Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 70
Пользователей: 10
leser, romanovamarishka1985, Ryabina, anyakladova1995, Blondy-nka, aliya10110393, kristina_andreeva83, prelesti, Sasori, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Принцип действия.Глава 5.

2024-4-27
14
0
0
Знать, что в конце тоннеля - не свет, а звук. Звук. Твоего. Голоса.
©Вера Полозкова.

Эдвард.
Ему их не хватает – как тех событий, что никогда не случатся, и тех произведений, которые никто не напишет. ( Фредерик Бегбедер. Каникулы в коме)

Я прикрыл глаза, ощущая теплые и нежные губы Беллы. Внезапно она напряглась и я инстинктивно отпрянул, испугавшись что сделал что-то не так.
- Эдвард… - она широко распахнула глаза и стала выкручивать руки, словно их ломило от острой боли. - Я не могу сейчас, это… мне нужно подумать.? - шептала она и уже через секунду рядом со мной остался лишь ее пьянящий аромат. Вся ситуация была совершенно не вразумительной и дикой. Я поправил рукой волосы и направился к машине. Нужно было заехать к отцу, хотя и было достаточно поздно для визитов. Машина ехала как всегда слишком быстро, слишком тихо, и слишком мягко. Поэтому я погрузился в собственные мысли, совершенно не наблюдая за ситуацией на дороге. Это была моя ошибка, потому что через секунду я услышал визг тормозов и ругательства.
- Куда прешь, идиот?! - высунулся в окно достаточно неприятный тип. Он показал мне средний палец и, продолжая ругаться, поехал прочь. Я остановился и потер глаза. Как-то все катится в обрыв. Хотя, нет особых признаков падения, и крылья вроде не горят адским пламенем, но я чувствую подвешенность моей жизни.
Не заметив, как добрался к дому отца, я завернул на стоянку и медленно вылез из машины.
Я поднялся, открыл дверь своим ключом и зашел в кабинет родителя. Там как всегда было темно, и лишь настольная лампа освещала голову моего отца, которую он склонил над очередным отчетом.
- Я знаю, ты хотел меня видеть, - я с размаху сел в кресло, отец вздрогнул и укоризненно на меня посмотрел. - Что? - удивился я. - Я же знаю, примерно раз в неделю ты хочешь меня увидеть.
- Сын, - грозно сказал Митчел Мейсен.
- Я не прав? - я уже было поднялся, намереваясь уходить.
- Когда ты превратился в этого засранца? - удивился он и снял очки. - Мне нужно чтоб ты почитал несколько соглашений…
- Отец! Опять?! Я говорил, что не буду заниматься этой макулатурой? - я все же вскочил с места и нервно зашагал по кабинету.
- Эдвард сядь. Ты же знаешь что это кампания дело всей моей жизни. И, в конце концов, ты мне обязан…
- Я тебе обязан? Обязан гнить как книжный червь и знать что я не спас тысячи жизней. Папа… Я хочу быть врачом. Черт возьми, мне двадцать семь лет!
- Тем не менее, тебе никуда от этого не деться.
- Я сказал, что я об этом думаю, - я, решительно, двинулся к выходу. Эта схватка между нами продолжалась уже около двух лет. Отец больше проводил времени со своими бумажками и компанией, чем со мной. Он видел меня раз или два в неделю, а после того как мне исполнился двадцать один год, казалось я перестал для него существовать. Кроме разговора о передачи дел «своего детища» мы ни о чем не говорили. Иногда такая беседа длилась пять минут, иногда час, но, за все это время он не спросил меня ни разу о том, как я чувствую себя во всем этом дерьме. Не спросил почему я пропадаю в игорных домах, вместо того чтоб быть дома, сидеть перед камином и наслаждаться ласковыми руками жены. А почему? Да потому, что женился я тоже из-за кампании, будь она проклята! Я ненавижу Таню, я просто не выдерживаю больше трех часов рядом с ней. Но после того, как она стала развлекаться в моей квартире с моими друзьями, я просто сошел с ума от горя. Список моих «друзей» сократился до двух, а жена и вовсе перестала существовать. Я превратился в непонятное бездушное создание. Я повяз в этом денежном болте по уши и забыл где я, а где моя броня, построенная моим отцом. И, к сожалению, не могу выпутаться из этой рутины.
Я ехал тридцатый километр по направлению к моему загородному дому, но меня потревожил звонок мобильного.
- Да, - нервно ответил я, вцепившись в руль.
- Аро попал в аварию. Он в коме, - тихо сообщил мне Джаспер…

Розали.
*Just gonna stand there and watch me burn?
That's alright, because I like the way it hurts,
Just gonna stand there and hear me cry?
That's alright, because I love the way you lie. ( Rihanna «Love the Way You Lie» )

Я все так же сжимала пистолет и, не мигая, смотрела на Эммета. Мышцы на руках тут же онемели и руки начали подрагивать. Я и вовсе удивилась себе. Такое чувство, что я никогда не держала оружие в руках.
- Роуз, положи пистолет, - надвигаясь на меня шептал МакКарти.
Я сжала оружие в руке и обойма с холодным грохотом упала на пол. Я опустила глаза и увидела что в ней не хватает двух патронов. Столько же было в теле его отца. Эммет медленно нагнулся и поднял обойму, кинув сзади меня на тумбу, а затем аккуратно вытащил из рук пистолет.
- Не бойся, крошка. Это пистолет отца. Его убили не с крыши. Он отстреливался, - по частям выдал он и подошел впритык ко мне. - Остальную обойму я выпущу в голову убийце.
- Ты думаешь, так просто убить человека, МакКарти? - я попятилась от опасной близости и облизала пересохшие от волнения губы.
- Нажмешь на курок… И… Бам! - он хлопнул в ладоши.
- И ты проклят, - дополнила я, вскинув подбородок вверх.
Он подошел так близко, что я соприкасалась с ним ногами. Он так точно заглянул мне в глаза, выжигая меня насквозь.
- Я уже проклят, Розали. - Он наклонился и губами провел дорожку от щеки до губ и вновь посмотрел в глаза. Меня пронзила волна электричества, и я немного откинулась, облокотившись руками об тумбу. Эммет приподнял меня и усадил сверху столика. Я ощутила спиной холодную обойму и его теплые руки на ногах, которые просто гладили мою голень. Я, проклиная себя, как и он, прикрыла глаза и, повернув голову, нашла его губы.

***
Ночь причудливыми тенями раскинулась на стенах и убивала меня своим воображением. Я глубоко вдохнула запах мяты и корицы, которым обладал мужчины лежащий рядом. Я чувствовала прохладу шелковых простыней. Она так контрастировала с теплым дыханием, которое щекотало мне плече. Сейчас, впервые за долгие годы было хорошо, но в то же время так плохо, что, опять-таки, за все годы хотелось напиться. Элис не приветствовала алкоголь в нашем «трио», а мы с Беллой строго соблюдали это правило, зная, что если наша «сестра» сорвется, ее не остановить.
Я слишком долго была в шкуре мужчины. Упиваясь силой, могуществом, вымазываясь в машинной смазке и чистя оружие в ванной, что эта уже спокойная, мягкая ночь казалась таким же диким сном, как и тени на стенах.
Я поднялась с достаточно неудобной, круглой кровати и, завернувшись в простынь, направилась на кухню. В пиджаке мужчины оказались сигареты, не такие тонкие и приятно пахнущие как я люблю, но все же табак. Я глубоко затянулась и выпустила дым вверх, наблюдая, как он растворяется в ярких бликах фонарей, которые заглядывали в комнату.
- Здесь не курил никто ровно год, - я услышала немного охрипший голос Эммета.
- Прости, - я развернулась в поисках пепельницы.
- Нет, нет… Кури. - он тоже завернулся в простынь. - Я не могу спать один.
- Страшно? - глупо улыбнулась я.
- Холодно, - искренне ответил он.
- Поэтому, у тебя много подруг.
- Крошка, не скрою, что последнее время я жил разгульной жизнью, - он выдохнул, - Но ни одна из этих… Девушек не была здесь, не курила здесь и не лежала на моей кровати. Роуз… - он подошел ко мне ближе и стал боком. - Я ожил Роуз. - Он потушил мою сигарету пальцами, немного нахмурившись от боли. - Если ты уйдешь, когда либо, Роуз, если ты уйдешь… Мне некуда идти крошка.
Я просто смотрела на этого большого, сильного, красивого мужчину, пытаясь найти в его словах подвох, или в его лике хоть немного черного. Но я видела лишь запутавшегося в себя яркого ребенка.
- Я не уйду, Эммет, - я выдавила это сквозь все свои принципы и стены. Я выдавила это из себя, прорываясь сквозь пелену, которая окутала мои глаза. Слеза, хрустально чистая вода побежала с глаз и остановилась, встречая на своем пути преграду виде его руки. - Ты только дай мне шанс, и я отдам тебе последний вздох.
- Что за пессимизм? - улыбнулся Эммет.
Я опять глупо улыбнулась. Внезапно, мое боковое зрение уловило какой-то красный блик. Я завертела головой, но ничего больше не увидела. Но в следующую минуту я похолодела от страха, увидев небольшую красную точку, бегающую по барной стойке, а затем переходящую на широкую грудь МакКарти. Среагировала я быстро, не успел он очнутся, как лежал на полу, и я закрывала его голову руками.
- Розали?! - Взвизгнул он, неудобно приземлившись. - Что происходит?
Я неопределенно махнула головой и ползком подалась к окну. С замиранием сердца я выглянула в него и увидела смеющегося мальчишку лет двенадцати, с небольшой указкой, которая была источником красного свечения. Он подло посмеялся и скрылся. Я медленно сползла по стене, искоса наблюдая за Эмметом.

*Будешь стоять здесь и смотреть, как я горю?
Но все в порядке, мне нравится эта боль,
Будешь стоять и слушать мой крик?
Но все в порядке, мне нравится, как ты лжешь,
Мне нравится, как ты лжешь.

Категория: Все люди | Добавил: Mary_Grey (13.02.2011) | Автор: Mary Grey
Просмотров: 2154 | Комментарии: 19 | Теги: Розали, Белла, Эдвард, фанфик., Эммет, Сумерки


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 Olga01   (03.10.2014 22:09) [Материал]
Бедная Розали , скоро разовьется паранойя . Аро попал в аварию , жив ли он ? Вряд ли . Кто то планомерно избавляется от родителей , что бы потом девочки избавились от детей . Мудро . Спасибо большое .

0
18 робокашка   (23.09.2014 14:23) [Материал]
девочки потихоньку вляпываются

0
17 Courage   (12.10.2012 19:06) [Материал]
Спасибо большое!

1
ого! Последние строчки - это сильно!

2
15 Ashley_Cameron   (24.04.2011 15:36) [Материал]
У Роуз реакция что надо) Очень рада за них с Эмметом)
Спасибо за главу)

1
14 MariyaK   (31.03.2011 14:52) [Материал]
ну вот, одна пара уже есть! кто следущий?

1
13 Lenaburk0va   (30.03.2011 14:56) [Материал]
железная Розали похоже сдалась первая и это радует))))

2
12 tess79   (29.03.2011 12:10) [Материал]
Ну как же мне нравится твой Эммет! И Роуз, конечно, не смогла не проникнуться нежностью к этому глубоко раненному мужчине! Чтой-то вот только он теперь подумает, глядя на ее такую оперативную реакцию на красный маячок? surprised Спасибо, за главу!

1
11 freeiz   (28.03.2011 19:06) [Материал]
от это реакция! surprised

1
10 Виртуалка   (27.03.2011 22:56) [Материал]
Очень красиво,захватывающе,впечатляюще. Бегу читать дальше.

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: