Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Когда ты взрослеешь
События происходят в начале тридцатых годов XX века. Эдвард, недовольный тем, что стал вампиром, взбунтовался и ушел от Карлайла, начав жить самостоятельно.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Дневник Эдварда Мэйсена
Эдвард Мэйсен ходит к психологу, чтобы оправиться после тяжелой травмы, и она просит его вести дневник...
Короткая история о сломанных судьбах



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 273
Гостей: 266
Пользователей: 7
valbel86, Supernikitina-n2018, оксанка), чиж7764, lizaveeva29, Valent1n0vka, Ola2451
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

СКВОЗЬ ВЕКА

2026-10-13
11
0
0
Глава 29

Проснулась от дикого крика, звеневшего в моих ушах. Я вскочила на своем топчане, дико озираясь и пытаясь понять, куда исчез Эдвард. Осознав где я, я горько заплакала, выливая в слезы всю горечь создавшегося положения, тоску по любимому, досаду на себя. Темнота, окружавшая меня давила. Видимо там, за пределами этой кирпичной комнаты была глубокая ночь. Я поежилась от холода, веявшего из окна. Подобрав ноги по юбку, я в душе порадовалась, что она из шерсти. Тело все еще ломило от удара об стену. Я со стонов перевернулась на другой бок и, примостившись поудобнее, уснула. На этот раз без сновидений.

Пронзительный холод ноябрьского утра и чувствительный толчок в спину разбудили меня. Я как армейской команде вскочила с топчана. Перед моими глазами возник аббат. В его руках был поднос.
- Доброе утро, милая, - елейно произнес он, улыбаясь на все свои 32 зуба и ставя поднос на топчан.
Я не ответила и покосилась на поднос. На нем был стакан с водой и тарелка с хлебом и вечерняя газета.
«Блин, чуть ли не завтрак в постель!» - ехидно подумала я, уныло смотря на хлеб. Жажда и голод разворачивались в моем организме как змея.
Я угрюмо посмотрела исподлобья, давая понять, что не собираюсь есть. Это было чистым упрямством. Но аббат не обратил внимания на мой взгляд.
Я уселась на топчан.
«Надо поесть, у меня должны быть силы, чтобы бороться. Эдвард придет и спасет меня от этого чудовища» - подумала я и возросшая надежда заставила взять в руки хлеб и стакан с водой.
- Пока ты будешь есть, я почитаю тебе свежие новости. Уверен, прыти у тебя поубавится, - ехидно проговорил аббат, беря в руки газету.
Тут зашелестела бумага и ненавистный мне голос произнес:
- Ах, какая трагедия! Ты умерла!
Я поперхнулась от неожиданности.
- Как это?! Я жива!
Аббат захихикал и с издевкой принялся читать статью вслух:
- В пятницу вечером в спортивном зале Гилфордского колледжа, который был переоборудован под Дом с Привидениями, был пожар. Сгорели все декорации. Причина возгорания – неисправная электропроводка. Есть одна жертва пожара – 19-летняя Изабелла Мэри Свон, студентка первого курса экономического факультета. Бедная девушка погибла в огне. Обгоревший труп нашли пожарники после того, как затушили пожар…
У меня поплыло перед глазами.
- Ты врешь!!! – злобно прошипела я.
- Не веришь, прочти сама, - безразлично пожал плечами аббат и, кинув мне газету на матрац, удалился. Я поставила стакан на понос и взяла ее обеими руками.
Огромные буквы заголовка были на первой полосе:
«ТРАГЕДИЯ НА ХЭЛЛОУИН»
Далее были фото печальных Рене и Фила. И рядом мое фото. Я долго смотрела на убитые горем глаза мамы. Затем перевела взгляд на текст:
«…Есть одна жертва пожара – 19-летняя Изабелла Мэри Свон, студентка первого курса экономического факультета. Бедная девушка погибла в огне. Обгоревший труп нашли пожарники после того, как затушили пожар… Ее завалило тяжелыми декорациями Дома Привидений…Труп обгорел настолько ,что опознанию не подлежит… Из всех присутствующих студентов не нашли лишь только Изабеллу… Ее родители и друзья убиты горем…»
Дальше я читать не могла. Руки задрожали мелкой дрожью. Перед глазами все поплыло. Голова закружилась. Было невыносимо жарко. Внутри меня сначала полыхал огонь. Я ничком упала на матрац. В голове, как рой пчел, носились мысли:
«Эдвард не придет меня спасти! Бедные мама и Фил думают, что я мертва. Я сгнию тут у аббата в заточении, и ни одна душа не придет мне на помощь. И во всем виноват аббат. Это он выкрал меня».
Перед глазами проплыла картина. Убитая девушка в загородке Монаха-призрака.
Черт!!! Аббат подстроил все заранее!! Он убил девушку. Он специально устроил пожар и выкрал меня. Все, естественно, подумали, что я мертва. Похоронят останки неизвестной под именем Изабеллы Свон. Как он вообще смел вот так вот лишать меня моей жизни. Счастливые картинки моей жизни проплыли перед моими главази. Родители.. Эдвард… Анжела.. Джесс… Все он отнял ради своей игры.. каприза… злобы.
От отчаяния и злости я завыла, сильно стиснув зубы.
«НЕНАВИЖУ ТЕБЯ, АББАТ!!! НЕНАВИЖУ!» - эта страшная мысль полыхала у меня в мозгу яркими белыми вспышками гнева, боли, ужаса и отчаяния. Этот огонь сжигал меня изнутри.
«ТЫ ПОПЛАТИШЬСЯ ЗА ВСЕ, АББАТ! Я КЛЯНУСЬ!» - страшная клятва потушила огонь, сжигавший меня, и в душе наступил арктический холод.
Я открыла глаза, и в них не было ни слезинки. В них была чистая ярость. Да. Белла Свон умерла. Но, родилась, Иза… Да…
Изабо-Мэри.
Отныне я так себя буду называть.
Моя жизнь – это месть.
Моя цель – это месть.
Никаких эмоций.
Аббат умрет.
Поплатится жизнью за жизнь Беллы.
И для этого любые средства хороши.

Категория: Общее | Добавил: malaya_1984 (23.09.2009) | Автор: Jane
Просмотров: 2850 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 12
0
12 Страница   (23.08.2010 03:15) [Материал]
Ну Белла и попала.

0
11 Imeline_Lill   (31.07.2010 09:44) [Материал]
Моя жизнь – это месть.
Моя цель – это месть.
Никаких эмоций.
Аббат умрет.
Поплатится жизнью за жизнь Беллы.
И для этого любые средства хороши.

да-да-да!!! надеюсь, получится!!!

0
10 Killer7   (16.07.2010 23:37) [Материал]
Моя жизнь – это месть.
Моя цель – это месть.
Никаких эмоций.
Аббат умрет.
Поплатится жизнью за жизнь Беллы.
И для этого любые средства хороши.

МОЛОДЕЦ!!!хорошо сказано
неужели Элис ее не видит

0
Моя жизнь – это месть.
Моя цель – это месть.
Никаких эмоций.
Аббат умрет.
Поплатится жизнью за жизнь Беллы.
И для этого любые средства хороши.

ХОРОШО СКАЗАНО! МОЛОДЕЦ!
Но есть одно но.... Разве Элис не видит, что Белла жива????????????????? cry

0
8 Мария84   (26.06.2010 03:13) [Материал]
Неужели Эллис невидела что она жива?

Моя жизнь – это месть.
Моя цель – это месть.
Никаких эмоций.
Аббат умрет.
Поплатится жизнью за жизнь Беллы.
И для этого любые средства хороши.

А вот это страшные слова.


0
7 Танюша2154   (24.05.2010 19:42) [Материал]
smile

0
6 ваточка   (28.09.2009 08:52) [Материал]
хахах))) месть )) biggrin это круто))

0
4 Nataly   (23.09.2009 17:23) [Материал]
напомните мне Элис ее не видит?

0
5 malaya_1984   (23.09.2009 22:17) [Материал]
внимательно почитайте форум. Там это написано сир. 4 smile

0
2 Nataly   (23.09.2009 17:15) [Материал]
судя по всему эт надолго...........

0
3 malaya_1984   (23.09.2009 17:23) [Материал]
Всмысле - надолго? Еще будет вторая часть? biggrin

1
1 Kiri   (23.09.2009 15:41) [Материал]
Класно!!!
Мне больше всего понравились слова:
Моя жизнь – это месть.
Моя цель – это месть.
Никаких эмоций.

Сильно....
МОЛОДЕЦ!!!!
Проду!)))




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]