Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Пантера - Глава 17

2024-4-26
17
0
0
Эдвард

Какие мысли бродят в голове человека, пытающегося судорожно найти любимого человека? Того, кого потерял по своей глупости. Я не знал, до этого момента.
Множество раз я мучился от боли. По многим причинам. Я испытывал чувство боли от осознания того, что я влюблен в человека, но не могу быть с ним. Боль, от принятия факта того, что должен навсегда исчезнуть из жизни любимой. Боль разлуки. Боль от осознания того, что мой ангел ненавидит меня...
И вот, это чувство снова поглотило меня. Неудача за неудачей будто преследуют меня по жизни, тянутся за мной невидимым грузом.
Но сейчас все иначе. В этот раз вся вина полностью лежит на мне. Боль смешалась с чувством стыда и угрызениями совести в насыщенный коктейль, который заставляет мою голову кружиться.
Слюнтяй.
Размазня.
Придурок.
Мысли Элис были схожи, когда она отвесила мне звонкую пощечину, ставшую своего рода катализатором к моим действиям. Что до моей семьи? Взгляды каждого были направлены на меня. Гнев Элис. Волнение Эсми и Карлайла. Удивление Эммета. Неприязнь Розали. Только Джапер отвел глаза, в которых отражался весь спектр эмоций семьи.
И я бежал. Бежал, пытаясь вернуть все упущенное мной назад. Но по силам ли мне это? Страх подгонял меня.
Моя семья ринулась следом в немой поддержке и решимости к действиям. Мы разделились, пытаясь уловить след, оставленный сладким запахом, обладательница которого уже может быть никогда не будет моей.
Белла. Простит ли она меня? После того, как я обещал, что не покину. Не отвернусь. Я сам не знал, сумею ли я простить себя. Почему же она должна будет сделать это?
Только потому что я люблю ее?
Мысли путались, перебивая одна другую. Мне казалось, что запах Беллы стоит везде. И ни где конкретно. Я судорожно вдыхал, но не мог понять направление, в котором должен следовать. Моя семья поравнялась со мной.
- Мы не знаем, куда она направилась дальше, Эдвард. Запах быстро теряется, - Карлайл положил руку на мое плечо. Я зарычал. На семью, на себя. На ситуацию, в которую загнал нас всех.
- Я найду ее, - хрипло прошептал я.
Но все же мне нужна помощь.

Адреналин, плескавшийся в моей крови, видимо дал хороший выброс веществ, способствующих работе мозга. Хотя бы в этот момент я мыслю здраво.

Я уже знал, что мне необходимо сейчас. Какая вещь мне нужна.
Я достал телефон из кармана джинс, судорожно ища кнопку, переходящую в меню последних вызовов. Нужный номер был там.
Три гудка. Длинных. Казалось бы нескончаемых.
- Белла? - спросил мужской голос.
- Здравствуй, это Эдвард, - небольшая заминка на другой линии сменилась яростным громким рыком.
- Ты опять! Ты опять сделал это, да? Ублюдок, - я заслуживаю худших слов.
- Опять причинил ей боль. Я так и знал.
- Помоги мне, Марк - перебил я его. Он рассмеялся. Фальшиво. Злобно.
- И почему я должен это делать, скажи ка мне? Хотя бы одну гребанную причину. Ты причинил ей столько говна, что она не сможет никогда оправиться. И что ты сейчас хочешь от меня?
- Мне нужно найти ее, - выдохнул я.
- Тебе нужно... Ты эгоистичный самовлюбленный придурок, который только и думает, что нужно ему. А что сейчас чувствует она, ты думал? Или ты переживал только о том, как же тебе плохо, - голос Марка приобрел насмешливые нотки.
- И ты возжелал, чтобы я помог найти ее, - издевался Марк.
- Нужно ли это Тере? Не знаю, какой финт ты выкинул в этот раз, но мне почему то кажется, что она хочет видеть тебя в последнюю очередь, - как ни неприятно это было слышать, но все, что сказал Марк, скорее всего является правдой. Но то, что он произнес далее, заставило ярости вырваться наружу, застилая пеленой мои глаза:
- А может быть это даже на руку мне, а, Эдвард? Ты опять сделал ошибку. Сотый раз на одни и те же грабли, ты так не думаешь? А я смогу пожалеть Теру. Я смогу быстро отыскать ее, - я зарычал, а мой собеседник вторил мне.
- Я все равно найду Беллу, даже без тебя.
- О да, конечно, - опять этот смех.
- Вот только я так не думаю. Ты считаешь, что знаешь ее. Так вот, скажу тебе, ты ни черта о ней не знаешь, - ненависть разрасталась в моей груди.
- Я знаю Беллу. Я люблю ее, - рявкнул я.
- А мы сейчас не о Белле говорим. О Тере. Что ты знаешь о ней? Что внутри у Пантеры? - как ни прискорбно, но он был прав в некоторой степени.
- Так что думаю, может ты и найдешь ее даже без моей помощи. Но поверь, у тебя уйдут годы на это. Пантера не оставляет за собой следов.
Я молчал. Чувства клокотали в груди, я с шумом выдыхал сквозь ноздри. Как мне убедить его, умолять?
- Помоги мне... - тихо сказал я, готовясь к отказу. Марк молчал. Я все еще ждал.
- Хорошо, - просто ответил он, а я застыл в шоке.
- Что? - переспросил я.
- Через несколько часов я буду у тебя. Надеюсь, ты сможешь хотя бы за это время просто сесть на свою задницу и подождать, ничего не испортив при этом, - я пропустил грубость мимо ушей.
- За это время Белла будет уже очень далеко. Слишком долго...
- Ты будешь слушать меня, или я умываю руки, ты понял, Каллен? И если я сказал ждать, ты подождешь. Подумай пока, что скажешь ей при встрече. Будет полезней, - я почувствовал, что разговор сейчас прервется, поэтому поспешил спросить.
- Как ты найдешь меня? - Марк хмыкнул.
- Уж как-нибудь да найду... Все, делай, как я сказал. И готовься к тому, что я могу хорошенько врезать тебе, если не сдержусь, - в трубке послышались короткие гудки.
Я посмотрел на мою семью, которая замерев вслушивалась в мой разговор. Все без исключения сожалели, чувствуя и свою вину за то, что не остановили Беллу. Они винили себя, когда я должен быть главным объектом их укоров. Мысли Эммета острием ножа прошлись по моему мертвому сердцу:
- Я не являюсь самым умным членом нашей семьи, но думаю, что скорее всего он ее потерял...

А в это время черная пантера бежала сквозь лес. Из под ее выпущенных когтей отлетали комья земли и клочья мха. Из пасти судорожно вырывался рык. Она вновь вернулась к начальной точке, наполненной отчаянием и зияющей пустотой, и теперь уже не знала, что ждет ее впереди.
Она обещала и сдержит слово, данное себе. Тяжесть кинжала стала непосильной ношей для нее. Пантера остановиться, даже не смотря на то, что в этом уже нет особого смысла.
Неожиданно мелькнула мысль. Вернуться? Но она тут же встряхнула головой, еще больше прибавляя скорость.
Пантера навсегда расстанется со своим оружием. А потом начнет зализывать раны.

Вот так вот. Пыталась сделать главу эмоциональной, не знаю уж как получилось))



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3570-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Freya123 (31.10.2010)
Просмотров: 7421 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
0
33 Мисс_Монг   (06.08.2015 22:30) [Материал]
им нужно побыстрее ее найти, а то мало ли...

0
32 робокашка   (12.04.2015 15:51) [Материал]
нет, этот кинжальчик нельзя далеко прятать wink

0
31 ღSensibleღ   (17.07.2013 09:01) [Материал]
спасибо wink

0
30 ВикаКруспе   (30.07.2011 20:18) [Материал]
Спасибо за главу happy

0
29 Adell   (16.07.2011 14:29) [Материал]
Спасибо.

0
28 Helen77   (13.04.2011 05:32) [Материал]
Спасибо. Как же их жалко.

0
27 Gostya13   (20.12.2010 17:25) [Материал]
Эдвард - ДЕБИЛ!!!

Надеюсь Белла помучает его biggrin biggrin biggrin

2
26 slyly   (19.12.2010 18:48) [Материал]
Офигенно))) sad

0
25 Fantasy   (15.12.2010 19:50) [Материал]
бедная Тера...
Эд как всегда все испортил... вот тормоз...
жду следующую главу)))

0
24 Ulia   (13.11.2010 23:50) [Материал]
Не знаю какой человек смог поставить "хорошо" в оценке, но я крайне не согласна с ним. За такой порыв эмоций и собственного вдохновения, я готово ставить "Отлично" хоть каждый день!!!!

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]