Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9237]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

The Selkie Wife
Времена правления Кровавой Мэри Тюдор. Эдвард пленил Беллу, чтобы та растила его дочь. Он пообещал, что когда-нибудь отпустит ее, но случится ли это? Дворцовые интриги и опасности подстерегают на каждом шагу. Смогут ли они и их обретенная любовь выжить?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Четверть века спустя...
Четверть века спустя их жизни вновь пересеклись...

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 245
Гостей: 238
Пользователей: 7
Zenya7717, kominovakristina70, MaryKent, radziunkrystsina, malush, Afif, Лидия4002
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Slow Dance

2026-2-14
14
0
0
Глава двенадцатая: Осложнения.

От лица Эдварда.

- Эдвард, если бы тогда ты не позвонил на пять минут раньше, она была бы с нами! - яростно ворчала Элис, и села в кресло возле моего рабочего стола.

- А ты могла приехать на десять минут раньше! Ты могла бы приехать раньше, и этого бы не произошло! - резко ответил я.

- Могла! Я ехала, пыталась позвонить, но трубку уже никто не брал! Почему именно она?! Её родители? Почему ты не позвонил раньше, - шепотом ответила Элис.

- Я не мог позвонить! Если бы не тот взрыв, где я был практически час назад, я бы не потерял мою Беллу, - ответил я.

- Прекратите! - вмешалась наша мама.

- Никто не виноват! Так сложилась её судьба, а наша задача: ограждать девочку от всех стрессов, - Эсми вытирала слезы платком.

- Что сказал врач? - спросила Элис.

- Он сказал, что у неё какие-то проблемы с сердцем, но ребенку это не навредит. Он сказал, что это плохо для здоровья Беллы. Она не должна испытывать никаких стрессов, - сказала Эсми.

- Хочешь сказать, что у нее проблемы с сердцем? - спросил я. В ответ она лишь кивнула головой.

- Мама, а когда вы узнали про взрыв в аэропорту Лос-Анжелеса, что ты тогда подумала? - грустно спросил я.

- Я сделала-то же, что и Белла. Я поехала с твоим отцом в аэропорт, стала звонить тебе на телефон, а отец звонил на телефон посольства Америки. Позже мы узнали, что ты вылетел на час раньше, - ответила Эсми.

- А потом, не успев доехать, они попали в автокатастрофу, - медленно продолжила Элис.

Перед глазами застыла картинка с искалеченным телом Беллы, лицами погибших тёти Дианы и дяди Чарли. Белла почти не дышала, но старательно цеплялась за жизнь.

- Эдвард, сынок, ведь и в правду никто не виноват. В жизни всегда такое бывает, - успокаивающие проговорил отец, похлопав меня по спине.

- И это "всегда" случается со мной! Почему я?! - нервно ответил я.

- От жизни никто не застрахован, - ответила мама. Я лишь опустил голову и спрятал своё лицо в ладонях, пока мои родственники выходи из комнаты.

- Элис, подожди, - она остановилась и посмотрела на меня.

- Что тебе, Эдвард, - она была так же опечалена как и я.

- Ты не хочешь прогуляться, до тайной комнаты? - с теплом в голосе ответил я. Она глазами задала мне вопрос, - Я серьёзно, - достав ключи из ящичка в столе, мы направились на второй этаж.

Идя по длинному коридору меня, переполняли чувства. Я помню, как еще десятилетним мальчишкой бежал по нему, как пятнадцатилетнем подростком, торопясь шёл и как семнадцатилетний парень шел к этой заветной двери, чтоб увидеть свет всей моей жизни. Я помню каждый миллиметр этой комнаты.

- Скоро будет пять лет? - тихо спросила Элис.

- После коронации, - ответил я.

В этой комнате никто и ничего не менял. Старый стол, полочки, много сувениров. Небольшая кровать с сиреневыми простынями. На столе стояли фотографии.

- Какая она красивая, даже сейчас, когда она стала совсем взрослой, - сказала сестра.

- Да, - прошептал я.

- А тебя время не пощадило, мой милый брат. После того дня ты совсем и не жил, - начала она, - ты словно умер. С головой погрузился в учёбу, не жалея себя и своих сил. Ты просто ждал, - прошептала Элис.

Сердце обливалась кровью, при виде фотографий, при комментариях Элис, при том, что сейчас она спит и ничего не помнит, а я лишь должен молчать и ждать, что когда-нибудь она вспомнит и станет моей прежней Беллой. Моим Лебедем.

Я услышал звук закрывающейся двери, и сев на край кровати, расплакался от того, какой я всё-таки монстр. Все и всё вокруг рушиться лишь от одного моего прикосновения. Родители, сестры, друзья. И моя Белла, все, что я делал, всё причиняло им боль.

Я спустился вниз и увидел спящую Беллу, возле неё на полу сидела Элис, мои родители сидели на креслах, Розали и Эммет стояли в дверном проеме. Они были такими умиротворенными, что моё присутствие казалось мне лишним. В тишине я подошёл к дивану и, взяв на руки свою жену, так же без слов понес её в спальню.

- Я позвоню вам, когда она проснется, - ответил я. Попрощавшись, они уехали.

Поднявшись в спальню, я лег рядом с ней. Мой взгляд был прикован к уже достаточно заметному животику, в котором покоился НАШ ребёнок. Проведя рукой по волосам Беллы, я вглядывался в черты её лица. Она словно хрупкий цветок, который я не раз предавал, который не раз погибал от моих неосторожных действий. Еще четыре месяца и мы станем родителями, как быстро летит время, а через месяц мы станем королем и королевой.

- Что делать королю, без королевы, если королева погибает? - задал я вопрос в пустоту. Она прижалась ко мне ближе и глубоко вздохнула.

- Наверное, король должен отпустить ее, ведь ее душа не желает быть с ним, - ответил я сам себе, сжимая в руке ее старый медальон.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-5247-1
Категория: Все люди | Добавил: Cills007 (29.11.2010) | Автор: Cills007
Просмотров: 2698 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 311 2 3 4 »
0
31 ღlittle_flowerღ   (21.05.2014 03:33) [Материал]
Бедный Эдвард...

0
30 ღSensibleღ   (02.08.2012 08:53) [Материал]
Спасибо за главу!

1
29 Miss_Lamperush   (15.09.2011 09:17) [Материал]
нифигa нe понялa
сумбур кaкойто

3
28 Wasilisa   (06.12.2010 22:02) [Материал]
И как прошли эти 3,5 месяца? Похоже, что мы много пропустили....

0
27 mastinca   (06.12.2010 14:31) [Материал]
по-моему пропущена глава, или я совсоем ничего не понимаю wacko

0
26 RenaSelena   (01.12.2010 23:02) [Материал]
вот это да!!!потрясающе...спасибо за главу!

0
25 Anonim   (01.12.2010 21:00) [Материал]
Спасибо за новую главу, но все-таки немного непонятно- видимо пропущена глава... smile wink

0
24 Bubli4ek   (30.11.2010 18:37) [Материал]
Спасибо за главу!!!!

0
Как то вы нас запутали этой главой. История и так интригующая и таинственная, а тут такая новая глава. Я нашла причину: не выложена одиннадцатая глава, в ней пишется глава 10 Обещания. Поэтому деннадцатая глава непонятная. Автор! Немедленно исправляйся. Спасибо и удачи!

1
22 Atacenok   (30.11.2010 16:25) [Материал]
что случилось? нам какой то кусочек не достался что ли? Что случилось с Беллой? куда так быстро прошли несколько месяцев? одни вопросы в голове wacko

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]