Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 112
Гостей: 105
Пользователей: 7
lyu0408, dasha_merzlikina10, leser, Ryabina, sashaloskutova89, miroslava7401, RedRose
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Пути назад нет. Глава пятая - Стоит ли верить счастью? - Часть вторая

2024-4-26
17
0
0
Глава пятая
Стоит ли верить счастью?
Часть вторая


Но не успела я заснуть (причём, сон как назло ко мне не шёл очень долго), как мой рот зажала прохладная рука. Я хотела закричать от ужаса, ведь это было так неожиданно, но получилось только едва слышное мычание.
- Ш-ш-ш, - успокаивающе зашипел до боли знакомый голос. – Я пришёл поговорить. Если не будешь кричать, отпущу. Не будешь?
Я помотала головой, пытаясь придумать, как мне быть? Закричать и поднять на уши отца, тем самым вынудив уйти моего незваного гостя, или действительно поговорить и узнать, зачем он вернулся?
Но когда он меня отпустил, я осознала, что не хочу кричать. Я действительно хотела поговорить.
- Напугал? – едва слышно прошептал он, в то время как я пыталась придти в себя и не обращать внимания на несущееся галопом сердце.
Я молча кивнула.
- Прости, просто в последнее время мне трудно совладать со своими чувствами, особенно когда ты рядом… - сочувственно начал оправдываться он, но я его перебила:
- Зачем ты вернулся? – к моему великому удивлению, в моём голосе не было ни капли злости, ни нотки резкости – он звучал спокойно и дружелюбно. По крайней мере, мне так казалось.
- Хочешь, чтобы я ушёл? – резко, прямо в лоб, с некоторой ноткой горечи спросил Эдвард.
- Я подумаю над этим, - на самом же деле меня бросало в необъяснимую дрожь при мысли о том, что он уйдёт, пусть даже я его и выпровожу.
- Хотел тебе сказать… точнее, нет, просто обязан объясниться, - сбивчиво начал шептать Каллен, да так, что я не поспевала за потоком его слов. – Если бы знал, что ты так несчастна, ни за что не уехал бы. Я негодяй… нет, даже хуже… думал, что ты будешь счастлива без чудовищ в своей жизни… а ты так страдала. Я всё знаю, прости. Прости, что сделал больно, прости, что напугал, прости, прости, прости… - он уткнулся лицом в мою ладонь. – Оставить тебя один на один с теми проблемами, что сам и… доверить тебя кучке мальчишек, которые ещё сами до конца не понимают, что делают. Это низко, подло, некрасиво – растоптать твои чувства, невзирая ни на что… да меня убить за это мало…
- Я на тебя не сержусь, - я едва ощутимо провела тыльной стороной ладони по его щеке, легко, почти не касаясь его лица, скорее желая почувствовать приятный, любимый и неповторимый холод его кожи, действительно не испытывая никакой злобы на него. Зато испытывала небеспричинный животный страх – что будет, если он опять исчезнет?
- Когда я увидел, как ты счастлива, я тоже обрадовался, - продолжал шептать он. – Я бы уже направлялся к семье, если бы не услышал, как ты плачешь. Прости, что опять сделал больно… если бы знал, что так случится, спрятал бы всё получше… а потом, когда услышал, что тебя бросил этот… я его растерзать готов… но ты его любишь, поэтому и оттолкнула меня тогда, я всё понимаю. Даже если ты меня простишь, я никогда не смогу…
- Его я не люблю, - возразила я.
- Из-за того, что он тебя бросил?
- Нет… точнее, я его люблю, но по-другому, я только сейчас это поняла, - кажется, именно так выразился Джейк. – Его я любила умом – это называется дружбой. А те… - я осеклась на полуслове.
- А меня? – неожиданно по-детски открыто и наивно спросил Эдвард, чем опять немало меня удивил. Он всегда казался мне взрослым, хладнокровным и расчетливым… я почти никогда не чувствовала потребности защищать его, а сейчас мне хотелось обнять его и успокоить.
Я, молча, отвела глаза, не зная, как признаться ему в самом сокровенном. Я не хотела делать шаг первой и тем самым принуждать его.
- Значит, не любишь, - с обречённым вздохом прошептал он. – Ну, что ж, заслужил…
- Нет, ты не так всё понял, - внезапно по щекам опять потекли слёзы, и я опять закрыла лицо руками. – Дело в том, что я люблю тебя всем сердцем, всей душой, - ну, вот, призналась, но легче от этого не стало. – Я люблю тебя, как любят… того, с кем хотят связать свою жизнь до… скончания времён. Для меня пути назад нет, в отличие от тебя.
- Ошибаешься! – неожиданно резко в полный голос сказал Эдвард. – Это для меня нет пути назад, а ты всегда можешь передумать. Ты не могла поверить мне так легко, не могла…
- Я не понимаю тебя, - прошептала я.
- Ты помнишь, что я тебе говорил? – его голос опять стал шёпотом.
- Ты сказал, что я тебе не пара, - кровь отхлынула от лица, когда я вспомнила те острые слова.
- А до этого? – с трудом проговаривая слова, допытывался Каллен.
- Ты говорил, что… любишь меня, - произнесла я, сама не веря в эти слова. – А… потом сказал, что это… была… ложь…
Всё, не могу больше этого выносить – ещё чуть и у меня будет истерика. Он, что, нарочно доводит меня до такого состояния?
- Я не знаю, как можно меня назвать после всего того, что я с тобой сделал, - он аккуратно смахнул слезинку с моего подбородка и осторожно взял моё лицо в свои ледяные руки, вынуждая меня посмотреть в его тёмные глаза, которые просто источали нежность. Но я в неё не верила, старалась не верить, чтобы потом было легче. – Я люблю тебя, а всё то, что я говорил при расставании – ложь. Я лгал, что ты мне не пара, лгал, чтобы ты быстрее поняла… Для меня ты – подарок судьбы, нечто маленькое и крайне ценное, что я обязан оберегать всеми силами… я никогда не смогу разлюбить тебя, спроси кого хочешь, все подтвердят.
- Откуда мне знать, что сейчас ты говоришь правду? – прошептала я, пытаясь вырваться, чтобы не видеть в его глазах то, что он пытался мне внушить.
- Хочешь, я тебе докажу? – в его глазах загорелось раздражение от моего упрямства.
Я сразу поняла, что он хочет сделать, и, не успев обдумать всё, кивнула, словно заворожённая. Он опять ослепил меня, надеюсь, не нарочно.
Его гладкие губы прикоснулись к моим, утягивая в водоворот чувств. Я буквально утонула в наслаждении, упиваясь сладостью его поцелуя, чувствуя как дыхание сбивается, сердце начинает биться быстро, с остервенением нагоняя дни глубокой депрессии, будто пытаясь возместить все те моменты боли. Ладони вспотели, кожа горела там, где он прикасался к ней – это было не так, как если бы я целовала Джейкоба. В отличие от того тепла, разливающегося в груди, сейчас я горела. Я уже и забыла чувство этого приятного огня, сжигающего сейчас дотла все мои сомнения…
Не знаю, сколько длился поцелуй, но завершился он, когда мы оба стали задыхаться. Мне не хватало воздуха от счастья, от осознания того, что он любит меня, несмотря на все его слова. Сейчас я была в этом уверена и не понимала, как могла не верить ему, когда он пытался доказать мне это.
Некоторое время мы просто лежали рядом и наслаждались близостью друг друга. Он слушал моё сердцебиение, а я вдыхала его аромат. Молчание не было гнетущим, и я не задавалась никакими вопросами – всё, что было для меня важно в первую очередь, я уже узнала, остальное подождёт.
- Спишь? – прошептал Эдвард, его голос казался частью темноты.
- Нет.
- О чём ты думаешь? – робко поинтересовался он.
- Пытаюсь перестать бояться, - тоже робко призналась я.
Он пристально посмотрел на меня.
- Чего ты боишься? – начал настаивать он.
- Ответ тебе не понравится, - стала уклоняться я, но попав в плен таких родных чёрных глаз, выдала как на исповеди: - И ты его знаешь. Я боюсь, то ты уйдёшь, - голос сломался на последнем страшном слове.
- Как тебе ещё доказать, Изабелла… - устало-раздражающимся тоном начал Каллен, но я перебила его внезапно родившимся вопросом:
- Давно ты за мной следил?
- Неделю, - он отвёл глаза. Представить себе боюсь, как много нового он увидел для себя. – Ты изменила имя, - с сожалением констатировал он.
- Для тебя – нет. Это имя означало мою новую жизнь, которая длилась всего неделю и закончилась сегодня, - я сверилась с часами. – Точнее, уже вчера.
- А где ты разбила лицо? – голос Эдварда немного дрогнул, когда он неимоверно осторожно проследил пальцами за коркой, образовавшейся у меня на щеке.
- Да, так, дурачилась, ныряла со скал и нечаянно ударилась о воду, - ох, если бы я вовремя предугадала его реакцию, держала бы язык за зубами…
- ЧТО? – почти закричал он.
Папин храп в соседней комнате на пару мгновений прервался, но потом равномерное «хр-р-р» восстановилась.
Глаза Эдварда в буквальном смысле метали молнии, а сам он будто в статую превратился, сжав руки в кулаки совсем как тогда, в мой первый день в школе города Форкс. Из его груди рвалось рычание, а лицо иначе как яростным не назовёшь.
- Спокойно, - я схватила его за руку, чтобы немного успокоить, и холодные сильные пальцы сжали мою руку почти до боли. – Видишь, со мной всё в порядке, я жива и здорова. Не то, что после мотоциклов… - едва слышно пробормотала я себе под нос, но он всё равно услышал. Если я хочу, чтобы он меня прямо здесь и сейчас закопал живьём, то в этом мероприятии я вполне преуспеваю.
Теперь он просто молчал, но его глаза говорили всё, о чём он думает в данный момент. Вина. Отчаяние. Боль. Вина. Лучше бы он кричал…
Его длинные ловкие пальцы убрали волосы с моего лба и нежно провели по незаметному (по крайней мере, для меня) шву. Удивительно, как он его заметил, ведь я разбила лоб довольно давно.
- Ты ходила на луг и встретила там Лорана, - задумчиво констатировал он. – Два раза едва не вывела Блэка из себя, а перед всем этим не побоялась подойти к какой-то странной компашке в Порт-Анжелесе, когда была там с Джессикой. Верно?
- Откуда ты узнал? – шокировано прошептала я.
- Только сейчас осенило, - взгляд Каллена опять потупился, а голос стал тише. – Я всё это чувствовал и видел. Как Элис с её видениями, только она видит будущее, а я наблюдал настоящее…
- А я тебя слышала, - удивлённо поделилась я. Наверное, сейчас у нас на лицах было написано одинаковое удивление.
Не стану рассказывать подробно, но остаток ночи у нас ушёл на то, чтобы выяснить, что с нами происходило во время разлуки. Оказалось, когда я слышала его голос, он «видел» всё, что со мной происходило в этот момент, только в отличие от меня, ему было очень больно – больно сразу за двоих. И мы поняли, что всё это происходило только потому, что мы любили друг друга, несмотря на все существенные и несущественные различия и препятствия, а Эдвард своей любовью ещё и спасал меня от боли, потому что, как он выразился, он должен был испытать это ради моего счастья (не скажу, что вполне согласна с этим, но его не переубедишь).
И всё-таки, я ему поверила. Поверила, что он любит меня и хочет быть со мною рядом.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8507-2
Категория: Альтернатива | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (06.09.2011)
Просмотров: 1677 | Комментарии: 6 | Теги: Альтернатива, для девушек, фанфикшен, сага, Сумерки, @sk@ Ol, Стефани Майер, Для всех, Трейлер, Новолуние


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 pola_gre   (25.09.2016 23:23) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
5 робокашка   (01.03.2015 14:21) [Материал]
приоритеты расставлены smile

0
4 ღSensibleღ   (14.07.2013 07:00) [Материал]
Спасибо biggrin

0
Большое спасибо за великолепную главу!

0
2 sholinat   (07.09.2011 00:34) [Материал]
Классно, и чем же все кончится?

0
1 verge   (07.09.2011 00:27) [Материал]
спасибо за главу! очень интересно написано!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: