Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 77
Пользователей: 7
vanessa19032001, fairy17, Ryabina, Yuli596, Валерьянка9792, dasha_merzlikina10, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Moving to 1600 Pennsylvania Avenue Глава 28. А он знает?

2024-4-26
16
0
0
Дорогие читатели. Эта глава ответит на большинство ваших вопросов. Я же, в сво. очередь, постараюсь ответить на ваши отзывы на форуме)))) но пока точно обещать не могу.
Ваша Lady Luck

Белла

Слова Эдварда дошли до моих ушей, но разум отчаянно отказывался верить в услышанное. Спрыгнув с кровати, я испуганно попятилась к самой дальне стене, отчаянно надеясь, что все только что сказанное им мне почудилось.
-Чтоооо?? – потрясенно спросила я и сильнее вжалась в стену. Мое сердце бешено билось, и я была…удивлена. Даже не напугана. Мысль о том, что Эдвард убил кого-то, абсолютно не испугала меня - она повергла меня в шок.
-Мне было 4 года, а Эмили...наверно…было три… - начал он, и я подняла на него глаза.
Так, похоже, он настроен решительно, раз не только назвал ее по имени, но еще и хочет продолжить свою историю…
Я встряхнула головой.
-Ты не обязан мне все сейчас рассказывать,- попыталась остановить его я, но Эдвард только покачал головой.
-Нет, все в порядке, мне это просто необходимо. Я всегда думал, что лучше мне ни с кем не говорить об этом..но я так ошибался..На чем я остановился? Ах, да. Нам было по два или три года, и мы с ней играли в семью. Я четко помню, что одна из ее кукол всегда была нашим ребенком. Однажды Эмили сильно удивила меня, резко прижав к себе, и поцеловав. В ответ на мой изумленный взгляд она лишь пожала плечами и воскликнула:
- Эдвард..обещай мне, что мы поженимся, когда повзрослеем!
Чтож..тогда я был совсем ребенком, не думал о последствиях, и поэтому пообещал ей, что мы поженимся, как только вырастем. Странно, она никогда не забывала о моем обещании. Но Эмили всегда была и моей опорой, советником …даже когда мы стали старше, и наши родители захотели, чтобы мы были вместе - так что с 14 лет мы стали встречаться» - проговорил Эдвард. - Но знаешь, что странно? Она всегда была мне, как сестра, но с другой стороны, я чувствовал, что какая-то искра проскакивает между нами… хоть и маленькая..но все же…мы взрослели, и с каждым годом наши родители строили все более далеко идущие планы по поводу нашего будущего. Два года назад, в октябре..мне тогда было всего лишь 16 лет, да и ей тоже… разница в возрасте у нас была совсем небольшая – около шести месяцев. Так или иначе, наши мамы впервые решительно задумались о возможной свадьбе, и в личной беседе с Эсме я попытался объяснить, что слишком молод для женитьбы. Я просто не понимал, почему все должно было произойти так внезапно и быстро. Но мои уговоры не подействовали, и четырьмя месяцами позже, в январе, мы были уже помолвлены. Все случилось на второй неделе месяца, если я правильно помню, это было воскресенье.. Наша свадьба должна была состояться в следующую среду, а я все никак не мог смириться с мыслью, что меня женят. Я ненавидел свою мать за то, что она согласилась на все это, ненавидел Эмили за то, что она так жаждала выйти за меня. Итак, в то воскресенье мы отправились в Вевертон. Эти скалы всегда были нашим любимым местом. Лишь подходя к краю обрыва и смотря вниз, я понимал, что действительно что-то значу для Эмили.
Внезапно она вздохнула и обняла меня. А потом произнесла слова, навсегда изменившие мою жизнь: «Эдвард, я знаю, ты не хочешь жениться на мне..но мы должны. Она еще не успела договорить, как я резко оттолкнул ее от себя. «Нет, мы вовсе НЕ ДОЛЖНЫ! Просто ТЫ слишком хочешь за меня замуж!» - прокричал я, а она опустила голову и посмотрела вниз. «Эдвард…причина, по которой нам нужно пожениться, немного другая..» - прошептала Эмили, и я поднял на нее непонимающий взгляд. «Стоп. ПОЧЕМУ ЖЕ мы тогда женимся?» - спросил я, и она взяла мои руки в свои. «Пообещай мне, что не будешь злиться» - попросила она, а я покачал головой. «Я не могу пообещать тебе этого» - ответил я, а она отвернулась. «Ладно. Эдвард, пожалуйста, помни, я люблю тебя…мы..мы женимся…потому что я беременна» - как только она произнесла эти слова, я попятился от нее прочь, как от прокаженной. «Беременна?» - пораженно повторил я и не смог поверить в это. А знаешь, почему? – спросил Эдвард и посмотрел на меня. Я покачала головой. – Потому что до этого у нас не было секса. На самом деле я тогда вообще еще ни с кем не занимался сексом! – промолвил он, а мой рот широко раскрылся. К этому моменту я снова стояла посередине комнаты.
-Черт возьми!! ТЫ был девственником в 16 лет??? – спросила я, не веря своим ушам. Он кивнул.
-Да, я был девственником. Так что ты можешь понять, КАК я был зол тогда – ведь я точно знал, что это не мой ребенок. «Тогда, почему же я должен жениться на тебе?» - поинтересовался я, а Эмили горько усмехнулась. «Во-первых, потому что мы с мамой сказали твоим родителям, что ребенок твой – и, во-вторых…тот парень был водителем грузовика!» - объяснила она, а я все не мог поверить в услышанное. «Я не могу больше ждать, Эдвард» - сказала она, и я догадался, что срок уже был довольно большой, и Эмили срочно должна была выйти замуж. Что тут сказать… я был просто В БЕШЕНСТВЕ!! Я со злостью расшвыривал камни, пытался драться с деревьями – все что угодно, лишь бы Бог не дал мне убить Эмили,– сказал он, и я снова попятилась назад. Он опустил взгляд. – Я был разъярен: «Как ты могла поступить так? Как ты могла врать моим родителям?» - кричал я. Но по ее словам, я понял, что убедить их было проще простого. «Эдвард, я люблю тебя. И мы собираемся пожениться через три дня, а через пять месяцев у нас появится сын» - проворковала она, а я покачал головой. «Нет…это не мой сын…и он никогда не будет им. Это неправильно, я не хочу, чтобы МОИ родители страдали из-за ТВОЕЙ ошибки!» - завопил я. «Но, я люблю тебя, Эдвард!» - воскликнула Эмили и снова схватила меня за руки. Я отшатнулся от нее и пошел прочь от обрыва. «И что ты предлагаешь мне делать?» - спросила она, и я сказал кое-что, о чем я жалею с тех пор. Я обернулся и посмотрел на нее. «Мне абсолютно все равно. Ты пыталась женить меня на себе, чтобы скрыть свою оплошность, и заставить меня расплачиваться за то, чего я не делал! Ты не та Эмили, которую я знал. И я тебя не люблю».
И я думаю, что мои слова стали для нее последней каплей. Она подняла на меня взгляд и молча, кивнула. Подойдя к краю обрыва, она повернулась ко мне: «Эдвард, я все еще люблю тебя» - сказала она, прежде чем расставить руки и..полететь..вниз…на скалы.
Я звал ее, хотел спасти, помочь, но когда добрался до обрыва, внизу никого не было. Эмили исчезла.
Вернувшись на кровать, я обняла его, пытаясь успокоить.
-Ооо, Эдвард. Ты ни в чем не виноват, - прошептала я.
-Но, если бы я позволил ей выйти замуж за меня.. – он затих, а я легонько поглаживала его спину, стараясь успокоить.
-Нет, Эдвард! Люди не становятся самоубийцами просто так…это заложено в них с самого начала. Если на то пошло, она все равно покончила бы с собой, рано или поздно, но это все-таки случилось бы.
- Просто я чувствую себя ужасно. Мне кажется, что это я убил ее, - медленно и тихо сказал Эдвард.
-Но ты ведь не делал этого, и сам прекрасно об этом знаешь. Ты был зол на нее…она разрушила твою жизнь, - прошептала я, и он посмотрел на меня.
- Ты думаешь, я из-за этого стал таким ужасным? – спросил он, и легкая улыбка тронула его губы.
-Да..но бери выше – ты стал просто отвратительным! – поправила его я, на что он лишь коротко хохотнул.
На некоторое время в комнате воцарилась тишина.
- Так значит, ты старался избегать меня, из-за... – начал я, но он меня прервал.
-Потому что боялся..я не хотел этого..я просто не хотел терять тебя, понимаешь? – попытался объяснить он, и я улыбнулась.
- Ну, кое-что я могу пообещать тебе наверняка – самоубийства от меня ты не дождешься…я слишком сильно боюсь, что мне будет больно! – весело сказала я, вызывая у Эдварда ответную улыбку.
Я улеглась на кровать, а он положил свою голову мне на живот.
-Ты знаешь, Белла…все это странно. Мы оба убегали друг от друга из-за своего прошлого. Мы пытались справиться со своими чувствами..но чуть не уничтожили друг друга, - пробормотал Эдвард, а я задумалась над его словами.
Он был прав!
-Да…это так. Но могу добавить, что ты определенно весьма талантлив в разрушении чужих жизней .. Таня .. Наталья..Эмили. Явно было, из чего выбирать, - усмехнулась я.
-Что первое пришло тебе в голову той ночью, когда к тебе пришел отец Тальи? – спросил Эдвард, и я закатила глаза.
-Что это худшая ночь в моей жизни. Но знаешь, что самое странное? – спросила я, и Эдвард покачал головой.
-Нет…расскажи мне.
-Ну, хорошо..считается, что перед смертью вся жизнь проходит перед твоим глазами, так ведь? – начала я, и Эдвард кивнул. Его мокрые волосы намочили мою футболку.
- Ну..у меня перед глазами стояла лишь одна картина, - смущенно произнесла я.
-Только одна? – переспросил Эдвард.
-Да.
-Мда…кажется в твоей жизни не было ничего интересного, - усмехнулся он, за что я легонько ударила его по руке. –Хорошо! Я просто пошутил! Наверное, это было что-то важное – что-то, чем ты дорожишь больше всего! – сказал он и посмотрел на меня. – Что ТОЧНО ты видела? – спросил Эдвард, и я покраснела.
-Мммм…только немного…шоколада, - сказала я, и он засмеялся.
-Хорошо…это интересно, - он усмехнулся. – Шоколад?
-Угу, - пробормотала я.
-Белла? – сказал он и сразу стал серьезным. – А что насчет того случая с Чадом?
Я застонала. Как же мне не хотелось сейчас об этом вспоминать!
-Хмм..это действительно отнюдь не лучший момент моей жизни! – пробормотала я.
-Да…но..почему ты сделала это? – спросил Эдвард и посмотрел мне в глаза.
-Ээээ..я думаю, я сделала это из-за..из-за Тани. Отчасти из-за нее..боже, это звучит так глупо, не хочу рассказывать тебе об этом, - призналась я и спрятала лицо в своих руках.
Эдвард оторвал мои руки и рассмеялся.
-Да ладно тебе, Белла...скажи мне , - попросил Эд, а я показала ему язык.
-Я думаю, что хотела, чтобы ты…заметил меня. Но не как друга или что-то в этом роде. Я хотела, чтобы ты увидел что я - женщина? – сама себя спросила я, и снова залилась румянцем. – Черт, как неприятно в этом признаваться.
Эдвард вдруг сел и нахмурился.
- Другими словами, ты пыталась заставить меня ревновать, - закончил он за меня, и улыбнулся.
-Нет! – возразила я.
-Да! – не сдавался Эдвард, улыбнувшись мне самой своей обворожительной улыбкой.
Я смотрела на него огромными глазами. Понял ли он, что это значит? Догадался ли? Считает ли меня отвратительной?? Сбежать от этих вопросов я решила очень просто – выключила свет.
-Белла! – удивленно воскликнул Эд.
-Мне нужно отдохнуть немного…во сколько завтра будем вызывать эвакуатор? – поинтересовалась я.
-Хммм..в 8 утра подойдет? – спросил он.
- Да, в самый раз, - пробормотала я, закрывая глаза.

Эдвард

Я проснулся в 6 утра, из-за того, что Белла тряслась от холода.
-Так холодно, - пробормотала она, и я понял, где был – все еще в том же дурацком мотеле. Поднявшись на ноги, я закутал Беллу в свое пальто.
-Спасибо…Эдвард, - пробормотала Беллз, и я улыбнулся. Она выглядела так привлекательно, когда разговаривала во сне.
Задумавшись, я продолжал стоять около матраса и смотреть на спящую Беллу.Что же происходит в ее голове? Такое впечатление, что она не говорит мне о чем-то очень важном. Я потряс головой, отгоняя сомнения прочь.
Но ведь разве я не рассказал ей все?
Взяв телефон с тумбочки, я прошел в ванную.
Чем быстрее нам привезут бензин, тем лучше.

____________________________________________________

Если есть какие-то огрехи в оформлении - будьте снисходительны)))))

буду ждать ваши отзывы ЗДЕСЬ

Категория: Наши переводы | Добавил: Lady_Luck (06.02.2010)
Просмотров: 3212 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 ZaID   (02.02.2016 22:18) [Материал]
Ухты,

0
26 ღSensibleღ   (16.11.2014 19:15) [Материал]
М-да.. у Беллы более реалистичная история...

0
25 Мартик)   (08.01.2013 16:13) [Материал]
всю душу друг другу излили, а о самом главном так и не сказали..

0
24 EDDYforBeLLY   (21.11.2011 01:28) [Материал]
мда. Они стоят друг друга. Оба еще как маленькие дети.

0
23 SelenaPantera   (19.05.2011 22:23) [Материал]
Не очень у них с прошлым dry

0
22 Лапулька   (26.04.2011 00:28) [Материал]
И о чем же еще ему не рассказала Белла??... Или это только предположение Эдварда....
Спасибо за главу!

0
21 SweetEstel   (14.12.2010 17:46) [Материал]
Ничего себе признание surprised

0
20 Imeline_Lill   (01.09.2010 19:37) [Материал]
ужас... но тут нету вины Эда.
Эмили оказалась ьакой... подлой?

0
18 Nefilim   (22.03.2010 23:08) [Материал]
У Беллы был такой шанс, но нет же она в своем репертуаре! Выключила свет и повернулась к Эдварду спиной! biggrin Хотя конечно здорово, что они так сблизились!

P.S. Глава восхитительна! Спасибо! smile


0
17 Bella9861   (09.02.2010 00:26) [Материал]
Мне кажется, что это самая трогательная часть.
Многое узнают, многое рассказывают...
Они обо пережили в своей жизни предательство.
И это стало камнем предкновения ждя каждого из них...
Буду с нетерпением ждать продолжения happy
С уважением,Bella.

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]