Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 88
Пользователей: 11
RI3330, Kenzi, Ch, Дюдюка, Буся1997, nastyachirkova99, Ryabina, Румынка, eclipse1886, ангелочек8752, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

To love and Protect. Глава 19. Охранник.

2024-4-25
16
0
0
Охранник.

Мне очень не нравилось, что нам приходилось уезжать так скоро. Я волновался о своей хрупкой жене. Несмотря на то, что роды прошли хорошо, как сказал доктор, я беспокоился, что для неё слишком рано трястись в карете. Хотя это лучше, чем верхом на лошади. Но она даже упрямее меня и заявила, что уже готова. Поэтому я не мог спорить с ней. Даже если бы мог, не стал бы, так было лучше.
Никто не знал, где мы… пока. Но как долго ещё будет так? Джаспер нашёл нас. И, да, он был хорош в том, что делает, но были и другие, которые, возможно, оказались бы лучше. Нам просто повезло, что Эммет убедил короля, будто Джаспер – лучший выбор для нашего поиска, поскольку очень хорошо знал меня. Вместе с женой, которая работала бы служанкой Изабеллы, как только нас найдут. Хорошо было иметь друзей в тылу врага. Но, конечно, они не могли отказаться от помощи Джейкоба и его свиты и не вызвать тем самым подозрений. Остальным не понадобится много времени, чтобы понять, что с их небольшой поисковой группой что-то не так. Лучше уйти сейчас, пока нет особой спешки. Пока мы ещё можем обдумать всё, что нужно сделать. Мы можем взять с собой больше личных вещей. Мне не хотелось начинать с самого начала, я наслаждался своей жизнью, и Изабелла заслуживает лучшего.
Позаботившись о слабоумной охране в ночь рождения Чарльза, мы избавились от всех признаков причастности к королевскому экипажу. Не хотели привлекать к себе ещё больше внимания, чем было необходимо. Затем стали паковать вещи, сколько умещалось в нескольких повозках. Главным образом, одежду, запасы еды, все детские вещи, которые уже успели приобрести. И менялись на протяжении всей ночи, чтобы заботиться о моём красивом сыне, поклаже и изнурённой любимой.
Мой сын прекрасен. Губы такие же, как у жены – полные и нежные. Красивую головку покрывали мягкие завитки, длинные густые реснички невинно хлопали по розовым щечакм. Он был с нами ещё так мало времени, но я уже так сильно любил его. Он захныкал, желая оказаться с мамой, и я ждал столько, сколько мог, чтобы пойти к ней в комнату, зная, насколько она устала. Я не винил её, но ребёнку нужно поесть.
Конечно, она делала вид, что всё в порядке, но я замечал боль в её глазах. Тогда и сейчас. Особенно сейчас, когда мы тряслись в экипаже. Её руки были скрещены на полной, мягкой груди, а она немного дулась. И я понимал, что это не имеет никакого отношения к испытываемой боли.
- Знаешь, я предпочла бы держать своего сына чаще, чем только при кормлении, - в третий или в четвёртый раз за день пожаловалась она.
Была очередь Джаспера следить за ребёнком, поэтому Элис и Энн столпились рядом, воркуя над спящим Чарльзом. Даже Джаспер уже полюбил его и держал всякий раз, когда мог забрать у женщин. Это было очень сложной задачей, даже для меня едва решаемой.
- Думаю, они его украли, - дразнящим шёпотом сказал я, но достаточно громко, чтобы все услышали.
- Кажется, ты прав, - усмехнулась она. – Элис, почему бы тебе не родить своего и отдать моего обратно?
Впервые в своей жизни я увидел, как Элис ярко покраснела. Щёки и нос окрасились в красный цвет, и она потупила взгляд. Энн начала хихикать, глядя на наше небольшое представление. Изабелла присоединилась к ней, а Элис кисло показала обеим язык. Похоже, мы нашли ту единственную вещь, которая могла смутить Элис, что оказалось сюрпризом. Она так открыто демонстрировала свою привязанность к Джасперу, что я думал, разговор о детях будет нормальным.
Чарльз начал тихонько хныкать, и Элис вернула его моей прекрасной жене. Она тяжело вздохнула, закатив глаза на ухмыляющуюся подругу. Если бы я не знал, подумал бы, что они сёстры. Они дразнили друг друга, но между ними все равно хорошо заметна привязанность и любовь.
Несколько часов спустя, наконец, настала моя очередь держать сына. Но лишь потому, что все женщины погрузились в сон рядом друг с другом под одеялом. Снаружи совсем стемнело. Я крепко держал малыша, восхищаясь его сонным личиком и небольшой улыбкой, когда экипаж остановился.
- Мы за пределами города, - объявил Джаспер, открыв дверь. – Что теперь? – он понизил голос, увидев, что девушки уснули.
Я смотрел на них и сына, пытаясь придумать дальнейшие действия.
- Найдём гостиницу на ночь. Утром продадим карету и найдём пароход.
- Что с лошадьми? – тихо спросил он.
- Возьмём их с собой на судно. На месте купим больше. Вот, возьми мальчика. Отсюда я беру дорогу на себя, - сказал я, вставая.
Джаспер покачал головой.
- Сам держи своего сына. Эта часть путешествия почти окончена, я справлюсь.
- Спасибо, - я улыбнулся.
Найти гостиницу не заняло много времени. Мы взяли три комнаты на ночь, Энн решила позаботиться о Чарльзе, чтобы жена могла немного поспать. Изабелла всё ещё была уставшей и даже не пошевелилась, когда я заносил её в комнату.
Я осторожно положил её на постель, снял обувь и накрыл одеялом так нежно, как только возможно. Не хотелось причинить ей ещё больше боли. Когда я легонько поцеловал её, она, кажется, проснулась.
- Ребёнок, - захныкала она, протянув ко мне руки.
- В целости и сохранности, - уверил я, осторожно проведя рукой по её щеке.
- Но если он проголодается… - попыталась поспорить Изабелла, её глаза вновь начали закрываться.
- Об этом позаботились, - сказал я, пропуская пальцы сквозь её волосы. – У нас есть молоко на ночь, если он захочет есть.
- Если ты уверен, - пробормотала она, перевернувшись и прижавшись к подушке. Я тихонько рассмеялся и лёг рядом. Она подвинулась ко мне, вцепившись руками в рубашку. Я обнял её за талию, прижимая ближе.
- Я люблю тебя, моя дорогая, - прошептал в её волосы и поцеловал в макушку. – Ты преподнесла мне величайшие подарки в мире.

o o o o o o

Корабль, идущий в нужном направлении, мы нашли быстро. Но отправление было намечено только на завтрашний день. Хотя, всё же, это было неплохо. Нам ещё нужно было кое-что купить, кое-что продать. Мы зарезервировали каюты и пошли вдоль доков в сторону рынка.
Решено было покинуть экипаж и немного пройтись. Энн захотела остаться с лошадьми и спящим Чарльзом. Думаю, она наслаждалась временем, проведенным с малышом. Для себя она определила, что была его сестрой или тётей. На самом деле, не имело особого значения, она все равно заботилась о нём.
Я был потерян где-то в собственных мыслях, сжимая тонкую ручку жены. Думал о предстоящем путешествии, о наших жизнях после. Тем для размышлений было много. И, конечно, Элис вернула меня на землю.
- Покупки! – взволнованно захлопала в ладошки она. – Я сто лет не делала покупок!
Изабелла закатила глаза.
- Это не развлекательная прогулка, дорогая кузина.
Элис махнула на неё рукой.
- Я решительно настроена хорошо провести время.
- Ты веселишься вне зависимости от того, что делаешь, - язвительно произнесла Изабелла.
- Ревнуешь? – хихикнула девушка.
Джаспер улыбнулся своей энергичной жене. Но, слава Богу, практичный, он, как и всегда, сменил тему разговора.
- Что будем делать дальше?
- Нужно достать некоторые основные вещи, чтобы не оставаться в одном месте надолго. Уверен, охрана короля ищет меня, - тихо объяснил я.
Джаспер кивнул и открыл рот, собираясь что-то добавить, но Элис прервала его:
- И нам нужно купить кое-что для ребёнка!
- У него есть всё, в чём он сейчас нуждается, - защищаясь, сказала Изабелла. Она лично собрала все вещи, которые были на данный момент, и, могу сказать, ей не нравились какие-либо намеки на то, будто она не заботится должным образом о нашем сыне.
- Это сейчас! Но скоро ему понадобятся игрушки и… - Элис начала загибать свои крошечные пальчики, перечисляя.
- Элис, у нас нет комнаты для всего. Кроме того, для барахла придется купить еще фургон, - вздохнул я. Хотелось закончить эту перебранку до того, как всё зайдёт слишком далеко, и Изабелла расстроится ещё больше.
Она надулась и скрестила руки на груди.
- Прекрасно, - но она не успела опечалиться, так как мы вошли на базар, и это совершенно отвлекло её от моих слов. Элис схватила Джаспера за руку, потащив Бог знает куда.
- Пойдём!
Было раннее утро, поэтому всё кишело людьми. Палатки заполнены свежей едой и цветами. Воздух наводнен криками животных и сладкими и пряными ароматами, где-то на свежем воздухе что-то готовили уличные продавцы.
- Ммм… я проголодалась, - задумчиво сказала Изабелла, обернув свою руку вокруг моей.
Я улыбнулся. Впервые за несколько дней ей захотелось есть. Она, конечно, питалась, но не была особенно счастлива по этому поводу. В основном, приходилось её заставлять.
- Тогда пойдём. Найдём что-нибудь позавтракать, - улыбнулся я, легонько поцеловав ее в щёчку.
Она ослепительно улыбнулась и направилась к лотку с фруктовыми пирогами, по которым, видимо, соскучилась. Я рассмеялся её рвению. Здорово видеть, что Изабелла вернула себе часть былой энергии. Она снова становилась похожей на мою любимую, я уже начал по ней скучать.
Но, не дойдя до лотка, она налетела на кого-то, запнувшись о собственные ноги. Я успел поймать ее за талию прежде, чем позволить упасть. Белла слегка рассмеялась, обняв меня за шею. Я был не способен не вернуть ей улыбку и осторожно поставил обратно на ноги.
Она положила руку на плечо мужчины, которого едва с ног не сбила, он стоял к нам спиной.
- Простите! – в её голосе всё ещё звучал смех.
- Не беда… - начал он, но резко остановился, рассмотрев нас внимательнее. – Вы! – прошипел он.
Мне понадобилось лишь мгновение, чтобы все осознать. Удивление на лице Джеймса сменилось яростью, глаза практически пылали.
- Мы не хотим проблем, - мягко попросила Изабелла. Не уверен, на кого были направлены её мольбы: на меня или на него. Мы с яростью взирали друг на друга.
- Слишком поздно, маленькая прелестница, - язвительно сказал он. – Он начал это, - холодно заявил Джеймс, практически прожигая взглядом дыру в моём теле.
- И закончу, если придётся. Советую тебе уйти, - прорычал я.
- Ох, боюсь. И что же случится, если я этого не сделаю? Она увидит настоящего мужчину в борьбе и будет умолять меня…
- Настоящий мужчина относиться к женщине с уважением, - отрезала Изабелла, впервые за много месяцев королевская кровь дала о себе знать. Она не потерпела бы этого ни от кого.
- Остренький язычок. У меня есть для него лучшее применение, - промурлыкал он, оглядев её тело.
Изабелла скривилась в отвращении, заставив тем самым его рассмеяться.
- Достаточно. Уходи, сейчас же! – потребовал я.
Он покачал головой, даже не взглянув на меня:
- Нет. Не достаточно. Думаю, я возьму девчонку… позволю ей извиниться должным образом.
Я был взбешён. Никто не посмеет так неуважительно относиться к моей жене. Я ринулся вперёд и ударил его по лицу. Он уклонился, но лишь едва, потому что кулак всё ещё коснулся его челюсти. Вокруг нас раздавались женские визги и крики мужчин.
- Извинись! – прорычал я.
- Только когда она… извинится.
Я снова врезал ему, на этот раз сбив с ног. Как раз в это время, Джаспер и Элис оказались возле нас. Джаспер выглядел разгневанным, а Элис удивлённой. Он встал возле меня, в то время как Элис схватила Изабеллу, пытаясь оттащить её подальше.
- Что здесь происходит? – командным голосом потребовал ответа Джаспер.
- Ничего. Пойдём, - сказал я, сопротивляясь жгучему желанию пнуть мерзавца ногой. Сегодняшняя драка никому пользы не принесёт. Нам есть на чём сосредоточить внимание.
- Я с тобой не закончил! – прошипел Джеймс, пытаясь встать.
Изабелла взяла меня за руку, крепко сжав, и потянула обратно. Я повернулся к нему спиной. Не должен был. Стоило лучше это знать. А так, кажется, я совершил ужасную ошибку.


Перевод: Найк
Редакция: KleО
Форум: жмакаем сюда



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1006-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Найк (30.11.2010) | Автор: пер. Найк; Бета KleО
Просмотров: 2081 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 робокашка   (06.06.2014 19:05) [Материал]
Конечно, не должен был. Разве можно к змее поворачиваться спиной? cool

0
15 aurora_dudevan   (15.02.2013 21:01) [Материал]
спасибо за главу)

0
14 Panda68036789   (12.05.2012 20:08) [Материал]
Ну и жизнь у них одни переезды и проблемы sad

0
13 vampire666   (19.02.2011 23:59) [Материал]
он его ножом наверное ударит в спину

0
12 Ритулечка   (05.01.2011 19:01) [Материал]
когда след. главка?

0
11 Ритулечка   (26.12.2010 13:26) [Материал]
только что дочитала до этой главы)
я в восторге !!! biggrin smile

0
спасибо за проду wink
-Я повернулся к нему спиной. Не должен был. Стоило лучше это знать. А так, кажется, я совершил ужасную ошибку.
что то мне от этой фразы мурашки побежали и причувтвие не очень хорошее... sad , но очень буду надеяться что все закончиться хорошо и всех вовремя остановят smile

0
9 P@ssion   (01.12.2010 23:29) [Материал]
Плинаааа! Ужас! Неужели, Джеймс поранит Эдварда?
Спасибо за перевод!

2
8 Stasy_@   (01.12.2010 20:53) [Материал]
surprised surprised surprised Хоть бы не нож!!!!!

0
7 indizz   (01.12.2010 13:10) [Материал]
СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД!!! biggrin biggrin biggrin

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]