Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9237]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 233
Гостей: 230
Пользователей: 3
permyakovatd131, amol, Мей
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Credo. Глава 2.

2026-2-14
17
0
0
-Э’вар, смотри!- в комнату вбежала Белла. Мальчик отложил модель самолета, предусмотрительно убирая его в стол. Белла была неугомонной и не очень уклюжей – все в радиусе километра от нее имело шанс рано или поздно быть разбитым, сломанным или просто поцарапанным.
-Что там?
-К нам приезжает ярмарка!- она от радостного предвкушения даже немного подпрыгивала. Эдварду всегда нравилась ее детская непосредственность. Он улыбнулся.
-И что?
-Как – что?- возмущенно спросила она, забираясь на его кровать и начиная прыгать.- Я туда и’у с вами, потому что мои ро'ители не могут, у мамы как раз в тот 'ень встреча какая-то, а у папы, как всегда, работа!
-Хорошо,- с улыбкой сказал он и попытался стащить ее с кровати, пока та окончательно не сломалась, но потерял равновесие и упал на Беллу. Девочка захихикала.
-Э’вар, неуклюжая тут я,- она обняла его за шею. Мальчик покраснел, но не отстранился.- Как ‘умаешь, там будет что-нибудь интересное?
-Ты найдешь,- рассмеялся он, тихонько кладя руки ей на талию. Она так близко лежит… Одноклассники в школе уже успели просветить его, для чего муж и жена после свадьбы уезжают на целый месяц в одиночестве. Честно говоря, его это не очень-то поразило, ведь у них на загородной усадьбе были и козы, и овцы. Удивило его именно то, что и люди делают так же.
-А тебе поискать? Что ты хочешь?- быстро спросила она, заглядывая ему в глаза. Эдвард почувствовал, что начинает тонуть в ее шоколадных омутах…
-Думай лучше про себя,- внезапно охрипшим голосом сказал он.- Мне ничего не надо.
-Так не бывает!- Белла тряхнула головой, резко садясь.
-Если тебе будет хорошо, то и мне неплохо,- пробормотал мальчик. Она задорно и в то же время задумчиво взглянула на него из-под полуопущенных ресниц.
-Эдвард, Белла, где вы там?- Элизабет звала детей на ужин.- Сейчас все остынет!
-Уже бежим, мам!- крикнул в ответ Эдвард.- Пошли,- он взял ее за руку, ведя за собой.
Белла послушно шла за ним. В ее умненькой голове уже зарождались мысли, что и где она будет завтра искать.

«Ирина связалась с Экспериментом, его создал Поль Шарло, его засекли Вольтури, они чувствуют лишь человеческую его часть, в общем, скоро нам надо приезжать к ним, но Ирина уже не может без 3.12, он стал ее частью, нам нужна ваша помощь, встретимся в Лондоне, по телефону говорить опасно»
Очевидно, записка, которую Каллены ошибочно посчитали письмом, была написана впопыхах.
-Что-то я ничего не понимаю,- медленно проговорила Розали, нервно сцепляя пальцы в замок. Эммет машинально обнял ее.
-Я тоже,- призналась Эсме.- Что такое Эксперимент? А 3.12? Какая еще человеческая часть?
-Я никогда не слышал про Поля Шарло,- пробормотал Карлайл, вертя листок в руках. Элис прижалась к Джасперу.
-Мы… поедем к Вольтури?- спросил он настороженно.- Это может быть опасно.
-Или это может быть ловушкой,- протянул Эдвард. Все уставились на него.
-И кто мог бы нам ее устроить?- поинтересовалась Розали.
-Сами Вольтури.
Все замолчали. Эдвард видел, как они сосредоточенно обдумывают его слова. Конечно, это возможно, но в то же время, зачем приплетать семью Денали? Только для того, чтобы Каллены безоговорочно прилетели в Лондон? Очень много вопросов.
-Есть предложение,- медленно сказал Эдвард, и все напряглись.- Лечу я. Один. Если даже это ловушка, то я мгновенно услышу это и смогу убежать. Если же Денали на самом деле нужны наша помощь, то я тут же сообщаю об этом вам, и прилетаете вы. Идет?
«Нет!»- Эсме испугалась. Она не хотела, чтобы ее семья распадалась даже на пару дней.
«Идиот!»- Розали, как всегда, крайне прямолинейна в своих мыслях.
«Разбежался!»- Эммет, по-своему конечно, был крайне привязан к семье и тоже испугался за него.
«Может сработать»- подумал Джаспер. Эдвард видел, что самым главным для брата была Элис, ее благополучие и жизнь стояли на первом месте в списке его приоритетов. Видел и не винил. Когда Эдвард был человеком, Белла… Нет, нельзя об этом думать. По крайней мере, сейчас.
-Ты уверен?- осторожно спросил Карлайл. Было видно, что и ему эта затея абсолютно не нравится, но Эдвард был прав – избежать ловушки, если что, мог только он.
-На сто процентов,- рассеянно ответил тот.- Прилететь в Лондон, настроиться на вампиров и читать, читать, читать. Услышав Вольтури – бежать, услышав Денали – читать и либо бежать, либо подойти,- мгновенно спланировал Эдвард. Элис поежилась.
-Я ничего не вижу, Эдвард. Понятия не имею, как закончится эта поездка,- виновато сказала она. Карлайл медленно кивнул.
-Что ж, другого выхода, к сожалению, нет. Придется лететь только тебе,- пробормотал он, обращаясь к сыну. Эсме крепко обняла его. Эммет схватил телефон – надо было бронировать билет на ближайший рейс в Лондон. Элис обхватила себя за плечи. Она не видела исход ситуации, но подсознательно чувствовала, что их жизнь изменится.

-Принцесса!- радостно поприветствовал ее Аро, как только она вошла в свои покои. Девушка устало посмотрела на Отца.
-Чего тебе?- недружелюбно спросила она.
-Есть небольшая проблема с одним кланом, милая,- ласково сказал Аро, садясь рядом на ее кровать. Огромная, почти трехспальная кровать под пышным балдахином не была бутафорией. Ей, единственной в этом замке, нужно было спать около двух часов в сутки. Недоработка Шарло, чтоб его.
-А я тут причем?- лениво спросила она, сбрасывая пиджак. В ее школе была форма, которую заставляли носить всех учеников. Но даже в этом уродском одеянии она выглядела превосходно. Как и любой другой вампир.
-Послушай, я знаю, что ты терпеть не можешь некоторые наши методы, но ведь все это лишь в угоду правосудию!- опять эти высокопарные фразы. Хотя, в чем-то он все-таки был прав, как бы противно она себя при этом ни чувствовала.- Этот клан большой, он может создать много проблем для нашего мира!
-В чем проблема-то?- перебила она его. Только этой странной девушке можно было так делать.
-Одна из них связалась с человеком и все ему о нас рассказала. Сама понимаешь, это чревато наказанием.
-А если она хочет со временем сделать из него вампира?- мало ли, какие у них там взаимоотношения.
-Как я понял по рассказу одного свидетеля, никто из них не собирается этого делать,- бархатный голос Аро звенел возмущенными нотами.- И мы обязаны пресечь столь явное нарушение всех правил!
-Угум. А от меня-то ты что хочешь?- все еще не могла понять она. Ее сила тут не важна. Или?..
-Я приказал им явиться сюда, вместе с тем человеком. Мы все обсудим, и если разговор зайдет не в ту область, то тебе придется применить силу, дабы они не сбежали.
-Какая разница, сбегут они или нет,- пробурчала она, снимая туфли и швыряя их в угол большой комнаты.- У нас есть Деметрий, нет?
-Он…- Аро немного колебался, говоря это.- Он не может, он занят другим делом.
-Что за дело?
-Не важно,- отмахнулся Отец.- Просто сейчас он в Австралии и не может приехать. Это дело – его личная инициатива. Семейные проблемы.
-Вау,- восхитилась она.- У него есть семья?
-Не важно,- повторил Аро, с небольшим нажимом.
-Как хочешь,- пожала она плечами. Только чужих секретов и проблем ей не хватало.
-В общем, будь дома, начиная с сегодняшнего дня,- велел Аро, поднимаясь и выходя из комнаты.- Со школой я договорюсь.
-Конечно, договоришься,- проворчала девушка, падая на кровать и включая телевизор.- Ты этой школе бешеные деньги каждый месяц платишь, как же тут не договорится.
Поймав какой-то американский канал, транслирующий очередной сериал, она закрыла глаза. Америка…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2325-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Bambola (01.02.2010)
Просмотров: 4333 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 141 2 »
0
14 робокашка   (02.11.2014 09:36) [Материал]
О, в этот раз Денали чего-то сотворили

0
13 чиж7764   (07.11.2013 01:49) [Материал]
Что за странное кино?.. Эксперимент? Частичная человечность? Неожиданно...
Опять Аро воду мутит!
Эдвард будет шокирован, если увидит ее сразу по прилете! И что это за семья, связавшаяся с человеком?

0
12 Sophisticated   (19.08.2013 15:45) [Материал]
Спасибо

0
11 Анастасья   (31.12.2011 00:24) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin wacko wacko

0
10 RAV   (07.01.2011 20:36) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

0
9 VeraL   (05.01.2011 14:39) [Материал]
smile smile smile

0
8 Tusya_Natusya   (24.08.2010 20:19) [Материал]
Мне кажется, это ловушка angry

0
7 Элизабетта   (19.05.2010 20:00) [Материал]
да похожет эта девушка скучает в Вольтере

2
6 luckysnezhinka   (03.02.2010 18:49) [Материал]
Что-то я запуталась немного wacko
Но все равно безумно интересно)))

0
мне понравилось. Жду проды ( коротко и енмко, не так ли wink )

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]