Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 62
Пользователей: 9
la-lo-lu, spaceismylove, правовед, Ana89, miroslava7401, CrazyNicky, valerianikolaevna471@gmai, dasha_merzlikina10, Milanka8471
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Полет фантазии.../Дыши

2024-4-28
16
0
0
Дыши.

Свежий воздух едва коснулся его, когда он вышел из гробницы.

Странная пустота заполняла тело, вызывая безразличие ко всему окружающему. Он не мог чувствовать ни рук, ни ног, не мог видеть, не мог слышать. Какой-то туман окутывал разум, проникая в самую душу.

Звук его шагов безжизненно разносился в воздухе. Только одна мысль всецело занимала его разум.

Кэтрин не было в гробнице. Не было внутри. Она была свободна все это время. Она не волновалась. Не беспокоилась, а я…

Дэймон уловил слабый звук, еле слышный сквозь толщу тумана, и подумал, что воображение сыграло с ним злую шутку. Звук – будто разбилось стекло.

Он жадно вдыхал, но не ощущал воздух, что входил в легкие. Его глаза сосредоточенно смотрели на землю, но все, что он видел – ее лицо, смотрящее на него с яркой улыбкой, которая озаряла ее глаза, привнося знакомый огонек, что он так любил. Все, что он слышал – ее радостный смех, столь же тонкий, как звон колокольчиков. Она была повсюду, ее образ насмехался над ним.

Кэтрин…

А потом Дэймон услышал это снова. Треск бьющегося стекла. Мысли текли медленно, сумбурно. Ему снова послышался звук? Кэтрин хочет свести его с ума?

Его плечи медленно поникли. Разве не этим она занималась последние сто сорок пять лет?

Мучила безумным желанием освободить ее, пока сама совершенно свободно путешествовала по миру? Вдребезги разбила все, во что он верил, лишая хоть какой-нибудь цели в его бесконечной жизни?

Не так ли?

Треск повторился снова, и Дэймон внезапно осознал, что это не плод его воображения. Схватившись рукой за грудь, он мучительно задышал.

Это насколько же он отрешился от всего окружающего, что услышал, как его сердце – его собственное, несуществующее сердце – разбивается?

Дэймон закрыл глаза, но все равно, единственное, что он видел даже под закрытыми веками – ярко и кристально ясно – ее улыбающееся лицо. Оно было везде, преследуя его, издеваясь, причиняя боль.

Трещина, и еще одна, и еще – постепенно расползались по его сердцу.

Дэймон никогда не был тем, кто плачет; он всегда оставлял слезы Стефану. Но сейчас, если бы он был другим человеком, то упал бы на колени, задыхаясь от рыданий.

Но он не был никем другим – он – Дэймон Сальваторе, а Дэймон Сальваторе не плачет.

Поэтому он безропотно переносил боль, позволяя себе поддаться сковавшему туману, слушая, как его сердце разбивается на кусочки. Снова и снова.

Ее имя билось в мыслях, а треск повторялся все громче и громче.

Кэтрин… Кэтрин…

Внезапно, его окутало тепло. Дэймон слишком глубоко погрузился в себя, что даже не беспокоился и не интересовался, откуда взялось тепло. Оно просто было.

Затем он услышал голос, мягкий как бархат, шепот на шее «Мне жаль», и тепло возросло. Но он даже не поднял взгляда от земли. Туман слишком плотный, слишком ошеломляющее состояние, чтобы задумываться.

Тепло, что он ощущал, прижалось к нему сильнее, окутывая, как прежде туман.

И, чудесным образом, туман стал рассеиваться. Как будто тепло, окружающее Дэймона, отгоняло его.

Его глаза чуть открылись, пытаясь уловить это странное тепло.

А потом Дэймон увидел каштановые волосы, стройную фигуру, руки, надежно обхватившие его тело. Он узнал тепло.

Это была Елена. Милая Елена, так похожая на Кэтрин в некоторых отношениях, и все же невероятно другая. Она была полноценным человеком, приветливым, любящим, самоотверженным.

И она обнимала его, ее тело крепко прижималось к его, борясь за то, чтобы сделать его лучше. Она ничего не говорила, но им и не нужны были слова. Он понял.

Медленно, он почувствовал, как кусочки его разбитого сердца срастаются, один за другим. Он снова мог слышать, мог видеть. Мысли становились яснее, потому что туман быстро рассеивался, забирая с собой оцепенение, в котором он находился.

Руки Дэймона дернулись, освобождаясь от онемения. Медленно, осторожно он обнял Елену, стараясь по-своему показать, что он благодарен, и ему лучше.

Ее руки напряглись, и она прошептала «Ох, Дэймон». В голосе слышалось облегчение.
Она поняла. Так или иначе, это знание исцелило его лучше, чем что-либо другое.

И там, в ее объятиях, Дэймон понял, что опять может дышать. Он снова чувствовал себя живым и, чтобы отблагодарить Елену, он крепче обнял ее и прижался губами к ее. Последние трещины срослись от этого физического контакта. Простое прикосновение и ничего больше. Но для Дэймона оно значило намного больше любого глубоко поцелуя, что были до этого. Этим легким прикосновением он благодарил Елену, показывая свою признательность, сообщая, что он дает ей то, что, он думал, никогда никто не заслужит – его доверие.

Елена делала его лучше, заставляя кровь бежать по венам с новыми силами. Медленно, но уверенно, ее сияние затмевало сияние Кэтрин. Ее лицо потихоньку выходило на передний план в его сердце, стирая лицо Кэтрин.

Елена, Дэймон понял, непреклонно меняла его взгляд на мир. Она дала ему шанс, она исцелила его. И он навсегда останется у нее в долгу.

И когда ее губы в ответ легко коснулись его, Дэймон получил подтверждение того, что она отлично поняла то, что он попытался передать тем прикосновением. Он позволил ей расслабиться в его руках, легко удерживая ее, так же как она держала его секунду назад.

Никто бы не понял то, что они только что разделили, никто бы не понял всей глубины, на которой они связались. Их связь, точно сталь, такая, какую могут вообразить лишь немногие. Но Дэймон был уверен, что для нее это имело столь малое значение, как и для него.

Сейчас они оба понимали, что никогда не позволят друг другу упасть, и этого было достаточно.

Перевод: Эlиs
Редактура: FoxyFry

На заднем плане не маячил никакой Стефан. Его там не было и все! Все согласны? wink



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-6699-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Эlиs (03.02.2011)
Просмотров: 744 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 Miss3115   (26.07.2012 23:07) [Материал]
Трогательно!)

0
17 ElizCherry   (15.04.2012 21:35) [Материал]
cry нет слов cry Но одно скажу, это так трогательно

1
15 youreclipse   (31.12.2011 17:29) [Материал]
спасибо) было бы так на самом деле)

1
14 vsthem   (08.12.2011 14:17) [Материал]
Надеюсь, что теперь Деймон понял, что Кетрин он не нужен и что она всегда думает только о себе.

0
16 Эlиs   (02.01.2012 19:28) [Материал]
Конечно, понял=)

2
13 ♥Ketrin♥   (25.04.2011 00:04) [Материал]
Очень трогательно!

2
12 Te$oro   (29.03.2011 19:26) [Материал]
так трогательно, спасибо за фик

3
11 Olga_Malina   (06.03.2011 17:19) [Материал]
Не было конечно. Он гулял где-то с Кетрин. А так замечательно. smile

2
10 keyt   (15.02.2011 17:33) [Материал]
ой, девочки! Опять такая красота! Спасибо огромное!!!! :*)

2
9 Владка   (15.02.2011 17:22) [Материал]
Я не могу..
Он такой класссссный....

3
8 KroshkaK   (08.02.2011 15:11) [Материал]
Очень чувственно. Спасибо автору и чудо-переводчикам wink
Согласна - Стефана к Катьке.

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]