Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Мой сводный брат. Глава 20. Ранчо. Часть 1

2024-4-27
14
0
0
Все оставшиеся дни этой недели я жила с девизом «Дожить до вечера пятницы». И даже дело не в том, что у меня было предчувствие, что в эти выходные может произойти что-то важное. Я не знала, что это будет, но я точно знала, что что-то произойдет. Можете назвать это экстрасенсорикой, можете даром предвидения, а можете просто женской интуицией. Я все-таки склоняюсь к последнему варианту. И я ждала этого чего-то всю неделю, в не зависимости от местонахождения. Была ли я на уроках, в машине по дороге домой или же коротала скучные вечера перед ноутбуком.
В тот день, когда мне позвонил папа и сказал, что он уезжает в Нью-Йорк, я вдруг поняла, что мне всего семнадцать и торопиться мне особо некуда. И я опять решила подождать, подождать Эдварда. Я все еще надеялась, что у нас может что-то быть, все еще верила в совместное будущее. «Дура», - наверно, подумали вы. Может быть. А может, я просто решила перестать быть законченной эгоисткой и обратится лицом к его проблемам и жизни, подумать о том, о чем думает он, пережить его трудности. Ведь я не могу требовать чего-то от него, зная, что сама ничего не даю взамен. Все, что я раньше якобы делала для него, все было на самом деле сделано только с одной целью: удовлетворение моих желаний. Я сама хотела получить выгоду от того, что делаю. Так, может, пора прекращать заниматься самодурством? Может пора захотеть действительно жить для кого-то еще кроме себя?
С такими мыслями я ехала в тот день в машине к себе домой. Я твердо решила, что буду ждать. И ждать не так, как раньше, на что-то надеясь, а просто ждать, а если выражаться точнее, то просто жить, жить так, чтобы потом было, что вспомнить, жить, наслаждаясь каждым моментов, жадно вдыхая аромат жизни и впуская его в себя, в свое сердце и душу, не раздумывая о последствиях. Моя судьба, какая бы она не была, найдет меня сама. В этом я уже давно убедилась. И не надо бежать впереди паровоза: ни к чему хорошему, увы, это не приводит.
И вот, наконец, вечер пятницы настал…
Приехав из школы, я сразу же отправилась на поиск одежды, в которой было бы удобно ехать на ранчо. Первым делом, я, конечно же, выбрала себе темные джинсы. На мой взгляд, ничем не заменимая вещь гардероба. Хочешь одеться нарядно, надевай джинсы и яркую майку. Хочешь спортивно, тут на помощь придут те же джинсы и только уже спортивная байка. Вот и я решила особо не заморачиваться. Ноги естественно надо будет облачить в балетки какого-нибудь темного немаркого цвета, а вот что одеть наверх? Думать долго не пришлось, потому что мой взгляд упал на белую блузку в синие цветочки. Без понятия, как она появилась в моем гардеробе, так как я никогда не признавала яркие узоры на подобных блузках, кофтах и юбках, не смотря на то, что это было новым трендом современной моды, но факт в том, что она там была. Померев ее на себя и посмотрев, что в сочетании с темно-синими джинсами и белым ремнем, она смотрится великолепно, я решила оставить свой внешний вид без изменения, завязав на голове уже привычный для меня хвостик.
С полным удовлетворением своим внешним видом, я плюхнулась на кровать на живот и зашла в свой любимый скайп. Новых сообщений не было, да они и не нужны уже были, потому что я услышала характерный звук открывающейся входной двери, доносившийся с первого этажа, который говорил, что кто-то пришел. Я выключила ноутбук и оправилась вниз.
- Ты готова? – спросил Эдвард, еще до того, как он предстал моему взору.
- Да, – ответила я, преодолевая последнюю ступеньку, оказавшись прямо перед ним. Я уже было подумала увидеть Эдварда в деловом костюме, но он тоже был одет в джинсы, а наверху на нем красовалась простенькая белая футболка, выгодно подчеркивающая его в меру накаченное тело. «Когда он успел переодеться?» - хотела спросить я, но передумала, так как была прервана на полпути словами Эдварда:
- Тогда поехали, карета, то есть мой скромненький старенький «Хаммер» подан, – у него еще и «Хаммер» есть? Что-то я уже подзабыла весь набор машин, помещавшихся в гараже. Он видимо заметил удивление, поселившееся на моем лице, и сразу же решил объяснить мне, что к чему. – Он стоит в отдельном гараже за домом, предназначен только для поездок на ранчо. Я его очень редко беру.
- Понятно, – ответила я также немного задумчиво и направилась к выходу.
- Когда выйдешь во двор, поверни направо, машина припаркована там, – послышался негромкий голос Эдварда из-за моей спины. Я послушно выполнила его указания и уже через пару-тройку секунд увидела этого красавца: черный, весь поблескивающий от чистоты, как будто только что из салона. Он сразу же покорил меня своей красотой и могущественностью.
- Нравится? – спросил Эдвард, видимо заметив, какими глазами я уставилась на эту махину.
- Безумно.
- Не знал, что ты любишь большие машины, – сказал он с искренним удивлением, открывая передо мной пассажирскую дверь.
- Я их не люблю, я их обожаю, – ответила я, залезая вовнутрь.
Пока я осматривала такой же черный кожаный салон, Эдвард обошел машину и сел за руль.
- Также я никогда не думал, что молоденькой девушке могут нравиться такие машины.
- Ты что? Это же самый кайф – чувствовать себя на дороге непревзойденной. На такой машине точно не страшно, что тебя кто-нибудь подрежет или обидит. Не замечал? – все еще пребывая в шоке, распиналась я.
- Нет, никогда даже не задумывался.
- А зря.
- Ты не против того, что нам надо еще заехать в супермаркет за продуктами, а то там явно ничего съедобного мы не найдем.
- Конечно не против.
Мы свернули у первого попавшегося магазина с продуктами, быстро закупили несколько пакетов еды, загрузили это все в багажник и опять отправились в путь.
- Нам долго ехать? – спросила я, когда мы уже выехали за город, и начало смеркаться.
- Это на границе с Канадой, думаю, за часика два домчимся.
- Люблю такую пору, – вдруг неожиданно даже для самой себя произнесла я.
- Какую?
- Сумерки.
- Почему?
- Вроде и не день, а вроде еще и не ночь. Красиво. Как будто в это время, как и на рассвете, природа беззащитна, находясь в таком неком переходном состоянии, – я передавала в словах свои ощущения, и мне было приятно, что их кто-то слушает, не перебивая меня и не смеясь.
- Ты не пробовала книги писать? – все еще удивленно, смотря на дорогу, спросил Эдвард.
Книги? Интересная мысль.
- Нет. Только личный дневник вела как-то в детстве. А что?
- Хорошо получается излагать мысли.
- Да? Спасибо.
- А журналистом быть никогда не хотелось? – журналистом? Откуда он знает мечту моего детства? Хотя, думаю, об этом все когда-либо мечтали: быть на месте красивой тете в телевизоре. Только я не хотела быть на месте этой тети, а хотела писать статьи.
- Хотелось. Думаю, все когда-нибудь хотелось быть журналистом.
- Мне нет, – да ну?
- Не верю.
- Серьезно.
- Такого быть не может.
- Может, – ответил он как-то так, что я ему все-таки поверила. – Так почему ты не хочешь связать свою жизнь с этой профессией?
- Я боюсь.
- Чего?
- Того, что не пройду. Видел, с какими баллами туда поступают?
- Видел. Но попробовать же можно?
- Думаешь?
- Уверен на все сто процентов, – откуда у него лезет эта уверенность?
- Значит, надо попробовать, раз ты уверен.
- Я, конечно, мог бы поговорить с нужным человечком, чтобы на тебя обратили особое внимание, но, думаю, ты будешь против, – скорчив смешную гримасу, сказал Эдвард.
Ну, уж нет! Если это мое призвание, то я получу это место в университете сама, без чьей-либо помощи.
- Ты правильно думаешь. Что-что, но никогда в жизни я не пыталась выехать за чужой счет, никогда.
- А я вот выезжаю, – произнес Эдвард с грустью.
Он о чем?
- Каким это образом?
- Я же управляю папиной компанией, это он ее создал, а мне осталось только распоряжаться готовеньким, – это уже наговор на самого себя, по-моему.
- Но это разные вещи. У вас семейный бизнес. Тем более, ты работаешь с утра до ночи, а не тусуешься в клубах, получая при этом дивиденды из папиной компании, – попыталась переубедить я его.
- Это правда, но все же.
- Нет, это не считается за блат.
- Да?
- Да.
- Будем считать тогда, что ты меня успокоила, – как я была бы этому рада. Не люблю, когда люди говорят о себе так.
Только, неужели ему так это важно?
- А что ты волновался по этому поводу? – озвучила я свой вопрос в немного другой формулировке.
- Да. Всегда я очень переживал, что могу стать одним из этих папиных сынков. Я всегда делал все возможное, что разрушить этот миф, всегда пытался доказать его необъективность. Всегда пытался пресечь любые попытки сравнить меня с отцом, хотя многие пытались это сделать.
- У тебя получилось.
- Если бы со всеми тараканами в моей голове все было бы так же просто, – сказал он с искренним разочарованием.
- Так может, расскажешь, и я тебя тоже успокою?
- Это будет нормально выглядеть? – я уже говорила, что мужчины и дети иногда ведут себя подобно? Так вот, не побоюсь повторить это еще раз.
- Что за вопрос? Конечно, нормально. А то я же вижу, что тебе твои тараканы покоя не дают, – засмеявшись, сказала я.
- Как ты можешь это видеть?
- Ну, я читаю по лицам и эмоциям.
- Это наверно очень удобно? – что тебе ответить?!
- Нет, с точностью да наоборот. Это абсолютно неудобно. Иногда человек говорит одно, а его лицо совершенно другое. Сразу заметна фальшь, а это напрягает. Хоть горькая правда и лучше любой сладкой лжи, все равно, очень неприятно осознавать то, что человек может думать одно, а говорить в лицо тебе совершенно другое. Это напрягает.
- Я всегда считал, что тебе плевать на чужое мнение, – Эдвард был озадачен.
- Я тоже так всегда считала, но, как выяснилось, это далеко не так. Всем нам плевать на чужое мнение, когда речь не заходит о самих нас.
- Как могут такие умные мысли помещаться в голове такой молодой и неопытной девушки? – он не назвал меня в этом случае ребенком? В лесу, кажется, сейчас умер большой и толстый медведь.
- Не знаю. Но мне кажется, не смотря на мою неопытность, я увидела достаточно в жизни, что говорить подобным образом, – и тут его лицо посетила догадка.
- Тебя предавали? – от этого вопроса у меня, такое ощущение, что даже кровь стала быстрее течь по венам и артериям, разнося страх от воспоминаний по всему телу, задерживая его в активной части мозга.
- Да, – коротко ответила я, чтобы не предаваться подробностям.
- Расскажешь? – спросил он с любопытством, но ненавящево.
- Нет, прости, не могу, – ответила я, опасаясь того, что он может обидеться.
Но он на удивление все понял.
- Ничего, я понимаю, как иногда больно вспоминать плохие отрывки из прошлого.
- У тебя они тоже есть?
- А как же без них? Без них мы бы не умели ценить настоящее и отличать плохое от хорошего, – а вот и в Эдварде заговорили философские мысли, и пока они не переросли в нечто большее, надо сдержать этот порыв.
- А ты прав, – прокомментировала я лаконично его слова.
- Я знаю, – ответил он и опять начал пристально вглядываться в лобовое стекло.
За окном уже стемнело, когда у нас в салоне наступила тишина и прекратились разговоры на философские темы. Я развернулась спиной к Эдварду и лицом к боковому стеклу, плотно поджав под себя ноги. Как я не пыталась бороться со сном все время, пока мы ехали, у меня получалось это очень слабо и я, наконец, сдала позиции и погрузилась в сонное царство…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9313
Категория: Все люди | Добавил: scream-_- (14.12.2011) | Автор: scream-_-
Просмотров: 4462 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 Kosy@   (04.11.2013 15:52) [Материал]
Спасибо за главу

0
22 Lpfanka   (03.03.2012 19:35) [Материал]
он не назвал меня в этом случае ребенком? В лесу, кажется, сейчас умер большой и толстый медведь biggrin biggrin biggrin
мне нравится чувство юмора у автора_)))

0
21 Swan-Gall   (06.02.2012 10:11) [Материал]
"- Расскажешь? – спросил он с любопытством, но ненавящево." - вообще-то, по-русски пишется - ненавЯЗЧИво. Это своего рода рекорд - четыре ошибки в одном слове...
Извини...

0
19 Adell   (30.01.2012 12:37) [Материал]
&RESPECT&

0
18 nusiklap   (18.12.2011 21:02) [Материал]
интересно, что ж за тараканы там у них водятся? кто ж их так предал?... ну прям очень интересно!!!
спасибо!!!!

0
17 Anisha3804   (16.12.2011 12:15) [Материал]
Спасибо за главу)

0
16 ger@   (16.12.2011 02:00) [Материал]
хм

0
15 Fido   (16.12.2011 01:01) [Материал]
Спасибо!!!

1
14 verge   (15.12.2011 20:27) [Материал]
wink эх, автор садистка!!!! опять на саомм интересном месте biggrin , теперь опять мучиться до следующей главы!!!! Может Белле приснится эротический сон с участием Эда))))

Спасибо за главу!!!

0
20 Лоуран   (01.02.2012 19:19) [Материал]
оо мне нравится ка ты мыслишь biggrin biggrin biggrin

0
12 рыжик2010   (15.12.2011 16:07) [Материал]
спасибо за главу biggrin

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]