Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 63
Гостей: 57
Пользователей: 6
eclipse1886, miroslava7401, Rirysha, SOL6915, lakunat, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Воспоминания. Эсме Глава 14

2024-4-27
15
0
0
Глава 14.

Я всё ещё стояла и смотрела на волка, поражаясь, как он огромен, и как не похож на остальных своих собратьев. Бросив последний взгляд на уже мёртвого противника, и почувствовав необъяснимое чувство, я огляделась вокруг. Лес не был похож на поле для сражения. Он выглядел также как и всегда. Ветки легонько колыхались от ветерка, приносившего всё тот же отвратительный запах, который был уже значительно слабее.
Я посмотрела на свою одежду, надеясь, что сегодня она чистая. Я ошиблась, одежда снова была залита кровью. Сколько я уже перепортила одежды? Ужасно неловко. От едва уловимого запаха мне снова стало не по себе, и я решила, что пора уходить. Что делать с волком я не знала.… Наверное, стоит сказать Карлайлу, может быть за свою жизнь он уже сталкивался с таким, но он, наверное, мне сказал бы.… Но ведь он мог просто не успеть и забыть об этом, даже не смотря на то, что прошло уже достаточное количество времени с моего обращения.
За этими «думами» я не обратила внимание на то, что уже выбежала из леса и миновала город, приближаясь к дому. Я уже начинала чувствовать запах Карлайла, когда увидела дом. Ночь вступала в свои права и в доме уже горел свет. Везде, кроме комнаты Эдварда и моей. Его снова не было. Я опять огорчилась. Он всё ещё ходил в школу, но всё реже появлялся дома. Я подозревала, что это связано с чем-то подростковым и это пройдёт. У меня были также сомнения в том, что он останется жить с нами. В те немногие минуты, когда я его видела, по его настроению, чаще всего раздражённому, я понимала, что он готов уйти, и скоро это произойдёт.
Карлайл тоже понимал, что с Эдвардом что-то творится. Мы обсуждали с ним эту проблему, но он не думал, что мои догадки верны. А зря. Я ещё никогда не была уверена в своей правоте, к тому же, я знала, что лучше понимала Эдварда.
Открыв дверь и прислушавшись, я поняла, что Карлайл наверху и снова читает. Решив сначала переодеться, я прошла мимо комнаты Карлайла. Дверь в неё была открыта. Когда я уже поворачивала дверную ручку, чтобы открыть дверь в свою комнату, сзади меня раздался голос Карлайла:
-Эсме, зайди ко мне, пожалуйста, на минутку.
-Может быть, я сначала переоденусь? Я снова после охоты выгляжу не самым лучшим образом.
-Мне всё равно, просто нужно поговорить.
-Хорошо, я иду, - отозвалась я, и, развернувшись, вошла в его комнату. – Что-то случилось?
Он оглядел меня с ног до головы, задержавшись взглядом на потёках крови. После того, как в его глазах мелькнуло нечто похожее на удивление и непонимание, он осторожно втянул носом воздух и поморщился.
-Эсме, а что это за запах? Где ты была? – спросил он осторожно.
-Я охотилась, а вот что это за запах не представляю. Первый раз с таким столкнулась. Хотела у тебя спросить.
-Мне он не знаком, - по-прежнему непонимающе спросил Карлайл. – А что это был за зверь?
-Обыкновенный волк, то есть, не совсем обыкновенный. Он огромен и не похож на других волков. Я сама очень удивилась. Таких я ещё не видела, - ответила я смущённо.
-А где ты его оставила?
-В лесу.… В резервации Квилетов.
-Людей по близости не было?
-Как обычно нет.
-Можешь меня отвести туда? Я должен взглянуть, - попросил он.
-Хорошо. Прямо сейчас? Может быть, я всё-таки переоденусь?
-Да, переодевайся и заходи.
Я прошла в свою комнату. Открыв шкаф, вытащила очередную блузку. Джинсы на мне были чистыми. Пока переодевалась, я думала о том, что Карлайл выглядит очень странным и растерянным. Обычно он всегда уверен в себе. Переодевшись, я снова зашла к Карлайлу.
-Я готова, можем идти, - нерешительно сказала я.
-Пойдём, - ответил он. Захлопнув книгу он встал, и пошёл за мной. Когда мы вышли на улицу, я перешла на бег. Сзади я слышала тихую поступь Карлайла. Он не отставал.
Мы миновали город, и выбежали к тому самому утёсу, где я впервые почувствовала тот отвратительный запах. Об этом я и сообщила Карлайлу:
-Здесь я впервые почувствовала этот тошнотворный запах. Волк стоял вон там, между деревьями, - я показывала рукой в сторону леса. – Сначала я решила, что он уйдёт, и мы разойдёмся мирно, но потом он зарычал и бросился на меня, я увела его в лес.
Я пошла в лес, постепенно углубляясь в самую чащу. По запаху я догадалась, что волк лежит близко. Скоро мы заметили его. Он так и остался лежать там, смотря широко раскрытыми глазами в небо. На небе уже светила луна, и волк в лунном свете казался ещё более угрожающим. Я уже стала ужасаться. Как я могла «завалить» такого огромного и сильного животного? Подойдя ближе я задержала дыхание, и оглянулась на Карлайла. Он тоже не дышал.
-Вот и он, - сказала я. – Тут я и убила его.
Я сама содрогнулась от этого слова. Теперь я не так остро воспринимала убийство животных, но в этом мне что-то показалось странным. В нём было что-то человеческое. И я поняла что. Глаза. Они светились умом. Такие глаза у волков не бывают никогда.
-Карлайл, его глаза…. Они так похожи на человеческие. Сначала я не заметила этого, но сейчас… И, могу с уверенностью сказать, что шерсть как-будто стала короче.
-Глаза я тоже заметил. А вот шерсть…
-Ты не веришь мне?
-Почему не веришь? Верю. Просто с научной точки зрения шерсть животного после его смерти не укорачивается. Давай подождём, если ничего не произойдёт, то просто оставим его здесь. Если же шерсть действительно становится короче… Тогда мы решим, что будем делать с ним дальше.
Мы просидели так несколько часов разговаривая и высказывая догадки по поводу запаха. Луна скрылась за тучами, и наступила кромешная тьма. Даже наши острые глаза не видели волка, мы лишь чувствовали его запах, такой же отвратительный, как и прежде.
Забрезжил рассвет. Карлайл встал и подошёл к волку. Нет, не к волку. Это был человек. На земле перед нами лежал человек из плоти и крови. У него были длинные чёрные волосы. Чертами лица он напоминали индейца. Я не понимала, как это возможно. Подойдя к волку и присев рядом с ним, я спросила у Карлайла:
-Карлайл, может быть его кто-то подменил, а мы не заметили? Как мы узнаем, что это именно тот волк?
-Есть у меня одно предположение. Минутку.
Карлайл присел рядом с ним и убрал волосы с его шеи. На ней белел след от моего укуса.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-1166-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Ириска (13.12.2009) | Автор: Ириска
Просмотров: 610 | Теги: Эсме, Воспоминания


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: