Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 90
Пользователей: 8
Natasha123, Ryabina, Yuli596, Катерина15, DariaVladi, Valentika, Ch, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Я БУДУ ЖДАТЬ...

2024-4-25
20
0
0
Глава 1.

Прошло шесть месяцев с моего, как бы это правильно выразиться, побега. Да, думаю, именно побега. Ведь я сбежала, просто сбежала, испугавшись того насколько было сильным чувство, что я испытывала к нему. Оно не поддавалось контролю, моему контролю. Слишком его оказалось много в моей жизни. Он вытеснил собой все, все мои интересы, все мои желания. Все мои мечты. Был только он, и никого и ничего более не существовало. Да и к тому же мы с ним оказались слишком похожи. Ни один не хотел уступать, оба шли до конца. Но я оказалась слабее, впервые. Впервые в жизни я встретила мужчину, который заставил меня уступить ему, который смог подчинить меня, который стал для меня всем. Которому я захотела отдать все, всю себя без остатка, не прося ничего взамен. Рядом с которым я теряла себя. Но кто сказал, что ему это нужно? Поиграли и хватит. Жизнь – это сказка, но не всегда со счастливым концом. Ничем хорошим это не могло закончиться. Кто я ему? Так, небольшое приключение, слегка разнообразившее его жизнь. Хотя где-то внутри меня тлела надежда, где-то очень глубоко, что какой-то след я оставила в его жизни.
Я старалась его забыть, честно, я очень старалась. Я даже собиралась уехать домой, намереваясь отсидеться там и вдоволь подепрессировать в одиночестве. Но мои верные мушкетеры не дали мне этого сделать, они решили устроить мне каникулы в Европе, мол нечего сидеть дома и чахнуть в одиночестве. Они так сильно уговаривали меня, особенно Скорпи, что я согласилась, как оказалось впоследствии, зря. Он был везде, повсюду. Его лицо украшало обложки журналов и первые полосы газет, оно было на огромнейших баннерах и билбордах. В новостях постоянно звучало его имя. Про Интернет я вообще молчу, я просто боялась подходить к ноутбуку, потому что пальцы автоматически набирали в поиске его имя. Казалось, весь мир сошел с ума, и я была в первых рядах.
Моя дружная компашка всеми силами старалась вытащить меня из этого замкнутого круга. Выставки, спектакли, кино, рестораны, ночные клубы – они не оставляли меня одну ни на минуту, разве что на ночь и не задавали лишних вопросов, за что я была им очень благодарна. Но мне хватало и ночей, чтобы медленно, но верно сходить с ума. Сны, мои сны, в которых он был со мной, в которых он был рядом. Каждое утро я просыпалась с трудом, не желая выползать из-под одеяла. Скорпи приходилось буквально вытаскивать меня из постели. Лео вообще носился со мной как с хрустальной вазой, стараясь угадать мои желания и выполняя все мои капризы. Я понимала, что он хочет, но что я могла ему предложить взамен? Ничего, только симпатию и дружбу. Дружбу? Даже самой смешно становилось, разве возможна дружба между мужчиной и женщиной, один из которых любит другого? Он, видимо, был согласен даже на дружбу с моей стороны, но я так не могла. Смотреть в его глаза, видеть в них любовь и представлять на его месте другого мужчину. Он такого не заслуживает, никто такого не заслуживает. Поэтому я просто делала вид, что не замечаю его особого внимания ко мне. А он делал вид, что ничего особого не происходит, что не было в моей жизни другого мужчины.
Спустя месяц Скорпи не выдержала, заявившись вечером ко мне в комнату, она потребовала объяснений:
- Мэд, объясни мне, что вообще происходит? Лео и Алекс молчат как партизаны, ты ходишь как памятник самой себе, не замечая ничего вокруг. Я так с вами сама скоро с ума сойду. Рассказывай все сама или я за себя не ручаюсь, ты же знаешь, я с тебя не слезу, пока не выясню все.
Что же, в этом она была права, ей следовало работать следователем или дознавателем. Если Скорпи ставила перед собой цель что-то узнать, она не останавливалась ни перед чем. Поэтому мне пришлось ей все рассказать. Выслушав меня, она долго сидела, уставившись перед собой, потом, отмерев, она удивленно посмотрела на меня:
- Не понимаю, Мэд, ничего не понимаю. Нет, ты влюбилась, возможно, впервые в жизни ты настолько сильно влюбилась, это я понимаю. Но неужели этот мужчина стоит того, чтобы доводить себя до такого состояния.
- Скорпи, этот стоит!
- Мэд, все равно не понимаю. Что в нем такого особенного? Я тебя хорошо знаю, и я просто не могу себе представить, чтобы кто-то настолько смог увлечь тебя, особенно этот мальчишка. Он же абсолютно не твой тип мужчин. За что ты его так любишь?
- Не мой тип? Да, в этом ты права, но понимаешь, он не такой как все. Он… Как бы тебе это объяснить… Он особенный. Я не могу подобрать слов, чтобы рассказать о том, какой он, их наверно просто не придумали. Он светлый, он солнечный, понимаешь солнечный и еще он очень яркий. У него удивительные глаза непонятного цвета, умеющие смотреть прямо в душу. Его улыбка – это как радуга после грозы, она освещает собой все. Когда он улыбается, просто невозможно улыбнуться ему в ответ. У него очень противоречивый характер. Он может быть мягким, может быть жестким, может быть нежным, может быть грубым. Но почему-то он всегда был таким, каким именно мне хотелось, а я ведь этого даже и не понимала. И еще он очень сильный. Не физически, хотя и здесь его слабаком не назовешь. Он сильный внутри. Он умеет добиваться своего. А ты же знаешь мою слабость к сильным мужчинам. Знаешь, он вызывает во мне странные чувства в которых я не могу разобраться. Иногда мне хотелось приласкать и утешить его как маленького ребенка, иногда я восхищалась его мудростью, не умом, а именно мудростью. А иногда… Иногда я его просто ненавидела, но чаще всего мне хотелось сорвать с него одежду и любить, любить его… Скорпи, я не знаю, что еще можно рассказать о нем, это все так сложно. Раньше все было настолько проще, люблю - значит люблю, хочу – значит хочу, ну а уж если ненавижу… Да и вообще, разве любят за что-то? Любят, наоборот, вопреки всему. И в первую очередь, вопреки здравому смыслу.
- Да, Мэд, в тебе явно умер поэт. Что же, с этим мы вроде бы разобрались. Он самый-самый и лучше не бывает. Тогда объясни мне, почему ты ушла от него? Вот этого я тоже понять не могу, как ты смогла от него отказаться?
- Скорпи, а в качестве кого я должна была остаться? В качестве экономки – мой контракт закончился. В качестве любовницы? Мне сейчас без него дышать тяжело, а если бы это продолжалось дольше? А потом я надоела бы ему и что тогда? Уйти и сразу головой с моста? Да и не предлагал он мне ничего. Нет, в этом случай лучше уйти сразу. Я и так тянула с этим слишком долго. Мне надо было уйти сразу, как только я начала что-то чувствовать к нему, хотя и это бы не помогло. Он зацепил меня сразу, просто я слишком долго этому сопротивлялась. А когда поняла, просто не смогла от него оторваться, вот и была рядом с ним до последнего дня. Да и что между нами было общего? Секс? На одном сексе отношения не построишь. Да и не только это. Когда я рядом с ним, я не понимаю себя, я хочу быть с ним и хочу убежать от него как можно дальше…
- Эх, Мэд, Мэд, моя влюбленная подружка. Знаешь, что мне сейчас пришло в голову? Только не смейся, а уж тем более не обижайся. Он твой личный сорт героина, как бы не банально и пошло это не звучало, но это действительно так. И что же ты теперь будешь делать дальше? Как жить собираешься?
- Что буду делать? В первую очередь позвоню Элейн и попрошу найти мне работу. Мне нужно чем-то заняться, а то я либо сама мозгами тронусь, либо вас до истерики доведу.
- Ну, это самой собой, хотя это и не выход их положения. Руки ты займешь, но голова-то все равно останется свободной. Ты уверена, что сможешь жить без него? Ответь мне прямо сейчас, сможешь?
- Не знаю, Скорпи, не знаю, но я должна. Я должна хотя бы попытаться.
- Мэд, хорошая моя, я даже не знаю, что можно тебе посоветовать, да и вряд ли тебе сейчас нужны чьи-либо советы, но я очень надеюсь, что у тебя все получится.
- Спасибо, Скорпи, я тоже очень на это надеюсь.
- И еще, Мэд, не играй с Лео, не давай ему ложной надежды. Ты сама должна понимать, каково это когда нет взаимности. Он ведь все еще любит тебя.
И она ушла, оставив меня в одиночестве. А я сидела и думала, что больше всего на свете я надеюсь еще на одну встречу с ним. Пусть мимолетную, короткую, просто услышать его голос, почувствовать его запах, ощутить его присутствие.
На следующее утро, хотя Лео и отговаривал меня, я позвонила Элейн и попросила найти мне работу. Она как будто ждала моего звонка, так как сразу сказала, что у нее есть подходящий вариант для меня. И я согласилась сразу, не раздумывая, даже не уточняя, кто мой работодатель и куда мне нужно будет ехать. Все-таки это лучше, чем искать его глазами в толпе, видя высокого в джинсах и кепке парня, всматриваясь в надежде, что это он. Элейн дала мне номер телефона, чтобы я позвонила и пообщалась с Эдуардо, моим будущим работодателем. Мне ответил мужчина с мягким приятным голосом и ярковыраженным английским акцентом. Ну что же, здравствуй, новая жизнь. Как там поется «Не будь ко мне жестоко прекрасное далеко»? Вот и посмотрим, каким оно будет это далеко, насчет прекрасного сомневаюсь, но если оно будет хоть немного симпатичным, и то праздник. И да, я поеду в Англию. Может быть это знак, а может быть я просто мазохистка, но я собираюсь вернуться туда, где я могу его встретить. Эх, где наша не пропадала, хуже, чем есть, уже не будет, возможно стоит хоть раз просто поплыть по течению.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-5595-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: C✿momile (14.10.2010) | Автор: bel
Просмотров: 1561 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 робокашка   (16.08.2017 01:01) [Материал]
Эдуардо из Англии вызывает ассоциации biggrin

0
7 Ранис_Атрис   (22.05.2011 20:20) [Материал]
Спасибо большое за продолжение!
Мед все правильно рассуждает, да, я понимаю. Но она ж всё-таки не дала Роберту вообще ни одного шанса, чтобы что-то ей предложить! sad Мне кажется, она поспешила(((( поспешила сбежать от возможной боли, которой вполне могло бы было и не быть!

0
8 Marina16   (16.08.2011 13:37) [Материал]
Имя Роба почему то не разу не упоминалось.
Может это не он? biggrin

0
6 marileo   (10.03.2011 21:14) [Материал]
Ага....
Продолжение....
Читаю с удовольствием!!!
Спасибо!!!

0
5 Январия   (02.11.2010 14:03) [Материал]
Ура! Продолжение!!! Девчонки спасибо, что решили продолжить их историю... Сколько разных эмоций еще переживем вместе с ними... ух...

0
4 GERDA   (28.10.2010 08:08) [Материал]
Ураааа! Это же так мною ожидаемое продолжение!!!

0
2 liudmyla   (16.10.2010 17:14) [Материал]
bel Спасибо, что взялась за продолжение! Первая история меня просто очаровала! Начало понравилось- жду с нетерпением сама знаешь чего))) в твоем изложении это прекрасно!!! smile

0
3 bel   (17.10.2010 16:17) [Материал]
Спасибо.
Я только изложила свои чувства на бумаге, а то что ты читаешь, работа многих людей, я очень благодарна им, за помощь и поддержку. Надеюсь и остальное не разочарует тебя wink

0
1 Breathe_me_Bella   (15.10.2010 13:43) [Материал]
спасибо за главу!!! заинтриговало! пока много загадок! жду продолжение!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]