня зовут Эммет, так как нам ехать около трех часов, то почему бы нам не познакомиться? – его голос оказался очень приятным, я посмотрела на него, а оказывается, что у этого громилы очень красивые и добрые глаза.
- Ну, привет! Я – Белла, - я запрятала плеер назад в сумку и удобно развернулась к нему, он это заметил, поэтому сделал то же самое.
Мы долго болтали. Я узнала многое о нем, он учится в университете Розали, на пятом курсе, только на другом факультете. Он тоже едет отдохнуть со своими друзьями – Джаспером и Эдвардом. И опять совпадение: Эдвард учится в моем универе и тоже на пятом курсе, но на другом факультете, а Джаспер – в университете Элис. Мы были удивлены таким раскладом, и Эммет сказал, что нам надо обязательно собраться как-то всем вмести.
Потом мы слушали мой плеер и продолжали разговаривать, рассказывали смешные истории из наших жизней. Наш смех был слышен на весь автобус, и даже некоторые просили нас закрыть свои рты, мы, конечно, закрывали их рукой и смеялись еще больше, и были красными как спелые-спелые помидоры.
Я даже и не заметила, как назвали наши фамилии и сказали, что б мы готовились к высадке. Эммет направился вглубь салона, наверное, к своим друзьям, а меня удивило то, что назвали две фамилии: Калены и Хейлы. Ведь домики находятся далеко друг от друга, примерно в одной двух милях.
Здесь автобус остановился, и мы вышли на улицу, забрав свой багаж, автобус уехал. На другой стороне дороги стоял Эммет и его друзья, но тропинка была одна.
- Круто, может, мы будем рядом жить? – сказал Эммет, подходя к нам, - познакомься это Джаспер и Эдвард – мой брат.
- Привет! Я – Белла, а это Элис и Розали, - а мальчики очень даже и ничего. Я посмотрела на девочек, а они пожирали своими взглядами Эммета – Розали, Джаспера – Элис.
- Я думал, что дома будут находиться на расстоянии, - Эдвард решился первым оборвать тишину.
- Оно так и есть, - сказав это, я взяла свою сумку и пошла в сторону тропинки. Я услышала шаги за собой и обернулась, Эдвард шел за мной. Через несколько минут начали виднеться огоньки.
Спустя несколько поворотов перед нами стоял потрясающий одинокий домик. Мы все уставились на него, я даже представить не могла, что дом будет таким красивым.
Последние лучи солнца, пробивавшиеся из-за туч, сверкали на заснеженной крыше домика. Он был красиво украшен, люди из агентства даже слепили снеговика. Возле забора стояли санки, на которые Эммет хитро поглядывал. В доме горел свет, во всех комнатах, надеюсь, там нет еще одной компании друзей, которые собираются отметить Рождество.
- А дом-то один, - нарушил тишину Эммет. После этих слов я сорвалась:
- Замечательно, вот это Элис, настоящий экстрим! Правда? На Рождество, непонятно в какой глуши, с мало знакомыми тремя парнями в одном доме, - выговорившись, я кинула свою сумку на снег и посмотрела на девочек.
- Это просто супер! – прокричали они и побежали в дом с криком: «Занимаем комнаты!» Джаспер и Эммет ринулись за ними. Я достала свой телефон и начала звонить в агентство, но сигнала не было, так же как и в мобильном Эдварда. Мне это не нравилось, но уже было поздно что-то менять, я взяла свою сумку и пошла к дому.
Как только я зашла внутрь, то на меня накинулись девчонки со словами, что это лучшие Рождество в их жизни. Оказалось, что в доме только две спальни на втором этаже, их заняли Элис и Роуз, и одна спальня на первом, которую отдали мне. Мальчики разместились в гостиной.
У меня в голове не укладывалось, как можно было так напутать, но Элис спихнула все на случайность, и что в агентстве работают люди, а не роботы, которые тоже допускают ошибки. После принятой ванны я направилась к себе разобрать вещи. Все это время мои мысли не покидало лицо Эдварда, его добрая улыбка, золотистые глаза, в которые хочется окунуться с головой. Его волосы… Белла хватит! Ни один парень так надолго не залезал мне в голову. Надо выходить к девочкам, а то я этого красавчика раздену в своих мыслях.
В гостиной девочки с Эмметом украшали елку, а Эдвард с Джаспером копались в телевизоре.
- Что-то не так? – указав на телевизор, спросил я.
- Да какие-то помехи, - ответив, Эдвард смотрел на меня, а я на его торс, футболка полностью обтянула его тело, он идеален. Прогнав пошлые мысли и мотнув головой, я еще раз посмотрела на него, а он самодовольно мне улыбался. Я кинула ему улыбку и развернулась к ребятам, решив им помочь с игрушками.
Телевизор так и не показывал, но тут мы услышали женский прерывистый голос:
- В южной части Нью-Йорка…. и…. снеговые бури… продлятся всю ночь и, возможно, завтра… - оборвалась последняя фраза, и телевизор потух.
- Прекрасно! – крикнула я, и что бы ни наговорить лишнего направилась к себе в комнату, я не слышала, что там говорила Розали, закрыв дверь спальни, я легла на кровать и моментально уснула.
***
- Такое пасмурное утро, - мне так не хочется вставать, я посмотрела на часы и сразу же побежала в ванную, ужас уже одиннадцать дня. Приняв душ, я направилась на кухню. В доме дольно таки тихо для двух девушек- любительниц экстрима и трех парней, но, добравшись до кухни, я поняла, что в доме только Эдвард.
- Доброе утро!
- Доброе! Обедать будешь?
- Не откажусь, - сев за стол, Эдвард налил мне кофе и подвинул тарелку с бутербродами, и сел рядом. А все-таки, как приятно, когда за тобой ухаживают.
- А где остальные? – пережевав, спросила я.
- Утром мы пошли гулять и нашли небольшое озеро, покрытое льдом. Вернувшись, Элис в кладовке нашла большую коробку с коньками, так что они пошли кататься.
- Ясно, а ты чего остался?
- Я не умею кататься, - признался он и отвел свой взгляд в окно.
- Да ладно, с твоим-то телосложением, - я действительно очень удивлена.
- Да как-то не представилось случая учиться, - ответил он. Как только я доела свой обед, то потянула его в кладовую за коньками. Одевшись, он повел меня к озеру.
Оно было замечательное, все вокруг было белое-белое. Я увидела ребят, они очень хорошо катались.
- Ну что, готов? – спросила я его.
- Ты уверена?
- Да брось, все нормально, - я взяла его за руку, и как будто по моей коже прошло тысяча маленьких зарядов, но я не отпустила его руку, а только посмотрела на него и взялась за него крепче, и мы ступили на лед.
Я поняла, что Эдвард действительно не умеет кататься, но за минут пять катания он ни разу не упал. Потом мое внимание привлекла Розали, она целовалась с Эмметом. И я почувствовала, как кто-то тянет меня вниз, не успев обернуться, я упала. Мы лежали рядом и смеялись. Я не успела опомниться, как Эдвард навис надо мной и поцеловал.
- Что это было?
- Поцелуй, - ответил Эдвард и опять потянулся ко мне.
Я успела отвернуться и выскользнула из-под него, поднявшись на коньки, я быстро добралась до края озера.
- Эй, а как же я?
- Надо было учиться, а не целоваться! – переобувшись, я пошла к дому, я много раз хотела вернуться за ним, но потом вспоминала поцелуй, и меня переполняли странные эмоции. Но все-таки я сдержалась и зашла в дом, оказалось, что ребята уже были дома.
- И почему вы меня не пождали?
- Не хотели вас отвлекать, - ответил Эммет.
- Место того, что бы издеваться надо мной, пошел бы и помог своему брату, он там один посреди озера, - со смехом сказала я.
Эммет с Джаспером, не сказав ни слова, выбежали из дома, а мы продолжали смеяться.
К вечеру мы приготовили замечательный ужин, с Эдвардом я так и не разговаривала. Но как только мы все сели за стол, то свет потух. Парни пошли проверить предохранители, но оказалось, что все на месте. На улице поднялась буря, так что вполне возможно, что оборвало провода. Поужинали мы при свечах, вышло все даже очень романтично. Убрав посуду, я пошла к себе в комнату и, приняв душ, легла спать. Но мысли об Эдварде не давали мне покоя, о сегодняшнем поцелуе, а, может, девчонки были правы, когда мы разговаривали, может, это любовь. Розали и Элис мне только и говорили о Джаспере и Эммете, что у них любовь с первого взгляда. Так много случайных совпадений на Рождество, а может это не совпадения, а судьба.
Что-то занесло меня, пойду, попью молока. Зайдя в гостиную, я увидела одного Эдварда. Подойдя ближе, я присела на край дивана и посмотрела на огонь.
- А где Эммет с Джаспером?
- Эммет у Розали, Джаспер у Элис, а ты чего не спишь?
- Не спится, Эдвард, можно я задам тебе вопрос?
- Задавай, - мы неотрывно смотрели на огонь.
- Почему ты меня сегодня поцеловал?
- Я просто что-то почувствовал, - его взгляд переместился на меня.
Я посмотрела на него, встала и прошла к своей спальне, открыв дверь, я остановилась:
- Ты идешь? – он посмотрел в мою сторону, а я ему указала рукой в спальню, - ты же не будешь здесь сидеть один?
Эдвард подошел ко мне и просто обнял, и мы зашли в комнату. Всю ночь мы разговаривали, иногда целовались. За такое короткое время я чувствовала потребность в этом человеке, чувствовала себя настоящей, защищенной, и, наверное, любимой. Только под утро мы заснули.
Утром все начали собирать вещи, в обед должен заехать автобус, именно сейчас я была благодарна девочкам и теперь зла на себя, что захотела ехать сюда только на две ночи. Мальчики тоже приехали всего лишь на две ночи.
- Да ладно вам, мы ведь живем в одном городе, учимся в одних университетах, что вы раскисли! – как можно бодрее сказала я. Все только посмотрели на меня, и разошлись по комнатам, только Эдвард подошел и обнял меня сзади.
А может, они правы, может, просто дух Рождества на нас подействовал, и когда мы приедем в город, то станем чужими друг для друга. Я повернулась к Эдварду и обняла его крепче, наслаждаясь временем, которое у нас осталось. Я никогда не забуду это Рождество.
Вот мы и в городе, автобус нас высадил в центре, парням в одну сторону, нам в другую. Так не хотелось уходить, но придется, уже начинало темнеть. Прощаясь, мы молча стояли и обнимались.
Приехав домой, распаковали вещи и собрались в гостиной. Розали достала бутылку вина, Элис бокалы. Мы делились впечатлениями от поездки, рассказывали о парнях, тайком мысленно надеялись, что это была не последняя встреча. За разговорами до нас дошло, что мы не обменялись ни номерами телефонов, ни адресами. Все настолько были увлечены друг другом.
Наши раздумья перервал звонок в дверь, мы переглянулись, и Элис пошла открывать. Не прошло и минуты, как я и Розали услышали визг Элис, мы побежали к ней, а у двери стояли Эммет, Эдвард, и Джаспер, обнимающий Элис. Мы кинулись к парням. Я была так счастлива, обнимая самого любимого и родного мне человека.
- Я люблю тебе, Белла. Ты все для меня, - услышала я голос Эдварда.
- Я тоже люблю тебя!
Сейчас мы сидим в гостиной, в тишине, это приятная тишина. Элис сидела на руках у Джаспера в кресле, на диване, у Розали на коленях лежала голова Эммета, а я и Эдвард сидели в кресле у окна. Эдвард начал что-то обсуждать с Джаспером, что-то вроде переезда, но сейчас меня это не волновало, главное, что он рядом. И вдруг до меня дошло:
- Парни, а как вы узнали, где мы живем? – задала я интересующий меня вопрос.
- Так когда мы были в домике, Роуз пошла в душ, а я случайно увидел её паспорт в открытой сумке. Мне стало любопытно, какая у Розали фотография, и, не сдержавшись, я посмотрел, а заодно и где она живет, - услышав это, мы уставились все на Эммета, а Розали наклонилась над ним и начала ему что-то шептать.
Я рада, что впервые в жизни пустила все на самотек, ведь так я встретила Эдварда, свое счастье. Я посмотрела на него, и наши губы слились в долгом поцелуе.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-6487-2
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Lychik (09.01.2011) | Автор: Lady_Valeria
Просмотров: 2275 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 »
0
21 робокашка   (12.10.2014 10:01) [Материал]
Романтично и в темпе, может это дух Рождества повлиял? Спасибо!

2
20 Amina21   (12.04.2011 21:57) [Материал]
Мне кажется все произошло слишком быстро!

2
19 Inwardness   (21.01.2011 13:43) [Материал]
Ой, это, наверное, перемотанная версия... все так стремительно и быстро, что, извините, ни фига не понимаешь... какие-то слова... предложения... даже сюжет есть... а вот целостности, эмоций и общей картинки, увы, нет.

2
18 Ранис_Атрис   (17.01.2011 14:56) [Материал]
- Я не умею кататься, - признался он и отвел свой взгляд в окно.
- Да ладно, с твоим-то телосложением,

Миленький автор, а это как-то связано? Телосложение с умением кататься? surprised
В общем немного странно написано, непривычно. Но главное хэппик есть, что еще надо? biggrin
Спасибо, удачи в конкурсе smile

1
17 ElisKALEN220887   (13.01.2011 18:28) [Материал]
Наивно, но идея неплохая. Нужно бы доработать Эммет молодец!!!
мне очень понравилось)))
tongue wink smile

2
16 Irmania   (13.01.2011 16:06) [Материал]
Наивно.... ну, да ладно!
Удачи автору....

2
15 Береза   (13.01.2011 15:15) [Материал]
Очень слабый фик. Недоработанный сюжет, мотивы героев не ясны. Нет самого рождества, просто зимний уикенд. И еще: с орфографией у автора все в порядке, но построение фраз просто выводит из себя. Надо понимать, что письменный язык принципиально отличается от разговорного.

4
14 Caramella   (13.01.2011 00:41) [Материал]
Не могу сказать,что плохо,но есть с чем сравнить,поэтому совет автору набирайтесь больше идей и вдохновения и в перед писать.больше практики больше дела и все получится.Спасибо)

3
13 Rien   (12.01.2011 18:04) [Материал]
Нет опять Рождества:((

1
12 Fleur_De_Lys   (11.01.2011 14:24) [Материал]
Наивно, но идея неплохая. Нужно бы доработать и подробнее описать некоторые детали и моменты. Спасибо и удачи автору в конкурсе.

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]