Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 138
Пользователей: 10
N_e_a, Macrida, 77777Змейка77777, Izzi-Izabella, SOL6915, _Luca_, Marysya5731, анс95, правовед, Боль16
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

... silentium-2. SANGUIS. Глава 7. Последняя ночь в Лондоне

2024-3-29
17
0
0
Глава 7
Последняя ночь в Лондоне

Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца.
Энн Райс.

Белла

В комнате мерцала тусклая, но приятная глазу лампа. Аро окружил себя присущим только ему ореолом роскоши. Да, роскошь была во всем. В высоких белоснежных потолках, алом величии портьер, в хрустальном перезвоне бокалов, в красном вине, плескавшимся в них, в каждом звуке, доносившемся сюда. Было много красного и белого. Было много самого Аро Вольтури. Он в своих черных одеждах так легко вписывался в окружающую его обстановку, что я невольно задавалась вопросом: а был ли он когда-нибудь не великолепен?
И еще была сила и спокойствие. Чего так мало я знала в своей жизни. Впервые за последние годы я ощутила себя защищенной. Впервые поняла, что могу часть своей боли перенести на чужие плечи, не испытывая при этом ни стыда, ни чувства вины. Потому что впервые я была с тем, кого считала не идеальным. И в этом была своя прелесть. Такой вот не идеальный в моем понимании Аро все же был невероятно надежен. Наверное, потому что прожил вечность.
- Почему красное вино? - спросила я, испытывая легкость от окутавшего меня покоя.
Это красиво, - тихо ответил Аро из темного угла комнаты, в котором предпочитал находиться, скрытый моему глазу, - и потом, я радушный хозяин и прекрасно помню о твоей любви к человеческим напиткам.
- Ты готовился?
- А ты нет?
Я закрыла глаза, вспоминая нашу первую встречу. Как же я тогда была наивна. И как же я любила тогда...
- Нет, не готовилась. Я не собиралась встретить тебя сегодня.
- Ты не собиралась... Это неважно... Ты же все равно знала, что рано или поздно мы встретимся.
Его голос тянулся мелодично и расслабленно. Я слушала его голос, не вникая в суть слов. Сейчас я была почти уверена, что еще с того первого дня, встретив его в Вольтерре, я знала, что жизнь приведет меня к нему. Там все началось. С ним. И с ним все будет иметь смысл. Без него? Без него снова будет боль. И мрак. И Эдвард.
- Дай я угадаю, - прошептал Аро, - сейчас ты думаешь о Каллене?
Я вздрогнула. Проверила щит. Все было в порядке. Значит, просто догадка. Если он не нашел способа проникнуть в мое сознание, минуя щит. Но это было маловероятно.
- Как ты узнал?
- Твое лицо. Когда ты думаешь о нем, вспоминаешь его, твое лицо светится одухотворенностью... и мукой... Я заметил это еще там, в баре. Но ты пыталась это скрыть. Такое скрыть нельзя. От меня. Ты любишь его?
Я перевела дыхание. И он опять усмехнулся, заметив мою заминку.
- Можешь не отвечать, - сказал он, едва я открыла рот.
- Ненавижу, - все же проговорила я, - я ненавижу его. И все-таки люблю. Осознание того, что он есть на свете делает меня больной. Я схожу с ума от желания бросить все и уехать к нему. Примет меня он такой или нет... Если нет, то любая надежда и любые поступки потеряют смысл. А если да... Я знаю, что никакого да быть не может. Он бескомпромиссный... За это и ненавижу его.
- Ты даже имя его боишься произнести вслух, - заметил Аро.
- Так проще.
Мы замолчали. Я не знаю, что Аро обдумывал в тот момент. Я предпочитала не думать вовсе. Я не хотела терять ощущение равновесия, впервые обретенное в этой комнате.
- Ты полюбила его будучи человеком? - наконец спросил он.
- Я не хочу говорить о нем.
- Хорошо, давай говорить о крысах. Каковы они на вкус?
Это напоминание полоснуло меня словно лезвием по лицу. Мерзкий привкус ее крови все еще тревожил меня. И еще я вновь захотела пить. Несмотря на то, что только что охотилась. Я отбросила мысль о подростке, чья кровь оживила мои вены. Его последний всхлип разорвал что-то внутри меня. Теперь можно все. Можно жить.
- Иди к черту, - рявкнула я.
- Возможно ты еще не догадалась, милая, но мы оба уже там. Все мы продали ему душу. Вольно или невольно. Да и твои драгоценные Каллены тоже, хотя сами не вполне осознают это.
- Они счастливы по-своему.
- Они мучают себя всю свою жалкую жизнь, - отрезал Аро тоном не терпящим возражений, - что они могут знать о счастье? О рае? И что они дали тебе?
- Они сломали меня, - прохрипела я, - все, что я считала правильным, будучи с ними, оказалось эфемерным, будто сон.
- Нет ни добра, ни зла, моя дорогая. Есть мгновение. И правда только в том, что происходит здесь и сейчас Ты никогда не будешь счастлива, пока не поймешь это. А в противном случае можно сойти с ума. Как это уже едва не произошло с тобой. Ты слишком опасно рискнула своим сердцем. Ты слишком сильно открыла его. Запомни, никому и никогда не преподноси его как дар. Мне не нужно твое сердце. Об этом я и не прошу.
- Тогда о чем ты просишь?
Аро тихонько засмеялся.
- Изабелла, какое же ты в сущности дитя... Постарайся усвоить, милая, Аро Вольтури никогда и ничего не просит. Когда мне что-то понадобится от тебя, ты сама дашь мне это. И поверь, сделаешь это с радостью. Не задумываясь. Даже если это будет твоя жизнь.
- Если ты заметил, я не слишком дорожу своей жизнью, - с сарказмом ответила я.
- Ошибаешься, Изабелла. Ты очень сильно хочешь жить. Слишком сильно. Но даже не в том суть. Есть ведь вещи и более ценные, чем жизнь, не так ли?
Я опустила голову. Да, он прав. Тысячу раз прав. Аро никогда не ошибается. Не ошибся и в этом.
Я рисовала в своем воображении остров Эсме. Я помнила дни и ночи, наполненные нашей тихой страстью. Мы были счастливы. Тогда я знала это. Тогда я была так далека от того, что теперь соглашалась во всем с Аро.
- Все кончено... - тихо пробормотала я. Себе — не Аро. Себе и Эдварду. Тому, которого я помнила в те жаркие ночи в наш медовый месяц. А Эдварда, запутавшегося в моем собственном аду я вспоминать не хотела. Того, с больными глазами в ночь перед моим уходом. Боже, как я любила! Как он любил... И все-таки мне хватило духу резать ножом по живому телу. Чтобы просто спасти его. О себе я не думала. Никогда. Я всегда отдавала ему собственную жизнь. Как тогда, в Вольтерре, когда думала, что спасаю его.
- Еще нет, - ответил Аро, приблизившись ко мне, - еще не кончено. Но ты сама поймешь, что твоя жизнь — нечто слишком ценное, чтобы тратить ее на таких, как Каллены.
- А моя дочь? Или она тоже не стоит того? - дерзко спросила я, сверкнув глазами.
- Этот бриллиант еще требует огранки. Но и ей не место среди них. Уверяю тебя, скоро она выйдет из-под влияния семьи и стаи. И начнется совсем иная жизнь. Для вас обеих.
Я нервно глотнула. Самое заветное... Вернуть Несси. Видеть ее. Слышать. Дышать ею. Жить для нее. Как же глупо и нелепо я хотела этого.
- Так хочешь ты, чтобы Ренесми была с тобой... всегда?
Я не смотрела на него. Я пыталась заглушить ощущение собственного бессилия. А этот демон подкупал меня тем, что заставлял вновь строить воздушные замки...
- Ты даже не смеешь надеяться? - недоверчиво спросил Аро.
- А разве я имею право на надежду?
- Но ведь ты надеялась всегда. Даже когда была человеком. С теми возможностями ты позволяла себе такую роскошь.
Я устало подняла на него глаза. Что теперь хотел от меня этот невозможной демон? Демон моей собственной души. И тут я поняла, что не в силах больше выдерживать всю ту боль, что столько лет держала в себе. Не в силах... и не хочу больше! Не хочу!
- Я надеялась! Я надеялась, когда умирал отец. Вот он любил жизнь. Он любил мир. Он был... лучшим кого я знала из людей. Он умирал, а я надеялась. И измучила его своей надеждой. Я боролась за его жизнь. И измотала его этой борьбой. Ты видел когда-нибудь как потухают глаза? Когда счастливый человек превращается в мертвого... А я надеялась... До последней секунды. А потом... убила его, продолжая надеяться. Смешно, я верила, что спасаю его. Ты знаешь, что такое вкус крови обычного смертного. А знаешь, какой вкус крови у того, кто когда-то имел несчастье произвести тебя на свет? Этот вкус до сих пор преследует меня. Это была моя первая кровь... Первая смерть... Ты знаешь, как это, слышать как замирает в твоих руках пульс самого близкого человека и быть не в силах остановиться? Кто вообще знает, как можно жить после этого? Так о какой надежде ты говоришь? О какой надежде вообще можно говорить?
Взгляд Аро скользил по моему лицу. В нем было уже привычное любопытство. И нечто новое. Изумление? Жалость? Презрение? Про себя я молилась, чтобы не последнее. Аро был последним, кто мог хоть что-то сделать для меня.
- Ты когда-нибудь говорила с кем-нибудь об этом?
Я отрицательно покачала головой.
- С кем? С Эдвардом? Элис? Разве они знают...
- Спасибо, - тихо проговорил Аро, - спасибо... Это все равно как открыть мне свои мысли. Ты ведь не хочешь убрать это... то, что блокирует твои мысли... Но сейчас, мне кажется, ты была откровенна.
- Есть вещи, которые я не хочу обнажать.
В голове вновь пронеслись образы из прошлого. Наша первая ночь в крохотном домике... Полустертое воспоминание из моей человеческой жизни... Как жаль, что я смутно помню ее... Ту жизнь... Кажется это был только сон. Волшебный сон, который подарил нам нашу дочь. Эдвард, держащий Несси на руках. Мое свадебное платье. Наше нелепое венчание... Как давно...
- Я не требую этого.
- Ты ничего не требуешь.
Его глаза наполнились смехом. Глаза, которые читают меня, как открытую книгу. Да, Аро привлекал меня. Да, я хотела его сейчас. Хотела ощутить его силу, его вкус. Хоть на мгновение приблизиться к пониманию того, что скрыто за этим внешним великолепием.
- Если ты рассчитываешь, что я соглашусь быть твоей любовницей, то ты ошибаешься, - зачем-то прошипела я и тут же прикусила язык.
- Несравненная, - засмеялся Аро, - я к вашим услугам лишь в том случае, если вы сами того захотите. А чего захочу я — то я получу. Надеюсь, ты понимаешь, что сейчас не ты мне, а я нужен тебе. И если ты отказываешься от этой части терапии, то решение за тобой. В конце концов, когда ты будешь мне нужна, ты будешь готова к этому. А пока в твоих чувствах есть Эдвард Каллен, я не согласен довольствоваться тем, что принадлежит ему. Придет время, моя дорогая, и в тебе буду я, а не он.
В мгновение ока Аро покинул комнату. Отменно... его слова возбуждали... но это было так мимолетно... и казалось совершенно нереальным.
Я встала с кресла и подошла к окну. Светало. Ночной город был полон моих кошмаров. А теперь подходил рассвет.
- Что мы будем делать дальше? - спросила я вслух.
За моей спиной раздался его голос:
- Уедем отсюда. Мне до черта не нравится Лондон. Сыро. Я слишком стар для сырости.
- Куда?
- Во Францию. Сто лет не был в Париже.
Что ж... стало быть в Париж... А какая разница, когда подходит рассвет?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4377-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Jina_Klelia (16.12.2010)
Просмотров: 1687 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 робокашка   (15.02.2015 14:12) [Материал]
она так будет бесконечно бесноваться cool

1
5 Irmania   (19.12.2011 10:04) [Материал]
Хотеть Аро и вспоминать их первую ночь в домике.....

0
4 аэлита88   (23.12.2010 13:17) [Материал]
отличная глава!!! почему то я пропустила ее появление, каюсь!!!!

0
3 Sunny   (22.12.2010 20:50) [Материал]
спасибо за проду smile

0
2 @lex   (18.12.2010 21:07) [Материал]
спасио за главу, оч рада видеть долгожданное продолжение smile

0
1 Карамбола   (17.12.2010 00:26) [Материал]
Спасибо за главу.... как же Белла мучается....



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]