Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 39
Гостей: 36
Пользователей: 3
valerianikolaevna471@gmai, lidia2489, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Pieces of time. Глава 48

2024-4-20
16
0
0
Глава 48


Белла Каллен

- О черт, черт, черт, - шипела я во время очередной схватки. Я думала, в машине станет легче, но не стало. Ничего не помогало.
- Похоже, они повторяются каждые пятнадцать минут. Это хорошо. У нас есть более чем достаточно времени, чтобы приехать в больницу, - сказал мне Карлайл, пытаясь успокоить. Но я не думала, что это успокаивало, но кивнула, а затем откинула голову на подголовник. Здесь было чертовски жарко, и я уже вспотела. Я чувствовала себя липкой от пота.
Эдвард держал меня за руку, шепча успокаивающие слова на ухо. – Все в порядке, любимая? Уже не болит? – спросил он тихо.
- Пока нет, - ответила я, положив голову ему на плечо. Чарли сидел по другую сторону от меня, крепко сжав мою руку. Затем он нежно сжал ее, привлекая мое внимание.
- Мне так жаль за это, Белла. Это моя вина, - пробормотал он, его лицо было красным от смущения.
- Почему ты сказал ей? – спросила я, делая глубокий вдох.
- Я не думал, что она приедет! – защищался он. – Она позвонила и спросила о тебе. Рене казалась нормальной по телефону. Она и Фил развелись, и я думаю, что в настоящее время она принимает лекарства.
- Думаю, она пропустила сегодняшнюю дозу, - пробурчала я сквозь зубы. Я чувствовала, как мое тело скрутило от боли, даже пальцы на ногах. Я возненавидела это. – Эдвард, я никогда больше этого не сделаю, - бросила я, смотря на мужа.
- Все в порядке, любимая. Не волнуйся насчет этого сейчас. Просто расслабься, если сможешь, - ответил он, целуя меня в висок. – Повернись немного в сторону, чтобы я мог массировать твою спину, пока мы будем ехать.

Эдвард Каллен

Я нежно массировал ее спину, мягко надавливая на поясницу. Она наслаждалась моими прикосновениями, тяжело дыша.
- Мне нужна моя сумка, - произнесла она вдруг, как будто только что вспоминала об этом. Я прикоснулся к ее плечу, надеясь успокоить ее.
- Мама и девушки собирают твою сумку дома. Джаспер привезет ее в больницу, как только мы сообщим им, что тебя приняли, - успокаивал я ее как мог. Я не был уверен, насколько хорошо у меня получалось. – Не волнуйся, все будет в порядке.
- Где сейчас Рене? – спросила она у Чарли напряженным голосом.
- Не знаю, милая. Не беспокойся, я поговорю с ней.
- Как будто это поможет, - пробормотала она сердито. Белла слабо улыбнулась отцу. – Я не сержусь на тебя, папа. Я зла на нее.
- Белла, попытайся расслабиться. Ты же не хочешь стрессом навредить детям, - изрек мой отец, оглядываясь на Беллу. Я мог сказать, что он действительно беспокоился, но не позволял никому этого увидеть. Он знал, что должен быть спокойным, потому что остальные едва не сходили с ума от волнения. Особенно бедный Эммет.
Эммет, который вел машину, не сказал ни слова за всю дорогу. И эта тишина пугала. – Эй, Эм? Ты в порядке там?
- Роуз хочет детей, - таким был его ответ.
- Это не всегда так, как сейчас, - ответил Карлайл, пожимая его плечо. Мой друг повернулся к нему с озадаченным выражением лица.
- Розали хочет детей, - снова выдал он.
- М-м, почему бы тебе просто не сосредоточиться на дороге, приятель? – спросил я, слишком сосредоточенный на Белле сейчас. Думаю, он был в шоке. Белле ведь сейчас даже не было больно. Думаю, она перестаралась, когда показывала, насколько ей больно, но, похоже, сейчас у нее с этим не было никаких проблем.
- Отличная мысль, - вмешался Чарли. Мы были не так уж далеко от больницы. – Белла, милая, ты в порядке? – спросил он снова, вероятно, в пятнадцатый раз за сегодняшний день.
- Да, пап. Все замечательно, - саркастично промямлила она, закатывая глаза. – Мои бедра расширяются, ДВЕ огромные штуки размером с арбуз хотят выйти через дырку не больше апельсина. Моя одежда вся мокрая и я почти уверена, что я единственная женщина в колледже, которая уехала в роддом во время выпуска…
- Технически после, - поправил я ее. Она повернулась и так сердито посмотрела на меня, что любой другой человек бы вздрогнул. – Но да, ты права. Вероятно, - добавил я быстро.
- Будь осторожен, сын. Ты будешь не первым мужчиной, который окажется на соседней кровати, пока его жена рожает, - усмехнулся Карлайл. – Твоя мать ударила меня судном… хотя это было после твоего рождения.
- Итак, ты тоже тогда сказал что-то глупое? – спросил я, вскинув бровь. Ему хватило ума, чтобы выглядеть смущенным, и он только пожал плечами. – Что ты сказал?
- Я сравнил твои волосы с волосами орангутанга, - уверен, что мгновение я выглядел шокированным, потому что папа быстро добавил: – Я не говорю, что ты выглядел как обезьяна, просто у тебя были такие рыжие-рыжие волосы, как у их детей. Но они потемнели, когда ты подрос.
- Отлично, у нас будут дети-обезьянки, - фыркнула Белла, прислонившись головой к моему плечу.
- Ну, по крайней мере, они будут милыми детьми-обезьянками, - добавил я с очаровательной улыбкой. Белла закатила глаза, но медленно улыбнулась, слегка поцеловав меня в шею, прежде чем уткнуться в нее носом.

Белла Каллен

Вскоре мы уже приехали в больницу, Джаспер и инвалидное кресло уже ждали меня. Я улыбнулась ему и Эммету с благодарностью, когда они помогли мне выбраться из массивного джипа, пока Эдвард подвез кресло ко мне. Я села в него с небольшим стоном, тяжело выдохнув Мне показалось, что я никак не могла вдохнуть достаточно воздуха. Я все пыталась и пыталась, но не получалось.
- Родильное отделение на четвертом этаже, - сказал Эдварду отец, когда они шли через коридор. – Она несколько раз была там, чтобы сделать тесты. Может, ты хочешь позвонить маме и дать ей знать, что мы уже приехали. А также парковка для посетителей в стороне.
- Посмотри на себя, мистер Организованность, - подразнила я его, когда мы сели в лифт. Кажется, он был переполнен мною, Эдвардом, Карлайлом и Джаспером. Эммет отправился парковать джип, следуя инструкции Эдварда. Я не была уверена, что он сказал ему, потому что действительно не обращала на них особого внимания.
- Нет, не совсем. Я просто не хочу, чтобы возникла какая-то путаница, - ответил он, массируя мое плечо.
Лифт, казалось, полз очень медленно, но я не могла долго думать об этом, поскольку началась еще одна схватка. Она была еще хуже, чем последняя. Было такое чувство, что бедра ломаются. – Ой! – прошипела я. Я почти могла чувствовать жар своего лица, когда напряглась, пытаясь справиться с болью. – Все нормально. Все нормально. Каждая женщина делает это. Каждая женщина в истории проходила через это. Со мной все нормально. Со мной все будет нормально, - начала повторять я про себя.
- Я так рад, что я не женщина, - саркастически пробормотал Джаспер.
- НУ, погодите, мистер. Примерно через семь месяцев ты будешь точно в этом же положении, и я посмотрю, как ты будешь тогда веселиться, - вылила я информацию на него, прежде чем смогла подумать о том, что сделала. Я прикрыла рот рукой, быстро замолкая.
- Что? – тихо спросил Джаспер, опускаясь на колени, чтобы заглянуть мне в глаза. – Скажи это еще раз.
- Неа, - я покачала головой.
- Белла, - предупредил он.
- Проклятье! Она знает, что я не умею держать секреты. Не говори ей, что это я тебе сказала. Она волнуется, что не сможет сохранить эту беременность. Элис не хочет давать тебе ложной надежды, - быстро произнесла я, слезы потекли по моим щекам.
Мы выкатились в коридор из лифта, и Джаспер остановил Эдварда, опустившись снова на колени передо мной. Он взял мое лицо в свои руки и посмотрел на меня очень серьезно. – Все в порядке, Белла. Я не сержусь на тебя. Не плачь, - Джаспер наклонился и поцеловал меня в лоб. – Я не скажу ей, пока ты не будешь готова, я обещаю. Твой секрет в безопасности со мной, ладно?
- Спасибо тебе, - улыбнулась я сквозь слезы и облизала губы, чтобы смочить их. Я хотела пить и знала, что мне никто не позволит это сделать. Я тяжело вздохнула. – Поехали. Давайте уже покончим с этим.

Эдвард Каллен

Мы едва завезли Беллу в палату, как через несколько минут, кажется, все наши приехали в больницу. Я вышел, чтобы встретить их и рассказать о том, что случилось, давая Белле возможность побыть наедине со своим доктором. Как только моя мама вошла, то сразу же направилась ко мне, извиняясь.
- За что? – спросил я, но затем понял. – Какого черта ты здесь делаешь? Разве тебе не достаточно того, что ты уже сделала? – произнес я с ядом в голосе, когда Рене подошла вслед за ней.
- Прости, - еще раз промолвила мама, - она последовала за нами от вашего дома.
- Вам лучше уйти, - сказал Карлайл, указывая на лифт.
- Только когда я узнаю, что моя дочь в порядке, - сказала она, втягивая воздух через нос. Трудно было помнить о том, что бить женщину неправильно, когда она вела себя так. Она заслуживала этого. Как кто-то может быть таким грубым?
- Ваша дочь не будет в порядке, пока вы здесь, - прорычал я.
- Послушай, я просто хочу увидеть свою дочь. Мне нужно поговорить с ней, - сказала она, тыкая пальцем мне в лицо.
- Последнее, что ей нужно, это разговаривать с тобой, - ответил я, скрещивая руки на груди. – Я не позволю тебе расстроить ее еще больше и навредить нашим детям. Что, если что-то случится из-за того, что ты расстроишь ее? Тебя это волнует, нет? Я сомневаюсь. Потому что ты самовлюбленная злая старая ведьма, которая не может быть счастлива, потому что сама поганит собственную жизнь. Неужели ты думаешь, что все остальные должны быть несчастливы, потому что ты несчастлива? Знаешь, несчастье может и любит компанию, но тебе стоит искать ее не здесь.
- Ты прав, - прошептала она. – Я эгоистка, но я пытаюсь исправиться.
- Тебе нужно решить другие свои проблемы, - сказал я, моя злость не утихла. Я слишком долго терпел ее. Я не сделал ничего, чтобы заслужить это и я не собираюсь быть больше милым с ней. Я был святым, когда дело касалось ее, чтобы она могла справиться, если ей что-то не нравиться. Моя мать прикоснулась к моему плечу, тяжело вздохнув.
- Иди проверь Беллу и убедись, что она хорошо себя чувствует. Я хочу поговорить с Рене, - сказала она, смотря прямо на мою тещу.
- Но… - начал я, но мама уверенно посмотрела на меня, говоря замолчать и идти делать то, что она сказала. – Прекрасно. Но если ты расстроишь ее, я вызову охрану, а затем позвоню адвокату – поняла?

Белла Каллен

- Привет, любимая, - сказал Эдвард, присаживаясь рядом со мной. Он выглядел взволнованным и огорченным. Я плохо себя чувствовала, но он не должен был. Все должно было быть хорошо.
- Привет, - прошептала я в ответ, слабо улыбаясь ему.
- Что сказал доктор? - спросил он, взяв меня за руку и сжав ее.
- Говорит, все хорошо. Немного рано, но они уже развились, так что все должно быть хорошо. Они вероятно побудут в отделение интенсивной терапии несколько дней, но никаких проблем врач не ожидает. Она также сказала, что матка открылась почти на два сантиметра. Они думают, что в ближайшие пару часов они дадут мне местный наркоз.
- Вау, - прошептал он. – Это действительно происходит, да?
- Да, - выдохнула я. Я была так истощена всем этим, что не могла излучать энтузиазм. Кроме того, моря рука болела от капельницы, что была в ней. По крайней мере, им пришлось только однажды колоть меня. Эти вещи были такими неудобными.
- Тебе больно? – спросил Эдвард, его взгляд был напряженным. Я хотела убедиться, что ему лучше. Я показала руками, чтобы он подвинулся ко мне, что он и сделал. Запустив пальцы в его волосы, я уверенно поцеловала его, чтобы показать, что люблю. Даже если мне больно, его дети стоили того. – Прости меня, - прошептал он, прислонившись своим лбом к моему.
- За что?
- Все должно было быть не так.
Я глухо засмеялась.
- Это не твоя вина.
- Нет, моя.

Конец 48 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-5716-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (13.09.2011) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 3191 | Комментарии: 32


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 321 2 3 4 »
0
32 робокашка   (20.06.2015 14:31) [Материал]
да ничего путного от Рене не будет, надо ее изолировать, Белле сейчас не до нее, да и всем остальным тоже angry

0
31 Dina22Rika   (21.12.2012 22:46) [Материал]
Спасибо за главу.Боже Рене когда-нибудь уже начнёт себя вести как взрослая женщина,неужели до неё не доходит что она только портит жизнь своей дочери.Молодец Эдвард что наконец всё ей высказал и не стал больше молчать.Надеюсь Белла справится и с малышами всё будет хорошо.Всё-таки интересно кто же у них родится.

0
30 choko_pai   (16.05.2012 11:20) [Материал]
Спасибо

0
29 Panda68036789   (24.03.2012 17:08) [Материал]
УРА! Мальнькие Каллены уже в пути! smile

0
28 Zлючка   (23.03.2012 12:29) [Материал]
спасибо

0
27 Zлючка   (23.03.2012 12:28) [Материал]
спасибо

0
26 stepashka   (18.09.2011 20:25) [Материал]
Спасибо! столько эмоций... cry

0
25 Annaly   (14.09.2011 22:54) [Материал]
Хм, "даже
если мне больно, его дети
стоили того"-а почему ЕГО дети, а не НАШИ? Спасибо за главу.

1
24 Bells))   (14.09.2011 20:26) [Материал]
оооо, вот-вот, и их малютки появятся на свет))))
Спасибо за главу, с нетерпением жду продолжения)

1
23 missarina07   (14.09.2011 17:52) [Материал]
Даже если мне больно, его дети стоили того. -вот это мысли любящей женщины и прекрасной мамочки,ради такого мужчины можно вынести любую боль. Спасибо-перевод прекрасен!

1-10 11-20 21-30 31-32


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]