Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 483
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 69
Пользователей: 1
rfkkty
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ СНОВА!

2026-7-10
16
0
0
..:: Глава 2:: ..
(от лица Беллы)

Я шла по коридору, намеренно издавая громкие звуки ногами. Не дойдя 100 метров до помещения, где находились Эммет и Элис, я ощутила какую-то странную тишину. Все затихло, не было ни звуков борьбы, ни звуков волнения. Даже медсестры, мимо которых я проходила, остановились. Все знали, почему я был здесь. Все знали, что я настроена серьезно, никто не хотел попасться мне под горячую руку.
Я вошла в палату и закрыла дверь. В ней находились Элис, Эммет и еще две медсестры, которые до моего прихода отчаянно старались успокоить разгулявшегося Эммета.
Я стояла в дверях, руки были у меня на бедрах, а на лице застыл сердитый взгляд. Эммет, который лежал на больничной койке, поднял на меня широко раскрытые глаза. Элис просто стояла возле двери, а медсестры сделали несколько шагов назад. Моя ярость была очевидной, и все четверо знали, что это не хороший знак. Я намеренно медленно зашла в комнату. Мой хмурый вид и звук моих шагов эхом отозвался в белом зале.
Эммет прыгнул с больничной койки, издавая ногами громкий звук, вдвое громче, чем издавали мои ноги. Он оказался между кроватью и стеной. И видимо пытался сообразить, как далеко он находится от меня. Вдруг на его лице загорелась какая-то мысль, и он бросился бежать, толкая кровать впереди себя. Он пытался проложить себе путь на свободу. Я нырнула в сторону. Я действительно не хотела, чтобы кровать, которую затаскивают, обычно, двое мужчин ударилась об меня. И кровать полетела в стену, пробивая в ней дыру. Эммет выскользнул через дверной проем и побежал вниз по коридору, крича, как сумасшедший все время.
Я посмотрела на Элис, которая каталась по полу от смеха.
"Не поможешь?!" – зарычала я и выбежала из палаты, следуя за моим братом – идиотом.
Когда я нашла Эммета, он лежал на полу в коридоре, кашляя, и говоря взахлеб д-ру Мелроуз что он при смерти. Он, похоже, не заметил меня.
"Эммет. Время!" – проговорила я сладким голосом. Д-р Мелроуз бросил мне благодарный взгляд, а я улыбнулась ему извиняючись.
Эммет посмотрел на меня и намерился уже бежать, но я схватила его за руку, останавливая его на середине шага. Он знал, что ему меня не победить, потому сдался. Мудрое решение.
"Давай. Давай к машине".
Я выволокла его из больницы, махнув на прощание Марии при выходе. Мы пошли к моей машине, и он сел на пассажирское сиденье, а я на сиденье водителя.
"Почему, Эммет?" – спросила я его.
"Школа - это так скучно" - все, что он сказал. Я закатила глаза и вздохнула. Успокойся. Так, что я еще забыла?
Элис!
Она шла к моей машине. Я опустила окно, чтобы она смогла увидеть меня, т.к. стекла моего авто были затонированы так, что даже глаза вампира ничего не смогли бы увидеть, ну конечно кроме моих.
"Сожалею, Элис, но в моей машине только два места" – сказала я. Я не могу отвезти ее домой.
"Это не то, о чем мне хотелось поговорить" - сказала она.
"Хорошо, тогда о чем?"
"На сколько я поняла, Ремингтон приехал сегодня?"
"Откуда ты знаешь?" – спросила я.
"Скажи ему, чтобы он прекратил блокировать мои силы".
Так вот как она догадалась. "Я скажу ему, как только увижу" – возможно, они у нас дома, и ждут, когда все вернутся из школы?
"Хорошо, спасибо. Увидимся дома. Ох, Белла, у меня плохое предчувствие о событиях на следующей неделе. Я не знаю, почему, но я думаю, ты должна быть осторожна" - я кивнула, а Элис пошла по направлению к нашему дому. Очевидно, она была не против прогулки.

~ * ~

Мы ехали домой молча. Эммет не хотел начинать разговор, т.к. знал, что он может закончиться моими криками на него за то, что он издевается над семьей. Значит теперь он решил поиграть со мной в молчанку? Ну что ж, это мудрое решение. Два за один день – Эммет делает успехи.
Мы вошли в дом, и оба сели на диван в гостиной. Эммет взял пуль от телевизора и стал переключать каналы, до тех пор, пока не нашел интересующий его фильм.
Через некоторое время зашла Эсми и сообщила Эммету, что он «идитот». Аргументы, продолжались на протяжении двух часов. А я решила взять диск старого фильма «Другой мир», который я смотрела еще будучи человеком. Я поставила диск и насыпала миску попкорна, хотя знала, что она останется не тронутой, но мне хотелось создать настроение для просмотра фильма. Эсми и Эммет все еще продолжали свои пререкания в гостиной. Я села и сконцентрировалась на сюжете фильма.
Но у меня не получалось сконцентрироваться до тех пор, пока Эсми не ушла в сад. И тогда мой мир снова был нарушен.
Эдвард, Джаспер и Роуз зашли домой, громко что-то обсуждая.
Эдвард подошел, и сел рядом со мной, Розали подошла к Эммету, а Джаспер сел возле Эдварда. Мне это напомнило о том, что Элис до сих пор не вернулась домой.
"Эй, вы не видели Элис?"- спросила я.
"Нет"
"Нет"
"После того, как она ушла из школы, нет".
Как только я это услышала, то у меня закралось беспокойство. Может быть, она просто пошла за покупками. Я пыталась убедить себя, что с ней все хорошо, что она просто чем-то занята, потому ее еще нет дома.
Фильм закончился, и я положила диск в коробочку.
Карлайл уже вернулся домой с работы, а Элис все еще не было. Я видела, что Джаспера смущают мои эмоции, т.к. он ничего страшного в том, что Элис не пришла еще домой, не видел. Возможно, я беспокоюсь по пустякам, но я не могла избавиться от ощущения тяжести в желудке.

~ * ~

Почти светало, а Элис так и не появилась. Несомненно, Джаспер уже стал беспокоится так же, как и я. Я решила, что мне нужно пойти на ее поиски. Я вышла из комнаты Эдварда и пошла в комнату Джаспера спросить, не хочет ли он пойти вместе со мной на поиски. Я постучала в дверь.
"Джаспер, я собираюсь искать Элис, ты хочешь пойти со мной?" – спросила я через дверь. Я услышала движение в комнате, и вдруг дверь открылась, и передо мной стоял Джаспер.
"Я готов"
"Чудесно" – я отвлеклась на стук в входную дверь. Мы с Джаспером пошли посмотреть, кто это в такую рань к нам пришел. Я почувствовала запах Ремингтона и Джеймса. И действительно, как только мы открыли, я их увидела на пороге дома.
"Вы видели Робин и Эмеральд? " - спросил Ремингтон.
"Нет, но мы ищем Элис" – сказала я.
"А можно мы у вас побудем? "
"Конечно" – сказала я. "Сожалею, но я иду на поиски Элис, по этому вам придется побыть с Калленами" – я выбежала из двери дома, меня нагнал Джаспер.
Мы отправились в больницу, чтобы взять след, т.к. в последний раз Элис видели здесь. Запах вел нас вдоль тротуара, по направлению к дому, но вскоре направление изменилось, ведя нас в лес. Ее запах сопровождался запахом Робин и Эмеральд. Может быть, они вместе. Вдруг запах прекратился. Я вдохнула еще раз.
Мои чувства обоняния сообщили мне, что я должна идти на лево, но, вместо этого, я пошла на право, по неизвестной мне причине. Джаспер последовал за мной. Вскоре я ничего не могла чувствовать, ни запах Джаспера, ни запах деревьев, ни кровь животных, которые окружают меня. Я встала, как вкопанная.
"Ты что-то чувствуешь, какой-то запах?" – спросила я Джаспера, который шел возле меня.
"Ничего. Ни одну вещь, и это не правильно" - сказал он.
Мы оба не чувствовали ни один запах. Мы знали, что это самая большая опасность для нас, которую только можно вообразить. И вдруг я увидела Элис и побежала к ней. Я все еще не чувствовала ее запах, но я могла ее видеть. Джаспер еще не видел ее, но я знала, что еще пару шагов и он тоже сможет ее увидеть. Элис лежала на земле и тряслась, как в эпилептическом припадке.
"Элис? Элис?" – кричала я, стараясь привлечь ее внимание. Она не опомнилась, поэтому я взяла ее на руки и понесла туда, где стоял Джаспер.
"Ты нашла ее!" – воскликнул он. Я кивнула. "Что с ней случилось?"
"Я не знаю, но думаю лучше побыстрее отнести ее домой, возможно, она там успокоится и вернется в реальный мир" – я держала Элис на руках и побежала в сторону дома.
Я до сих пор не могла чувствовать ни один запах, по этому я с трудом могла найти дорогу домой. Но все же мы его нашли. Когда мы наконец дошли до дома, было 9.30. Джасперу уже поздно было идти в школу.
Когда мы вошли в дом, мое обоняние вернулось. Все были дома, в школу никто не пошел. А Карлайл не пошел на работу. Джеймс и Ремингтон сидели на полу со своими подругами. Очевидно, девочки тоже нашлись.

ФОРУМ!

Категория: Наши переводы | Добавил: ts (27.12.2009)
Просмотров: 1922 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 3
2
3 мяу   (26.01.2010 20:32) [Материал]
почему то я думаю что это эти дву куколки напортачили...

2
2 Хельга3905   (27.12.2009 20:46) [Материал]
интересно,что могло произойти с Элис dry
и наверняка,ЭТО самое,каким-то образом помешает свадьбе Беллы и Эда)

2
1 Sweet_Lana   (27.12.2009 20:10) [Материал]
Вауууу.... Это ещё круче первой части)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]