Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 61
Гостей: 54
Пользователей: 7
Blondy-nka, katefine41, kleeo, hel_heller, miroslava7401, Lana68, romanovamarishka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Вампирские байки Глава 8.

2024-4-30
4
0
0
Я и Маирика тупо стояли с открытыми ртами и глазели на Амона. Мирабэль скукожился под гневным взглядом принца и усиленно делал вид, что он и вон тот кустик ежевики – родственники. Амон снова посмотрел на нас и не выдержал:
- Да, брат! А что вас так удивляет?
Марка очнулась первой и начала истерически ржать.
- Да, вы так похожи, прям не отличишь. – и она сползла под кустик многострадальной ежевики. – Ой, Вилка, терь тя точно замуж отдадут. Куда не плюнь – одни прЫнцы!
Не обращая внимания на истерику в кустиках, мы с Амоном пристально смотрели друг на друга. Я уже не знала, плакать или радоваться. А еще я не знала, что принцев в соседнем королевстве двое. И уж тем более никак не могла предположить, что они настолько разные – и внешне и по характеру. Но…
- Ты меня обманул. – ничего громче шепота выдавить не получилось. Амон ухмыльнулся.
- А ты меня… по крайней мере пыталась. – я сузила глаза. – Да не смотри ты на меня так. До того, как устроить всю эту канитель со свадьбой, наш папуля собрал весь совет, и нас с Мальриком и устроил показательную выставку твоего портрета.
- У меня есть портрет? – я вопросительно посмотрела на Марку.
- А я почем знаю? Видимо есть. – она пожала плечами. - А, точно, помнишь - зимой приезжал какой-то дедок, говорил, что надо наляпать портретик для потомков.
Я обреченно застонала. Боже, как я могла забыть этот ужас! Я же тогда пол дня просидела в самой неудобной позе с идиотской, тяжеленной короной на голове. Думала, шея не выдержит.
- Так выходит, что ты все с самого начала знал. Знал, что я наследница, знал, что я тебя дурачу.
- Выходит так. – он все еще улыбался.
- Это тебя не оправдывает!
- Да нет уж, это тебя не оправдывает! – он шагнул ближе, и я отпрянула, - На портрете была очень даже милая девушка, а приехало страхопугало. Мавин вапще сначала испугался, а потом, узнав твое лицо, решил, что ты просто издеваешься над его дорогим сыночком. – с каждым словом Амон надвигался на меня все ближе и я вжалась в стену моста, когда он угрожающе навис надо мной.
- Так он действительно такой…ээ… такой…, - скажу страшный – прибьет!
- Действительно! – Амон закрыл глаза и отвернулся. Я облегченно вздохнула. Пошутили, блин. Марка с вытянутым лицом вылезла из-за куста.
- Прости за грубость, но… А чего вы такие разные? – мда, тактична как всегда. Вампир устало опустился на песок возле воды.
- У нас матери разные. Мальрик – сын Мавина от первой жены.
- Развод? – тупо спросила Марка.
- Смерть. – идиотски радостно ответил Мирабэль. – При родах умерла.
Амон опять злобно посмотрел на него и Мирабэль спрятался за куст.
- После смерти первой жены, Мавин решил жениться второй раз, потому что Мальрик родился очень слабым. Уже тогда все знали, что если он доживет до вхождения на престол – это будет чудом. Именно поэтому Мавин женился на Ариэль Дальгийской.
- Твоя мать – Ариэль Дальгийская? – поперхнулась Марка.
- И что? – наверно глупый вопрос, но я так и не поняла сути.
- Ты чтоооооо, мать?! Ариэль Дальгийская, это же самая знаменитая травница! Она может вылечить буквально все своими отварами и знает все свойства всех трав! – Все, всех, от всего. Я с улыбкой посмотрела на подругу. Марка поняла меня и покраснела.
- Ну может не все, но очень многое. Она правда очень знаменита и могущественна.
Мы дружно рассмеялись, но моя улыбка быстро погасла. При взгляде на Амона.
- Я просто стал для Мавина запасным вариантом. Любимчиком оставался Мальрик. Но мне строго пригрозили, что если с ним что-то случится, в первую очередь будут подозревать меня.
- Но это не справедливо! Он же и так был слабым. А если бы он сам раньше умер? – Марка опять ударилась в добро и справедливость.
- В том то и дело – если б сам – не вопрос. Но сейчас-то не сам. Его убили. Кто-нибудь все равно видел, как я вытаскивал кинжал. Ножны я не нашел. Скорее всего, советник Амадеус покажет ножны и расскажет, как видел меня с кинжалом.
- Значит Мавин будет уверен, что мы в сговоре. – до меня начало доходить и я офигела от происходящего. Да уж. А я замужества боялась.
- И вот почему ты сказал, что подозрение упадет на тебя. – он кивнул, а я начала говорить и не могла остановиться. – Я только не пойму, почему тогда возле моей комнаты ты сказал, что наша встреча должна была произойти иначе?
- Возле ее комнаты? – одновременно навострили локаторы Марка и Мирабэль. Я прикусила язык. Амон поднялся и отряхнул брюки.
- По-моему на сегодня откровений хватит. Нам надо дойти до какой-нибудь деревни, чтобы остановиться там на ночлег.
Мы с Маркой переглянулись. Ты смотри, он и правда все продумал. И когда успел? Мирабэль наконец подошел ближе к нам.
- Я захватил немного провизии, но нам ее надолго не хватит. Так что надо поехать до поселка, который будет через три версты отсюда и закупить продуктов. Так что сейчас идем на юг от моста. По речке, чтоб наш след в воде потерялся.
- А мы что, собрались куда-то далеко? Мы же можем быстро добраться до Вильдангии и отсидеться там.
Я посмотрела на дурную подругу и покачала головой.
- Да, дорогая, в Вильдангии нам точно помогут. Догонят – еще раз помогут. – даже до Мирабэля дошло.
- Мар, нас в первую очередь будут искать «дома». Нам надо отсидеться где-то в другом месте. Правда я не представляю, где и как? Все равно мы теперь преступники – мы наследника пришибли. – я опустила голову и впервые почувствовала, что наше дело – реально труба.
Все остальные наши проделки были просто детским лепетом. Даже Брася, который всегда смотрел на меня и мои фокусы сквозь пальцы и верил мне, теперь точно не поверит и не поможет. Я закрыла глаза и испытала огромное желание сдаться. И пусть мы даже не начали борьбу. В ней нет смысла. Нас будут преследовать. Помощи ждать неоткуда.

Я настолько ушла в свои мысли, что даже подскочила, когда почувствовала чьи-то теплые руки, прижавшие меня к сильному мужскому телу. Первым порывом было вырваться и наподдать за хамство… Но вдруг почему-то стало так тепло и спокойно. Я просто уткнулась головой в мускулистую грудь и сжала в кулачках его рубашку. Только не плакать!
От Амона пахло скошенной травой и васильками… и немного хвоей. Я вдруг поняла, что улыбаюсь… То плачу, то смеюсь… это уже клиника!
- Так, я конечно понимаю, любовь и все такое…
Мы тут же отскочили друг от друга и оба покраснели. Я тихонько показала Марке кулак, а Мирабэль возмутился:
-Может мы уже пойдем? А то так до темноты никуда не успеем. А я, знаете ли, не особо хочу ночевать в поле. Тут, говорили, оборотень бродит. Даже с тремя вампирами как-то страшновато.
- Почему? – удивилась Марка.
- По кочану! Вы крыльям бац-бац и вверх, а мне с лошадью куда? Ни я и Мурзик летать не умеем.
- Вы и кошку с собой взяли? – Марка удивленно посмотрела на парней.
- Это кличка такая.
- Твоего коня Мурзик зовут?
Дальше я просто не стала слушать, вышла на солнце и разбежавшись, обратилась.

***
Твою дивизию! Надо было кинжал кому-нибудь отдать. Пока бежали, я весь бок исколола. Как дырку не расковыряла – не понятно. Марка летела над нами и издавала до странного веселые звуки. Зараза, новое приключение подвернулось – аж крышу снесло. Доберусь – хвост выдеру!

Первым добежал до поворота реки Амон, и, выйдя из воды, обратился. Я последовала его примеру. Мы дождались, пока Мирабель на своем, идри его в корень, Мурзике доскачет до нас. И когда на него сверху совершенно неожиданно (для него) уронилась Маирика, шмякнувшись ему на голову и свалив его с коня, мы просто упали на траву и хохотали до слез.
Я просмеялась и вопросительно взглянула на смахивающего слезы Амона.
- Куда теперь? Просто войдем в ворота и скажем «Здрасти, нам бы человеченки и поспать»?
Амон не выдержал и снова захихикал.
- Ну типа того.
- Смотрите! – зашипела Марка. – вон какие-то женщины у воды. Может подойдем, спросим.
- Только не всей толпой, мало ли – испугаем еще. – Мирабэль спешился и почесал затылок. Амон закрыл глаза и сосредоточился, пряча крылья. Я и Марка тоже сосредоточились и скрыли свои.
- Пошли, - сказал Амон и взял меня за руку. – А вы пока постойте тут.
Мы направились к девушкам и они, увидев нас, застыли с ведрами в руках.
- Здравствуйте, дамы! – Амон расплылся в улыбке. «Дамы» заинтересованно нас разглядывали. Вернее меня они вообще не заметили, а раскрыв рты смотрели на Амона.
- Мы бы хотели остановиться в вашей деревне на ночлег и закупить продуктов. Это возможно?
«Дамы» молчали. Мы с Амоном переглянулись.
- Янгель! – с видом великого знатока сказала брюнетка. Я вытаращила блюдца.
- Хде ты видала такого янгеля? – задала еще более умный вопрос блондинка, - Гляди, какой красавЕц. Демун енто!
- А я грю янгель.
Я стояла с унылым видом и смотрела, как эти профессорши пререкаются и тычут пальцами то в нашу сторону, то друг в друга. Ну не дуры? Еще чуток и слюни потекут. Я перевела взгляд на Амона и приуныла окончательно. Видимо его вся эта ситуация откровенно забавляла, так как он расплылся в самой дебильной улыбке, какую я видела.
- Кхм! – не выдержала я. Женское население, наконец, оторвалось от своего интересного занятия «кто в кого глубже ткнет» и снова посмотрело на нас. Увидев клыкастую ухмылку моего ненаглядного (глаза б мои на него не смотрели) спутника, девушки тут же заткнулись и еще больше разинули рты.
- Демун! – окончательно констатировала блондинка.
- Ты хто? – задала самый гениальный за сегодняшний вечер вопрос брюнетка.
- Загрызень. – спокойно заявил Амон и подмигнул мне. Я закатила глаза и потерла переносицу. А я думала, что здесь два идиота. Только что в наш дурдом еще одного завезли… Девушки скептически оглядели Амона. Вот хоть бы одна убежала. Нет, стоят и глазеют. Дурдом!
- Врешь! – «да ты че?», чуть не ляпнула я. – Загрызень волохатый и у няво ныжни клыки да ухав.
- У кого до ухав? - явно обиделся Амон. – У меня?
Он выпятил нижнюю челюсть и, нахмурившись, аккуратно пощупал – где чего выпирает.
- Молодой еще, не выросли. – прыснула я и согнулась пополам от хохота. – Вампир он, девушки, ВАМПИР!
- Хто? – я закрыла глаза и глубоко вздохнула.
- Вомпэр. – «перевел» Амон. Девушки постояли… подумали… переглянулись… и резко бросил в нас свои горемычные ведра, припустили к воротам деревни с воплями «Вупыр!» Вупыр!».
- Великолепно! Теперь мы точно и поужинаем и на перине поспим.
- Да ладно тебе, это они так шутят. Ато местные жители не знают, что у них по соседству Стумбирг. Про вампиров они знают.
- Так ты ангел, или демон? - я хитро на него посмотрела.
- Я сам еще не решил. - улыбнулся Амон, -Только при чем тут упырь? – он еще раз потрогал свои клыки.
- Щас все уладим.
Мы направились вслед за убегающими девушками, как тут из-за ворот выскочила целая толпа крестьянского разлива с вилами, граблями и просто палками наперевес.

Вот так уладили…

Все тапки на Форум wink

Категория: Свободное творчество | Добавил: elybell (15.03.2010)
Просмотров: 778 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
18 kiko   (22.03.2011 18:05) [Материал]
Я так и знала, что они не родные братья! Конь по имени Мурзик - контрольный выстрел - я под столом)))

0
19 elybell   (25.04.2011 15:14) [Материал]
Почти родные - отец один, матери разные.

0
17 Ильнарочка   (31.01.2011 14:09) [Материал]
усиленно делал вид, что он и вон тот кустик ежевики – родственники biggrin biggrin biggrin
Мурзик??!! Не ну к распределению имён как-то подошли не серьёзно biggrin biggrin biggrin
а вот знакомство с местными прошло как нельзя лучше и смешнее biggrin biggrin biggrin

0
16 Berliozik   (10.11.2010 11:08) [Материал]
ой два чудика...

0
14 Evgenika   (03.11.2010 22:35) [Материал]
Юлия то как ты сочетаешь юмор и романти просто супер)))

0
15 elybell   (04.11.2010 00:03) [Материал]

0
12 KseniyaTaby   (28.10.2010 20:43) [Материал]
настроение поднимается в прямой зависимости от чтения.
да и под красное вино идёт просто отлично) biggrin

0
13 elybell   (28.10.2010 21:09) [Материал]
biggrin biggrin под красное вино и пишется хорошо biggrin

0
11 Katiusha   (30.09.2010 11:53) [Материал]
ой держите меня!!се нечисть собрали!))а житили деревни какие дружелюбные то)

1
10 Moonflower)   (29.08.2010 00:30) [Материал]
Я больше не можу!!!

1
9 cindy   (25.08.2010 22:57) [Материал]
бродячий цирк biggrin а вроде королевских кровей парочка happy

2
8 Blymm   (03.08.2010 10:45) [Материал]
Все теперь точно перебираюсь под стол .... Глава СУПЕР....
Жители деревни конечно .... отпад полный....

моя челюсть снова отвисла, а лёва чихнул, дернувшись, и выпрямился. Проходя мимо меня, Амон протянул руку и вернул мою челюсть на место. Если бы пантеры умели краснеть, я бы побила все рекорды по цвету шкурки.

Но вдруг почему-то стало так тепло и спокойно. Я просто уткнулась головой в мускулистую грудь и сжала в кулачках его рубашку. Только не плакать!
От Амона пахло скошенной травой и васильками… и немного хвоей. Я вдруг поняла, что улыбаюсь… То плачу, то смеюсь… это уже клиника!

Красота то какая....романтик ... любоф любовная....уууу...мммм


1
7 Юльчик3794   (12.07.2010 15:00) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]