Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 79
Пользователей: 9
Ryabina, sladkaya, datashasmart, Milanka8471, Alise_Callen, kirienkoulia7, la-lo-lu, eclipse1886, Ланззи
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Cullen Family Camping Trip II: Back to the Woods. Глава 17

2024-4-28
16
0
0
Глава 17
Чуть позже, когда я собрала свои вещи, мы с Эдвардом и Элис пробрались через лес и удобно устроились на диванчиках у Джаспера. Мы спокойно болтали, когда внезапно Эдвард сел и сердито уставился на дверь.
- Нет. Только не это, Эммет. Не входи сюда с этим, - сказал Эдвард.
Секундой спустя Эммет распахнул дверь и вошел, проигнорировав Эдварда. На его плече сидел маленький, странно выглядящий котенок, испуганно оглядывающийся вокруг, сузив глаза и нервно подергивая хвостиком. Его шкурка вся была в пятнах разнообразных цветов, а к шерсти прилипли хвоинки и прочий лесной мусор. Это явно был не домашний котенок.
- Остынь, Эдвард. Я не оставлю его опять в коттедже. Прошлой ночью возникли некоторые проблемы, и Саймон вынес его наружу. Я несколько часов выслеживал зверюшку и не оставлю его. Он совершенно безопасен, - ответил Эммет, садясь на диван напротив нас.
Элис закатила глаза.
- Проблемы в том, что он пытался убить половину из ваших питомцев в коттедже? Это у тебя проблемы, Эммет, и я не хочу быть рядом с тобой, когда Розали обнаружит это. Ты думаешь, что сможешь надолго прятать котенка? Мы и так отвлекали ее, скрывали твои нелепые пристрастия, потому что не хотим, чтобы она демонстрировала свою ярость перед детьми – им не стоит на это смотреть.
Эммет на секунду занервничал.
- Знаешь, это не моя ошибка. Дети любят животных, и иногда это выходит из-под контроля, - проворчал он, опустив взгляд к ногам. – Когда я увидел, как маленький Живчик прячется за стеной столовой, то понял, что он просто потерялся и ищет чего-нибудь поесть. За ним всего лишь нужно присмотреть.
Я моргнула.
- Живчик?
Эммет ухмыльнулся мне.
- Его так зовут. Думаю, имя ему подходит. Он полон энергии.
Эдвард простонал.
- Держи его подальше. Ты же знаешь, что это кошка, так? И она дикая – ее никто не приручал. – Эдвард раздраженно скрестил руки.
- Нет, она любит меня, - возразил Эммет, приподнимая руку и гладя котенка по голове. Тот зашипел и вывернулся из-под его ладони. – Шустрый какой. Ему нравится так играть, - хихикнул Эммет.
Эдвард тяжело вздохнул.
Когда я пошла принимать свой вечерний душ, Эдвард последовал за мной, держась между мною и котенком, который шипел при каждом движении. Как только Эммет отправился играть с Джаспером, котенок забился под диван и сверкал там глазами в темноте. Эдвард терпеливо ждал меня за дверью, готовый проводить меня назад к дивану. А, поскольку ванная находилась в дальнем углу пещеры, мы стояли на некотором расстоянии от остальных. Я воспользовалась шансом и прыгнула к Эдварду в объятия, пока он не начал двигаться к диванам.
Он легко поймал меня и прижал к себе, выглядя немного смущенным.
- Не то чтобы я возражал, но что ты делаешь?
- Шшш… Я пытаюсь уловить момент и побыть с тобой. Мы уже давным-давно не были вместе, и это очень тяжело, - прошептала я. Конечно, все в комнате услышали меня, но были достаточно тактичны, чтобы предоставить нам немного уединения, пусть даже на секунду.
В глазах Эдварда мелькнуло понимание. Он поднял руку и ласково провел по моей ключице, начиная оставлять легкие поцелуи на шее, поднимаясь к уху. Его губы захватили мочку моего уха, и он прошептал:
- Я не могу поспорить с тобой… Я соскучился, Белла.
Я радостно встретила его губы и немедленно почувствовала, что руки сами заползают в его волосы. Эдвард с энтузиазмом ответил на мой поцелуй, и, когда я забеспокоилась, что он вот-вот прервет его, как обычно поступал, удивил меня, прижимая ближе. Мои ноги оторвались от полы, и он развернул нас так, что прижал меня к двери ванной. Одним быстрым движением он раскрыл ее, и, прежде чем я успела моргнуть, нас и его родственников разделяла толстая каменная стена. Я удивилась, но обрадовалась, так как Эммет начал свистеть и подбадривать нас.
Через несколько минут Эдвард остановился и нежно отстранился от меня. Пар от горячей воды все еще висел в воздухе, и было тяжело дышать. Я практически глотала воздух.
Он ласково провел рукой по моим влажным волосам. Его взгляд все еще не отрывался от меня.
- Мне бы очень хотелось продолжить, любимая, но думаю, что нам стоит остановиться. Тебе тяжело дышать, и ты дрожишь. Может быть, тебе стоит еще раз принять душ, чтобы согреться, прежде чем ты пойдешь спать, - предложил он.
Я нерешительно кивнула, но обрадовалась – у нас будет еще немного времени побыть наедине. Возвращаться прямо сейчас в пещеру не очень хотелось – Эммет найдет, что сказать. Хотя за стеной царила странная тишина. Я задумалась, почему Эммет прекратил свои возгласы одобрения.
Я шутливо подняла бровь.
- А знаешь, здесь тоже много места…
Ожидая, что он, как обычно, простонет и скажет про испытание его самоконтроля, я удивилась, когда он ничего не сказал. Вместо этого Эдвард наклонился и коротко, но страстно поцеловал меня последний раз, после чего двинулся к двери. Но, прежде чем уйти, он обернулся и посмотрел на меня через плечо.
- Скоро наша свадьба, дорогая. Может быть, после нее мы сможем еще раз приехать сюда, уже как муж и жена… или, может быть, еще лучше будет сделать такую же ванную в нашем доме, чтобы мы могли пользоваться ею так часто, как захотим.
Когда дверь со щелчком закрылась, я все еще в ступоре смотрела на нее, покраснев пятью оттенками красного. Может быть, он так же соскучился по мне, как и я по нему.
Придя в себя, я опять приняла душ, пока не согрелась, и потом опять встретилась с ним за дверью. Эдвард встретил меня кривоватой улыбкой и повел меня к дивану, все время переводя взгляд с меня на котенка и обратно. Зверек все еще сидел под диваном и сверкал оттуда глазами.
- Эдвард, это просто котенок, - смущенно пробормотала я. – Что он может мне сделать?
- Это кошка, Белла. И ее психика нестабильна. Я не подпущу ее к тебе, - настаивал он. – Она явно боится, так как забилась под диван, и я не хочу, чтобы ее агрессивное поведение сказалось на тебе.
- Эдвард, прекрати ее защищать, это раздражает, - сказала Элис. Она набрасывала на бумаге новый фасон платья, раскачиваясь на стуле.
Эммет, повернувшись, раскрыл рот, словно собираясь что-то сказать, но Элис кашлянула и сердито взглянула не него. Вампир вздохнул и вернулся к игре. Скорее всего, именно поэтому он прекратил свои идиотские комментарии.
Словно бы прочитав мои мысли, Элис, улыбнувшись, посмотрела на меня.
- Я сказала ему оставить вас обоих в покое, или я не отдам ему его специальный заказ, - подмигнула она.
Я благодарно улыбнулась и напомнила себе позволить ей поиздеваться надо мной по крайней мере один раз без всяких возражений с моей стороны – то, что она сделала, стоит того.
- Что ты хочешь поделать вечером, Белла? – проворковала Элис со своего стула, хмуро глядя на набросок, который, очевидно, ей не нравился.
- Ну… я устала, так что, думаю, просто отдохну и посплю. Прости, Элис, - пробормотала я, наблюдая, как разочарование наползает на ее личико. Я почувствовала себя плохо, особенно если учесть ее последнюю любезность, но, тем не менее, все, что произошло в бассейне, вымотало меня.
Эдвард сердито уставился на сестру, словно она собиралась спорить.
- Ну, может быть, если ты подремлешь, то взбодришься, - обнадежено сказала Элис.
Пока Эдвард произносил речь на тему того, сколько требуется спать людям, чтобы полностью отдохнуть, я пристроилась у него на груди и отключилась от звуков вокруг, чтобы получить хоть немного отдыха.
Провалившись в сон, я отказывалась реагировать на раздавшееся вдруг громкое рычание. Меня не волновало, откуда оно взялось – я, наконец, уснула, и не собиралась просыпаться.
- Так что помоги мне. Если это подойдет еще ближе, я перегрызу ему горло, - прошипел Эдвард. Это привлекло мое внимание – что еще произошло? На поверхность памяти всплыли все угрозы моей жизни в прошлом, и я распахнула глаза, готовая бежать. Как только я села, Эдвард нежно вновь уложил меня. Он прижимал меня к дивану, защищая, склонившись надо мной.
- Эдвард! Что случилось? Что такое? – выдохнула я, расширив глаза от ужаса.
- Эта… эта штука вылезла и подошла слишком близко, - пробурчал Эдвард, показывая пальцем налево. На столике скорчился котенок, подняв шерсть на спинке и отчаянно махая хвостиком.
- Эдвард, заткнись. Все хорошо, он ничего не сделает. Он просто хочет поиграть. Ты же знаешь, котята так делают, - сказал Эммет, отвлекаясь от видеоигры.
- Правильно, и ты все о них знаешь, поскольку постоянно общался с ними. Хотя нет, обычно они покрупнее, и ты их ешь, - прорычал в ответ Эдвард.
- Тихо! Ты его пугаешь! Это ты у нас любишь горных львов, а я предпочитаю медведей. Может быть, поэтому ты ему и не нравишься, - сказал Эммет, делая шаг к котенку.
- Эта штука угрожает нам, Эммет. Все, что он делал за последний час – это реагировал на любое движение, шипел и огрызался. Не удивлюсь, если он бешеный, - пробормотал Эдвард, сузив глаза на котенка.
- Я не могу поверить, что вы об этом спорите, - проговорила Элис, осторожно отставляя бутылочку с лаком для ногтей на столик рядом с собой. Джаспер сидел рядом с ней, успокаивающе сжимая ее плечи.
- Эй, кис-кис-кис, иди сюда, не слушай его, - бормотал Эммет котенку. Он немедленно перевел внимание на него. – Мы знаем, что ты не бешеный.
- Я бы не делал так, Эммет, - тихо сказал Джаспер. – Кошка на самом деле дикая.
Эммет наклонился к котенку и потянулся, чтобы поднять его.
- Не надо бояться, глупыш. Пойдем, мы найдем для тебя веревочку или что-нибудь в этом роде. Конечно, у тети Элис всегда найдется какая-нибудь тесемочка.
Элис сердито воззрилась на Эммета.
- Я не тетя для любого вида животных, Эммет.
- Почему вы все так относитесь к нему? Держу пари, если Белла захочет котенка, ты тут же купишь ей всевозможные аксессуары для него, а Эдвард построит домик для животного, - пропыхтел Эммет.
- Если Белла захочет питомца – а я знаю, что этого не произойдет, она сама говорила мне об этом после нашего знакомства – мы поедем в зоомагазин или питомник и выберем домашнего, а не дикого зверя из леса, - быстро ответил Эдвард.
Внезапно котенок прыгнул на протянутую руку Эммета, дико шипя. Он царапал похожую на мрамор кожу, скрежеща когтями, и пытался проскочить по руке.
- Тихо, куда ты собрался, приятель, - ободряюще проговорил Эммет.
- Эммет, идиот, он атакует тебя, - рявкнул Эдвард.
Эммет уставился на него.
- Да нет. Ему просто тяжело. Он не справляется с координацией, как Белла. А я не видел, чтобы ты отталкивал ее только потому, что она потеряла равновесие.
- Большое спасибо, Эммет, - ядовито сказала я, мечтая, чтобы котенок мог на самом деле навредить ему.
Котенок наконец нашел, за что он может зацепиться – рубашку Эммета. Он яростно мяукнул и полез через плечо на спину, цепляясь когтями за мягкую ткань.
Эммет попытался добраться до него.
- Подожди, здесь тебе не место. Держись и дай мне тебя спустить, - неуверенно сказал он. Так и не добравшись до звереныша, он начал снимать рубашку через голову, что было плохой идеей. Теперь котенок цеплялся не только за рубашку, но и за его волосы, оставив Эммета в неудобном положении – с задранными вверх руками и рубашкой, наполовину снятой и закрывающей ему глаза. Котенок шипел и сражался, создавая странную иллюзию того, что голова Эммета сама по себе дергается под рубашкой.
- Что ты делаешь? Я пытаюсь помочь тебе! Ай! Нет, нет, нет, нет, - бормотал он, слепо шатаясь по комнате. Он натолкнулся на край стола и пошатнулся, теряя равновесие. Его отбросило на край дивана, и Эммет упал на стереосистему, которая с грохотом свалилась на пол, потом уронил косметичку Элис, и все мелочи из нее разлетелись по всему помещению. Джаспер поймал Эммета прежде, чем тот смог разрушить что-нибудь еще, и, повернув его в направлении двери, вытолкнул вместе с котенком.
В пещере воцарилась тишина, нарушаемая лишь шорохом компакт-диска в стереосистеме.
- И он еще хочет быть моим ассистентом. Нет уж, - пробурчала Элис, оглядывая свои разбросанные по всей комнате вещи.
Джаспер тяжело вздохнул и начал устанавливать стереосистему на место, пытаясь привести ее в нужный вид.
- Если он еще раз придет сюда вместе с этим зверем, я вытолкну его прежде, чем он сможет открыть дверь, - произнес Эдвард, сердито глядя на дверь.
- Правильно, - одновременно сказали Элис и Джаспер, кивнув.
*********************************


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-5828-11
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (29.09.2012) | Автор: Перевела: amberit
Просмотров: 1327 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 робокашка   (04.05.2015 07:41) [Материал]
Эммет совсем перестал дорожить благосклонностью Розали

0
9 чиж7764   (05.01.2014 15:17) [Материал]
Мне бы очень хотелось понять, какого чёрта Эммет никак не угомонится?! То морские свинки, то черепахи, "страдающие от одиночества", то теперь дикая кошка? Как семилетний, честное слово! dry
Эдвард меня немного удивил в этой главе, так же как и Беллу. Он тоже соскучился по совместным ночам? wacko

0
8 slyly   (08.10.2012 02:51) [Материал]
Спасибо biggrin

0
7 LaMur   (01.10.2012 08:44) [Материал]
Да уж...
Эмми... Любитель животных.. Хорошо ещё змею не приволок))))
Спасибо за главу smile smile smile

0
6 Tanya21   (01.10.2012 07:31) [Материал]
Бедный котенок! Для него это все агрессивная среда. Он хоть и маленький, но пытается бороться. В такой момент котенок может исцарапать Беллу. Только Эммет этого не понимает. Спасибо за главу.

0
5 natik359   (30.09.2012 20:30) [Материал]
Ох, Эммет в своем репертуаре! Спасибо за главу!

0
4 Your_Queen   (30.09.2012 19:28) [Материал]
Спасибо за главу happy

-1
3 love-raging1   (29.09.2012 23:14) [Материал]
Спасибо!
Аахаха вот кошка прикольная

0
2 kotenok_miau   (29.09.2012 23:03) [Материал]
спасибо за продолжение))

0
1 mamamis   (29.09.2012 20:54) [Материал]
большое спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]