Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Глава 9. Стрижки и сладкие пустяки

2024-3-29
16
0
0
The Hard Way To Learn A Lesson

Глава 9. Стрижки и сладкие пустяки.

Bella POV

Я не знаю почему, но то, что я увидела, задело меня. Я должна была знать, что он делает вещи наподобие этого; Эдвард был игроком, но делал ли он что-либо еще?

После того как я захлопнула дверь перед Эдвардом и той раздражающей блондинкой, я прислонилась к стене, пытаясь не замечать вспышки боли в моей груди. Почему я так себя чувствовала? Мне даже не нравился этот парень.

Высокий голос Лорен послышался за дверью:

- Твой партнер Изабелла Свон?

Я навострила уши, чтобы услышать ответ Эдварда:

- … у меня не было выбора, или был?

- Но… Белла Свон??- засмеялась жестоко Лорен. – Она же… с приветом.

Я удивилась, что комментарий Лорен задел меня. Я знала, что другие девушки в школе видели меня такой, но задевало слышать одно и то же. Но что больше всего задело, так это ответ Эдварда:

- Она все время носит свитера и не может спокойно сидеть на месте больше двадцати секунд. Элис пытается накрасить ее, но, на мой взгляд, она зря теряет время,- он говорил насмешливо и мерзко.

Лорен снова захихикала и моя голова закружилась. Я не знаю, почему я ожидала противоположного, но я должна что-то сделать, потому что боль в моей груде была намного сильнее, чем несколько секунд назад. Я не должна захотеть переубедить Эдварда Каллена в том, что я с приветом, потому что он ненавидит меня так сильно, а может и еще сильнее, как только можно. Черт, возможно, он начал эти обвинения. Так почему я должна чувствовать себя так будто меня предали?

Так как голосов из-за двери больше не было слышно, то я решила, что они продолжили то на чем я их прервала. Я сильно закусила свою нижнюю губу и вздохнула, потом направилась в комнату Элис.

Ее глаза сузились, как только я вошла. Она спросила:

- Что? Что случилось?

- Ничего,- ответила я, пожимая плечами. – Просто Эдвард имеет сеанс расслабления в своей спальне с Лорен Маллори, так что я не могу взять косметику.

Элис нахмурила брови.

- Что ж… мы не должны были ожидать чего-либо другого…- Сказала я, так если бы это реабилитировало его перед всем.

- Белла…- сказала она очень медленно. Ее глаза смотрели на меня изучающее и мне это не нравилось. Это заставило меня почувствовать неудобство.

- Да?- спросила я тем же тоном, мои плечи затряслись мелкой дрожью.

- Послушай… - вздохнула Элис. – Не пойми это неправильно… но я собираюсь задать тебе вопрос и хочу услышать правду.

- Я не знаю, Элис…- начала я.

- Нет!- она остановила меня. – Мы ведь лучшие друзья, верно? Да?

Я кивнула осторожно.

- Лучшие друзья говорят друг другу все… даже, когда имеют влечение к чьему-то брату?- она сказала это так, как будто это был вопрос, одна бровь взметнулась вверх, ожидая ответа.

Прошло некоторое время, пока я поняла, что она имеет в виду, и я уставилась на нее.

- Элис! У меня нет влечения к Эдварду!- я почти что прокричала, краснея над ее глупым предположением. Но тихий голосок на задворках сознания говорил мне, что это не такое уж и глупое заявление… Я тотчас отмела этот голосок. – Нет, Элис. Он не такой плохой, каким я его представляла, я могу допустить это. Но все равно… аргх. Нет. Я просто натолкнулась на него, делающего это с другой девчонкой - почему я должна втрескаться в него?

Эли кивнула и посмотрела так, как-будто не поверила мне, но, по крайней мере, оставила эту тему. Я внезапно почувствовала раздражение, Элис раздражала, Эдвард раздражал… все раздражали.

- Послушай, Элис, Эдвард, никто не может опровергнуть это, невозможно красив, но это не значит, что любая девчонка- подросток, под воздействием гормонов, будет влюбляться в него! Особенно та, которая спит с ним!- Вдруг я поняла, что ляпнула и быстро исправилась. – Не в этом значении, ммм… спит в его спальне с….- я вздохнула.- Ты знаешь, что я имела в виду.

Элис засмеялась.

– Хорошо. Сейчас, садись обратно, я закончу твой макияж. Завтра я тебя одеваю, больше никаких свитеров.

Я хотела было начать спорить, но вспомнила, что сказал Эдвард: «Она все время носит свитера и не может спокойно сидеть на месте больше двадцати секунд. Элис пытается накрасить ее, но, на мой взгляд, она зря теряет время». Что ж, я докажу ему, что он не прав. Раз Элис сказала, что никаких свитеров, то я похороню их так, чтоб их нельзя было вернуть. И тогда я буду носить мини юбки, платья и плотно прилегающие топики… Я докажу его неправоту, так что у Эдварда слюнки потекут из-за меня. Он будет меня умолять и умолять, а я смогу ему отказать столько раз, сколько захочу, предлагая ему прыгать на шлюх, что идут следом… но он не будет, потому что он будет хотеть только меня но не будет иметь этого… да, я покажу ему…

-Белла?- спросила Элис, выводя меня из моих раздумий.

- Да. Да, конечно,- сказала я, кивая.

-Ты разрешила мне?- поинтересовалась она.

- Конечно,- ответила я.

- Круто. – Ее лицо засветилось, как у ребенка на Рождество. Поспешно она запихнула меня обратно в «кресло для макияжа» и сказала мне сидеть там, выходя из комнаты с улыбкой.

Я нахмурилась в смущении, но пожала плечами и продолжила сидеть в кресле.

Элис вернулась через несколько минут с небольшим чемоданчиком.

- Это было Эсме, пока она подстригала мне волосы сама.- Сказала она мне.- Она научила меня пользоваться приборами, так что с тобой все будет в порядке. Я приблизительно знаю, что я делаю…

- Что?!- я вскочила и уставилась на нее.

- Ты сказала, я могу сделать это,- она подняла бровь.

Бог мой. Я была настолько занята своими мечтами, что не осознала, на что дала разрешение Элис.
- Я… Я не думаю, что это хорошая идея, Эли…

- Чепуха!- произнесла она. – Посмотри на свои волосы, Белла!- она подвела меня к зеркалу.

- Ээ… Что с ними такого?

- Не преступление, Беллз, но это скучно. Тебе нужно… три дюйма обстричь, и добавить несколько неровных прядок, и может быть челку…- она говорила сама с собой сейчас, нахмурив брови и смотря на мои волосы.

- Элис,- простонала я.- Пожалуйста, пожалуйста, оставь мои волосы в покое.

Ее губы сжались в тонкую полосочку, глаза расширились и смотрелись такими отчаянно грустными, что мне захотелось ее обнять или сделать еще что-нибудь. Даже уголки ее губ подрагивали, это была душераздирающая сцена.

- Но, Белла,- заныла она, я зажмурила свои глаза, зная каким слабаком я могу быть во время таких выражений.- Я только стараюсь помочь.- Прошептала она. Я не хотела открывать свои глаза. Ее голос был окрашен самосожалением и насыщен огорчением.

– Ладно, но не три дюйма. - Я простонала.

Лицо Элис снова засветилось, она запрыгала и подбежала ко мне обняться.

- Спасибо спасибо спасибо!- завизжала она.

- Просто возьми и сделай это,- вздохнула я, садясь обратно в кресло и закрывая глаза.

***

Через час я открыла мои глаза снова и увидела Элис, смотрящую на меня и кусающую губы.

-Что?- спросила я. – Что ты сделала? Предай мне зеркало.

Элис пошла и взяла зеркало, но затем остановилась и держала его около груди.

– Может, ты не хочешь это увидеть…- начала она.

- Элис!- я завизжала я, как только открылась дверь, и зашла Эсме, неся поднос.

- Девочки, я принесла вам немного… о, боже,- сказала она, когда увидела меня. Я практически видела вещи, встающие по местам в ее уме.- Элис, что ты сделала с прической Беллы?

Я почувствовала, как мое лицо выдает весь мой ужас.

– Элис, передай мне это чертово зеркало,- сказала я.

Элис непоколебимо заявила матери.

– Ты всегда мне говорила, что я хорошо стригу волосы кукол, когда я была маленькая.

- Элис, тебе было шесть, и ты делала прическу своим Барби. Что я должна была сказать? Прости, дорогая, но парикмахерское дело кажется не одно из твоих талантов?- предположила Эсме, рассмеявшись. Но затем она снова нахмурилась.- Хотя может это и сохранило волосы Беллы…

- Но она сказала, что я могу.

Эсме рассмеялась и поставила поднос на комод Элис. Затем, мягко достала зеркало из рук Элис и передала его мне.- Не волнуйся, Белла. Мы поедем в парикмахерскую.- Она повернулась к Элис.- И ты платишь.

Я глубоко вздохнула и посмотрела в зеркало. К моему величайшему удивлению я выглядела не так ужасно как ожидала. Немного короче, и прядки пошли чуточку не так, но это не было ужасным или каким-нибудь еще. Я определенно смогу это переделать…

- Мне жаль, Белла.- Смиренно сказала Элис.- Это как…

- Не волнуйся,- я выдохнула и протянула руку.- Дай мне ножницы.

Эсме удивилась, но положила ножницы в мою руку. Я дала зеркало Элис и приказала держать его. Я взяла одну из своих длинных «прядей» и обрезала несколько сантиметров.

Через двадцать минут мои прекрасные длинные волосы были длинной до плеча с кучей рваных прядок. К счастью Элис передумала и не стала делать челку. Эсме помогла мне подровнять концы, так как я не могла это сделать сама, но если честно смотрелось сейчас хорошо. Возможно, даже лучше чем до этого… сексуально даже.

- Черт возьми, как ты это сделала?!- уставилась Элис на меня.

- Моя мама научила меня,- пожала я плечами.

- Твоя мама парикмахер?- поинтересовалась Эсме.

- Не совсем. Она… проходит через стадии. Она была парикмахером, но также она была жокеем, кассиром, продавцом шоколада, репетитором… ты говоришь что-то, а Рене была этим.

Эсме рассмеялась.

- Она, похоже, женщина со многими талантами. Я бы с удовольствием встретилась с ней. Что она делает сейчас?

- Ничего. Ее новый муж тренер по бейсболу в младшей лиге, до того как вы спросите - сейчас она… путешествует с мужем. Она приглашала меня присоединиться, но я решила сначала окончить школу, а потом путешествовать по континентальной Америке с ней и Филом.

- Лучше для тебя,- сказала Эсме искренне.- Сейчас я принесу вам закуски, но не знаю, хотите ли вы – ужин уже скоро будет готов.

-Мы их съедим,- сказала Элис.

Эсме взъерошила короткие черные волосы Элис и встала. – Я позову вас, когда обед будет готов.- Затем она вышла.

- Я очень сожалею обо всем…- Протянула Элис, улыбаясь застенчиво и предлагая мне печеньку.

- Не волнуйся об этом,- перебила я.- Сейчас это выглядит нормально и я никогда не думала об этом раньше. Это отличное изменение.

- Что?- спросила она.

- О, ничего.- Сказала я.

Скоро Эсме позвала нас на ужин. Неожиданно я осознала, что волнуюсь о том, что скажет Эдвард о моей новой прическе, но я не нуждалась в беспокойстве, его там не было.

Когда мы всё закончили, ужин Эдварда осталось нетронутым и холодным.

Эсме вздохнула и, смотря на потолок, пренебрежительно сказала.

– Он был с девушкой. Я положу это в холодильник, и он сможет разогреть, когда захочет.

Элис и я пошли обратно в ее комнату. Мы смотрели фильмы и красили ногти, обсуждая фильмы, следующие несколько часов. Элис наслаждалась собой, а я скучала. Это были обычные девчачьи вещи, которые мы делали, а я не была обычной девчонкой.

- Как ты думаешь, он уже закончил?- Элис имела в виду Эдварда. Третий фильм, который мы смотрели, только что закончился.

- Уже одиннадцать часов,- пробормотала она.- Ты можешь поспать здесь эту ночь.

-Хорошо,- просто согласилась я; я не хочу идти в комнату Эдварда и прогуливаться недалеко от чего-то столь интимного для моих невинных глаз…

Элис спрыгнула с кровати и вытащила большой темно зеленый хлопковый топик из самого дальнего угла гардероба. Она кинула его мне, а на лице читалось отвращение. Я хихикнула, приложив его к себе. – Я не могу представить тебя в этом, Эли.- Сказала я невинно.

- Я и не ношу,- фыркнула она.- Он омерзительный. Я думаю, в нем будет удобно спать.

- Это не для того чтобы я надела это завтра?- спросила я чувствуя шок.

- Брр…- Ее лицо вытянулось.- Ни в коем случае. Он так же ужасен, как и те свитера, что ты носишь. Они настолько бесформенны… брр. Они не облегают твою ошеломляющую фигурку, где нужно, Белла. Если у тебя есть…

-Выставляй это напоказ. А у меня это есть,- закончила я за нее.- Да, да, ты мне это уже говорила.

Вдруг она открыла рот.

– Белла! Ты побрила ноги?

Я закатила глаза.

– Я может и не самая модная персона в жизни, но я гигиенична.

Она вздохнула с облегчением. – Слава богу. Потому что я не смогу одеть тебя в то красное платье с небритыми ногами.

- О нет. Пожалуйста, скажи, что оно не показывает мои ноги.

Она засмеялась, думая, что я шучу. Она покачала головой и спрыгнула с кровати, направляясь в ванную.

***

Полчаса спустя я лежала на другой половине большой двухместной кровати Элис. По крайней мере, она более гостеприимная. Подождите, я не хочу делить кровать с Эдвардом. Ни в коем случае.

Я вспрыгнула, когда гром загромыхал за окном, и тихонько захныкала; я и гроза никогда не ладили. Если честно, то я боялась штормов, но не каждый об этом знает. Вот поэтому жизнь в Форксе была не лучшей идеей для меня.

Я беспокойно металась, пока гром продолжал греметь, и свет блеснул через занавески, освещая всю комнату. Я дрожала под одеялом и свернулась в клубок, думая о счастливых вещах, чтобы уснуть.

Я закрыла мои глаза и очень скоро увидела знакомое лицо. Безупречные губы с рядом белоснежных зубов, изогнутые в кривоватой усмешке. В паре со сверкающими изумрудами.

Я сильно ударилась головой о подушку, пытаясь выбить лицо Эдварда из моего сознания.

- Ты в порядке, Белла?- прошептала Элис в темноте.

- Все хорошо,- мой голос заглушился подушкой.- Просто… пытаюсь устроиться поудобней.

Но как бы я не пыталась думать о чем-то другом, мое сознание возвращалась к Эдварду: он придерживает меня на «Виселице»; глаза, смеющиеся надо мной; как он пропускает руки через свои сексуальные бронзовые волосы; его рот, складывающийся в черточку или бесподобную улыбку; как его лицо морщилось, когда он пил коктейль, который я ему приготовила; как покачивалось его адамово яблоко; его мускулистые руки… просто всего его.

И я больше не могла найти причину не думать о нем. Потому что когда буря я все равно не могу заснуть. А она шла сейчас, и было уже намного тише, но я все еще не спала.

Я разрешила своему воображению разыграться. Я впала в глубокий сон, представляя, что его сильные длинные руки обнимают меня, притягивая ближе к себе, его губы шепчут разные сладкие пустяки в мое ухо… И где-то далеко, очень-очень далеко, на пианино играли мягкую мелодичную мелодию, доставляя мне больше комфорта, говоря, что все будет хорошо. В конце.

_______

ФОРУМ

Категория: Наши переводы | Добавил: B@rBari$ka (29.04.2010) | Автор: Barbara666
Просмотров: 7830 | Комментарии: 56


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 561 2 3 4 5 6 »
0
56 ღSensibleღ   (10.04.2015 09:17) [Материал]
ну хоть спасла Белла... часть своих волос...

0
55 ღ★Bridget★ღ   (24.05.2014 14:29) [Материал]
Замечательная глава) smile

0
54 ღlittle_flowerღ   (17.05.2014 00:45) [Материал]
Бедная девочка... из-за своей подруги, ей пришлось кардинально поменять свой имидж...

0
53 Мяуриция   (22.01.2014 17:38) [Материал]
а белла решительно настроилась измениться. и ради чего? чтобы кому-то что-то доказать. хм.
эдвард снова закрылся в свлем логове. что ж у него случилось в жизни?
спасибо.

0
52 чиж7764   (18.08.2013 00:21) [Материал]
Да, девушка, куклы - куклами, а живому человеку волосы отстригать бесконтрольно нельзя.
Ночь тяжёлая выдалась для обоих. Одна в чужой кровати мечется, другой пытается забыться в музыке...

0
51 Tanya21   (24.09.2012 01:09) [Материал]
Спасибо за главу.

0
50 про100_Маш@   (01.03.2012 19:13) [Материал]
Спасибо большое!

1
49 Шанхай   (02.02.2012 22:45) [Материал]
А Эдвард видимо тоже уснут не может...На пианино наверное он играет.. biggrin

0
Эх,даже Элли не всемогущая...

1
47 chanterelle   (10.01.2012 12:54) [Материал]
Я удивлена, что у Элис что-то не получилось, если быть честной happy

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-56


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]