Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 102
Пользователей: 9
CrazyNicky, hel_heller, Choko-Choko, Blondy-nka, spaceismylove, lakunat, dasha_merzlikina10, rimmakudoar66, MinDaDa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Воспоминания. Эсме Глава 15

2024-4-28
15
0
0
Глава 15.

Я стояла, как громом поражённая. Передо мной на земле лежал человек, но убивала я волка. Внезапно я поняла, что действительно убила человека. Я тихо опустилась рядом с Карлайлом, и посмотрела на индейца. Его глаза всё ещё были устремлены в небо, на восходящее солнце, светившее ярко. Впервые за те полтора месяца, что мы живём здесь, оно показалось из-за туч. Это означало, что сегодня Карлайл не сможет выйти на работу, а Эдвард в школу. Эдвард. Мысли о нём сразу же вытеснили всё, связанное с человеком-волком. Где он сейчас? Надеюсь, он не станет рисковать и не пойдёт сегодня никуда… Из раздумий меня вырвал задумчивый голос Карлайла:
-Ты не знаешь легенд, которые рассказывают здесь?
-Нет, ничего не слышала.
-Легенды касаются не Форкса, а этой самой резервации. Разговоры о таких волках пошли по больнице около месяца назад. Сначала ничего такого не было. Люди рассказывают, что видят огромных волков, чаще всего стоящих между деревьями. Как будто те что-то высматривают. Хотя заметь, волки в здешних местах никогда не подходят к человеческому жилищу, и не выходят из чащи.
-Но причём здесь этот человек? – спросила я недоумённо.
-Я не договорил. Ещё люди упоминают местные легенды. Будто бы раньше здесь уже были такие волки, а потом исчезли.… По непонятной никому причине. Они также почти выходили из леса, но никогда не приближались близко к людям. Когда ты вернулась домой после охоты, я как раз дочитывал последнюю легенду. Расскажу примерно о чём они. Большая часть из них говорит, что в этих местах возле океана, а сейчас это и есть резервация Квилетов, жили защитники. Они могли принимать облик волков. Гигантских волков. Таких, как этот. Волки не всегда появлялись, а только в определённые моменты. Я заметил одну закономерность: всегда, когда появлялись волки, в городе и окрестностях происходили странные исчезновения. Люди исчезали из домов по ночам. Не было никакой закономерности в их исчезновениях. Это были мужчины и женщины, старики и дети. Через несколько дней их находили обескровленными.
-Вампиры, - произнесла я тихим, но уверенным голосом.
-Да, это действительно были они. Скорее всего, не больше двух человек.
-Почему же появление волков прекратилось?
-У меня снова есть одно предположение. Волки призваны защищать людей от таких, как мы. От вампиров. Когда появлялись вампиры, и начинались убийства людей, волки старались защищать их.
-Возможно, они исчезали, убив вампиров. Или вампиры сами уходили, - высказала я свою догадку.
-Возможно, - согласился со мной Карлайл. – Сейчас нам придётся уйти домой. Уже день, и какой-нибудь путешественник может наткнуться здесь на нас. Увидев, как сверкает наша кожа, он, в лучшем случае просто подумает, что ему привиделось. А вот если нет… Тогда нам придётся спасаться бегством.
После этих слов я посмотрела на свои руки и на Карлайла. Мы светились так ярко, что у человека начали бы слезиться глаза.
-А что нам делать с индейцем-волком?
-Думаю, стоит оставить его здесь. Его найдут, и похоронят. По крайней мере, его родственники не будут считать его пропавшим без вести.
-Но, увидев следы от моих зубов на его шее, они узнают, что история повторяется, и вампиры снова вернулись. Они станут охотится на нас, хотя мы ведь не убиваем людей, и опасности ни для кого не представляем…
-Необходимо подождать, и посмотреть на их действия. Индейца найдут через несколько часов, максимум через сутки. Город здесь маленький, и новость о найденном в лесу обескровленном человеке распространится очень быстро. Мы узнаем об этом. Надеюсь, что солнце в этих местах не задерживается, и уже завтра я смогу пойти на работу, - сказав это, Карлайл встал, и пошёл в сторону дома. Я же почувствовав сухость в глазах, от слёз, которых не будет, и першение в горле от всё ещё оставшегося еле уловимого запаха. Ветер уже разнёс его по округе, и смешал со свежим морским бризом. Ещё я чувствовала жалость из-за того, что убила этого человека. У него наверняка есть семья и родственники. Все они волнуются за него сейчас. Его ведь нет дома уже больше двенадцати часов. Волнуются также, как я за Эдварда.
Уходя, я чувствовала, как сердце сжимается от необъяснимой тоски, а в душе образовывается зияющая пустотой рана, которую, кажется, ничем нельзя будет заполнить.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-1166-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Ириска (13.12.2009) | Автор: Ириска
Просмотров: 733 | Теги: Эсме, Воспоминания


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: