Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 80
Пользователей: 8
shahidaabdiminova, Ryabina, Stasia_june, In3s, коваленко, aliya10110393, Буся1997, aleonova006
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ее защитник Глава 8

2024-4-27
16
0
0
Глава 8. Тусовка

Emmet's POV

- Чувак! Ты жульничаешь! – я смеялся, пока смотрел, как Эдвард пытается отвесить подзатыльник Джасперу. Парни резались в одну из многочисленных видеоигр, и Эдвард проигрывал. Я покачал головой и пошел туда, где Элис и Роуз играли в пинг-понг. Присел на диванчик рядом с Беллой, наблюдающей за ними. Она заметно отодвинулась от меня настолько, насколько могла.

- Итак, - сказал я, – тебе весело?
Она взглянула на меня и быстро кивнула.

- Хм… да. Спасибо за приглашение, - мы сидели молча, наблюдая, как девушки перекидывают мяч из стороны в сторону. – Это удивительное место, - сказала она, оглядываясь по сторонам. Белла была поражена нашим подвалом, еще кода сошла с последней ступеньки. Помещение было огромным, ярким и просторным. Одна половина комнаты была областью игр. Там стоял бильярдный стол, стол для пинг-понга, машина для воздушного хоккея, и одна стена была заполнена видеоиграми. Также тут располагался бар с мини-холодильником, который мы снабдили напитками. Другая половина комнаты была кинотеатром с огромным телевизором с плоским экраном, блю-рей проигрывателем и стеной дисков. Диваны и кресла были разбросаны по всей территории, создавая кучу сидячих мест.

- Спасибо. Мы любим проводить время вместе, - она снова кивнула, не отрывая глаз от девушек. Я смотрел на нее, то и дело, ловя ее взгляд. Уверен, у нее было что-то на уме, что она хотела сказать, но боялась. – Ты в порядке, Белла? Ты кажешься отстраненной, - она посмотрела на меня, будто боролась сам с собой. Она уже было открыла рот, но тут мама позвала меня.

- Эммет! Сынок, можешь подойти ко мне? - Белла закрыла рот и оглянулась на девушек. Я вздохнул и побежал вверх по лестнице. Мама на кухне доставала что-то из холодильника. Она обернулась и улыбнулась. – Кармен сегодня звонила, - Кармен Денали – лучшая подруга мамы. Они обе любили восстанавливать что-нибудь старое. У мамы это были дома, а у Кармен – ювелирные изделия. – Она закончила ожерелье, поэтому я заехала и забрала его.

Мама указала на коробочку, лежащую на столе. Я подошел к Эсми и обнял ее, а затем открыл коробочку. Глядя на ожерелье внутри, невольно вспомнилась ночь в больнице.

Я только что покинул палату Беллы и направился к стоянке, когда услышал наполненный паникой голос.

- Где она? Где моя дочь? – я поднял голову и увидел Чарли Свона, бегущего по коридору. Отец подошел и положил руку ему на плечо. Под чутким присмотром Чарли сел на скамейку, и они начали говорить. Через несколько минут я увидел отца, направляющегося ко мне. Он подвел меня к Чарли, как только я приблизился, тот встал и крепко обнял меня.

- Спасибо, сынок. Спасибо, что нашел мою девочку, - тихо сказал он. Я только кивнул.

- Мне так жаль, что я не смог предотвратить… - я от стыда не поднимал глаз. Но когда почувствовал прикосновение к плечу, все же взглянул на него. Отец смотрел на меня, а потом на мой карман. И тут я вспомнил про ожерелье. Залез в карман рукой и вытащил кусочки. – Я нашел ее сломанное ожерелье, сэр. Я знаю, что оно много для нее значит, ведь она его не снимала, - Чарли посмотрел на обломки и кивнул.

- Это ожерелье принадлежало моей бабушке. От нее оно передалось моей матери, а затем и Белле. Я подарил ей кулон на тринадцатый день рождения. Она любила его, - я видел, что он явно расстроен, и хотел уже что-то сказать, но отец меня опередил.

- Знаешь, Чарли. У Эсми есть подруга, которая ремонтирует ювелирные украшения. Она, наверное, сможет его починить. Я могу узнать.

- Это было бы прекрасно, Карлайл. Я знаю, что Белла действительно оценит, - я положил ожерелье обратно в карман, а Чарли ушел к дочери в палату. А потом я уехал.

Я закрыл коробочку и взял мобильник. Написал смс Элис, попросив отправить Беллу наверх. Я слышал, как девушка поднимается по лестнице, а затем увидел, что она входит на кухню. Мама шагнула вперед и обняла ее.

- Привет, дорогая Белла. Я так рада видеть тебя. Ты хорошо проводишь время?
Белла нежно улыбнулась и кивнула.

- Да, миссис Каллен, у вас прекрасный дом.
Мама рассмеялась.

- О, благодарю тебя, дорогая, и, пожалуйста, называй меня Эсми, так делают все друзья Эммета и Элис, - сказала она, улыбнулась нам обоим и извинилась. Но перед этим успела слегка ухмыльнуться мне. Белла взглянула на меня, не совсем уверенная в том, что происходит. Я протянул ей коробочку.

- Это принадлежит тебе.
Белла посмотрела на коробочку и нахмурилась. Я наблюдал, как она открыла футляр, и услышал вздох. Я видел, как осветилось ее лицо.

- Мое ожерелье! Как? – она взглянула на меня со слезами на глазах.

- Хм, я нашел его на дороге в ту ночь. Я знал, что оно твое, ты ведь никогда не снимала его, - я остановился, увидев слезы, медленно текущие по ее щекам. Она дотронулась рукой до шеи.

- Я играла с кулоном, когда он схватил меня. И чувствовала, как цепочка порвалась, - тихо сказала она. Я кивнул.

- Так и есть. Подруга моей мамы чинит ювелирные изделия, и она специализируется на антиквариате, поэтому не возникло проблем с цепочкой, - она все еще плакала, но уже с улыбкой.

- Большое спасибо, Эммет. Это так много значит для меня.
Я пожал плечами, смотря в ноги.

- Меньшее, что я мог сделать… - я запнулся, не желая заканчивать предложение. Не желая признавать свою вину.

- Ты не сделал ничего плохого, Эммет, - я поднял взгляд, услышав тихие слова. Она смотрела мне в глаза. – Не вини себя за ту ночь. Ты не мог знать, что случится.
Я покачал головой.

- Я видел, как ты сидела одна. Видел, что уже темнело, и все равно просто оставил тебя там. Мне так жаль, Белла.

- Нет, Эммет. Пожалуйста, сделай мне одолжение и перестань так говорить, - ее глаза умоляли. Я глубоко вздохнул и кивнул.

- Я перестану, но при одном условии, Белла. Ты также перестанешь обвинять себя. Ты не заслуживаешь того, что случилось, и ты не напрашивалась на неприятности. Не сделала ничего провокационного, я надеюсь, ты это знаешь, - я смотрел на нее, пока она уставилась в пол, обдумывая мои слова. – Белла? – она взглянула на меня.

- Хорошо, Эммет. Я постараюсь.
Я улыбнулся, становясь счастливее, ведь она, по крайней мере, попытается.

- Хочешь, чтобы я его одел на тебя?
Белла смутилась, и я было подумал, что она собирается сказать «нет», но тут она мне протянула ожерелье. Я расстегнул застежку, а Белла приподняла волосы. Я повесил цепочку ей на шею. Она развернулась, теребя кулон и мягко улыбаясь.

- Еще раз спасибо, Эммет, - сказала она. – Мы, вероятно, должны вернуться обратно.
Я кивнул и наблюдал, как она возвращается к лестнице в подвал. В этот момент я понял, что сделаю все возможное, чтобы помочь Белле пройти через все. Независимо ни от чего, я добьюсь, чтобы она была в состоянии улыбаться, как сейчас. И удостоверюсь, что она снова будет чувствовать себя в безопасности и будет счастлива.

Перевод: Lemis
Редактура: KleО

Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (24.01.2011)
Просмотров: 2299 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
1
19 knopk@   (08.05.2013 12:13) [Материал]
Какой он милашка!!! Вау!!

1
18 Miss_Lamperush   (07.07.2011 20:28) [Материал]
кклсс

1
17 bella19   (05.06.2011 14:54) [Материал]
Эмметт такой милаш biggrin

1
16 Adell   (13.05.2011 22:12) [Материал]
Спасибо.

1
15 Sony@   (07.03.2011 01:06) [Материал]

2
14 lorani   (25.01.2011 13:13) [Материал]
ох, здорово....Спасибо

2
13 SweetEstel   (25.01.2011 09:11) [Материал]
Очень мило happy

1
12 Белая_птица   (24.01.2011 21:52) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1
11 nigina   (24.01.2011 19:34) [Материал]
happy happy happy happy happy

2
10 Serpiente   (24.01.2011 19:11) [Материал]
какой романтичный жест,
глава просто супер wink

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]