Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 74
Пользователей: 7
sladkaya, Rirysha, Amely8012, aliya10110393, Yuli596, Blondy-nka, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Пути назад нет. Глава пятая - Стоит ли верить счастью? - Часть третья

2024-4-27
17
0
0
Глава шестая
Стоит ли верить счастью?
Часть третья


Утром папа уехал на работу, предварительно проверив моё состояние, но я притворилась спящей. Пусть бессонная ночь и наложила отпечаток на мою способность здраво мыслить, но я была абсолютно уверена в своих действиях, когда стала собирать вещи в самую большую сумку, что была у меня.
- И что ты делаешь? – скептически спросил Эдвард, наблюдая за моими действиями, облокотившись о дверной косяк.
- Даже если Каллены вернутся в Форкс, они надолго здесь не задержатся, так? – его молчание послужило утвердительным ответом. – Я тоже не могу больше оставаться в городе, а ещё я жутко соскучилась по твоим родным. Думаю, ты меня понял.
Отцу я оставила письмо, намеренно избежав личного прощания. В письме я мягко напомнила Чарли, что мне уже восемнадцать и что имею все права на вступление в самостоятельную взрослую жизнь. Написала, что события с Джейком никак не повлияли на мой отъезд, чтобы у парня не было никаких проблем с законом в лице детектива Свона; о Калленах и словом не обмолвилась. Пообещала закончить школу экстерном как только обустроюсь на новом месте и обязательно написать. И попросила передать лично Джейкобу в руки почти аналогичное (в том, что я сама всё для себя решила и он ни в чём не виноват) письмо, в котором написала, что всё ещё считаю его своим лучшим другом, поблагодарила его за всё, что он для меня сделал, и разрешила ему распоряжаться моим мотоциклом как ему заблагорассудится. Маму тоже не оставила без письма, в котором написала почти то же самое, что и папе с Джейкобом, только ещё попросила не реагировать на это событие слишком бурно. Всё это я оставила на кухонном столе.
Эдвард сбегал домой за своим автомобилем, после чего мы поехали в Итаку. Ехали мы довольно долго, я даже успела несколько раз подремать, но за время нашего путешествия мы с Эдвардом почти не размыкали рук. Иногда он отвлекался и смотрел на меня, вместо того, чтобы следить за дорогой, и мне не раз приходилось напоминать ему о правилах дорожного движения – до сих пор боялась его езды.
Каллены встретили нас более чем странно. То, что они всегда встречают гостей все вместе в гостиной, я знала, но зачем же впятером держать одну маленькую Элис, на лице у которой была написана неповторимая и непередаваемая смесь ожидания, радости, негодования и ярости?
- Ну, что, сестрёнка, теперь мести не будет? - хохоча, спросил Эдвард, едва мы ступили на порог.
- Не дождёшься, - пробурчала коротышка, вырываясь из железной хватки семьи, прежде чем броситься обнимать меня. - Белла!!!
- Элис, задушишь… - просипела я, потому что мне реально перекрыли доступ кислорода.
- Ой, прости, - смутилась девушка, ослабляя хватку. – Я так рада тебя видеть!
- Да мы все рады тебя видеть! - пробасил Эмметт, подлетая к нам. Я даже едва не закричала от страха, когда он подхватил меня на руки и закружил по комнате, но в итоге он вернул меня Эдварду в первоначальном виде. Ну, может быть, почти, потому что от его объятий, которые он, по-видимому, не считал слишком сильными, у меня на выдохе стали побаливать рёбра, а голова стала кружиться.
Но я не успела об этом как следует подумать, потому что как только мои ноги коснулись пола, нас с Эдвардом уже обнимали Эсме с Карлайлом. Джаспер не стал подходить близко (за что меня уколола совесть, надо же, напугала парня!), но всё равно весь его вид говорил, что он счастлив видеть нас. Я ответила ему счастливой улыбкой – пусть знает, что у меня и в мыслях не было хоть когда-нибудь на него обижаться или считать его виноватым. Даже Розали улыбнулась мне, пусть немного застенчиво, но улыбнулась, а я не могла не улыбнуться ей в ответ.
Каллены познакомили меня с сёстрами Денали и Кармен с Елеазаром, у которых сейчас гостили. Деналийский клан мне очень понравился, да и они не были против моего присутствия – всё-таки, почти родня, как-никак.
Всё-таки, счастью стоит верить, подумала я про себя, радуясь вместе со всеми.
Уже поздно вечером, когда восторги от встречи немного поубавились, а я уже почти заснула в любящих объятиях Эдварда, он внезапно ошарашил меня своим вопросом:
- Ты ещё не передумала стать вампиром?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8507-2
Категория: Альтернатива | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (14.09.2011)
Просмотров: 1656 | Комментарии: 4 | Теги: Альтернатива, для девушек, фанфикшен, Сумерки, сага, Стефани Майер, @sk@ Ol, Для всех, Трейлер, Новолуние


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 pola_gre   (25.09.2016 23:26) [Материал]
Как они резво сбежали)))

Спасибо за продолжение!

0
3 робокашка   (01.03.2015 14:23) [Материал]
решил ковать железо, пока горячо tongue

0
2 ღSensibleღ   (14.07.2013 07:02) [Материал]
Цитата (Текст статьи)
- Ты ещё не передумала стать вампиром?


Эдя, у тебя очень правильные мысли)))

0
1 Martini_25   (01.01.2012 17:52) [Материал]
- Ты ещё не передумала стать вампиром? [color=red] Эдвард, ты молодец! Исправляешься на глазах!!! Так держать! wink wink wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: