Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Воспоминания. Эсме Глава 16

2024-4-28
15
0
0
Глава 16.

Надежды Карлайла оправдались. На следующий день солнце вновь спряталось за тучи, накрывшие Форкс непроницаемым покрывалом, и он смог выйти на работу. Когда он ушёл, я, не зная чем заняться, отправилась в библиотеку, надеясь найти там те самые легенды, но там их не оказалось, и пришлось подниматься наверх в комнату Карлайла. Надеюсь, он не обидится, что я заглядывала к нему в комнату?
Зайдя, я сразу же увидела книгу. Она лежала на том же месте. На диване, где вчера сидел Карлайл. Книга была открыта и повёрнута страницами в диван. Я подошла и взяла её. Она была действительно открыта на последних страницах. Я прочитала название: «Легенда о третьей жене». Удивлённо подняв брови, я быстро пробежала глазами по странице. Заметив такие слова, как Холодная женщина и кровопийца, я сразу поняла, что это легенда о нас, о вампирах. Мне стало безумно интересно, но я всё же решила начать читать с самого начала, и, захлопнув книгу, вышла из комнаты. По пути на первый этаж я ушла стук оконной рамы. Он доносился из комнаты Эдварда. Я вспомнила, что лишь позавчера закрывала окно. Оно всегда остаётся открытым после того, как он выпрыгивает из него уходя, словно выходит через дверь. Думая об этом, я распахнула дверь. Порыв осеннего ветра раздул мои волосы. В воздухе ещё витал аромат Эдварда. Я огляделась. Вроде бы всё на месте. Тогда зачем он приходил? И тут же я ответила на этот вопрос сама: переодеться. Пройдя к окну, я постояла немного возле него, всматриваясь в чащу леса, как будто надеясь, что оттуда кто-то появится. Но этого не случилось, и, мысленно посмеявшись над собой, я всё-таки закрыла окно. Выйдя из комнаты, я направилась в библиотеку, чтобы прочитать легенды. Я читала их вплоть до того момента, когда Карлайл вернулся домой.
Вернувшись, он рассказал, что новость о найденном в лесу укушенном индейце распространилась по городу. Его звали Бриан, и он действительно жил в резервации Квилетов. Похороны должны были пройти сегодня вечером. К моей жалости у него действительно оказалась семья. Жена и двое детей. Думая о них, я чувствовала невыплаканные слёзы. Я была уверена в одном: соплеменники помогут им, и дети вырастут хорошими людьми.
Из услышанного в городе и больнице Карлайл узнал, что люди действительно боялись. Боялись новых жертв. Ситуация стала повторяться. Теперь повсюду все предупреждали друг друга и говорили о том, что нельзя выходить ночью на улицы. А особенно гулять в тёмных переулках и закоулках. Но были и другие. Они строили другую цепочку, и весьма логичную. Бриан не был обескровлен, и, следовательно, убило его не то чудовище, что убивало в прошлые разы. Но самое странное было в другом. Никто из них не понимал, отчего он умер. Он умер не от потери крови, и не от остановки сердца. Он ничем не болел, и был весьма молодым. Всего 38 лет. Тогда отчего? Этот вопрос волновал их не меньше другого вопроса. Вопроса о том, ждать ли новых жертв ещё.
Лишь мы знали ответ на эти вопросы. Умер же он просто от того, как сказал Карлайл, что яд вампиров опасен для оборотней. Он убивает их сразу же, вызывая в крови и организме необратимые изменение. Это происходит совсем не так как у людей. У них тоже происходят изменения, но они не умирают, а просто выходят на новый, другой уровень жизни, развития и возможностей. У оборотней же всё по-другому. Укус не грозит им ничем, кроме смерти.
Узнав всё это я задумалась на несколько секунд и спросила:
-И что теперь?
-Пока ничего. Квилеты ничего не предприняли. Скорее всего, они ждут новых жертв. Они также сбиты с толку, как и люди. Конечно, они понимают, что кровь оборотней отвратительна для нас, но это не объясняет, почему не произошло других убийств, человеческих.
-Они знают, что это мы? Что именно Калены вампиры?
-Знаешь, они точно об этом догадываются. Наш запах отвратителен для них также, как их для нас. И уж учуять нас они могли.
-Тогда почему не убили раньше? Напали бы вместе, когда мы находимся по отдельности. Я же часто остаюсь одна дома. Я, конечно, могу защититься от одного оборотня точно, да и с двумя думаю, справлюсь, но вот если их будет больше…. Мне точно конец.
-Всё дело в наших глазах. Они не бордовые, а золотые. Это тоже сбивает их с толку. Они привыкли слышать в преданиях и легендах своего племени, что у вампиров красные глаза. Наши же их, по меньшей мере, настораживают.
-Значит, остаётся только ждать?
-Получается что так, только, думаю, осталось совсем немного. Мы живём здесь чуть больше месяца, и за это время не произошло ни одного убийства. Я имею в виду, что ни один человек не был обескровлен. Они скоро дадут о себе знать.
-Да, наверное, ты прав. Нужно сказать Эдварду. Он не знает всей информации и может их отпугнуть как-то.
-Сначала необходимо его поймать, - ответил он, грустно мне улыбнувшись. – Я не видел его уже около недели.
-Он был здесь недавно. Окно снова было сегодня открыто, возможно, он появится завтра, и я поговорю с ним.
-Хорошо. Попробуй. Надеюсь, у тебя получится, – сказал он, и, поцеловав меня в щеку и пожелав спокойной ночи, вышел из комнаты. Я улыбнулась и снова углубилась в чтение.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-1166-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Ириска (13.12.2009) | Автор: Ириска
Просмотров: 657 | Теги: Эсме, Воспоминания


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: