Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 80
Пользователей: 9
Rewasder, Nataly2784, In3s, as2383187, valerianikolaevna471@gmai, katen0k, miroslava7401, ElenaGilbert21021992, raava
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Неслучайное молчание. Глава 11

2024-4-28
14
0
0
Глава 11


Джейкоб POV.

В глазах рябило, а голова нещадно раскалывалась, словно там поселился маленький кузнец, старательно отбивающий молотком по наковальне, тем самым изготавливая из бесформенного куска металла очередной каленый меч. Сделав несколько глотков воды из бутылки, оставленной заботливой ассистенткой какого-то профессора, выделенной мне в качестве секретаря на первую половину дня, я откинулся назад, облокотившись спиной на верхнее неудобное сидение.
Утро выдалось не из легких: меня попросили провести предпросмотр умений местных дарований и набрать группу из тридцати человек: пятнадцать девушек и столько же юношей. Кто бы мог подумать, что известие об открытии школы вызовет такой ажиотаж. За первые три часа учебного дня передо мной выступило восемьдесят девять человек, по каким-то понятным только им причинам считающих себя выдающимися танцорами. После первых же аккордов музыки или парочки движений, мне хотелось выпроводить очередного претендента или претендентку за дверь спортивного зала и навсегда забыть о существовании этого человека. Но все же мне удалось выделить несколько студентов из числа тех, кто не кичился своим прошлым в команде группы поддержки в старшей школе, а просто показывал на что способен. Именно с такими людьми мне предстояло работать ближайшие полгода, готовясь к небольшому студенческому чемпионату, который планируется провести в Канаде.
- Они сегодня закончатся? – выдохнул я, возвращая тело в нормальное положение, тем самым готовясь к очередному выступлению.
- Джейк, боюсь, что до ленча мы не управимся, - осторожно поведала мне Ирина. Я состроил страдальческую рожицу, на что девушка мягко рассмеялась.
- В таком случае у меня будет к тебе просьба, - сдался я, прекрасно понимая, что обед на сегодня отменяется.
- Я слушаю, - с готовностью отозвалась Денали. Ирина была высокой стройной девушкой с примечательной внешностью: натуральная блондинка с роскошными локонами, доходящими до плеч, чуть заостренный овал лица, выразительные голубые глаза, курносый нос, милая родинка на скуле, придающая всему образу шарм. Ее кожа имела здоровый розовый оттенок, удачно подчеркнутый белым костюмом, изготовленным из какого-то легкого материала. Я внимательно окинул взглядом девушку и хитро улыбнулся.
- Пожелай ожидающим приятного аппетита и составь мне компанию за ленчем.
- Ты серьезно? – вмиг нацепив самое серьезное выражение на милое личико, поинтересовалась Ирина, но глаза выдавали ее веселье.
- Серьезнее не бывает. Денали, сделай так, как прошу. В противном случае - кроме фырканья в наш адрес польются обвинения в жестоком обращении с потенциальными звездами. - Я подмигнул ей и поднялся со своего места, направляясь в сторону выхода. Позади послышались торопливые шаги и цоканье шпилек по деревянному покрытию. Умная девочка. Оказавшись в просторном коридоре, который сейчас больше походил на станцию метро в час пик, я был тут же зажат в плотном кольце девичьих тел. Подавив желание зарычать, я растолкал жаждущих, и, получив немного свободного пространства, изрек:
- Девочки и мальчики, буду признателен, если мы сейчас все пообедаем, а потом с новыми силами примемся за предпросмотр. – Толпа отозвалась недовольными перешептываниями. Абсолютно не обращая на это никакого внимания, я взял за руки Ирину и потянул за собой прочь из корпуса.

Небольшое просторное помещение кафетерия встретило нас приятными запахами, напомнив, что сегодня кроме воды в моем желудке не было ничего. Бессонная ночь, проведенная в раздумьях над сложившейся у Беллы ситуацией, медленно перешла в утро, а я словно выпал из реальности и очнулся только тогда, когда понял, что опаздываю на занятия. Потому-то завтрак был пропущен. Пропустить еще и обед было бы крайне глупо и непростительно.
Осмотревшись вокруг в поисках свободного столика, я заметил, как кто-то интенсивно машет рукой. В этом «кто-то» я узнал Элис Каллен. Квикстеп, как охарактеризовала ее Белла в своей записке. Свон всегда была своеобразным человеком, и почему-то то, что случилось с ней не вызывает у меня удивления, как ранее. Даже знакомство с ее друзьями было организованно достаточно непривычно для обычных людей: она написала имена и фамилии с припиской в виде названия танца, чтобы я мог определить характер ребят. Напротив имени Элис значилось: «Квикстеп» - движение быстрое, лёгкое, воздушное, стремительное, скоростное. И мне довелось убедиться в этом на вчерашнем ужине. Энергии этой маленькой бестии не занимать.
«Розали Каллен (до замужества Хейл): «Румба» – танец несчастной любви и одиночества. Уж не знаю, почему именно такая характеристика была дана этой девушке, но она показалась мне довольно милой и обходительной.
«Эдвард Каллен (брат Элис, но не муж Рози): «Танго» - так называемое «вертикальное выражение горизонтальной страсти». Этого было достаточно, чтобы понять, что отношения с парнем у Беллы достаточно напряженные. Танго любимо и ненавистно Свон одновременно.
Я направился в сторону подзывающей компании, продолжая тянуть за собой Денали. Ирина особо не сопротивлялась, но стоило добраться до места, как она заметно напряглась, а потом вдруг рассмеялась.
- Блек, у тебя точно дар попадать в нужное время в нужное место, - изрекла девушка, присаживаясь рядом с достаточно габаритным парнем, которого вчера я не видел.
- Ирина, брось, Джейкоб не виноват, что в городке он всего несколько дней и не в курсе событий, - пожал плечами Эдвард, смерив меня насмешливым взглядом.
Я постарался сделать вид, что его здесь не существует, поцеловал в щеку Беллу и сел между ней и Джаспером.
- Думаю, что ждать объяснений не придется? – поинтересовался я, стаскивая с подноса Свон тарелку с салатом. Она неодобрительно покачала головой, но отбирать еду не стала.
- Ирина вчера гостила у нас, - сделав ударение на слове «гостила», усмехнулась Розали. Я посмотрел на свою ассистентку и приметил хищный взгляд, обращенный на Каллена. Какая гадость! Потом она обвела взглядом всех присутствующих и буквально уставилась на Свон, не скрывая насмешки во взгляде.
- Ирина, не забывай, что нам с тобой работать еще, поэтому не советую что-либо предпринимать или говорить в адрес моей подруги, - предупредил я, отщипнув кусочек булочки все с того же обеда Беллы.
- Больно нужно, - пожала плечами девица, которая еще буквально пару мгновений назад вызывала у меня восхищение. Неужели я разучился разбираться в людях? Или местные красавицы все столь лживы?
- Я Эммет Каллен, - вмешался внушительный парень, обращаясь ко мне, явно с намереньем разрядить обстановку. Еще один Каллен. Сколько же их здесь?
- Джейкоб Блек. - Мне было достаточно кивка головы в знак приветствия. Перед глазами оказалась записка с коротким содержанием: «Муж Розали. Медленный вальс». Я и не заметил с какой скоростью вскинул голову, чтобы посмотреть на Мышь. Медленный вальс всегда был чем-то особенным для Беллы. Она обожала его всей душой и телом. Да что вообще происходит между этим ребятами? Судя по всему, Белла любит этого паренька, женатого на ее подруге, но в тоже время явно не равнодушна и ко второму Каллену, посматривающему на нее совершенно непроницаемым взглядом, расценить который можно было как угодно.
- Джейк, все в порядке? – Из ступора меня вывел Джаспер, протягивающий бутылку с водой. За собственным обедом я так и не удосужился сходить. Приняв бутылку и коротко поблагодарив, я попытался сосредоточиться на салате, но вспомнил, что забыл предупредить Беллу о предстоящей сегодня репетиции.
- Мышь, - привлек я внимание девушки, - я определился с программой и временем наших занятий.
- Каких занятий? – не дал мне закончить Эммет. Эти ребята начинают раздражать меня.
- Белла, как оказалось, раньше занималась танцами, но потом по каким-то непонятным причинам бросила. Джаспер попросил Джейкоба позаниматься с Беллз, рассчитывая, что это поможет ей раскрепоститься, - выпалила на одном дыхании Элис. Впервые встречаю человека, тараторящего с такой скоростью.
Эммет сжал ладошку Свон в своей ручище и улыбнулся.
- Я надеюсь, что тебе это поможет.
Щечки девушки залил обворожительный румянец.
- Я продолжу? – выдавил я сквозь стиснутые зубы. Раздражение увеличилось в разы. Не услышав возражений, мне удалось продолжить: - Сегодня в здании школы после основной репетиции я буду ждать тебя. Это где-то около семи.
Белла кивнула, поцеловала меня в щеку и принялась собираться на занятия.

Элис.

Пригласить к нам за стол Джейкоба было отличной идеей, но что с ним будет «ночное приключение» моего братца, я не рассчитывала. Фиговый вкус у Эдварда. Денали хоть и смазливая, но пустышка, получившая место ассистентки достаточно простым и понятным способом. Профессора у нас люди несовременные, поэтому падки на женские прелести.
Обед прошел в достаточно неприятно -в напряженной атмосфере. Джаспер и Эммет старательно избегали любого общения между собой, но при этом сели по обе стороны от Беллы словно сторожевые псы, готовые напасть на любого. Это смотрелось и мило и глупо одновременно. Можно сказать отдельное «спасибо» Блеку, который немного рассеял эту идиллию. Не менее холодно вели себя сама Белла и Эдвард, снова севший с нами за один столик. Подруга всячески делала вид, что ее ничто не интересует и не заботит. В этом она уж очень походила на Розали, вцепившуюся в красное яблоко, но не решающуюся надкусить блестящий бок фрукта. А что касательно моего братца, выдавшего сегодня целую тираду в адрес Беллы, он был достаточно тих, иногда бросая в адрес своей жены красноречивые взгляды, полные непонимания. Если учесть тот факт, что утром в машине он обнаружил готовый отчет по практике, это не удивительно. Возможно, нас ожидает более спокойный день, нежели утро. В конечном итоге, должна же быть у этого парня совесть и хоть капля уважения к девушке, приготовившей для него эту работу. В общем-то, мы все ей должны быть благодарны.
После объявления Джейкоба о времени и месте проведения занятий с Беллой, я в тайне понадеялась, что возможно это заставит Свон бросить работу в фирме наших отцов. Уходя в работу над проектом с головой, она еще сильнее закрывается в себе, что вовсе не способствует скорейшему выздоровлению, если это можно назвать так. Но я ошиблась. Мало того, что она не собирается бросать проект, так она еще планирует заполнить все вечернее время танцами, не заботясь о возможном истощении, как нервном, так и физическом. Не представляю, как она намеренна все успевать, но судя по рвению, которое она проявляет, это просто способы держаться подальше от моих братьев, измотавших ее. Один достает глупостями, нападками, криками и скандалами, зато второй хочет быть принцем на белом коне и рыцарем - защитником, хотя сам полтора месяца трусил что-либо предпринять. Брак не в счет. Это их венчание с Розали было глупым поступком, и не совсем понятно, чем же все это закончится. Ясно только одно: результат при любом раскладе будет крайне неожиданным для всех.

А это молчание все чаще заставляет меня задуматься над правильностью всего происходящего в наших переплетенных с того утра жизнях.
- Элис, ты в порядке? – позвала меня Розали, отрывая от размышлений.
- Да, Роуз, все в норме, - кивнула я, смотря прямо перед собой на серую ленту автострады.
- Ты какая-то слишком тихая. - Мельком взглянув на меня, девушка вернула взгляд к дороге, а все ее внимание завладело управление машиной.
- Эл, если дело в Белле, не стоит за нее переживать. Поверь мне, она достаточно сильная девочка и сможет справиться с нагрузками.
- Розали, я опасаюсь за ее здоровье и дальнейшее существование. Что если она никогда больше не заговорит? – выдвинула я свои опасения. Розали прищурилась, но вскоре снова расслабилась, лишь сильнее сжав в руках руль.
- Она заговорит, я уверенна в этом. Просто нужен толчок… Элис, - девушка резко свернула на обочину и затормозила, поднимая из-под колес столб пыли. Я напряглась, ощущая в ее тоне нерешительность.
- Что случилось?
- Что случилось тем утром? – Рози повернулась ко мне, чуть склонив голову набок. – Только мне нужна правда. Сказки можешь оставить для Эммета и Джаспера.
Я затаила дыхание, вжавшись в эргономичное кресло, прекрасно понимая очевидность того факта, что Розали догадалась о том, кто был тогда…
- Я нашла ее в его ванной, - прошептала я. – Белла была разбита и очень напугана. Она была заплаканной и такой потерянной, словно не верила во все происходящее. Уже тогда она молчала. А потом с ее лица пропали эмоции, делая его абсолютно безжизненным и непроницаемым. Это было ужасно. - Я почувствовала, как на щеках появилась горячая влага.
- Элис, - Розали коснулась моей руки и сжала ее в своей, - здесь нет твоей вины. Я также не могу обвинять кого-то еще. Никто в этом не виноват. Просто так сложились обстоятельства. – Я чувствовала, что сестре моего возлюбленного очень тяжело говорить, потому что она сама не верит в то, что Эдвард был способен на что-то подобное. К тому же только один человек в нашем окружении не замечает, что Розали не равнодушна к моему братцу. И это он сам.
- Я хочу назад прежнюю Беллу. Эта иногда пугает меня, - призналась я.
- Ей слишком тяжело сейчас. Она запуталась в себе, в своей жизни и своих чувствах. Слишком много навалилось на ее хрупкие плечи. - Рози откинула выбившуюся прядь волос со лба. - Что-то объединяет ее и твоего брата. Не просто так она молчит. Вот только что?
- Я не знаю… честно… - всхлипнула я, качая головой в знак отрицания. Подруга тяжело вздохнула и снова вернулась на дорогу. Машина стремительно набирала скорость, давая мне возможность прийти в себя, прежде чем мы окажемся в пустом доме, где царит непонимание, напряжение и невероятная усталость.

От автора:Огромное спасибо всем, кто высказывает свое мнение, как на Форуме, так и под главами))) Так же самое, что только можно представить, большое спасибо моей замечательной бете, которая отредактировала всю работу) Лизавета, ты чудо)
Возможно у кого-то появились вопросы? Задавайте смело (только желательно на форуме или в личке)
Ваша Никки.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7982-1
Категория: Все люди | Добавил: Niki6754 (25.07.2011)
Просмотров: 1888 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 Kosy@   (10.11.2013 16:09) [Материал]
Спасибо за главу

1
8 JUlia-79   (03.08.2011 20:25) [Материал]
Неужели и после того,как Розали узнает,что это дело ...хм, не совсем рук Эда, она останется к нему неравнодушна... wacko
Спасибо за главу! smile

1
7 TashaD   (27.07.2011 18:06) [Материал]
Да, точно, нужен толчок... Вот только что им послужит?

0
6 verge   (26.07.2011 15:38) [Материал]
спасибо за главу!

0
5 freeiz   (26.07.2011 13:12) [Материал]
вот и Джейк)))

1
4 slyly   (26.07.2011 07:27) [Материал]
чем дальше тем интереснее

1
3 ulinka   (26.07.2011 00:15) [Материал]
Спасибо за главу))!!

0
2 Gem   (25.07.2011 22:11) [Материал]
Все так запутано, как клубок, потянешь за торчащий из него конец нити и не знаешь чего ожидать - толи само распутается, толи еще больше затянется...

1
1 prickle   (25.07.2011 21:25) [Материал]
спасибо)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]