Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 112
Гостей: 103
Пользователей: 9
Choko-Choko, hel_heller, christinsrost, lakunat, Blondy-nka, dasha_merzlikina10, romanovamarishka1985, MinDaDa, rimmakudoar66
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Дарованная судьбой. Глава 4

2024-4-28
22
0
0
Глава 4.В гости к Малфоям.

От лица Ренесми.

Я никогда не была в поместье Малфоев, хотя много о нем читала и слышала. И вот мы «идем» в гости. Вчера, после похода по магазинам, моя семья сообщила, что нас пригласили к родственникам на ужин. Я обрадовалась. Ну, наконец хоть куда-то, а то мы сидим дома, так как дед наказал всех, кроме меня и бабушки, за провинность.

Мы перенеслись в Менор при помощи кольца дедушки. Но, как оказалось, сразу не попали в поместье. Мы очутились на красивом поле, а до поместья, как сказал мне папа, еще мили три. Чтобы идти быстрее, меня на руки взял папа, а тётю Лили - дядя Эммет.

Сначала мы ничего не увидели, но, когда дед назвал своё полное имя - Карлайл Лютор Малфой Каллен, перед нами появился, словно из воздуха, замок. Он был весь из белого камня, как в сказке про Золушку.

Когда перед нами предстал замок во всей красе, мы оказались в прекрасном парке. В парке стоял невероятный запах. Здесь росло много цветов и деревьев. Деревья были самые разные, но взгляд привлекали необычные: эвкалипт с синими листьями, яблоки с глазами или сливы с курносыми носами.

На пороге поместья нас встречала семейная пара, очень красивые люди, выглядящие лет на тридцать пять. Это были Люциус и Нарцисса, родители дяди Драко. Я их видела пару раз, но они очень мне понравились. Они были одеты в бальные платья, а мы - в джинсы. Я в недоумении посмотрела на тётю Элис.

- Подожди минутку, - шепнула она мне.

Мы поздоровались, и потом Нарцисса взмахнула волшебной палочкой, и мы оказались тоже в бальных костюмах.

- Добро пожаловать в гости, - сказал Люциус.

- Я вижу, мирная жизнь пошла вам на пользу, и вы опять помолодели, - сказала Эсми. И все рассмеялись. Заметив в моих глазах изумление, тетя Лили пояснила:

- Да, в наших жилах течет кровь эльфов, а эльфы, если не участвуют в войнах, всегда молодые.
Войдя в замок, мы увидели его роскошные покои. Залы были украшены по-праздничному, всюду горели свечи. А из глубины замка слышались голоса людей.

- Ну, для начала расскажу про замок, - сказал на правах хозяина Люциус. - История замка начинается в XI веке, когда первый Малфой переехал в Англию и купил эту местность. Затем построил деревянную крепость, при прабабке моего деда, она была перестроена в каменный замок из белого камня. При остальных владельцах замок усовершенствовали, каждый вносил что-то своё. Например, в XVI веке построили каменный мост, украсив фигурами зверей из белого мрамора. Возле дворца разбили большой сад, взяв за образец версальский парк. В нем есть Лабиринт, длина его дорожек – почти полмили. А еще построили точную копию Старой Королевской обсерватории. Над ней работал тот же архитектор, что и строил настоящую. Ну, не будем углубляться в историю, прошу в бальный зал, нас уже ждут.

Мы побывали в библиотеке, намного большей по размерам библиотеки моего деда Карлайла. Мы были в нескольких комнатах замка, а также в самой высокой его башне. Она была такая высокая, что, казалось, ее вершина достает до облаков, а земли, если посмотреть вниз, не будет видно.

Пройдя в бальный зал, я увидела много знакомых лиц. Здесь были дядя Блейз и дядя Драко, очень взволнованный.

- Ну, мой мальчик, все уже в сборе, можно начинать бал? – спросила миссис Малфой сына.

Драко обвел глазами бальный зал, задержался взглядом на членах моей семьи. Послал воздушный поцелуй мне и тете Лили и кивнул своей матери в знак согласия.

От лица Драко.

Я улыбнулся сестре Лил, так её зовем только мы с Блейзом. И, оттолкнув друга от сестры, пригласил её на первый танец.

- Ты превосходно выглядишь, - шепнул я ей.

Она слегка покраснела. Её платье, которое мы купили ей с мамой, как и другую одежду Калленов, смотрелось произведением искусства. Оно было из легкого струящегося шелка цвета морской волны, и так хорошо сочеталось с пепельным серебром ее волос.

- Так кто она? – спросила моя сестра, не дождавшись конца танца.

- У, да ты у меня любопытная! - пожурил я ее.

- Так кто? – переспросила Лил, прикусив нижнюю губу. Так она делала в детстве, когда была очень взволнована.

- Скоро узнаешь, – шепнул я и поменялся с Джаспером парой в танце.

- Привет, Элис! Ты что, ей ничего не сказала? – спросил я подругу.

- А что, надо было сказать? – хихикнула она.

– Так что, ты так и будешь таскать кольцо бабушки в кармане или сделаешь сегодня предложение? - спросила Элис.

- Я думаю, что еще рано. Может быть, на Сочельник, как думаешь? – поинтересовался я.

Глаза остекленели, и я понял, что Элис проверяет при помощи видений мой вопрос. А через минуту взгляд прояснился, и она улыбнулась. Я уже привык к этому за семнадцать-то лет.

- Думаю, будет в самый раз, и я знаю, как это сделать, как в сказке, – сказала мне Элис.
- Ну, если ты поможешь, я буду просто счастлив, – ответил я и поцеловал этому эльфу руку. А танец закончился.

- Действуй, - шепнула мне Элис, и, приподнявшись на носочки, поцеловала меня в щеку и тут же вернулась к мужу. Я улыбнулся ей и пошел в центр комнаты.

А потом было все как в тумане, я подошёл к любимой. Она была приглашена моим крестным Снейпом. Правда, я сам её звал, но она отказывалась приезжать в поместье. Но Снейп как-то обманом заманил ее сюда и я ему за это благодарен. Она была прекрасно одета, ее точеные плечики были открыты, а она сама в этом небесно- голубом платье смотрелась как фея из сказки. Когда я подошёл к ней и повел в центр зала, она была зла на меня. Но потом успокоилась, спасибо Джасперу.

И я представил её как свою невесту. На лицах вампирской моей семьи читалось одобрение, а родители впали в шок. И опять помог Джаспер, что бы я без него делал. Первой отошла от шока мама, она улыбнулась и посмотрела на папу. Люциус был нем, я сильно испугался за мою любимую. Но тут помогла Лили, которая стояла возле отца по правую руку, она что-то ему сказала. «Ах, мой милый ангел», - подумал я о сестре и попросил Эдварда сказать ей о том, что я её сильно люблю. Он в ответ только кивнул. А Люциус улыбнувшись, сказал.

- Добро пожаловать в семью, мисс Гренджер. А моя Гермиона покраснела и только кивнула. Я крепче прижал её к себе. Вдруг зазвучала музыка, и Лили позвала танцевать моего отца. А Эдвард сказал мне мысленно, что это мелодия для нас от неё. И я повел уже свою невесту в круг танцевать, где кружились все члены моей семьи и близкие друзья.

В этот вечер она мне призналась, что чувствовала себя как в прекрасном сне из сказки про Золушку, которая попала на бал и страшно боится проснуться в разбитой тыкве. На что я ей ответил, что тогда я принц и не дам тебе проснуться, а если и дам, то только разбужу тебя поцелуем, как спящую красавицу.

От лица Эдварда.

Сегодня был просто великолепный вечер, все были счастливы. И когда, попрощавшись со всеми, мы переместились домой, моя дочь мне сказала, что давно так не развлекалась.

А наутро, когда Лили и Ренесми спали, к нам прилетела сова и принесла два письма: одно было из министерства магии и в нем говорилось:

«Уважаемый доктор Каллен,
Мы даем Вам ставку врача в больнице святого Мунро, а Вашей жене, миссис Каллен, - место учителя по магловедению в Хогвартсе. И разрешаем Вашим детям учиться в школе в нашем мире, в любой выбранной Вами школе.


С уважением, министр магии».

А в другом говорилось:

«Школа волшебства Хогвартс приглашает Элис, Эдварда, Эммета, Лили и Беллу Каллен, а так же Розали и Джаспера Хейл пройти обучение в нашей школе и получить высшее магическое образование на восьмом курсе нашей школы.

Директор М. Маггонагал.
Зам. директора С.Снейп.»


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-11519-1#1952596
Категория: Кроссовер | Добавил: ElisKALEN220887 (26.08.2012) | Автор: ElisKALEN220887
Просмотров: 794 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 Амели4ка   (31.08.2012 17:31) [Материал]
Спасибо за главу! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]