Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 147
Гостей: 135
Пользователей: 12
lenarimsha091, natagogolina, Rewasder, Sa$ha, Роза1662, Girlка, Елена3259, Rirysha, admolympya, SDASHA1962, 77777Змейка77777, jekaterinakrasnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Дом по соседству. Глава 17

2024-3-28
14
0
0
Глава 17

Белле удалось выставить Джаспера только через час. И судя по тому, что он направился к машине, секретарю полицейскому участка придется выдержать его натиск. Белла вздохнула. Что происходит? Куда делась Элис? Да и пропала ли она? Кому могла понадобиться девушка? Ладно бы украли ее машину, такие здесь в диковинку, но автомобиль стоит перед дверьми дома.
И опять мисс Джонсон.
Все-таки тут что-то не так. Белла порылась у себя на столе и нашла номера телефонов, которые оставляла соседка на всякий случай. Как говорила сама мисс Джонсон – ограбления или пожара. Девушка нервно хихикнула, набирая цифры: ограбление вроде как было, вот только вроде как и нет. И совершенно верно: именно пожара сейчас и не хватало! Первый телефон не ответил, хотя Белла честно ждала до победного, а по второму электронный женский голос сообщил, что такого номера не существует. Девушка прослушала эту фразу раза три, прежде чем до нее дошел ее смысл. Зачем давать номера, на которые никто не отвечает? Что это за номера? Или просто глюк и случайное совпадение, бывает же такое?
Внезапно телефон зазвонил прямо у нее в руках, и Белла чуть не подпрыгнула.
- Алло?
- Привет! – в трубке потрескивало, но явственно слышался голос Чарли. – Как там дела? Ничего нового?
Девушка подумала, что отца интересует, не случилось ли еще чего-нибудь необычного. Она решила рассказать ему обо всем, что произошло за день, хотя страх отправиться к матери на самом интересном месте был очень велик:
- Все нормально. Только мы перепутали с пакетом, он для мисс Джонсон, – начала она с самого безопасного, по ее мнению.
- Что? Какой пакет? – недоуменно переспросил Чарли, думающий о чем-то другом, более важном. – Ну, тогда забери его и отдай, когда она вернется.
- Как забрать?
- Ну, возьми у Калленов и положи дома на подоконник, – объяснил ей Чарли, как слабоумной.
- Все-все, поняла. – Белла задумчиво повертела пакет в руках.
- Я буду нескоро. У тебя все в порядке? Ты ела?
- Да, не волнуйся! У нас биологию отменили, так что я и в школе перекусила, и уже дома пообедала.
- Ясно. Какая… Что с биологией? – неожиданно встревоженно переспросил отец.
- Отменили биологию, пап. А еще оказывается… - но Белла не успела поделиться с отцом новостью про пропажу Элис, Чарли резко перебил ее:
- Почему?
- Что почему? А-а! Мистера Баннера нет. Ну, в смысле, мне так в школе сказали. То есть нам сказали, что биологии не будет, – Белла слегка запуталась.
- Ты не знаешь, что с ним? – голос Чарли был «профессиональным», как называла его девушка. Так отец говорил на работе со свидетелями: четко, внятно, спокойным тоном.
Белла перестала понимать что бы то ни было. Почему папу волнует мистер Баннер? Он пропал, как и Элис? Видимо решив, что дочь нуждается в некотором объяснении, Чарли сказал:
- В участок звонили из школы, искали его. Он выехал из дома утром и все, никаких следов, телефон не отвечает. Думали, авария.
- Папа… - девушка хотела уже сказать про Элис, но не успела. Кто-то позвал отца, и он заторопился:
- Береги себя! Я еще позвоню! – и повесил трубку.
Белла нажала отбой и села на табуретку. Почему-то оказалось, что табуретки нет, и девушка с размаху рухнула на пол. Даже падение не слишком помогло ей что-либо понять. Белла задумчиво почесала затылок и просто моргала глазами. Для такого элементарного действия ей требовалось думать.
За окнами темнело. На полном автомате Белла встала на ноги и решила направиться к мисс Джонсон. По дороге к входной двери зачем-то набрала воды в чайник и застыла с ним посреди кухни, не понимая, что хотела сделать. Чайник она поставила на подоконник и сосредоточилась на происходящем на улице.
У Калленов было оживленно. Из дома вышли Эммет и мистер Каллен, совершили несколько кругов вокруг припаркованной у тротуара желтой машины Элис и вернулись, предварительно заглянув зачем-то под крыльцо. В окно за ними наблюдала миссис Каллен.
Неожиданно прогремел телефонный звонок. Белла схватилась за сотовый, на котором высвечивался незнакомый номер.
- Алло?
- Привет, это Роуз. То есть Розали, - раздраженно поправилась блондинка. - Извини, умаялась, пока раздобыла твой номер телефона. Что там с Элис?
- А что с Элис? – не сразу поняла суть вопроса Белла.
- Ну так она пропала или нет? Нашлась?
Белла почувствовала, как внутри нее закручивается пружина напряжения.
- Я толком ничего не знаю, - виновато проговорила она. – Днем заходил Джаспер, и больше никаких новостей.
- Понятно. Значит, он поехал ко мне сразу же после тебя, - успокоила ее Роуз. – Может быть, Элис рисует где-то. Ну эти, ее наброски.
- Может быть, - с облегчением выдохнула Белла, хотя червячок сомнения не уходил, и пружина расслабляться не желала.
- Ну тогда ладно, завтра вместе посмеемся! – закончила разговор Розали и повесила трубку. На улице что-то грохнуло, и Белла опять кинулась к окну. За время разговора на небольшом открытом грузовичке подвезли дорожный знак на бетонном основании и уронили его, когда сгружали. Асфальт пошел трещинами, а Белла увидела треугольник с надписью «ремонтные работы».
«Почему только сейчас привезли? Ведь еще вчера все ломать начали?» – подумала девушка, но тут же отвлеклась от этой мысли, поскольку снова раздался телефонный звонок.
- Доченька, это ты? Как у вас дела? Почему так шумно?
“Накаркала”, - подумала Белла и самым будничным тоном начала отвечать матери, что все нормально, папа еще на работе, а рядом чинят дорогу, поэтому такой грохот. Внезапно у нее возникло ощущение, что она оглохла.
- Доченька, ты чего так орешь? – удивленно спросила мама в трубку, и на заднем плане раздался плач маленького ребенка – судя по всему, от крика Беллы проснулся сводный брат, спавший у матери на руках.
Девушка потрясла головой: оказывается, тишина может оглушить не меньше шума, отбойный молоток прекратил работать.
- Мам, все хорошо, правда. Просто с этим уличным ремонтом…
У дома Калленов резко затормозила серебристая “вольво”, из нее выскочил Эдвард и практически вбежал в дом. Эммет выглянул на крыльцо, огляделся и вернулся, плотно закрыв за собой дверь.
- Мама, у меня все в порядке…
Белла с трудом завершила разговор с матерью, в который раз с облегчением подумав, что она здесь, с отцом, а не с мамой, отчимом и братом. Все-таки Рене очень суетлива и беспокойна. Замечательная, конечно, но у них шумно… Хотя и в Форксе в данный момент не слишком тихо!
И только сейчас Белла заметила, что освещение на улице включено, а в доме Калленов на всех этажах горит свет. Она и не заметила, как наступил вечер. Традиционно позвонив Чарли и выслушав автоответчик, Белла машинально разогрела себе готовую лазанью на ужин и включила телевизор. Посмотрев новости на нескольких каналах, она убедилась, что никакой информации о местных убийствах уже не передают, то ли сочтя ее исчерпывающей, то ли слишком незначительной. Девушка попыталась посмотреть какой-то фильм, но в свете всего происходящего герои показались ей совершенно шаблонными и прямолинейными, а сюжет скучным и неинтересным. Она выключила телевизор с мыслью об очередной чашке чая и осталась сидеть на диване, вслушиваясь в тишину. Что-то не давало ей покоя.
Где соседская кошка?
Когда приходил Джаспер, Берта путалась под ногами и пыталась улечься на стул, приготовленный для гостя. В то время, когда приехал Эдвард Каллен, она устроилась на подоконнике в кухне. Это точно - Белла попыталась выглянуть в окно и чуть не придавила кошке хвост. Сейчас ее нигде не видно. Может, поднялась на второй этаж? Мысли Беллы потекли в направлении соседки. А может ли такое быть, что безобидная с виду старушка содержит игорный притон или бордель? Или является незаконным посредником в делах торговли крадеными произведениями искусства, устраивая теневые аукционы? Белла затрясла головой, отгоняя подобные мысли – соседку никто не навещал, кроме племянника раз в год, сама она уезжала только к родственникам… И тут у девушки похолодело в животе: почему она решила, что пожилая дама посещает родственников? Вдруг она как раз и ездит на такие аукционы? А бинокль ей зачем – подделку определять? Девушка истерически расхохоталась – надо же до такого додуматься! Смех прозвучал в пустом доме лаем гиен, который Белла однажды слышала в зоопарке, и напугал еще больше. Она выпила воды прямо из чайника, облилась и подавилась. А когда откашлялась, то поняла, что наверху кто-то есть.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-24468-1#3349818
Категория: Все люди | Добавил: Эсгет (21.11.2017) | Автор: Эсгет
Просмотров: 1327 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 kotЯ   (25.11.2017 21:13) [Материал]
Уже столько глав прочитано, и ни одной догадки - что же на самом деле происходит.
В шапке не заявлены ни вампиры, ни мистики, но мне всё время кажется, что они в истории присутствуют wacko

0
4 mamamis   (22.11.2017 21:19) [Материал]
большое спасибо за продолжение

0
3 terica   (22.11.2017 18:32) [Материал]
Ситуация нагнетается все больше..., кроме Элис пропал учитель по биологии, исчезла кошка, и Бэлла заметила необычное оживление около и в доме Калленов...
Мисс Джонсон не отвечает на номера телефонов, оставленные " на всякий случай".
Бэллу мучают подозрения -
Цитата Текст статьи ()
А может ли такое быть, что безобидная с виду старушка содержит игорный притон или бордель? Или является незаконным посредником в делах торговли крадеными произведениями искусства, устраивая теневые аукционы?

И в довершение ко всем страхам и размышлениям Бэлла поняла, "что наверху кто-то есть".
Большое спасибо за интересное продолжение.

0
2 Alice_Ad   (22.11.2017 07:15) [Материал]
Как все запутанно...и кто там наверху?

0
1 робокашка   (22.11.2017 00:34) [Материал]
куча непонятностей wacko тут у кого угодно крыша поедет



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]