Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 72
Пользователей: 7
Rirysha, miroslava7401, lidia2489, Amely8012, Ryabina, Катерина15, Крист@
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

То, что нас связывает...

2024-4-27
4
0
0
Глава 11.

Задыхаясь, Елена вскочила на кровати. Она схватилась за горло, тяжело вздохнула и перевела взгляд на Деймона.
- Опять? – прошептал он, касаясь ее руки.
- Уже третий раз. Я так больше не могу!
- Ляг на другой бок, все пройдет. Это всего лишь сон, Елена.
- Нет. Я не хочу больше. Я уже боюсь спать.
- Уверена? Потому что если так, у меня есть предложение.
- Что? Какое?
- Пошли. - Откидывая одеяло, встал Деймон, таща девушку за собой.
- Куда мы?
- Туда, куда не доехали утром.
- Но сейчас ночь!
- Неа. Сейчас почти рассвет.

Машина остановилась у небольшого кирпичного здания, когда первые лучи только начали пронзать ночное небо. Елена и Деймон остановились у дома, и вампир обратился к девушке.
- Нам туда, - указал он на крышу. - Так что держись.
Елена покосилась наверх, удивленно усмехнулась и положила руки на грудь Деймона, позволяя ему обнять ее. Но он замер, так и не совершив прыжок, и взял Елену за руку, неверяще смотря на нее.
- Стефан так и не залечил твою рану?
- Он не заметил.
- Он должен был почувствовать!
- Это неважно.
- Неважно, когда твоя девушка сдирает половину кожи на руке? – возмутился вампир и тут же надкусил свое запястье.
- Нет, неа, - закачала головой Елена.
- Прекрати это - ты выпьешь.
- Если я умру, то превращусь в вампира!
- А если ты умрешь, не выпив, то просто умрешь. Где твоя логика, Елена? – Скривился Деймон, настойчиво подсовывая запястье девушке. – Всего пару глотков, и я отстану. Ты мне еще спасибо скажешь.
Елене ничего не оставалось, кроме как послушаться. Она сделала несколько глотков, поморщилась и взглянула на руку, которая прямо у нее на глазах стала затягиваться. Улыбка невольно озарила лицо девушки.
- Совсем другое дело, - довольно проговорил Деймон и, обняв девушку, ловко запрыгнул на крышу.
У Елены перехватило дыхание, как только они оказались наверху и перед ней предстал вид на чудесное озеро под просыпающимся небом. Оно было небольшим, но прозрачным, подернутым ночной дымкой, которая еще не расступилась перед лучами солнца. Озеро обрамляли пышные деревья, создавая спокойную, интимную атмосферу. Елена никогда не была здесь прежде, но она точно понимала, что это было одно из самых красивых мест, которые она видела в своей жизни. Вдали из-за деревьев показалось ласковое солнце, окрашивая в желтый цвет блестящую гладь воды и пронзая лучами голубое небо. Деревья отбрасывали темные тени на серо-голубое озеро, рисуя таинственную, завораживающую, прохладную картину. Елена с восхищением смотрела на рассвет, а Деймон, легко улыбаясь, не отрывал глаз от нее.
Внезапно что-то разрушило спокойствие девушки, дыхание стало тяжелее, и она опустила взгляд.
- Ты умирал, - прошептала она, опуская голову. - Каждый раз. Кэтрин лишь насмехалась, не говорила лекарство. И я… Ничего не могла сделать… И ты умирал… Все три раза. А я просто смотрела…
- Эй, я здесь. - Развернул Елену к себе Деймон, обхватывая ее лицо руками. - Это просто сон. Я никуда не денусь. Ты так легко от меня не избавишься.
Елена усмехнулась и обняла Деймона, утыкаясь ему в шею и доказывая, что он рядом. Все внутри до сих пор помнило те страх и боль, и она просто физически не могла его отпустить. Деймон прижал ее к себе, и они так и стояли вместе, просто чувствуя друг друга рядом.
Елена отстранилась и заглянула в глаза вампира, а потом, всего пару секунд помедлив, сомкнула их губы в легком и невинном, но таком необходимом поцелуе. Она робко, еле заметно улыбнулась и, всхлипывая, уткнулась ему в грудь, словно маленькая девочка, нуждающаяся в защите. Защите от боли и от самих чувств, затянувших ее в свое болото. И никто, абсолютно никто не мог помочь ей выбраться из него.
- Прости, это было ошибкой.
- Сколько раз ты будешь целовать меня и говорить, что это было ошибкой?
- Ууу, - застонала Елена, хватаясь за голову, - это плохо, Деймон, это очень плохо.
Они сидели, обнявшись, на краю крыши, и, свесив ноги вниз, смотрели на рассвет. И все это, абсолютно все, было совершенно неправильно. Но Елена не могла ничего поделать ни с тем, что ей приходилось находиться с Деймоном двадцать четыре часа в сутки, ни с чувствами, что захлестывали ее. Ей было ужасно плохо от осознания того, что происходило, но так хорошо в его объятьях, что она не могла заставить себе из них высвободиться. Что теперь с ними будет? Кто она теперь? Вторая Кэтрин? Распущенная, нечестная девушка, вставшая между братьями? Елена тяжело вздохнула и откинула голову на плечо Деймона, а он лишь тихо поглаживал ее по голове, вытесняя ненужные мысли.
- Зачем ты делаешь это со мной? – вдруг со злостью проговорила сорвавшимся голосом Елена и повернула к вампиру голову, надеясь найти ответы в его глазах. Деймон молчал. – Что ты хочешь? Ты ведь все равно не готов к нормальным отношениям! Так ради чего это? Я бы поняла, если бы ты хотел отбить меня у Стефана, потому что любил, но ты ведь даже не говоришь мне о своих чувствах. Никаких! Вместо этого ты просто оставляешь меня наедине с моими! – Но и на это Елена так и не получила ответа. - Давай просто поедем домой. Хорошо?

В гостиной царила тишина. Деймон сидел в кресле, почитывая книгу, а Елена, устроившись на диване, делала домашнее задание. Когда в дверь постучали, и Стефан открыл, в комнату уверенным шагом прошла Бони, неся в руках книгу, чем тут же оживила Елену.
- Бонни, ты пришла! – радостно вздохнула девушка.
- Ну, как у вас дела? Общаетесь?
- Кажется, мы обсудили уже все, что только могли. Но эта веревка не пропадает. Когда же это кончится, Бонни? Сколько мне еще терпеть это?
- По-видимому, не сильно-то вы продвинулись, если ты его и на дух не переносишь. Вы уверены, что хорошо друг друга узнали?
- Да как я могу хорошо его узнать, если он скрывает от меня свои эмоции! Как вообще можно узнать кого-то в маске?
- Деймон, а ты не думал, что, возможно, пора чуть приоткрыть таинственную душу и посвятить девушку в дьявольские планы? – обратилась к вампиру Бонни.
- А ты в психоаналитики записалась? – огрызнулся он.
- О, а ты, похоже, не жаждешь того, чтобы избавиться от веревки. - Презрительно взглянула на вампира ведьма. - С таким подходом ничего не получится!
- Бонни, но я позвала тебя не только за этим, - вклинилась Елена. - Дженна звонила утром. Она злится. И ее можно понять: я практически переехала сюда, не предупредив. Ты можешь снова помочь с невидимостью?
- Я постараюсь, Елена, - вздохнула Бонни, - правда, это отбирает немало сил, так как нужно контролировать заклинание постоянно.
- Я понимаю, прости, и спасибо. Просто не знаю, сколько еще Дженна сможет выносить мое отсутствие дома. Сегодня я обязана быть там.
- Но ведь Деймон все равно будет рядом. Как же ты собираешься объяснить это?
- Что-нибудь придумаю, - вздохнула девушка.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-6856-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Te$oro (15.02.2011) | Автор: Te$oro
Просмотров: 1746 | Комментарии: 6 | Теги: Деймон Сальваторе и Елена Гилберт


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 ♥Ketrin♥   (27.04.2011 20:39) [Материал]
Когда же он раскоет свои чувства и эмоции...

0
5 kiko   (22.03.2011 13:59) [Материал]
Ещё бы Джене не бесится: племянница живёт в доме с двумя молодыми парнями. Есть от чего нервничать)))

0
4 cat7496   (23.02.2011 13:31) [Материал]
А Деймог романтик....Но поговорил бы он с Еленой или хотя бы сказал что она ему нравится)))Для начала biggrin

0
3 малышка_элли   (18.02.2011 22:40) [Материал]
мда елена всегда полна идей как все исправить! wink

0
2 missmidnight   (15.02.2011 19:37) [Материал]
Ура, наконец-то прода. такая красивая сцена на крыше, они такие настоящие в ней. да, интересно, что скажет Джена?

0
1 Alena199   (15.02.2011 16:28) [Материал]
Я всегда знала, что в Деймоне живет тонко чувствующий романтик! happy smile
Спасибо за продолжение.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: