Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 73
Пользователей: 4
IsabellaCullen17, Adell, Kira6154, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

А случись такое с ней, ты бы помогла? Двадцать четвёртая глава. Нужно суметь сказать себе: «хватит».

2024-4-19
17
0
0
Розали.
Она приняла меня! Я не могла в это до конца поверить. Это казалось таким невозможным, таким идеальным. Она так просто приняла монстра, позволила находиться рядом, помогать ей. Я не могла понять, как она смогла не испугаться меня, но была благодарна ей за это.
Даже после того, как я рассказала ей остальные факторы жизни вампиров, она не изменила своего мнения. Она просто пожала плечами и ответила: «То, что вы стали такими, ещё не делает вас монстрами или чудовищами. Мир людей гораздо более жесток».
Её мировоззрение было таким удивительным и в то же время таким простым. Она смотрела на мир по-другому, не так как я. Но одновременно с этим этот взгляд казался более правильным, более справедливым.
Она не принимала предубеждения. Ей было без разницы кто к какому виду, народу, обществу относится. Главное для неё было то, что внутри. Я уже перестала верить, что такие люди существуют. В моём мире таких людей не было, они исчезли в тот момент, когда моё сердце перестало биться.
Но вот Белла… Жизнь так несправедливо обошлась с ней, а она всё равно верит, что есть люди, которым небезразличны другие. Но более странно то, что она разглядела такое качество во мне. Я никогда не считала себя доброй или справедливой, благодарной, бескорыстной. Наоборот, я всегда знала о своём эгоизме, высокомерии, расчётливости. И не рассчитывала на то, что кто-то сможет найти во мне что-то другое.
И я была безмерно благодарна Белле за то, что она дала нашей семье шанс. Я уверена, им она тоже понравится. Хотя она уже им нравится. Особенно Эдварду. Мне кажется, он тоже ей нравится. Но сейчас слишком рано об этом думать. Для начала нужно, чтобы Белла хотя бы начала с кем-нибудь кроме меня разговаривать.
С того дня, как Белла пыталась спрыгнуть прошло чуть больше недели. Всё это время она разговаривала только со мной. Исключительно со мной. Рядом с кем-то другим на даже рот не открывала, даже рядом с отцом. Хорошо, что Чарли Свон не так часто проводил время с дочерью из-за работы и поэтому не обращал особого внимания на это, списывая всё на возраст и настроение.
Хотя в этом я его не понимала. Это же его дочь! Почему он не замечает, что происходит с ней? Конечно, можно предположить, что он её плохо знает, ведь она переехала недавно, но чисто из соображений здравого смысла он мог предположить, что что-то не так. Тем более он работает в полиции. Но в этой ситуации мне было это на руку.
Эдвард больше не пытался сблизиться с Беллой, хоть я и видела, как ему трудно это делать. Он так хотел помочь ей, так хотел, чтобы она была в порядке. Я тоже хотела этого, очень хотела. И я знала, что Белла может восстановиться, просто нужно стараться.
Сегодня была суббота. И как назло солнце сверило ярко, а облака ушли. Поэтому мы с Беллой не могли сегодня пойти погулять, но зато появилась возможность сделать то, что я хотела попробовать выполнить.
Некоторое время назад я задумалась о том, что неплохо бы устроить непродолжительную встречу Беллы и моей семьи. Может, это помогло бы ей чуть раскрыться, привыкнуть к посторонним. Если ей не придётся говорить с ними о том, что случилось, что-то рассказывать, объяснять, то она будет чувствовать себя свободнее. Только сначала надо будет проинструктировать остальных. Но сначала, разумеется, надо поговорить с Беллой.
Белла.
Мне кажется, моё состояние начало улучшаться. Но меня не оставляло ощущение какой-то пустоты. Будто я…скучала по чему-то. Мне чего-то не хватало. Причём сильно не хватало. Но понять, что это, я не могла.
Сейчас я сидела на своей кровати и читала какую-то бессмысленную книжку. Я не помню, откуда у меня она, но утром я нашла её и от нечего делать начала читать. Сюжет был глупым и совсем не захватывающим, поэтому сейчас я просто перелистывала страницы, не замечая, что там написано.
Вдруг позвонили в дверь, и от неожиданности я вздрогнула. Сегодня была суббота, и я была одна, Чарли снова уехал в резервацию. Он и меня звал, но я отказалась. Там я точно не смогу избежать общения.
Единственным моим собеседником в последнее время была Рози. Я просто не могла заставить себя говорить с другими. Если честно, я не видела в этом необходимости. О чём я буду говорить с ними? Мне кажется, что они будто из другого мира, которого я никогда не увижу. У них всё так просто, они умеют радоваться каждому дню, любой мелочи, а я такую способность потеряла. Тем более, сразу бы начались вопросы, ведь у подростков нет секретов. А проблем я не хотела. Не хотела, чтобы меня жалели. С детства я думала, что жалеют только жалких. Может, я и была такой, но другим об этом знать необязательно.
Я тихо спустилась по лестнице и подошла к входной двери. Я уже не так боялась подходить сюда, и это успокаивало. Сомневаюсь, что те парни могли бы найти меня.
- Это я, Белла, - Розали всегда говорила о том, что это она, не дожидаясь моего вопроса.
Я открыла дверь и впустила подругу. На её лице была улыбка, как и почти во все наши последние встречи, но в этот раз она улыбалась как-то неуверенно. Будто нервничая.
Мы прошли в гостиную и уселись на диван. Розали нервничала, теперь это было видно. Это было странно. Что могло так взволновать её? Я тоже заволновалась.
- Что случилось, Рози?
- Я хотела тебе кое-что тебе предложить, Белла, - сказала она после минутного молчания.
Тут я уже заволновалась по другой причине. Она всегда помогала мне своими предложениями, и я знала это. Но никогда она не нервничала так перед тем, как что-либо мне предложить. Значит это предложение - действительно большой шаг для меня.
- Что именно? – напряжённым голосом спросила я, внимательно смотря на неё.
- Я подумала, что тебе следует попробовать пообщаться с кем-нибудь ещё, - тихо произнесла она, переведя взгляд с кресла на меня.
Как? Зачем? Меня охватила паника. Я не хочу этого. Мне и так хорошо. Я не хочу говорить с кем-то. Я уже другая, не такая как они, грязная. Если кто-нибудь узнает о том, что со мной случилось, от меня отвернутся, кто же захочет общаться с такой как я. А ведь если я начну с кем-нибудь общаться, это обязательно всплывёт.
Видимо, Розали поняла по моему лицу моё состояние и придвинулась ближе. Она положила свою руку мне на плечо и быстро заговорила:
- Белла, не надо так бояться, я просто предложила. Я действительно считаю, что тебе пора двигаться дальше. Я хочу помочь тебе.
- А разве я стою на месте? – я не понимала её, - я ведь восстанавливаюсь…понемногу, двигаюсь вперёд.
- Пойми, Белла, на этой ступени восстановления ты уже не можешь двигаться вперёд, тебе просто некуда продвигаться, - она погладила мою руку, - ты должна подняться на уровень выше. Я понимаю, это сложно, очень сложно, но ты ведь хочешь быть такой как раньше.
- Такой как раньше я никогда уже не стану, - покачала головой я, - это невозможно.
- Хорошо, я неправильно выразилась. Ты можешь стать лучше, сильнее, - её голос стал увереннее и твёрже, - но видимо, ты не хочешь этого. Знаешь, я понимаю, что ты сейчас чувствуешь, чего ты хочешь, и что ты делаешь. Ты жалеешь себя.
Я недоумённо посмотрела на неё. О чём она говорит? Я никогда не жалела себя. Я просто пытаюсь жить дальше. В этом же нет ничего плохого. А Рози тем временем продолжала:
- Ты пытаешься убедить себя, что продолжаешь двигаться вперёд, но сама остаёшься на месте. И даже зная это, ты не хочешь этого изменить, потому что тебе так легче. Легче отгородиться от всего, чем пытаться что-то изменить, правда? – мне было больно от её слов, но я понимала, что это правда, - знаешь, в таком случае нужно уметь преодолеть себя, нужно суметь сказать себе: «хватит».
Но это так сложно. Пойти дальше. Переступить через ту грань, которую я сама начертила. Но ведь я действительно хочу пойти дальше. Хочу стать нормальной. Я медленно кивнула.
- Ты права, - мой шёпот был еле слышен, - но это так непросто. Иногда мне кажется, что оставить всё так как есть будет правильнее.
- Но чего хочешь ты? Не думай о том, что легко или правильно, думай о том, чего ты хочешь. Так чего ты хочешь?
Я поднял взгляд на девушку.
- Я хочу жить.
Розали.
Её ответ меня порадовал. Это значит, что она действительно может найти в себе силы пойти дальше.
- Хорошо. Если ты и вправду этого хочешь, если ты сможешь ради этого желания преодолеть свои страхи, то ты добьёшься того, чего хочешь.
- Но это ведь только моё желание. Как оно может исполниться?
- А как исполняются чужие желания? Как другие добиваются своего? Это ведь твоё желание. Ты должна делать всё, чтобы оно исполнилось. В этом и состоит суть желаний. Они появляются для того, чтобы воплотиться в жизнь. Желания – это не мечты, - последнее предложение я произнесла с горечью.
- Что ты имеешь в виду?
- Один человек сказал мне очень давно: «Мечта, которая может исполниться – ненастоящая мечта». Тогда я посмеялась и над этим выражением и над человеком, сказавшим это. Однако, через некоторое время я поняла, что это означает. Конечно, это зависит от того, что ты понимаешь под словом: «мечта», но в какой-то момент, когда моя мечта превратилась в пепел, я поняла, что существенного ничего не потеряла. Конечно, когда я цеплялась за это, за свою мечту, мне было больно, но, отпустив её, я смогла жить дальше. Для меня мечта – это то, чего ты хочешь, но никогда не получишь, потому что сделать для этого не можешь ничего. Мечта – это то, чего ты хочешь, но что не зависит от тебя, - я покачала головой, - я любила свою мечту, но я ничего не делала для того, чтобы её осуществить.
Белла внимательно вслушивалась в мои слова, а по её щекам текли слёзы.
- Я не говорю, что мечтать не нужно, мечта это прекрасно. Это необходимо, она делает нашу жизнь ярче, просто надо уметь разграничивать мечту и желание. Желание – это то, чего мы хотим и чего добиваемся.
- Я поняла, - кивнула Белла, - спасибо.
- Так ты согласна на моё предложение? – ко мне вновь вернулась неуверенность.
Я так боялась, что она сделает шаг назад, что она испугается.
- Я не могу, Розали, просто не могу. Ведь я не могу просто подойти и заговорить с кем-то. Сразу же начнутся расспросы, а сейчас я ничего ответить не смогу.
- Я предлагаю тебе не просто поговорить с кем-то посторонним, я предлагаю тебе приехать ненадолго ко мне в дом.
- Куда? – её голос был еле слышен.
- Понимаешь, моя семья уже всё знает, и тебе не надо будет что-то объяснять им. Если ты хочешь, ты можешь даже не говорить с ними, просто побудь некоторое время рядом с ними. Тебе нужно находиться с кем-то рядом, привыкать к людям, понимаешь?
- Я…я не знаю, Розали, - она покачала головой.
- Мы только что говорили об этом, Белла. Ты должна двигаться к тому, чего желаешь.
Несколько минут она молчала, отстранённо смотря на стену. Я понимала, что ей очень тяжело сделать этот шаг. Да даже решиться на него сложно.
- Хорошо, - прошептала девушка, - я согласна.
Я сжала её руку в своей и ободряюще улыбнулась. Теперь осталось только предупредить семью.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4439-1
Категория: Альтернатива | Добавил: IrishaIrisha (12.10.2010) | Автор: IrishaIrisha
Просмотров: 3900 | Комментарии: 52


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 521 2 3 4 5 6 »
0
52 pola_gre   (25.05.2017 19:30) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
51 робокашка   (25.11.2014 18:54) [Материал]
все-таки Белла сильная

0
50 Alex-Stella   (29.08.2014 13:49) [Материал]
Ух, а вот и встреча. Теперь Розали поняла, что Белла уже готова для встречи с ее семьей. Но, думаю, что что-то пойдет не так ... как всегда!

0
49 ღSensibleღ   (17.07.2013 22:54) [Материал]
спасибо wink

0
48 Courage   (21.09.2012 13:43) [Материал]
Спасибо! Надеюсь всё будет хорошо! smile

0
47 LanaLuna11   (15.08.2012 23:29) [Материал]
ох белла белла

2
46 ZлюChка   (07.06.2011 15:45) [Материал]
кажется попахивает жареным!!! biggrin biggrin biggrin Надеюсь все пройдет хорошо, и они ничего не испортят!!! wink

0
45 Helen77   (15.03.2011 03:34) [Материал]
Спасибо. Надеюсь, все пройдет хорошо.

0
44 Sunny   (25.02.2011 16:14) [Материал]
и мне очень понравилось,спасибо! smile

0
43 Stervochk@   (09.01.2011 01:29) [Материал]
спасибо за главу! мне очень понравилось!!! smile smile smile

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-52


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]