Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 72
Пользователей: 7
Alexs, sashaloskutova89, romanovamarishka1985, Ů_M, Milochk@1504, leser, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Перевоплощение. Глава 18. Договор.

2024-4-23
17
0
0
Глава 18.Договор.

Белла нервно грызла колпачок ручки. Сегодня Эдвард принес целую кучу анкет для поступления в колледж и заставил ее отвечать на бесконечные вопросы. Рука уже болела от непривычно-долгой писанины, но жаловаться было бесполезно. Белла слишком хорошо знала Эдварда, чтобы надеяться, что нытье может хоть что-то изменить. Эдвард был неумолим.
Белла украдкой посмотрела на Эдварда, который давно уже закончил со своей порцией анкет и теперь о чем-то задумался. Может, стоит попробовать?
- Эдвард, - вздохнула она, откладывая ручку, - ну, смешно тратить силы на эту ерунду. Все равно, пока Виктория бродит поблизости, я и шагу из Форкса не сделаю.
- Белла, - терпеливо объяснял он в сотый раз, - колледж – это важно.
- Спасибо, папочка, - съязвила она.
Белла надулась, но покорно взяла ручку. Спорить с Эдвардом бесполезно, особенно, если Чарли в кои веки полностью его поддерживает. Каждый день отец изводил ее расспросами о колледже, и, чем ближе был выпускной, тем настойчивее становился он. Вырваться из этого круга было просто невозможно.
Поставив последнюю точку, Белла отдала бланки Эдварду:
- Я могу быть свободна? Я хочу прогуляться.
- Конечно! Куда ты хочешь поехать?
- В Ла Пуш.
- Нет! – твердо отрезал Эдвард.
Белла вздохнула. Этот разговор у них возникал каждый день, и всякий раз Эдвард обрывал его с несвойственной ему жесткостью. Несколько раз Белла пыталась сбежать к Джейкобу тайком, но Элис каждый раз видела ее намерения, а Эдвард пресекал все пути. Это раздражало. Белла злилась на него, злилась на Элис, злилась на Джейкоба, который упорно не подходил к телефону. Каждый раз, когда она звонила, трубку брал Билли и говорил, что его сын слишком болен, чтобы подойти к телефону.
Белла волновалась за своего друга, но вырваться к нему не могла. Кроме того, она ужасно боялась увидеть глаза Джейкоба. И также безумно хотела объяснить ему все. Он поймет! Он должен понять! Потому что иначе она не выдержит. Без солнечного тепла Джейкоба жизнь стала холодной. Белле не хватало его хриплого голоса, заразительного смеха, неожиданных поступков и решений. Она ужасно скучала по гаражу и теплой коле. Теперь Эдвард не мог заполнить собой весь ее мир, и это открытие мучило Беллу ежеминутно.
Она любила его! Каждую черточку его совершенного лица, каждый кусочек гладкой и холодной кожи, каждый уголок его души. Той самой души, в существовании которой он сомневался. Это было похоже на наваждение. Когда он уходил, Белла тут же приходила в себя и начинала борьбу с самой собой. Одна ее половина отчаянно хотела, чтобы Эдвард вернулся, а вторая - также отчаянно стремилась к Джейкобу. Ах, если бы он только взял трубку!
Телефонный звонок застал ее врасплох, заставив дернуться от неожиданности. Белла уронила ручку под стол и полезла за ней, больно стукнувшись головой о столешницу. Эдвард покачал головой и поднял трубку:
- Дом семьи Свон.
Белла возилась где-то под столом, не пытаясь выбраться обратно. Эдвард бросил с ее сторону быстрый взгляд и ответил.
- Да.
Он терпеливо выслушал собеседника.
- Хорошо, я понял, - сказал он и повесил трубку.
Наклонившись, он протянул руку Белле, чтобы помочь ей выбраться из-под стола.
- Кто звонил? – поинтересовалась она, цепляясь за него.
- Джейкоб, - спокойно ответил Эдвард.
Белла быстро подняла голову и заработала еще одну шишку.
- Но он… разве он не хотел поговорить со мной?
- Нет, он искал меня.
- И зачем?
Почему-то на душе стало очень тревожно. Белла посмотрела в золотистые глаза, ожидая увидеть там честный ответ.
- Ничего особенного, - отмахнулся Эдвард.
- Это же не по поводу нарушения договора? – подозрительно спросила Белла.
Эдвард помог ей подняться на ноги, проигнорировав вопрос.
- Посмотри на себя, - улыбнулся он.
Белла заглянула в зеркало и ужаснулась. Из серебряной глубины на нее смотрела растрепанная девушка, с перепачканными чернилами губами. Не надо было грызть ручку!
- Это я? – в изумлении протянула Белла.
- Ты! – засмеялся Эдвард.
- Я сейчас! – пробормотала Белла, бросившись по лестнице к ванной комнате.
Едва она исчезла, Эдвард вынул телефон и набрал номер Элис.
- Пожалуйста, приезжай, - коротко попросил он и нажал отбой.

***
Джейкоб поправлялся невероятно быстро. Его организм полностью восстановился от потери крови за пару дней, кости тоже срослись, если что и вызывало неприятные ощущения, так это порванное легкое. Но даже оно почти перестало тревожить.
Что касается душевного состояния, то тут все было гораздо сложнее. В первые дни он ждал Беллу, но она так и не приехала, ограничившись звонками. Говорить по телефону Джейкобу не хотелось. Отчаявшись увидеть ее, он сходил с ума от ревности и желания. Несколько раз он порывался просто заявиться к ней домой, но Сэм приказал этого не делать, посадив своего беспокойного заместителя под домашний арест. Джейкоб вынужден был подчиниться, повинуясь древнему волчьему инстинкту.
Его домашний арест скрашивали Эмбри и Квил. Друзья целыми днями просиживали у него в гостях, пересказывая свежие новости стаи. Пару раз заходила Ли, но говорить с ней Джейкобу было неловко.
Придя в себя, он обнаружил, что в бреду он разговаривал совсем не с Беллой. Мысль о том, что он обнимал Ли и просил ее остаться, заставляла его опускать глаза и краснеть при встрече с ней. Бог знает, что он мог еще ей наговорить! С другой стороны, она спасла ему жизнь!
Ли не настаивала на визитах и не требовала благодарности. Убедившись, что с Джейкобом все в порядке, она с удвоенными усилиями принялась помогать Эмили готовиться к свадьбе. Между сестрами больше не было обид и претензий по поводу Сэма, поэтому Ли пребывала в относительном душевном равновесии. Короче, в стае наступило временное затишье.
Джейкоб ждал решения совета племени относительно нарушения договора, но был разочарован результатом. Сэм решил не развязывать войну, которая могла бы кончиться плохо. Стае хватало проблем с Викторией, которая снова начала набеги на их территорию, чтобы делить силы, разбрасываясь на что-то еще. Джейкоб был в ярости.
- Кровососы разгуливают по нашей земле, а мы спокойно будем наблюдать за этим? – кричал он Сэму. – Завтра они придут к нашим людям, убьют их прямо в домах?
- Не преувеличивай, Джейк, - спокойно отвечал Сэм. – Никто сюда не придет. Признай, наконец, что ты затеял все это, чтобы вернуть себе подружку.
- Не твое дело! – огрызнулся Джейкоб.
- Нет, мое! Я не позволю развязать никому не нужную войну только для того, чтобы потешить твое поруганное самолюбие. Ты понимаешь, чем это все грозит? Каллены не опасны, но, если мы начнем войну…
- Я все равно убью его!
- По договору ты имеешь право драться с ним один на один. Но я бы тебе не советовал.
- А я думаю, что воспользуюсь своим правом!
- Твоя воля, Джейк. Если ты убьешь его, одной пиявкой станет меньше, если он убьет тебя…- Сэм запнулся, но продолжил. - Постарайся не умереть!
Джейкоб взял телефон в руки. Наверное, лучше позвонить Белле. Скорее всего, Каллен именно там. Джейкоб поморщился, представляя, как кровосос прикасается своими холодными руками к нежной коже девушке. Простила ли она его? Скорее всего, да. Как ни прискорбно это признавать, но Джейкоб прекрасно понимал, что Белла любит Каллена всей душой и слишком великодушна, чтобы не простить. Вздохнув, Джейкоб набрал знакомый номер. Он ожидал услышать голос Беллы, но трубку снял Эдвард.
- Дом семьи Свон.
Он, что, ее в плену держит? Даже к телефону не подпускает.
- Это ты, Каллен? – небрежно поинтересовался он.
- Да.
- Я не сомневаюсь, что ты уже прочитал мои мысли, так что объяснять не буду. Я жду тебя через полчаса на северной границе резервации, у скал.
- Хорошо, я понял, - коротко ответил Эдвард и положил трубку.
- Ну, что же. Пойдем к северным скалам, - вслух подумал Джейкоб.
Перекидываться волком ему пока запретили, поэтому он отправился в гараж. Черный Харлей, любезно привезенный Беллой со свалки и отремонтированный его собственными руками, давно пылился в углу, забытый и обиженный. Волчьи лапы бегали не намного медленнее стального «коня», а Белла давно забросила мотоспорт, так что мотоцикл давно никто не «прогуливал». Джейкоб выкатил мотоцикл из гаража и завел. Мотор послушно зарычал. Ну, надо же! Работает как часы.
- Вот и хорошо, - пробормотал Джейкоб. – Пора поставить на место одного вампирского выскочку.
Он мчался по петляющей дороге, наслаждаясь скоростью. Все-таки забытые ощущения! Он думал о Белле, о том, как здорово было бы нестись по дороге рядом с ней. Джейкоб словно видел на яву ее темные волосы, развевающиеся на ветру, солнечный лучик, запутавшийся в спутанных локонах, разгоряченное лицо и довольную улыбку. Как жаль, что она выбрала не свободу, а добровольное заточение!
Привалив мотоцикл к большому камню, Джейкоб вскарабкался на скалу, чтобы лучше видеть дорогу. Эдвард не заставил себя ждать. Через пять минут, серебристая машина уже припарковалась рядом с мотоциклом.
- Здравствуй, Джейкоб, - поприветствовал его вампир.
- Привет, - буркнул он в ответ.
- Рад видеть тебя целым и невредимым.
- Если я и цел, так это не твоя вина. Ты сделал все, что мог, - ответил Джейкоб.
- Твоя ирония здесь не уместна, я в самом деле не хотел тебя убить.
- Прекрати, Каллен! Беллы здесь нет, производить впечатление не на кого. Мы оба знаем, что ты был бы рад убить меня.
- Для себя – безусловно, - легко согласился Эдвард, - но не для нее. Ты ей слишком дорог.
- Дорог! – подумал Джейкоб. – Она даже ни разу не приехала.
- Она хотела, - все также спокойно отвечал Эдвард, - но я не позволил.
- Не смей читать мои мысли!
- Тогда прекрати думать!
Джейкоб усмехнулся.
- Забавно. Тогда, может, мне стоит подумать о том, что кто-то нарушил границу?
- Ты прекрасно знаешь, почему я это сделал. Ты слишком опасен для Беллы.
Джейкоб зарычал:
- Да ни один волк в резервации не тронет ее! А я лучше умру, чем причиню ей вред. Мы защищали ее, пока ты прохлаждался, бросив ее.
- Вот тут я бесконечно вам благодарен.
- Засунь свою благодарность знаешь куда…
- Я умоляю, оставь подробности при себе.
По телу Джейкоба прошла судорога, не предвещавшая ничего хорошего. Нужно срочно успокоиться, а то из него опять выпрыгнет волк.
- Ты нарушил договор, - снова заговорил он, возвращаясь к цели их встречи. – Стая имеет право начать войну.
- Имеет, - согласился Эдвард. – Но не начнет.
- Опять копаешься в моих мозгах?
- Ты просто кричишь об этом, задыхаясь от возмущения.
- Тогда ты знаешь, что я хочу предложить?
- Да.
- В таком случае, мы будем драться.
- Ты уверен?
- На все сто.
- И когда?
- Через три недели Сэм женится. Не думаю, что стоит омрачать его свадьбу. Значит, через пару дней после.
- Я согласен, - спокойно ответил Эдвард, - но у меня есть условие.
- Я с пиявками договариваться не хочу.
- Белла не должна знать о нашей предстоящей схватке. Она будет сходить с ума от беспокойства и обязательно наделает глупостей. Ее жизнь мне слишком дорога, чтобы из-за нас она рисковала.
- Согласен, - буркнул Джейкоб, - но у меня тоже условие. Ты позволишь ей приезжать в Ла Пуш, если она этого захочет.
- Когда она этого захочет, - со вздохом поправил его Эдвард. – Боюсь, это случится прямо сегодня.
Джейкоб торжествующе улыбнулся.
- Значит, по рукам! – довольно воскликнул он.
- По рукам, - убито ответил Эдвард. – Но имей ввиду! Если с ней случится что-нибудь плохое, я тебя своими собственными руками разорву на тысячу маленьких волчат.
Внутри Джейкоба все пело в предвкушении скорой встречи с Беллой. Он готов был лететь домой и прислушиваться к каждому звуку, пока не услышит ревущий от старости пикап.
- Сильно не увлекайся, - предупредил его Эдвард. – Белла сейчас с Элис гуляет по магазинам. Это надолго.
Но Джейкоб уже не слышал его. Он завел свой мотоцикл и летел по шоссе, подставив счастливое лицо холодному ветру.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-2998-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Sorena (03.04.2010) | Автор: Sorena
Просмотров: 1098 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 AnnaVologda   (11.04.2010 11:38) [Материал]
Надеюсь драка не состоится.

1
2 Sorena   (03.04.2010 17:26) [Материал]
Мальчишки! Они все такие. biggrin

1
1 elenburc5357   (03.04.2010 12:17) [Материал]
Да уж, ребячество какое-то! Джейк на самом деле еще совсем пацан, а Эд со своими джентельменскими манерами сам себе вредит. Хотя если вспомнить канон, то получается половинкой Джейка была именно дочь Беллы и если бы Эд и Белла не поженились, то и Джейк бы не запечатлился и всю жизнь любил бы Беллу. Парадокс!
Спасибо за новую главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]