Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15775
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 55
Гостей: 49
Пользователей: 6
korshkovanastya, Zosia8532, panthera-leo, sasha0860, chertenokvubke, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

No pride and promises (Без гордости и обещаний) 3 глава

2026-2-21
4
0
0
Я ошиблась, ведь всё так просто. Как будто какое-то наваждение. Как же я могла так обманываться? Что со мной? Неужели я была настолько слепа, что отказывалась верить тому, что вижу собственными глазами? Ты меняешь своих подружек, чаще, чем перчатки! Почему этот факт застал меня врасплох и так сильно разбил моё сердце? Разве я заслужила такое отношение, когда лёжа в луже крови, постоянно повторяла твоё имя? Все, что мне было нужно – это твоя теплая улыбка и нежный взгляд. Разве я виновна в том, что поддалась чувствам? И я не знаю, за что я полюбила тебя. Обещаю, что в последний раз я плачу из-за тебя. Эти слезы - последнее, что я дарю тебе – Скорпиус Малфой.

Я бродила по слабо освещенным коридорам замка и что-то напевала.
Я пела не потому что у меня было прекрасное настроение, нет, я просто хотела, чтобы люди думали, что у меня все хорошо. Я хотела обмануть всех, создать обманное впечатление о своем расположении духа. На самом деле, всё обстояло не лучшим образом. Одно дело надеть маску безразличия, и совсем другое пытаться ее удержать.
– Прости. Ты Роуз Уизли, да? – черноволосая гриффиндорка проходившая мимо, несмело подошла ко мне и улыбнулась.
– Да, – ответила я и тоже улыбнулась девушке.
– Я Алиса, - чуть смущенно произнесла девушка.
– Лонгботтом, верно? – спросила я.
Что декан гриффиндора пришлет ее ко мне, я не сомневалась. Невилл Лонгботтом всегда пытался поддерживать дружеский контакт между нашими семьями.
–Я слышала, что тебя избили,– сказала она, отводя взгляд в сторону.
–На зельях, я подлила в котел Донны настойку самобичевания. И... – Алиса так неуверенно говорила, сжимая свою мантию, что я невольно улыбнулась от ее вида.
Да, отравила же она жизнь этой змеюке.
Гриффиндорка слегка улыбнулась, но не продолжила. Я посмотрела на девушку и ласково улыбнулась ей:
– Не переживай ты так.
– Так вот кто подлил мне эту дрянь! Она мне весь отвар испортила! - из-за угла вышла Донна, собственной персоной. Я дернулась. Алиса подошла ближе ко мне.
Возможно, еще неделю назад, я бы ничего не предприняла, однако, мне изрядно надоело все это.
– Уходи, – спокойно сказала я и посмотрела в глаза своей сопернице.
– О, да ты у нас, оказывается, посмелела. Вижу, тебе нужно преподать еще один урок? – насмешливо поинтересовалась Донна, небрежно размахивая палочкой, - Между прочим, из-за тебя мы поссорились со Скорпом. Донесла, что мы с тобой слегка повздорили. И теперь нарываешься? Да я бы на твоем месте убегала бы без оглядки.
– Ты, ничто без своих подруг, Розье, – выпалила я, чувствуя, как резко выпрямилась Алиса у меня за спиной.
– А, ты, вижу без своих подруг – ни что. Думаешь, что тебя спасет твоя новая подружка? Чем? «Зельем самобичевания»? – надменно произнесла она. Её ответ перерос в истерический смех, который наполнил пустой коридор.
– Проваливай Донна. Ты меня уже достала, – как не крути, а это была правда и я не собираюсь держать все в себе. В ту минуту я уже знала, что отомщу ей за все.
– Ох, как я боюсь! Ты грязнокровка, зазналась. Но никогда не поздно покончить с тобой.
Я смело, даже нагло засмеялась ей в лицо:
– Ты слишком глупа, Донна.
Девушка усмехнулась и провела указательным пальцем вдоль своей палочки:
– Нам, слизеринцам, все позволено. И я за Скорпиуса готова тебя уничтожить.
– За что? За то, что парня своего удержать не смогла? – в мои слова вылилось все: злость, горечь, боль. Я смотрела на нее глазами зверя, готового в любой момент наброситься.
– Ну, все! Ты нарвалась! – слизеринка схватила палочку правой рукой и нацелила ее на меня. - Я хотела быть с тобой более нежной, однако уроки с помощью ног и рук тебе не помогают.
Я смотрела на нее абсолютно спокойно.
– Круциатус!!! – громко выкрикнула Донна, и из ее палочки вылетело красное пламя заклинания. Мне хватило нескольких секунд, чтобы понять, что сейчас будет, поэтому я быстро вытянула руку с палочкой вперед и произнесла:
– Протего!
Алиса тоже схватила свою палочку и выкрикнула:
– Экспелиармус!
Однако слизеринка тоже поставила свою защиту. Донна использовала запрещенное заклинание. Это значит, что она скоро исчезнет.
– Что тут...– сбоку послышался голос. Я отвлеклась, а Донна уже крикнула:
– Круциатус!
В следующее мгновение, я оказалась в кольце из острых игл, которые мгновенно пронзили мое тело. Ужасная боль разрывала меня изнутри. Боль поглотила меня.
Кто-то что-то кричал, пытался что-то делал, но для меня это было не важно. Еще чуть-чуть и я отключусь. И вдруг, боль резко отступила.
– Как ты Роуз? – спросил знакомый голос, который я когда-то его любила.
– Скорпиус? – простонала я.
– Лежи тихо. Сильно же тебя потрепало.
Казалось, сбылась моя мечта. Однако.
– Пошел прочь.
– Что? – Скорпиус удивленно посмотрел на меня и прикоснулся к моему лбу.
– Вали Малфой! – еще чуть-чуть и мой голос сорвется.
– Не понял.
– Убирайся вон!!! – я с силой влепила ему пощечину. Мое сердце больно сжалось.
В твоих глазах была смесь из страха, боли и злости.
Я встала с каменного пола и отошла от тебя.
Как же плохо мне было из-за тебя! Никогда больше, я не позволю боли проникнуть в мою душу, больше никогда не сдамся. И как бы сильно я тебя не любила, не позволю издеваться над собой. Я пожертвовала своими принципами. Без гордости и обещаний, безоговорочно верила тебе и любила.
– Уходи, – прошептала я и отвернулась от слизеринца.
– Ты хочешь показать, что стала сильнее? Знаешь, нужно было раньше мне сказать, что тебя бьют из-за меня, - тихо сказал Скорпиус. Ты стоял за моей спиной. Раньше, я бы просто с ума сошла бы от счастья, но это было раньше.
– Сказать? – я рассмеялась, – то есть, донести? Не думаю Малфой. Я слишком сильно любила тебя.
– Что? Ты любила меня?! – ты схватил меня за плечо и с силой развернул к себе. Твое лицо. Неужели мое пустое признание впечатлило тебя больше, чем мое израненное тело?
– Да, но теперь я не буду бегать за тобой. Я достаточно унизилась ради тебя и пред тобой. И... Сейчас, в эту секунду, я ненавижу тебя больше, чем твою ненаглядную Донну, – закончила я.
Скорпиус ошарашено смотрел на меня своими серыми глазами. Его губы побледнели, а руки сжались в кулаки. Я больше не хочу лелеять надежду, поэтому, без промедлений ушла, оставляя тебя одного.
И сейчас, я думаю, не пора ли сказать: "Прощай, Скорпиус"?



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-4713-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Klaut (01.08.2010) | Автор: Klaut
Просмотров: 509


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]