Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Дом разбитых иллюзий
Прагматичная и расчетливая Розали, в самом расцвете своей молодости и женской красоты, намерена заполучить сердце (и миллионы) «вечного холостяка» Карлайла Каллена. Только вот все ее планы летят под откос, когда в фамильном замке будущего мужа она внезапно сталкивается с его сыном…

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 59
Гостей: 55
Пользователей: 4
sobolevalena14071973@mail, коваленко, Svetochka6474, Ulyana_Kallen
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Аксиома любви. Глава 10

2026-1-15
14
0
0
Глава 10. Исповедь «убийцы»

Bella

Эту ночь я очень плохо спала. Сначала долго не могла уснуть, а потом когда, наконец, уснула, мне снились страшные кошмары. Радует только одно, когда я проснулась, я совершенно не помнила, о чём они были. Нащупав будильник на тумбочке, я посмотрела который час, и очень удивилась. На часах было только 5 утра, но я точно знала, что уже не смогу уснуть. Душ окончательно смыл с меня остатки ночных кошмаров. Я пошла на кухню, что приготовить себе чего-нибудь вкусненького: решила не особо думать об этом, и приготовить простой омлет.
За этим не хитрым занятием, я анализировала вчерашний день. Столько всего сразу на меня навалилось?! Начиная с разборки с мистером Беннером, до ежедневного посещения Каллена. Я не знаю, как мне теперь себя вести с ним. Либо он решил полностью доконать меня, либо тут что-то другое. Но что?! Ещё ссора с Элис и Розали. Что меня совершенно не радует. Проведя всего день без общения с девочками, я ужасно соскучилась по ним. Кстати, кто-то обещал ещё вчера помириться с ними? Да, вот такая я копуша. Как можно оставлять друзей на последний момент. Тем более мне столько всего надо им объяснить и рассказать о себе.
Недолго думая и прожевав остатки завтрака, на часах было только пол шестого, я набрала номер Элис.
- Алло?
- Эл, это Белла. Вы уже не спите?
- Вообще то все нормальные люди в такое время спят.
- Элис, мне срочно нужно поговорить с тобой и Розали. Это возможно?
- Что в шесть утра? Тебе приспичило?
- Да, Элис это очень серьёзно, – хоть бы она согласилась…
- Ммм… хорошо приезжай, – отбой. Придётся постараться, чтобы они простили меня.

Я очень быстро привела себя в порядок и отправилась в путь. Расстояние между нашими домами моя красавица могла преодолеть за десять минут. И вот я уж стою на пороге Хейлс хоум. Не успела я подойти и постучать в дверь, как она широко открылась, и моё любимое солнышко – Эллис, высунула свою головку.
- Оуу, ты уже тут.
- Можно войти?
- Да, заходи, – Элис пропустила меня вперёд и закрыла за мной дверь. Я прошла в гостиную, где на диване нас уже ждала Розали.
- А где Анжела? – Я хотела как-то разбавить обстановку.
- Она спит. Поздно пришла после свидания с Беном. Ты из-за этого подняла нас в такую рань? – Розали на все 100% обижена на меня. Блин… Надо с чего-то начать.
- Нет, не об этом, но я думаю, вам будет интересно послушать мою историю. В частности, я отвечу на вопрос, который вас всегда так волновал: почему я приехала сюда?! – пока мы говорили с Розали, Элис уселась рядом со своей сестрой, и, молча, наблюдала за нами. Как только я произнесла последнюю фразу, они заметно напряглись. Даже не знаю, как это расценивать. Но решила всё рассказать, а потом уже будет видно, к чему это приведёт.
- Я родилась здесь, в Форксе. После нескольких лет житья тут, мой папа завёл бизнес, и мы всей семьёй переехали в Нью-Йорк. Мы были очень счастливы. Я, мама и папа всегда жили очень дружно. Я начала учиться, папин бизнес развивался и начал приносить хорошие доходы, мама организовала несколько своих салонов красоты. Вообще моя мама была творческим человеком, она хорошо рисовала, могла лепить статуэтки. Но тогда почему-то её увлёк именно такой вид творчества. Папа, хотя был очень занят и много времени уделял работе, каждую свободную секунду проводил с нами. В школе я была самой популярной девушкой, хотя и не входила в элиту. У меня не было настоящих подруг, я знала, что всем им нужно от меня только «покровительство», популярность, деньги, в конце концов. Я никому не доверяла своих тайн. Моей лучшей подругой была мама. Но я не расстраивалась из-за этого. Мне это очень даже нравилось. Вот так и прошли годы моего детства и юности.
Это произошло несколько месяцев назад. Мой мир, такой идеальный во всех понятиях мир, рухнул. Его просто взяли и разрушили. Все, что было построено за эти годы, безжалостно растоптали. Причём я сама это сделала. Своими собственными руками. В тот день папа рано уехал в офис, а мы с мамой остались дома. Был выходной, и мне не надо было собираться в школу. Поэтому я решила помочь маме с приготовлением ужина. Мы весело проводили время, смеялись, обсуждали будущий шопинг, как вдруг зазвонил телефон. Мама взяла трубку, там ей что-то очень быстро сказали. Её лицо менялось на глазах. Она так и не сказала мне, что ей сообщили, но тут же сорвалась и начала надевать пальто, чтобы куда-то поехать. Всё это время она твердила только, чтобы я никуда не выходила из дому, заперлась и никого не пускала. Я не знала, что мне делать. Я не хотела отпускать её. Да я и не собиралась. Мне стало по-настоящему, впервые, страшно. Я буквально умоляла её остаться. Она ничего не хотела слышать, только твердила, что всё будет хорошо. В конце концов, она оттолкнула меня в сторону, а сама вышла за дверь, при этом закрыв ее на ключ. Сколько я ни плакала, ни кричала, чтобы она остановилась. Она не вернулась назад. Я была в полной растерянности. Нужно было позвонить папе. Я долго не могла собраться и вспомнить номер его телефона, потом мне ещё понадобилось время, чтобы дрожащими руками набрать его и после всех моих усилий мне сказали, что абонент находится вне зоны действия сети.
Моя истерика продолжалась ещё довольно долго, пока я не уснула. Я проснулась от каких-то криков. Не сразу поняв, чей это голос, я поднялась и пошла на шум. Зайдя в гостиную, я увидела много народу. Это были люди в полицейской форме. Они все что-то обсуждали, а меня никто не замечал. Тут я увидела сидящего в кресле папу. Он, уронив голову на руки, просто сидел и молчал. Я побежала к нему и начала дёргать за руки. «Где мама?» - я повторяла эти слова много раз, а он только смотрел мне в глаза и молчал. Он ничего не говорил. Его взгляд всё сказал за него. «Её больше нет» - наконец, вымолвил он через несколько секунд. В этот момент всё как будто замерло. Все вокруг замолчали и уставились на нас. Я уже поняла смысл его слов, но не хотела верить в это. Я отгоняла эту мысль от себя всеми возможными способами. «Этого не может быть!» - твердила я себе.
Потом было много слов, долгие истерики, похороны, возвращение в разбитый мир. После этого я замкнулась в себе окончательно. Папа не мог этого переносить, поэтому постоянно задерживался на работе. А я дошла до того, что стала вести разгульный образ жизни. Я ходила на дискотеки во всевозможные бары, пила, курила травку, не приходила домой по нескольку дней. Я делала всё, что помогло бы мне забыть весь этот кошмар.
Но однажды отцу надоело смотреть, как я убиваю себя. И он объявил мне, что отправляет меня в Форкс. Благо у него остались тут знакомые, которые ежедневно докладывают о моём поведении тут. Вот поэтому я и приехала сюда, сразу решив, что ни с кем общаться не буду. И что мне никто не нужен в моём горе.
Но познакомившись с вами, я поняла, что не одна в этом мире. Что у меня появились настоящие друзья, которые любят меня и доверяют мне. Девочки, мне правда, жаль, что я вчера наговорила. Мне было так плохо. Мне и сейчас плохо, за то, что вы должны были слушать все эти крики моего сердца… Простите меня… - только сейчас, закончив свой рассказ, я осознала, что плачу. При этом с двух сторон меня обнимали Элис и Розали, которые тоже плакали вместе со мной. Они поняли меня. Они простили. Я не могла сейчас показать всю радость этого события. Воспоминания прошлого, нахлынувшие на меня, накрыли с головой. Я просто сидела и плакала. Но теперь и от счастья тоже. Теперь я точно знаю, я никогда не останусь одна. У меня есть настоящие друзья…

***

Автор: конченный_романтик
Бета: kukusa


Оставляйте, пожалуйста, комментарии!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6708-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (07.03.2011)
Просмотров: 1659 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 playbina   (26.06.2012 18:40) [Материал]
Печальная история...Странное поведение Рене...очень странное sad

0
1 Heleno4ka   (07.03.2011 17:36) [Материал]
надеюсь девочки ее поддержат!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]