Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 78
Пользователей: 7
Rirysha, nastyachirkova99, Елена3259, dasha_merzlikina10, Natashka0158, Ů_M, anyakladova1995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Пути назад нет. Глава четвёртая - А Вас я попрошу остаться - Часть вторая

2024-4-27
17
0
0
Глава четвёртая
А Вас я попрошу остаться
Часть вторая


В кармане завибрировал телефон – звонила Элис.
- Да? - ответил я шёпотом, чтобы никто не услышал.
- Эдвард, с тобой всё в порядке? – спросил обеспокоенный тоненький голосок сестры. – Я не могла тебя увидеть целых десять минут. Опять видения?
- Нет, на этот раз нет, - заверил я её. – Со мной всё в порядке, сижу на ветке дерева около магазина спорттоваров, шпионю, - эта фраза заставила меня едва-едва улыбнуться.
- Мне кажется, что что-то не так – когда я не видела тебя, я постаралась переключиться на Беллу, на всякий случай, и тоже её не увидела.
- Странно… - протянул я. – Ладно, последи за мной, звони, если опять потеряешь, - я захлопнул крышку телефона и продолжил своё до жути увлекательное занятие.
Как оказалось, однообразие в жизни Беллы продолжались ещё два дня – через неделю после моего прибытия в Форкс оборотни поехали в Порт-Анжелес за одеждой. Я тоже собирался в скором времени уходить, по крайней мере, уговаривал себя сделать хоть что-то правильное в отношении Беллы.
Когда я увидел, как она целуется с Джейкобом, который к тому же предоставил всю полноту этого маленького события, зная, что я ещё здесь, я, сам того не осознавая, зажал себе ладонью рот, из которого рвался крик. Я жутко ревновал, но пытался утопить это ужасное чувство в чувстве бесконечного счастья за любимую. Увы, получалось не очень, но на ветке я всё-таки усидел. Сконцентрироваться помогла вибрация мобильного в кармане.
- Я опять вас не вижу, - прошептала сестрёнка. – Что сейчас происходит?
- Сижу на ветке, наблюдаю за Беллой и её парнем, - последнее слово не удалось произнести спокойно даже шёпотом, ненависть буквально отравляла ядом.
- Я тут подумала, - похоже, Элис близка к разгадке. – Всё время, пока твоё будущее не видно, ты говоришь, что наблюдаешь за Беллой и Джейкобом. Я не вижу его, а из-за него не вижу и вас. Как мысль?
- Вполне. Ты не видишь всех оборотней или только его?
- Не знаю, - она вздохнула. – И проверить нельзя…
- А ты попробуй увидеть Эмили Янг, - предложил я. – Знаю, это трудно, но тебе самой интересно, я знаю.
- Я её увидела только что, - сказала сестра пару минут спустя. – Кстати, и Беллу, и тебя тоже. К Янг сейчас в гости придёт её подруга, они будут разговаривать об оборотнях, а потом к ним присоединится Белла. А дальше видения исчезают – наверное, оборотни вернутся домой.
- Ну вот, в теории мы ответили на твой вопрос.
- Угу, а когда ты вернёшься домой, тебе придётся прятаться от меня как можно дальше, потому что разгневанную меня больше не удержат Джаспер и Эсме, даже если им помогут Карлайл с Эмметтом и Розали. Почему ты не разрешил мне поехать? – хныкала она. – Я знаю, я тебе грожу страшной местью и задаю этот вопрос уже неделю, но почему?
- Вспомни, как я уговаривал тебя в прошлый раз и не задавай глупых вопросов, - прошипел я и выключил телефон. Как бы я её ни любил, сейчас она меня достала.
Мне пора бы и самому подумать, как я уйду из Форкса. Было легче сделать это с одной стороны… и сложнее с другой. Даже сейчас, наблюдая за Беллой с ветки дерева, надёжно скрытый листвой, я не мог не желать большего. Хотелось заглянуть в омут её глаз самому, почувствовать тепло её взгляда, увидеть её улыбку, вдохнуть её аромат и почувствовать жар её кожи… Но этого не случится никогда, и я должен уйти. Сегодня ночью – это решено точно.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8507-1
Категория: Альтернатива | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (17.08.2011)
Просмотров: 1617 | Комментарии: 4 | Теги: Альтернатива, для девушек, фанфикшен, сага, Сумерки, @sk@ Ol, Стефани Майер, Для всех, Трейлер, Новолуние


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 pola_gre   (25.09.2016 23:13) [Материал]
Эдвард, не уходи, дождись запечатления (((

Спасибо за продолжение!

0
3 робокашка   (01.03.2015 14:11) [Материал]
Эдвард - мазохист, неделю пасет свой ненаглядный объект и мучается угрызениями совести

0
2 ღSensibleღ   (14.07.2013 06:55) [Материал]
Спасибо

1
как не вовремя... cry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: