Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 29
Гостей: 24
Пользователей: 5
mar-sv-1, marikabuzuk, aleonova006, Rirysha, Elenalove
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Дарованная судьбой. Глава 10

2024-4-27
22
0
0
Новое утро и привидение.

От лица Лили.

После моего путешествия в необычную комнату прошло больше месяца, я ходила на уроки, как и все, и ничего интересного не происходило. Крестный снял половину наказания, кроме той части, где нужно подтягивать отстающих студентов, но пока никого не присылал.

Недели пролетели быстро. Мне запретили ходить куда-либо в одиночестве, теперь я хожу под конвоем. Про то, что было в фиолетовой комнате, я старалась не вспоминать хотя бы какое-то время, а, спросив про этого джентльмена у Снейпа один раз, больше не спрашивала. Он ответил так, что я не знала, что так кого-то можно ненавидеть.

Вчера мы всей семьей ходили на охоту. Это так классно - чувствовать свою скорость и не прятать её от окружающих. Я сама поймала парочку милых животных, честно, мне их было немного жалко. Но, как сказал Джаспер, лучше уж милых животных есть, чем людей, и я с ним согласилась.

Сегодня я спала как убитая. Но, когда проснулась, то почувствовала, что в комнате кто-то есть. Но нет, никакого запаха, ни человека, ни вампира, никого не было.

Я открыла глаза и потянулась. На тумбочке стоял графин с кровью, а также сливовый сок и круассаны с курагой, мои любимые. Это, наверное, мама оставила, судя по её запаху, она была здесь недавно.

Но меня привлекло не это. У окна стояло привидение девушки, на вид лет восемнадцати, может, больше. Она была, как и все привидения, полупрозрачная и висела над полом. На ней было надето платье очень старой моды, если я не ошибаюсь, века так XVII. Если я правильно помню из старых фолиантов, ведь именно так ходили в то время. На ней было надето шёлковое бледно–розовое платье с нежными белыми цветочками, у платья были короткие рукава-фонарики, круглый вырез декольте, отсутствовала талия, а длиною оно было до пола.

Она так стояла, казалось, совсем не замечая меня, её волосы были аккуратно убраны в прическу, и было видно, что они вьются от рождения. Её красота меня просто заворожила. Если бы я была бы парнем, то влюбилась бы в неё. Странно, почему я об этом подумала. У неё было стройное тело, а ростом она была при жизни, наверное, как мама Эсми или Элис, так просто не разобрать, она ведь висит над полом.

А, вот цвет волос, было сложно разобрать: что-то между бронзовым и молочным.

Привидение повернулось ко мне лицом. Утонченные и красивые черты лица, прямой небольшой носик говорили о том, что она принадлежала к аристократии. Она мне улыбнулась, а потом подплыла и села на край моей кровати.

- Как спалось? - спросила она. - Я не хотела тебя будить.

Её голос был как музыка, а вот серые как туман глаза были печальны.

- Ничего страшного, я никогда не сплю долго, – сказала я. Я заметила, что она тоже меня изучала, так же, как и я её.

- Извини за бестактность, но как тебя зовут? Меня зовут Лили Каллен, - представилась я.

- А я не помню, кто я, но точно знаю, что это раньше была моя комната и звали меня вроде как-то, но вот как, я не помню. А ты очень красивая, прямо как я в юности. – Я ей улыбнулась. Надо узнать, как её зовут, но как?

«Вот же глупая», - выбранила я себя. Я же волшебница. Недолго думая, я произнесла простые слова на французском, которые вычитала в одной из книг по заклинаниям, что дословно переводится: «Скажи мне имя этой леди». Ничего не произошло, но через некоторое время в воздухе появились золотые буквы «Марисса».

- Вот теперь мы знаем, как тебя зовут, - сказала я. Она кивнула. – А ты умерла здесь, в этой комнате?

- Нет не здесь, а там, внизу. Но одно я помню точно, у меня был ребенок. Мальчик с золотистыми кудрявыми волосиками, и он был похож на ангела. Ты, наверное, проголодалась, - смутилась она, - а я тут со своёй болтовней. Поешь, а потом, если ты захочешь, мы поболтаем.

- Кстати, сегодня суббота, можно не вставать с кровати. Я всегда любила субботы. Ты не против? Я буду болтать, а ты кушай.

- Нет, конечно, мне про тебя все интересно, все, что ты помнишь, - убедила я её. Никогда бы не подумала и не поверила, что так просто стану с кем-то болтать, да и притом, что я совсем не знаю человека, хотя мне с ней так интересно и спокойно.

Я пила кровь, совсем не стесняясь её, будто это томатный сок.

А она все болтала обо всем: что погода была странной, все время в течение двух суток то лил дождь как из ведра, то выходило солнышко. Что ко мне заходила красивая молодая женщина с волосами цвета шоколада и принесла поднос с едой. А потом забегали две девушки: одна маленькая и похожа на эльфа, а вторая красивая и стройная блондинка.

- А кто была эта женщина? Ну, та, с шоколадными волосами, она так нежно поправила у тебя одеяло и поцеловала в тебя макушку, как мама меня в детстве.

- Ну, судя по описанию, это была моя мама, - я не стала говорить, что я у неё приёмная, просто надоело на каждом шагу об этом трезвонить, мы семья и точка.

- А те девушки - мои сестры, у меня вообще большая семья. Папа у нас врач, а в обычном мире ещё и хирург. - На её лице читалось недоумение, видно по поводу слова «хирург». – Ну, это врач, но в руках у него такая железная палочка, которая делает разрез.

- А, ну теперь понятно, - рассмеялась она.

- Еще у меня есть три брата с женами, как раз двоих ты и видела, это Элис и Розали. Есть еще одна, её зовут Белла, у неё есть ребенок, зовут Ренесми. Но мы все братья и сестры. А у тебя есть, прости, были, сестра или братья?

- Нет, не было, но я при жизни точно не помню. – Она смутилась. – Но точно был возлюбленный, он такой красивый, с черными до плеч прямыми волосами. И у него были такие красивые золотистые глаза, что я в них тонула, как в омуте. И знаешь, мне казалось, что он не человек, а бог, у него была всегда такая красивая и холодная кожа. И он был очень умный, лучше всех в школе варил зелья. Но он, правда, был меня младше года на полтора. Но вот почему я умерла, я не помню, и не помню, были ли мы женаты. А сын, по-моему, не от него был, а может, мне он приснился. – Её глаза стали такими же печальными, как и были, когда я проснулась.

Судя по описанию возлюбленного, он был вампиром вегетарианцем. Интересно, она знает про вампиров, и поняла ли, что я пью из графина не тыквенный сок?
Наше молчание затянулось, и я спросила:

- А не хочешь ли ты погулять со мной?

- Я бы с удовольствием, но не могу. Я вообще первый раз за двести лет вышла, то есть перенеслась куда-то кроме той комнаты, где я умерла. Эта комната первая и последняя комната, где я смогла побывать, да и то с тех пор, как ты в ней поселилась. Я уже пробовала, когда ты спала, выйти за твоей мамой, но меня обратно переносило в фиолетовую комнату с овальными столами. Это наверно, какое то заклинание…

Мы ещё долго болтали, а потом она куда-то исчезла и больше не появилась. Я встала и приняла душ, затем оделась, вернее, надела то, что мне приготовила наш семейный кутюрье. Посмотрев на часы, я охнула. А во сколько я проснулась? На часах только начало седьмого утра. Ну и что мне делать? Пойду, пройдусь, что ли, по школе, жажду я утолила, «так что, люди, не бойтесь, я сытая». Этой мысли я улыбнулась.

Подходил конец ноября. Как быстро время летит… Ну, вот и скоро Рождество, а идти не с кем. Может, всех удивить и с крестным пойти? А что, милая пара будет… декан и его студентка. Ну, это на людях, а для своих - семья. Ну уж нет, подумают, что у нас роман, проблем потом не оберешься.

Выйдя из спальни, я отправилась вверх по лестнице. Мне по пути попадались сонные ученики. Те, у кого были назначены отработки. А так же я видела милые парочки, которые втихаря от всех еще и не ложились.

Хогвартс готовился к Рождеству. Вот только снега так и нет, и тут меня осенило - это хороший способ попрактиковаться.

Я вышла во двор и прислушалась. Во дворе не души. Отойдя чуть дальше к лесу, я приготовилась колдовать и задумалась, как это делать. Я же не умею… Раньше все было спонтанно и по моему настроению, а как сделать по заказу? Я сейчас напоминаю себе ведьму из сказки, которую мне читал Эммет в детстве, у неё вместо дождя ещё шел с неба суп, белые мыши и ещё что-то.

«Сконцентрируйся», - услышала я голос. Весело, ещё и голоса слышу. Я оглянулась по сторонам - никого.

«Ну ладно, представим, что идет снег», - приказала я себе. Ничего.

- Эй, голос, не получается, может, ты выйдешь и покажешь как? – Никто не ответил.

Ну, надо вспомнить, как это получилось в прошлый раз. Так, я разозлилась на Рона. Да не хочу я злиться!
- Я хочу, чтобы пошёл снег. - В моих пальцах что-то стало покалывать, и они похолодели. Потом с неба посыпалась снежная крупа, она была такая мелкая, как сахар. – Ура, у меня получилось!

- Чего кричишь, весь лес перебудишь, - передо мною появилось привидение того джентльмена с фиолетовой комнаты. – Вот молодец, и радуйся потише. Я пообещал твоему крестному не мучить тебя сильно, да и не трогать, пока ты сама того не захочешь.
Меня это изумило. У них что, уговор какой-то? Но какой? Надо разузнать.

- Ну, чего застыла, привидений не видела, что ли? Не хочешь заниматься, так и время с тобой терять не буду, - буркнул джентльмен.

- Нет, что вы, я с удовольствием. Только что делать дальше? - спросила я.

- Как что? Колдуй, представь, что идет снег хлопьями, но только этого сильно нужно захотеть. – Я кивнула, а старичок присел на ветку дерева и стал смотреть на меня, как я мучаюсь.

Я мучилась минут двадцать, у меня ничего не получалось. Но вдруг я почувствовала волну спокойствия и умиротворения. Это Джаспер, я знаю, я его почувствовала.
И у меня получилось. С неба пошёл настоящий снег, хлопьями, как раз такой, какой я себе и представляла.

А из окон школы были слышны крики восторженных детей, радующихся снегу. И кто-то уже хотел бежать играть в снежки.

- На сегодня хватит, завтра в это же время, - сказал старичок и исчез. – И не забудь отменить его через время, а то будет потом не до смеха и радости. Просто подними руки вверх и скажи «хватит». – Это он сказал уже, когда его и след простыл.

И только кое-где в замке я слышала хлопки в ладоши и голоса своей вампирской семьи.
«Молодец, сестренка, ну вот, а ты боялась, что будут мыши», - сказал Эммет. Видно, они с Эдвардом где-то рядом находятся.

Я оглянулась и прислушалась, а потом как-то увидела, что они все сидят в кабинете Снейпа и смотрят в окно. Элис сидит на коленях у Джаса, а Беллу обнимает Эдвард за талию и при этом целует её волосы. Розали и Эммет смотрят на меня, и на их лицах радость. А в стороне сидят на парте родители, а на их лицах играет улыбка, а в глазах гордость. Только крестный смотрит на это с опаской и в тоже время с радостью.

Это было что-то вроде видения Элис, но в реальном времени.

- Невероятно, - сказал Эдвард, - как ты это сделала?

- Я сама в шоке, - прошептала я.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-11519-1#1952596
Категория: Кроссовер | Добавил: ElisKALEN220887 (16.09.2012) | Автор: ElisKALEN220887
Просмотров: 601 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 Alexs   (16.09.2012 12:52) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]