Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 86
Пользователей: 3
Masha0650, Виттория109, eclipse1886
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Прости, не могу... Глава 14.

2024-4-24
12
0
0
На свой страх и риск я уснула на руках у Эмметта. Мы так были рады встречи, что почти не разъединялись весь день. А когда проснулась на следующее утро, поняла, что голова перестала болеть окончательно, и что я лежу в своей кровати. Я сладко потянулась, краем сознания замечая, что переодели меня в пижаму, возможно, Роуз и Элис. Я повернулась на другой бок и онемела. Прямо на моей широкой кровати сидел Джаспер. Он внимательно следил за мной без каких-либо эмоций на лице.
– Привет, – помедлив, сказала я.
– Доброе утро, – тихо ответил он.
Я смотрела на окаменевшую фигуру и не могла найти слов. Что он тут делает? Конечно, я была неописуема рада увидеть его утром на своей постели, но просто так он зайти не мог. И этот факт здорово мне портил настроение.
– Как спалось? – спросил он таким тоном, будто ответ совсем не интересовал.
И снова он за своё! Будто знать меня не хочет! Но вчера я видела, какими глазами он на меня посмотрел. И я не верю, что безразлична ему. Я насупилась, скрестив руки на груди. Одна его бровь удивлённо приподнялась.
– Что? – спросил он.
Для того чтобы сказать следующие слова мне понадобились все силы воли:
– Я не хочу с тобой разговаривать.
По лицу Джаспера было понятно, что он другого ответа и не ждал. Я откинула одеяло и вскочила на ноги. Стараясь не смотреть на Джаса, я схватила халат и прошла в ванную комнату для утреннего душа. Там я села на бортик ванны и глубоко вздохнула.
Что же со мной делает Джаспер? Играет, как хочет. А я ему поддаюсь. Если бы не моя и не его тупая гордость, я бы вышла из ванны прямо сейчас и крепко прижала бы его к себе. Хотя… никакой гордости у меня нет. Я просто не знаю, что делать.
Когда я вышла в комнату, Джаспер сидел в той же позе на кровати. Он встал мне навстречу. Глаза цвета жжёного сахара осмотрели меня, задерживая взгляд на моих мокрых волосах. Я покраснела, стыдясь этого.
– Буду ждать тебя на кухне, – сказал Джаспер и быстро вышел из моей комнаты.
Я проводила его взглядом.
Я говорила, что в растерянности? Да? Тогда ладно. Что я надевала, не знаю, потому что мыслями витала где-то далеко.
На кухню я спустилась с твёрдым убеждением, что меня решили растоптать. Никогда не чувствовала себя хуже.
Дома никого не было. Они решили каждое утро сбегать от меня? Да же не знаю, хорошо, что остался Джаспер или наоборот плохо?
На кухне пахло омлетом. Тарелка стояла на столе, а рядом с ней высился бокал сока. Джаспер стоял у еды, стараясь не скривить нос от запаха. Я не удержалась и усмехнулась. Чёрт! Ведь решила вести себя с ним как можно злее! Ага… разбежалась.
Старательно отводя глаза, я села за стол и в одну минуту проглотила завтрак. Чуть не поперхнулась, осознав, что Джаспер пристально за мной наблюдает.
Все внутренности у меня невероятно зачесались. Зачем он так со мной? Джаспер тут же отвернулся, почувствовав моё напряжение.
– Прости, – тихо сказал он.
Я сделала вид, что не поняла, что он имел в виду.
– За что?
Джаспер вздохнул и прикрыл глаза. Я заворожено смотрела на его чуть лиловые веки, прямой нос, губы… именно так выглядел король во всех моих представлениях. Благородный, сильный.
Всё внутри защипало. Джаспер резко открыл глаза и посмотрел на меня.
– Прошу, прости меня, – пробормотал он. – Будет лучше, если мы с Элис уедем. Я всё чувствую, и мне от этого становиться хуже, не говоря о тебе. Прошу, Ренесми, попробуй всё начать сначала. У тебя есть Джейкоб. Он любит тебя больше жизни.

Я не слышала окончания его фразы, потому что как только он произнёс «мы с Элис уедем» мне в голову будто влили ледяную воду. Дыхание перехватило, и я, не осознавая своих действий, перегнулась через стол, схватила его за руки и сильно сжала. Он широко распахнул глаза, глядя на меня. А у меня по щекам резко и неожиданно потекли слёзы.
Если он уедет, что же со мной будет?!
Я вспомнила, как сама думала об отъезде, но тогда мне, почему-то не было так больно.
– Прошу, не оставляй меня, – я хотела закричать, но вместо этого из горла вылетел еле уловимый шёпот.
– Ренесми, ты должна понять…
– Джас, если ты исчезнешь, я умру. Я не могу без тебя! Не бросай меня, пожалуйста!!
Мои руки мелко затряслись. Похоже, Джаспер увидел что-то в моём лице. Он поднялся с места и через секунду уже сидел у моих ног. Его глаза блестели, как самые красивые в мире бриллианты.
– Ты нужна Джейкобу.
– Никому я не нужна! А я хочу только тебя! Джас… пожалуйста!
Или у меня начинается истерика, или я просто сошла с ума. Но перед глазами поплыл туман, а внутри меня будто образовалась вселенная, пустая и холодная. Джаспер, уловив моё настроение, не на шутку испугался. Он, возможно, подумал, что я говорю серьёзно. А может, так и было. Он схватил меня за плечи и легонько встряхнул, хотя, я желала, чтобы он прижал меня к себе.
– Ренесми. Ты не должна!
– Джаспер.
Я сама обхватила его руками и уткнулась носов в ледяную шею. Джас вздрогнул, а потом сам обнял меня, поднимая со стула. Неожиданные слёзы испугали меня и его.
– Не оставляй меня, – повторяла я, в надежде услышать от него обещание.
Но он молчал. Джаспер вынес меня с кухни и усадил на диван в гостиной. Я цеплялась за его чёрную рубашку, и он не стал отрывать от себя мои пальцы. Сел рядом, а я положила голову ему на плечо.
Никогда не отпущу!
– Несси, ты же знаешь, мы не можем.
Я вздрогнула. Он сказал «мы»! И вообще странно, как я услышала это, находясь в разваленном состоянии. Я вспомнила, как призналась ему в любви, и прошептала снова:
– Люблю тебя.
Джаспер вздрогнул, а потом сказал в ответ:
– Люблю тебя больше.
Я вся окаменела, голова кое-как приподнялась, чтобы я смогла посмотреть в его глаза. Лицо у Джаспера было таким грустным, что мне показалось, он оговорился, и вместо признания в любви, хотел сказать «мы все умрём». Когда он нагнулся ко мне, я даже сразу ничего не поняла. Его холодные, но гладкие губы осторожно прижались к моим, и в меня вселилось что-то неизвестное. Пустая вселенная исчезла, заполняя меня горячим веществом, от которого бросало в дрожь. Я обхватила его за шею, забираясь к нему на колени. Холодные ладони вжались мне в поясницу, прижимая ближе. Голова пошла кругом.
Его дыхание, ледяной вкус его губ – я уже всё забыла и целовалась с ним как будто в первый раз. Каменные, но одновременно такие мягкие пальцы нырнули под мою кофту, забираясь всё выше и выше. Я не выдержала и до боли в пальцах сжала его волосы. Он даже не вздрогнул.
Я начала задыхаться, но меня это не беспокоило. Я вся была напряжена и боялась, что сейчас Джаспер отодвинется от меня и скажет, что мы совершаем громадную ошибку. Поэтому я обнимала его так крепко, насколько могла.
Губы Джаспера начали спускаться ниже по подбородку, и я смогла глотнуть свежую порцию воздуха.
Неожиданный звук рвущейся ткани ввёл меня в стопор. Я посмотрела вниз, и чуть не ахнула. Вся моя кофта была разорвана, обнажая грудь. Джаспер мельком взглянул на меня с ухмылкой. А я чуть не воспламенилась. Его губы вновь встретились с моими. Ледяной язык скользнул мне в рот, обжигая всё вокруг. А уже через секунду я поняла, что лежу спиной на диване, а Джаспер нависает надо мной. Внизу живота странно защекотало. Я не выдержала и застонала, прижимаясь к Джасперу. Его ладонь легла мне на бедро, и я почувствовала, как твёрдая ткань джинсов рвётся по швам. Я чуть не сошла с ума! Ещё никогда в жизни я не испытывала таких всепоглощающих, убийственных чувств! Я вся мелко задрожала, и впервые поняла, что одного поцелуя мне будет мало.
Рука Джаса скользнула к моему бедру. Я закинула ногу ему за спину, желая максимально приблизиться к нему. И мне до безумия не нравилось, что Джаспер до сих пор был в одежде!
Я сжала кулак на спине Джаса, сминая его рубашку. А затем резко дёрнула, и чуть не онемела от открывшегося мне вида. Его грудь, крепкая и мускулистая. Мне захотелось исцеловать его всего. Моя рука скользнула между нами по его груди, спускаясь всё ниже. Когда пальцы нащупали его пояс и ширинку, Джаспер напрягся. Он поднял глаза и внимательно посмотрела на меня. А потом…
– Нет, – сказал он.
Я чуть не закричала. Он сжал мою руку и убрал её со своего пояса. Я сделала вид, что не услышала его слов. Притянула к себе и поцеловала его в губы. Джас ответил на поцелуй, но уже не с такой страстью.
Чёрт возьми, как он может? Довёл меня до настоящего безумия, а теперь!..
– Ты будешь сожалеть, – прошептал он.
– Нет, – выдохнула я, даже не понимая, что говорю. – Джаспер…
– Я не хочу, чтобы тебе потом было больно. Несси, пойми. Джейкоб…
Я чуть отстранилась и хмуро посмотрела на него.
– Как он здесь оказался? Как ты вообще, мог что-то сказать о Джейке?
Джаспер чмокнул меня в щёку.
– Не хочу о нём говорить. Не хочу тебя ему отдавать, – прошептал Джас, прокладывая дорожку поцелуев от щеки к шее, а я блаженно закрыла глаза, наслаждаясь такой музыкой. – Но так надо.
– Нет, – я сильнее обхватила ногой талию Джаспера.
Мой разум затуманился, я совершенно не отдавала себя отчёта, что говорю!
– Не сейчас. Ты не готова, – губы Джаса шевелились у основания моей шеи.
– Я знаю лучше, – выдохнула я. – Джас… прошу…
– Нет.
Его действия были прямо противоположны словам. Он говорил нет, а сам распалял меня ещё больше. Когда его холодная ладонь скользнула по моей груди, я взвыла, ногти со скрежетом прошлись по его спине. Джаспер усмехнулся.
– А ты большая девочка!
– Джас, если ты не сделаешь это прямо сейчас, то я убью тебя! – пригрозила я, растаивая, как мороженое на солнце, под его поцелуями, которые опускались всё ниже и ниже.
– Нет, девочка моя. Нет.
Я тихо зарычала. Зачем же он тогда делает это со мной?! Я его абсолютно не понимала. И я даже не задумывалась, почему он решил переступить через себя и снова обернуть ко мне? Не смог больше играть равнодушие? Голова плавилась…
Когда его рука скользнула по внутренней части моего бедра, я резко сдвинула ноги, испугавшись неведомо чего. Джаспер снова усмехнулся и повторил:
– Я же говорил, что ты не готова.
Я нахмурилась, глядя на него. Он приблизил своё лицо к моему, наши глаза оказались на одном уровне. Его губы приоткрылись, и он тихо прошептал:
– Не могу больше держать себя. Люблю тебя больше жизни. Ты понимаешь? Больше жизни.
Я улыбнулась, а он поцеловал меня и заурчал от удовольствия, ощущая то, что испытывала в эту секунду я.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-6003-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: plyshka (19.11.2010)
Просмотров: 1388 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 AliSaKu   (08.01.2013 18:28) [Материал]
Интересно как автор все вывернет... wacko

0
3 KessyWhite   (25.11.2010 19:43) [Материал]
Даааааааааааааа,наверное Элис больше не удоволетворяет Джаса если его на молоденьких потянуло!!!!!!!!!!!!Ха Ха!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

0
2 Wasilisa   (19.11.2010 20:43) [Материал]
оххх... но как же Эллис?

0
1 lubitel   (19.11.2010 16:02) [Материал]
Слов нет - одни эмоции!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]