Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 75
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Линия жизни. Глава 25

2024-4-25
14
0
0
Глава 25. Pov Белла

Обложка к главе

Саундтрек к главе

Любовь, как дерево;
Она вырастает сама собой,
Пускает глубоко корни во все наше существо,
И нередко продолжает зеленеть и цвести,
Даже на развалинах нашего сердца.
В.Гюго


Так приятно было вернуться домой после долгого отсутствия. Наша квартирка была нашим с дочкой уютным маленьким мирком, который мы создавали с любовью и теплом.

Здесь было чисто прибрано, никакой пыли, а в холодильнике полно продуктов. Видимо, Эсми позаботилась об этом, за что я бесконечно признательна ей.

Разложив вещи в шкаф, я прилегла отдохнуть и задумалась обо всем, произошедшем за последние месяцы. Я вдруг почувствовала необходимость кое-что сделать.

Я встала, открыла шкаф и достала с верхней полки пакет со старыми фотографиями. Когда-то я вытащила их из альбома и спрятала подальше, отчаянно пытаясь спасти свое сердце от жгучей боли и обиды. Но это не особо помогало, так как все эти образы были запечатлены у меня в сердце и никак не желали оттуда уходить.

Присев на кровать, я принялась перебирать фотографии, погружаясь в воспоминания о событиях, изображенных на них. Там хранилось множество наших совместных с Эдвардом фото, но одной из них не хватало, это я знала точно.

Скорее всего, ее забрал Эдвард, когда складывал для меня вещи в больницу. Неужели он тоже испытывал щемящую тоску по тем счастливым временам?

Мой взгляд переместился на новое фото, которое стояло теперь на моем столике. Наше совместное фото с дня рождения Мэгги. Эсми настояла на нем, а я не смогла отказать. Когда-то я так мечтала о нем и сколько слез пролила, понимая, что его никогда не будет.

Теперь это фото стало доказательством того, что это может стать реальностью - новой счастливой реальностью, где будем мы втроем.

С момента нашего откровенного разговора в лесном домике, Эдвард больше ничего не предпринимал по отношению ко мне, и я ценила его тактичность. Хотя и не могла не замечать его заинтересованных взглядов, бросаемых на меня. В них ясно читалась надежда и ожидание. Казалось, он ждет лишь малейшего знака с моей стороны, полунамека и готов сразу же откликнуться.

После разговора по душам с дочерью, он выглядел счастливым, и я знала, что она решилась называть его папой. Он и становился им все больше с каждым днем. Он привозил ее в школу, забирал, когда мог. Все выходные Эдвард проводил с Мэгги, иногда втроем, иногда вдвоем, мы часто ходили в кино и парк.

Я не могла не отметить, как расцветала дочка, общаясь с ним. Я безмерно любила ее, но чувствовать любовь обоих родителей было гораздо лучше.

Иногда я спрашивала себя: может, я зря не рассказала ему о дочери и лишила их обоих этого счастья? Но четкого ответа на этот вопрос у меня не было до сих пор.

В конце ноября, Эдвард пригласил меня сопровождать его на благотворительном ужине, где будет весь высший свет Сиэтла. Я сомневалась сначала, будет ли уместным мое появление там, ведь непременно возникнут вопросы о том, кто я и кем прихожусь Эдварду.

Я и сама не могла определить свой статус. Мать его ребенка - это единственное, что можно было сказать точно.

Эдвард же был абсолютно уверен и спокоен в том, что я должна там присутствовать. И я решила рискнуть и согласиться на его предложение.

Я волновалась о своем наряде, ведь нужно было соблюсти определенный стиль в черно-белой гамме. Позволить себе новый наряд я не могла, так как еще не нашла новую работу, а просить об этом Эдварда мне не хотелось.

На помощь пришла Эсми, привезя мне в подарок чудесное платье с черным низом и белым верхом, украшенным шелковыми белыми розами.

Оно было элегантным, в меру строгим и в то же время очень женственным. Подходящие туфли нашлись у меня в шкафу.

Завив волосы и уложив их в высокую прическу, я нанесла легкий вечерний макияж, надела жемчужные серьги и браслет и осталась вполне довольна своим отражением в зеркале. Красивая молодая женщина, элегантно выглядящая и благоухающая тонким ароматом жасмина и ландыша.

Никто и не скажет, глядя на меня, что пару месяцев назад я была серьезно больна.

Мелодичная трель звонка в дверь заставила меня оторваться от созерцания себя в зеркале и пойти открывать.

Эдвард в стильном черном пальто и смокинге был умопомрачительно красив. В руках он держал оригинально составленный букет красных гербер.

- Добрый вечер, Белла! Изумительно выглядишь, я счастливчик, что ты согласилась пойти со мной, все мужчины в зале умрут от зависти! – пошутил он. – Ах, да! Это тебе!

Он вручил мне свой красивый букет, что было очень приятно.

- Спасибо за букет, он чудесный и за комплимент, Эдвард! Могу сказать то же самое о тебе, но ты и так это прекрасно знаешь! – улыбнулась я.

- Да, это лишь подтверждает, что мы – идеальная пара!

- Эдвард! – воскликнула я.

- Все-все, молчу! Позвольте предложить вам руку, мисс Свон!

- Хорошо, мистер Каллен!

Мы приехали в зал фешенебельного отеля вовремя, гости только съезжались.
Сняв верхнюю одежду, мы направились в главный зал. Огромные хрустальные люстры играли бликами в позолоте подсвечников и изящных бокалах на столах. Находящийся в зале бомонд Сиэтла сверкал своим лоском и драгоценностями.

Сомнения вновь охватили меня, но Эдвард взял меня под руку и слегка приобнимая за талию, повел в глубину зала, прогоняя их прочь. Его уверенность в происходящем передалась и мне.

Здороваясь с другими гостями, Эдвард представлял меня как маму своей дочери, их лица при этом вытягивались от удивления. Но он, казалось, не замечал этого, а наоборот, говорил с гордостью. Наконец, мы дошли до столика Карлайла и Эсми.

- Белла, Эдвард! – воскликнула Эсми. – Ты чудесно выглядишь, дорогая! Я так счастлива, что ты здесь, с нами!

- Спасибо, Эсми! Вы тоже, как всегда, обворожительны! – это и в самом деле было так. Эсми блистала в черно-белом платье в полоску, а ее волосы были уложены короной на голове.

Ужин прошел хорошо, сопровождаясь музыкальными номерами и выступлениями членов фонда. Я не раз ловила на себе заинтересованные мужские взгляды, но Эдвард ловил их еще быстрее и грозно стрелял глазами в оппонентов, отчего те спешили отвести взгляд. С одной стороны, это было смешно, а с другой, меня радовала такая его реакция.

Но и женщины не отводили от Эдварда хищных взглядов, что раздражало меня. Но я не могла ревновать, потому что не имела на него никаких прав. «Но могла бы иметь!» - напомнил услужливый внутренний голос.

Эсми и Карлайл удалились к сцене, готовится к выступлению, а Эдвард на минуту отошел поговорить с важным клиентом, присутствующим здесь. Именно в этот момент, я услышала ядовитый насмешливый голос за моей спиной.

- Ну надо же, кого мы здесь видим! Нищую авантюристку, обманом проникшую в высшее общество!

Я обернулась. Кейт Уилсон стояла передо мной. Ее платье было шикарным, но несколько вульгарным. Макияж кричал о том же.

- А, мисс… Извините, не помню вашего имени…Не могу сказать, что рада видеть вас вновь!

- Это ты – никто! Бедный Эдвард лишь из жалости связался с тобой и вынужден терпеть тебя из-за ребенка. Неужели ты не понимаешь, что ты ему не пара! Он же ясно дал тебе это понять много лет назад, когда бросил тебя! – выдала она, ехидно улыбаясь.

Ее слова ударили меня по самому больному месту, по незажившей до конца ране, снова разбередив ее. А вдруг она права, и он лишь чувствует себя обязанным мне из-за дочери? Ведь я и в самом деле была не нужна ему!

В висках запульсировало от этой мысли, я больше не могла здесь находиться, все здесь было чужеродным и давящим! Мне нет места тут!

Я встала из-за стола и быстрым шагом стала выходить из зала. Пока я забирала свое пальто из гардероба, то услышала голос Эдварда, зовущий меня. Я не хотела видеть его сейчас и рванула к двери, оказавшейся поблизости, она вела на лестницу, на крышу.

Поднявшись, я оказалась на крыше. Ветер кружил в воздухе белые снежинки, трепал мою прическу, но меня это не волновало. Слезы заливали мое лицо. Дурочка, зачем я согласилась придти сюда?

- Белла! – запыхавшийся от бега Эдвард выбежал на крышу. – Белла, что случилось? Что эта дрянь наговорила тебе? – он развернул меня лицом к себе.

- Правду! Что ты со мной лишь из чувства долга и вины, из-за ребенка… - я заплакала еще сильней.

- Нет, это неправда! Посмотри на меня! Посмотри! – он заставил меня поднять глаза на него. Они сверкали от бушевавших в нем эмоций. – Я с тобой, потому что хочу этого, потому что безумно тебя люблю и всегда любил! Я люблю тебя, Белла, люблю, как никого и никогда не любил! И Мэгги я люблю, она мое солнышко, но хочу быть с тобой не из-за нее, а из-за того, что люблю вас обеих! Черт! Я хотел сделать это сегодня не так, но я больше не могу ждать!

Он опустился на колени и достал из кармана пиджака бархатную коробочку.

- Изабелла Свон! Я люблю тебя больше всех на свете, не считая нашей дочери! Я хочу быть с тобой до конца жизни, делить с тобой все, дарить тебе любовь, заботу и оберегать тебя и Мэгги! Пожалуйста, стань моей женой! – сказал он и протянул мне кольцо невероятной красоты.

- Что? – от удивления я застыла на месте. Он делает мне предложение? Эдвард хочет жениться на мне?

- Я предлагаю тебе выйти за меня замуж, Белла! Я планировал сделать предложение в конце вечера. Перед всеми, но раз уж так получилось, то я делаю его прямо сейчас! Я люблю тебя, умоляю, соглашайся!

- Я… я согласна, Эдвард! – это все, что я смогла сказать, да большего и не нужно было!

Он встал с колен, улыбаясь и надел кольцо на мой безымянный палец.

- Белла, любимая… - он сгреб меня в охапку и поцеловал страстно, и я ответила ему тем же.

Мы стояли там, на крыше, под падающим снегом и целовались, вкладывая в эти поцелуи все свои чувства, связывающие нас.

- Белла, спасибо! – сказал Эдвард, когда мы, наконец, оторвались друг от друга. – Ты не пожалеешь, обещаю! – он снова поцеловал меня.

- Предлагаю нам исчезнуть отсюда… - проговорил он между поцелуями, сжимая меня в объятиях.

- Хорошо… - ответила я. Нам никто не нужен был сейчас, этот момент счастья должен принадлежать лишь нам двоим.

Мы предупредили Карлайла и Эсми что уходим, а когда подогнали машину Эдварда, отправились ко мне домой.

- Любимая, я так счастлив, что ты согласилась стать моей женой, - говорил Эдвард, нежно сжимая мою руку и бросая на меня влюбленные взгляды.

- Я тоже счастлива… - ответила я, и мы вновь посмотрели друг на друга. Счастье действительно светилось в наших глазах.

Но когда я взглянула на дорогу, то похолодела от ужаса.

- Эдвард!!! – крикнула я. Прямо на нас несся огромный внедорожник. Эдвард выкрутил руль, пытаясь уйти от столкновения, но было поздно.

- Белла, помни, что я люблю тебя! – отчаянно выпалил он и закрыл меня собой.

Мгновение, мой крик, глухой звук удара, звон битого стекла и темнота…

****************************
Вот такая драматичная и кульминационная глава! Событий много, уверена, что эмоций у вас тоже! Поэтому жду ваши впечтления здесь и особенно на форуме, где могу побробно ответить!
Конец главы, да, он такой, но я предупреждала, что приходить читать эту главу надо с валидолом или еще чем покрепче!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14519-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (05.07.2014) | Автор: Edera
Просмотров: 7006 | Комментарии: 60


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 601 2 3 4 5 6 »
0
60 pola_gre   (01.06.2016 12:30) [Материал]
Неужели Эдвард пострадает и решит не быть обузой Белле и вновь оставить ее? surprised
Надеюсь, я не права

Спасибо за главу!

1
59 Мисс_Монг   (24.08.2015 13:33) [Материал]
эм... такой резкий поворт в конце главы, точнее удар... И так неожиданно... все эмоции, что были ранее и счастье за Беллу и Эдварда вмиг провалилось в кромешную тьму... Надеюсь, что с ними все будет в порядке. ..

0
58 Edera   (25.05.2015 22:39) [Материал]
Пожалуйста! smile

1
57 marykmv   (05.04.2015 13:40) [Материал]
Спасибо..

1
56 Tanya21   (12.08.2014 21:08) [Материал]
Спасибо за главу.

1
55 KitiKate   (03.08.2014 16:48) [Материал]
Спасибо :):'(

1
54 Эмилька   (28.07.2014 10:48) [Материал]
Спасибо за главу. Хорошо что Эдвард и Бэлла наконец то все решили. Только вот конец главы очень шокировал...

1
53 kosmo   (19.07.2014 05:26) [Материал]
Большое спасибо да главу!

1
52 klaypeda   (18.07.2014 20:28) [Материал]
честно говоря, в шоке, не думала, что что-то будет с Эдвардом, тем более, когда они уже помирились...

1
51 Mari:)   (10.07.2014 01:54) [Материал]
Что ж так?!* cry

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]